Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32532730
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

С условиями и требованиями Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“) можно ознакомиться по этой ссылке или в прикрепленном файле (стр. 64-89)Прикрепленный файл  PRR 2020 rus.pdf   466,68К   Количество загрузок: 2154.


  • 1

#1961
Magiclight71

Magiclight71
  • Гость
  • 20 сообщений

Может немного не в тему, хотела спросить о жк жагалау, предлагают кВ по хорошей цене за квадрат. Он на автономке? Качество, район, тепло-холодно?

Дома жагалау говорят теплые, отопление было автономное. Наружные стены утеплены минплитой поверх декаротивной штукатуркой.
  • 0

#1962
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

кому выдавали?

мне выдавали. нормально. даже не заикнулись. а она у меня плохая-плохая. главное, чтобы это *плохое* прошлое кредит был закрыт. а существующий выплачивался. и все будет хорошо.


  • 0

#1963
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

 

Может немного не в тему, хотела спросить о жк жагалау, предлагают кВ по хорошей цене за квадрат. Он на автономке? Качество, район, тепло-холодно

Вы бы написали на ветке Недвижимость Астана. там, наверняка, люди знают. 


  • 0

#1964
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

АО "Жилстройсбербанк Казахстана" и ТОО "Eurasia Building" будут сотрудничать по строительству и реализации ЖК в г.Караганды. Дом расположен в мкрн. Орбита-1, стр. 16/2. По цене 176 510 тг/м2 будут реализованы 1, 2, 3-ком. кв, всего - 94 шт. Срок завершения строительства - декабрь 2015 г., ввод в эксплуатацию - через 5 мес.

Karagandy001.png Karagandy002.png

Karagandy003.png

Прикреплённые изображения:

  • Karagandy004.png

  • 0

#1965
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Подскажите, пожалуйста, накоплено 40% от общей суммы, остальные 10%, а это 1 млн. 200 тысяч, хочу сразу положить на счет сегодня, не растягивая это по 142500 на каждый месяц.

Вопрос такой, как выгодней будет поступить,

 

1 вариант - просто положить 1 млн. 200 тысяч на свой счет,

2 вариант - разделить эту сумму на 3 по 400 тысяч, открыть счета на минимальную сумму в 1 млн. тенге на папу, маму и братишку, и положить на эти счета по 400 тенге ?


  • 0

#1966
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Подскажите, пожалуйста, накоплено 40% от общей суммы, остальные 10%, а это 1 млн. 200 тысяч, хочу сразу положить на счет сегодня, не растягивая это по 142500 на каждый месяц.

Вопрос такой, как выгодней будет поступить,

 

1 вариант - просто положить 1 млн. 200 тысяч на свой счет,

2 вариант - разделить эту сумму на 3 по 400 тысяч, открыть счета на минимальную сумму в 1 млн. тенге на папу, маму и братишку, и положить на эти счета по 400 тенге ?

если вы не собираетесь покупать сразу же квартиру на вторичке через пром; ну или жил займ - если ОП и остальные показатели в норме, то лучше разделить вам.


Сообщение отредактировал GGGKZ: 15.07.2015, 14:24:12

  • 0

#1967
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста, накоплено 40% от общей суммы, остальные 10%, а это 1 млн. 200 тысяч, хочу сразу положить на счет сегодня, не растягивая это по 142500 на каждый месяц.

Вопрос такой, как выгодней будет поступить,

 

1 вариант - просто положить 1 млн. 200 тысяч на свой счет,

2 вариант - разделить эту сумму на 3 по 400 тысяч, открыть счета на минимальную сумму в 1 млн. тенге на папу, маму и братишку, и положить на эти счета по 400 тенге ?

если вы не собираетесь покупать сразу же квартиру на вторичке через пром, ну или жил займ, если ОП и остальные показатели в норме, то лучше разделить вам.

 

 

ОП и остальные показатели в норме, когда придет время участвовать в пуле и можно будет сделать переуступку всех счетов в один, то после перерасчета второй вариант будет идентичен первому плюс дополнительная премия государства и большо ОП, я правильно понимаю ?


  • 0

#1968
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

я правильно понимаю ?

совершенно верно. главное, чтобы на руках были оригиналы свид о рождении, чтобы подтвердить родство. 


  • 0

#1969
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений

кому выдавали?

мне выдавали. нормально. даже не заикнулись. а она у меня плохая-плохая. главное, чтобы это *плохое* прошлое кредит был закрыт. а существующий выплачивался. и все будет хорошо.

Спасибо! Хоть это радует, а то коллег послушаешь и думаешь может зря коплю.
  • 0

#1970
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Еще вопрос к знатокам: в прошлом купили депозит 25/75 с Макс суммой 6.600 млн тенге, на депозите всего 175.000 тысяч тенге, с девалем сумма уменьшается к доллару когда покупала в долларах сумма 45.000 тысяч долларами сейчас намного меньше по пулу в Астане наверное не смогу пройти вроде как прописка по правилам требуется, думаю вторичку но сумма маленькая что лучше делать?
  • 0

#1971
arreke

arreke
  • Гость
  • 18 сообщений

 

я правильно понимаю ?

совершенно верно. главное, чтобы на руках были оригиналы свид о рождении, чтобы подтвердить родство. 

 

Спасибо, еще один вопрос, если я открою счета по 1 млн. тенге на папу, маму и братишку, то после переуступки их счетов на мой, моя договорная сумма увеличиться на 3 млн. тенге?

Если это так, то разве это не плохо скажется на моем ОП?

Если ОП = Вознаграждения х 1000 / ДС , из чего следует, чем больше ДС, тем меньше ОП, или я чего-то не понимаю?


  • 0

#1972
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

 

я правильно понимаю ?

совершенно верно. главное, чтобы на руках были оригиналы свид о рождении, чтобы подтвердить родство. 

 

Спасибо, еще один вопрос, если я открою счета по 1 млн. тенге на папу, маму и братишку, то после переуступки их счетов на мой, моя договорная сумма увеличиться на 3 млн. тенге?

Если это так, то разве это не плохо скажется на моем ОП?

Если ОП = Вознаграждения х 1000 / ДС , из чего следует, чем больше ДС, тем меньше ОП, или я чего-то не понимаю?

 

ДС какую нужно - такую и поставите. Даже не обязательно 1 миллион или суммарно 3 миллиона. Правда не знаю, при объединении это можно сразу сделать или сначала объединить (то-есть сначала как вы говорите суммировать ДС), а потом уменьшать или увеличивать.


  • 0

#1973
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Сначала объединять, потом увеличить/уменьшить


  • 0

#1974
arreke

arreke
  • Гость
  • 18 сообщений

Сначала объединять, потом увеличить/уменьшить

 

Спасибо, в банке мне тоже так сказали, но все равно этот момент я не до конца понимаю, допустим я завтра, то есть 2015-07-17, открою 3 счета на родственников, и на каждый счет положу по 400 тысяч, то через полтора года, допустим 2017-02-21, когда буду объединять все счета, каким числом эти деньги запишутся на мой счет, 2015-07-17 или 2017-02-21 ?

Как я понял, для подсчета ОП важную роль играют дата и сумма внесенных денег, только не знаю так ли это будет после переуступки, вообще механизм перерасчета ОП после переуступки пока для меня остается загадкой.


  • 0

#1975
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
остается загадкой.

оп1(2%)+оп2(2%)+оп3(2%) = общий оп(2%). логично? вот так и будет. и по всему остальному тоже будет так 


Сообщение отредактировал H_M: 16.07.2015, 17:15:20

  • 0

#1976
arreke

arreke
  • Гость
  • 18 сообщений

 

остается загадкой.

оп1(2%)+оп2(2%)+оп3(2%) = общий оп(2%). логично? вот так и будет. и по всему остальному тоже будет так 

 

Вот приложил две таблицы, одна из них считает мой ОП на момент уступки, другая ОП одного из родственников.

Если я правильно посчитал, то мой ОП будет равен 23.03, ОП одного из родственников 14.99

Итого, общий ОП = 23.03 + 14.99 + 14.99 + 14.99 = 68 ?

По моему, что-то тут не так ))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  calculation.rar   21,09К   Количество загрузок: 56

Сообщение отредактировал arreke: 16.07.2015, 19:42:54

  • 0

#1977
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

общий ОП =

ну не так же все буквально то..... сначала почитайте что такое оп. из чего он образуется.

2% я не зря написала. 


  • 0

#1978
arreke

arreke
  • Гость
  • 18 сообщений

 

общий ОП =

ну не так же все буквально то..... сначала почитайте что такое оп. из чего он образуется.

2% я не зря написала. 

 

 

Как я понимаю:

 

Оценочный показатель = Вознаграждение Банка / ( Договорная сумма / 1000 )

Вознаграждение Банка = Сумма взносов * ( 2% / 360 дней) * Колличество дней до капитализации вознаграждения


Сообщение отредактировал arreke: 16.07.2015, 20:26:26

  • 0

#1979
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Вознаграждение Банка = Сумма взносов * ( 2% / 360 дней) * Колличество дней до капитализации вознаграждения

ну так вот. суммируйте 2%, ДС, суммы на счету и считайте как за 1 единый депозит. будет вам общий ОП 


  • 0

#1980
Зайфик

Зайфик
  • Гость
  • 20 сообщений
Добрый вечер, хотел узнать про подтверждение платежеспособности по новым правилам, а именно по наличию доли у одного из супругов. Например, если имеется доля 1/4 от квартиры в родительском доме в г Караганда у одного из супругов, но другой и дети никакого отношения к квартире не имеет, и мы хотим учавствовать в конкурсе в г Астана, имеется прописка в этом городе и работа. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой при подтверждении платежеспособности по новым рулем? Какой результат: положительный или отрицательный? Просто действительно копишь с 2010 года, а потом можешь не пройти и ни на что не рассчитывать вообще.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.