Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32532730
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

С условиями и требованиями Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“) можно ознакомиться по этой ссылке или в прикрепленном файле (стр. 64-89)Прикрепленный файл  PRR 2020 rus.pdf   466,68К   Количество загрузок: 2156.


  • 1

#1541
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Ура спасибо 4knoob. Молодец.
  • 0

#1542
nnkk

nnkk
  • Гость
  • 24 сообщений

Уважаемые вкладчики!

АО "Жилстройсбербанк Казахстана" сообщает о подписании Дополнительного соглашения о сотрудничестве с Акиматом города Алматы в рамках «Программы развития регионов до 2020 года» по строительству многофункционального жилого комплекса, расположенного по адресу микрорайон «Жас-Канат» в Турксибском районе г.Алматы, всего 872 квартир, из них по линии АО «Жилстройсбербанк Казахстана» 436 квартир, по цене 120 000 тенге за 1 кв.м. Срок окончания строительства продлен до декабря 2015 года.

Предполагаемая дата начала приема заявлений на участие в пуле покупателей и арендаторов жилья с "01" сентября по "31" октября 2015 года.  


  • 0

#1543
lavidda

lavidda
  • Частый гость
  • 84 сообщений

я наверно только успокоилась после результатов пулов))

и началось......

есть ли смысл ждать, вот в чем вопрос))

и так было подано более 5000 заявлений, я вхожу в первые 500 со своими 81000 баллами.

в июльских пулах будут 235 квартир, всего в этом году по офиц данным 378 квартир.

теперь меня мучает вопрос, сколько же не подало на тлендиева людей, ожидая пулы по лучше?...

теплится надежда, что до 2020 года все-таки заеду в своею 2 или 3 комнатную квартиру))


  • 0

#1544
4knoob

4knoob
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

Уважаемые вкладчики!

АО "Жилстройсбербанк Казахстана" сообщает о подписании Дополнительного соглашения о сотрудничестве с Акиматом города Алматы в рамках «Программы развития регионов до 2020 года» по строительству многофункционального жилого комплекса, расположенного по адресу микрорайон «Жас-Канат» в Турксибском районе г.Алматы, всего 872 квартир, из них по линии АО «Жилстройсбербанк Казахстана» 436 квартир, по цене 120 000 тенге за 1 кв.м. Срок окончания строительства продлен до декабря 2015 года.

Предполагаемая дата начала приема заявлений на участие в пуле покупателей и арендаторов жилья с "01" сентября по "31" октября 2015 года.  

 

Здравствуйте, скажите пжлста а где это написали? На сайте жссб такой информации не было еще или не там смотрю


  • 0

#1545
nnkk

nnkk
  • Гость
  • 24 сообщений

Здравствуйте, скажите пжлста а где это написали? На сайте жссб такой информации не было еще или не там смотрю

http://www.hcsbk.kz/.../240-obyavlenie


Сообщение отредактировал nnkk: 29.05.2015, 13:05:17

  • 0

#1546
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

 

Здравствуйте, скажите пжлста а где это написали? На сайте жссб такой информации не было еще или не там смотрю

http://www.hcsbk.kz/.../240-obyavlenie

 

Если это реальные фото нынешней стройки, то похоже по срокам будет как и с Айгерим2. к декабрю точно не успеют.


  • 0

#1547
I.R.A.

I.R.A.
  • Частый гость
  • 94 сообщений

мучает вопрос, сколько же не подало на тлендиева людей, ожидая пулы по лучше?

я один из них


Сообщение отредактировал I.R.A.: 29.05.2015, 15:21:10

  • 0

#1548
I.R.A.

I.R.A.
  • Частый гость
  • 94 сообщений

есть ли смысл ждать, вот в чем вопрос

одна надежда на новые условия банка, прописка, наличие жилья и т.п. что хоть какая то часть отсеется  


Сообщение отредактировал I.R.A.: 29.05.2015, 15:22:22

  • 0

#1549
dan30

dan30
  • Частый гость
  • 78 сообщений

всем привет! Информация для тех  кто прошел по пулу на Тилендиева....вчера мы съездили туда.....со стороны везде вода и кажется как будто работы не ведутся, но это не так....на машине не подъехать близко.... муж пошел пешком....говорит что там уже во дворе брусчатка уже есть....рабочие работают вовсю......разговаривал с бригадиром....тот говорит что Акимат их жестко контролирует по срокам....все коммуникации давно уже проведены....на вопрос "Заедим ли мы до Августа в эти квартиры???" он ответил: Какой август, в июле уже будете жить))))) (незнаю насколько это верная информация) что то трудно вериться.......в общем мужу дом понравился....говорит подъезды широкие....лифт нормальный....Как вы думаете  реально что в июле мы уже получим ключи???В банке на вопрос сколько длиться процедура от выхода результатов до вручения ключей она сказала что не может дать ответ на это вопрос..


Сообщение отредактировал dan30: 29.05.2015, 16:06:40

  • 0

#1550
Art_kz

Art_kz
  • Частый гость
  • 51 сообщений

всем привет! Информация для тех  кто прошел по пулу на Тилендиева....вчера мы съездили туда.....со стороны везде вода и кажется как будто работы не ведутся, но это не так....на машине не подъехать близко.... муж пошел пешком....говорит что там уже во дворе брусчатка уже есть....рабочие работают вовсю......разговаривал с бригадиром....тот говорит что Акимат их жестко контролирует по срокам....все коммуникации давно уже проведены....на вопрос "Заедим ли мы до Августа в эти квартиры???" он ответил: Какой август, в июле уже будете жить))))) (незнаю насколько это верная информация) что то трудно вериться.......в общем мужу дом понравился....говорит подъезды широкие....лифт нормальный....Как вы думаете  реально что в июле мы уже получим ключи???В банке на вопрос сколько длиться процедура от выхода результатов до вручения ключей она сказала что не может дать ответ на это вопрос..

 

Самое главное, что вы прошли, с чем вас и поздравляю! А в июле заедете или в августе, это уже не важно....


  • 1

#1551
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Здравствуйте, подскажите пжлст. Я хочу встать на очередь по получению жилья по гос программме как молодая семья до 35л с детьми. Жилья другго не имеется. Я немного запуталась. Сейчас столько программ, куда обратиться. Слышала про КИК, ЖСБ, Самрук.
  • 0

#1552
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Здравствуйте, подскажите пжлст. Я хочу встать на очередь по получению жилья по гос программме как молодая семья до 35л с детьми. Жилья другго не имеется. Я немного запуталась. Сейчас столько программ, куда обратиться. Слышала про КИК, ЖСБ, Самрук.


Здравствуйте. Для того, чтобы встать в очередь, Вам необходимо обратиться в ЦОН, там Вам дадут список необходимых документов для постановки в очередь.
  • 1

#1553
}{}{}{

}{}{}{
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Здравствуйте.

 

Моя сестра недавно стала вдовой. Ей 35 лет, трое маленьких детишек. У неё нет собственного жилья так уж случилось. Нигде не работает, с грудным ребенком. (Недавно снова прописалась в алмалинский район г Алматы там где и была раньше прописана. Было что она однажды уезжала к матери и сестра мужа выписывала её, маленькая ссора)

 

Жилсттройсбербанк- это верный адрес куда ей лучше обратиться за доступным жильем? Будет ли она иметь какие-либо льготы в связи с её положением? И если да то по какой программе ей лучше получить жилье?

 

Заранее спасибо за помощь.


Сообщение отредактировал }{}{}{: 30.05.2015, 16:07:00

  • 0

#1554
Назеке С

Назеке С
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

 

Дело в том, что я обращался давно ещё в один филиал, там сказали нельзя, в другом сказали, что можно сделать какое-то деление? Кто что знает? 

 

Можно поделить в любой пропорции, но с условием сохранения 500 МРП договорной суммы одного из депозитов и либо закрытием одной части депозита, либо подачей заявки на займ.

Например, депозит на сумму 10 млн тг, 50%(5млн.тг) уже есть. Можно поделить на договорные суммы 1 млн.тг и  9 млн.тг, соответственно, суммы накоплений, капитализации также поделяться в данной пропорции 1/10. Тогда Вы забираете 4,5 млн тг(закрываете депозит),  а оставшаяся часть в размере 500 тыс.тг накоплений с договорной суммой 1 млн.тг остается действующим депозитом.

 

Если на депозите 9 млн тенге, а жилье стоит 8млн. Можно ли купить жилье с депозита, а остальную сумму оставить на депозита? Как тогда будет ОП,срок и т.д.? 


  • 0

#1555
амина сапарова

амина сапарова
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Здравствуйте.

 

Моя сестра недавно стала вдовой. Ей 35 лет, трое маленьких детишек. У неё нет собственного жилья так уж случилось. Нигде не работает, с грудным ребенком. (Недавно снова прописалась в алмалинский район г Алматы там где и была раньше прописана. Было что она однажды уезжала к матери и сестра мужа выписывала её, маленькая ссора)

 

Жилсттройсбербанк- это верный адрес куда ей лучше обратиться за доступным жильем? Будет ли она иметь какие-либо льготы в связи с её положением? И если да то по какой программе ей лучше получить жилье?

 

Заранее спасибо за помощь.

думаю, что ей по новым требованиям придётся ещё 2года ждать и потом только получит возможность участвовать в Программе. В любом случае надо открыть счет в ЖССБ и узнать какие документы требуются в ЦОНе, чтобы стать в очередь.

Жилье у нас доступное не по стоимости, а по механизму приобретения, поэтому надо найти стабильную работу, которая позволила бы делать накопления в ЖССБ, к тому же в банке требуют подтверждения платежеспособности.

А в какой программе участвовать лучше кроме неё никто не может знать,  потому что это индивидуально, от конкретной ситуации зависит.Пусть собирает информацию и тогда только определится с выбором.


  • 0

#1556
orbitron

orbitron
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Доброе утро! Скажите, пожалуйста, у моего брата есть счет в ЖССБ, но договорная сумма 1 млн., и ему надо срочно увеличить для участия в пуле. Но он зарубежом учится, на полгода.

Можно ли как-нибудь по эл. почте(подписав нужные доки, отсканировав доки и отправив по почте), удаленно увеличить договорную сумму до 8 млн. тенге? 


  • 0

#1557
Назеке С

Назеке С
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Для участия увеличивать не обязательно.можно и после.при оформлении займа.
  • 0

#1558
orbitron

orbitron
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Для участия увеличивать не обязательно.можно и после.при оформлении займа.

это точно? а не скинут меня автоматически при открытии пула, из-за малой договорной суммы?


  • 0

#1559
Назеке С

Назеке С
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Нет. В банке сказали что ДС можно в любое время увеличить.так и подавал.
  • 0

#1560
Назеке С

Назеке С
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Сфоткал по пути ЖК на Иманова-Брусиловского. Вроде как этот след.пулл. bd847c3a795f8891153f2e68dff5eebc.jpg
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.