Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32532730
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

С условиями и требованиями Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“) можно ознакомиться по этой ссылке или в прикрепленном файле (стр. 64-89)Прикрепленный файл  PRR 2020 rus.pdf   466,68К   Количество загрузок: 2156.


  • 1

#3581
Elka1984

Elka1984
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте, ничего не слышно о компенсации? Может я пропустила?
  • 0

#3582
wirtuoz

wirtuoz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Вопрос кто кредитовался. Страхование недвижимости, титульное страхование ,страхование от несчастных случаев эти поборы на ежегодной основе или только раз? И от чего они зависят ,от ДС ,суммы займа или оценки квартиры?

страхование недвижимости и титульное ежегодно, страхование от НС по желанию, как мне посчитали зависит от остатка ОД, да еще момент титульное страхование первые 3 года с момента приобретения жилья.


  • 1

#3583
wirtuoz

wirtuoz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Здравствуйте, ничего не слышно о компенсации? Может я пропустила?

как сказали в Банке, компенсация скоро стартанет, вроде наверху утвердили. Компенсировать будут до миллиона по схеме Нацбанка, свыше миллиона из прибыли Банка. Минусами не кидать, за что купил за то и продаю.


  • 0

#3584
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Здравствуйте, ничего не слышно о компенсации? Может я пропустила?

сами ждем, мне сказали здесь, что на этой неделе. Может сегодня?


  • -2

#3585
Mereyt

Mereyt
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

 

Здравствуйте, ничего не слышно о компенсации? Может я пропустила?

сами ждем, мне сказали здесь, что на этой неделе. Может сегодня?

 

 

ДД! как считаете, ЭЦП это обязательное условие или все же попытка уменьшить кол-во бумажной работы? а может способ сократить сумму компенсации?

мне кажется не реально чтобы все 100% вкладчиков получат ЭЦП...


  • 0

#3586
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

 

 

Здравствуйте, ничего не слышно о компенсации? Может я пропустила?

сами ждем, мне сказали здесь, что на этой неделе. Может сегодня?

 

 

ДД! как считаете, ЭЦП это обязательное условие или все же попытка уменьшить кол-во бумажной работы? а может способ сократить сумму компенсации?

мне кажется не реально чтобы все 100% вкладчиков получат ЭЦП...

 

Без этого толпа будет штурмовать офисы ЖССБ, чтоб оставить заявку. Как раз электронная заявка подписанная ЭЦП решает эту проблему, цивилизовано, эффективно и очень быстро

Я всех своих знакомых и у кого есть деп в ЖССБ настраиваю, чтобы получили ЭЦП. С начала думают "зачем мне это" и начинают толкать свое, и задумываются когда говорю "стартанет прием заявок, ну пойдешь в офис и будешь там сидет в очереди озлобленных людей на всех, а так сходил с флешкой в ЦОН на десять минут и ты уже продвинутый человек с ЭЦП" :D


Сообщение отредактировал shmuntik: 22.10.2015, 10:21:41

  • 0

#3587
Mereyt

Mereyt
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Без этого толпа будет штурмовать офисы ЖССБ, чтоб оставить заявку. Как раз электронная заявка подписанная ЭЦП решает эту проблему, цивилизовано, эффективно и очень быстро

 

интересуюсь т.к. желания ЭЦП получать пока нет, а заявление хотелось бы подать.... 

имеется несколько копеечных договоров, в т.ч. на оформленные детей..


  • 0

#3588
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

 

Без этого толпа будет штурмовать офисы ЖССБ, чтоб оставить заявку. Как раз электронная заявка подписанная ЭЦП решает эту проблему, цивилизовано, эффективно и очень быстро

 

интересуюсь т.к. желания ЭЦП получать пока нет, а заявление хотелось бы подать.... 

имеется несколько копеечных договоров, в т.ч. на оформленные детей..

 

Не ленитесь один раз сходите со всей семьей в ЦОН, когда время придет, подадите заявку дома в комфорте, даже на копеечные договора


  • 1

#3589
bauer77

bauer77
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Всем привет, вот думаю если не пройду по программе банке, оформиться по Предварительному займу. кто-нибудь оформлялся? на что нужно обратить внимание


  • 0

#3590
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Всем привет, вот думаю если не пройду по программе банке, оформиться по Предварительному займу. кто-нибудь оформлялся? на что нужно обратить внимание

Тут вроде писали, что Предварительные займы сейчас не выдают, приостановили на время


  • 1

#3591
wirtuoz

wirtuoz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Всем привет, вот думаю если не пройду по программе банке, оформиться по Предварительному займу. кто-нибудь оформлялся? на что нужно обратить внимание

нету предварительных займов. Приостановлены.


  • 1

#3592
potash

potash
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
О приеме заявлений на участие в пуле покупателей и арендаторов жилья в г.Алматы

22 Октября 2015

Уважаемые вкладчики!

АО "Жилстройсбербанк Казахстана" сообщает о приеме с «01» ноября по «31» декабря 2015 года заявлений на участие в пуле покупателей и арендаторов жилья, формируемом из числа лиц, соответствующих требованиям группы II поднаправления «Жилье для всех категорий населения» Программы развития регионов до 2020 года, в многоквартирном жилом комплексе (всего 223 квартиры) «Жас-Канат», расположенном по адресу: г.Алматы, Турксибский р-н, мкр. «Жас-Канат», планируемом к строительству в рамках Программы развития регионов до 2020 года, по цене 120 000 тенге за 1 кв.м. в «чистовой» отделке.

Срок окончания строительства: февраль 2016 года.

 

Никто не знает какое количество однокомнатных , двухкомнатных и трехкомнатных квартир по Жас Канату на ноябрьский конкурс ?


  • 0

#3593
*Айка 7

*Айка 7
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

О приеме заявлений на участие в пуле покупателей и арендаторов жилья в г.Алматы

22 Октября 2015

Уважаемые вкладчики!

АО "Жилстройсбербанк Казахстана" сообщает о приеме с «01» ноября по «31» декабря 2015 года заявлений на участие в пуле покупателей и арендаторов жилья, формируемом из числа лиц, соответствующих требованиям группы II поднаправления «Жилье для всех категорий населения» Программы развития регионов до 2020 года, в многоквартирном жилом комплексе (всего 223 квартиры) «Жас-Канат», расположенном по адресу: г.Алматы, Турксибский р-н, мкр. «Жас-Канат», планируемом к строительству в рамках Программы развития регионов до 2020 года, по цене 120 000 тенге за 1 кв.м. в «чистовой» отделке.

Срок окончания строительства: февраль 2016 года.

 

Никто не знает какое количество однокомнатных , двухкомнатных и трехкомнатных квартир по Жас Канату на ноябрьский конкурс ?

 

я тупа посчитала с сайта, там указана 7 домов, они идут двухподъездные, соответственно: 7х2=14под., 9 этажей, на каждом этаже по 4 квартир, две 1комн., по одному 2-х и 3-х, получается 14х9х4=504 квартир всего, из них половина, меньше половины по линии банка,  пишут 223, нам дают меньше..., собаки..


  • 0

#3594
@Радуга@

@Радуга@
  • Частый гость
  • 62 сообщений

О приеме заявлений на участие в пуле покупателей и арендаторов жилья в г.Алматы

22 Октября 2015

Уважаемые вкладчики!

АО "Жилстройсбербанк Казахстана" сообщает о приеме с «01» ноября по «31» декабря 2015 года заявлений на участие в пуле покупателей и арендаторов жилья, формируемом из числа лиц, соответствующих требованиям группы II поднаправления «Жилье для всех категорий населения» Программы развития регионов до 2020 года, в многоквартирном жилом комплексе (всего 223 квартиры) «Жас-Канат», расположенном по адресу: г.Алматы, Турксибский р-н, мкр. «Жас-Канат», планируемом к строительству в рамках Программы развития регионов до 2020 года, по цене 120 000 тенге за 1 кв.м. в «чистовой» отделке.

Срок окончания строительства: февраль 2016 года.

 

Никто не знает какое количество однокомнатных , двухкомнатных и трехкомнатных квартир по Жас Канату на ноябрьский конкурс ?

 

Вот здесь посмотрите: http://www.hcsbk.kz/...nye-zhilye-doma


  • 0

#3595
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

 

О приеме заявлений на участие в пуле покупателей и арендаторов жилья в г.Алматы

22 Октября 2015

Уважаемые вкладчики!

АО "Жилстройсбербанк Казахстана" сообщает о приеме с «01» ноября по «31» декабря 2015 года заявлений на участие в пуле покупателей и арендаторов жилья, формируемом из числа лиц, соответствующих требованиям группы II поднаправления «Жилье для всех категорий населения» Программы развития регионов до 2020 года, в многоквартирном жилом комплексе (всего 223 квартиры) «Жас-Канат», расположенном по адресу: г.Алматы, Турксибский р-н, мкр. «Жас-Канат», планируемом к строительству в рамках Программы развития регионов до 2020 года, по цене 120 000 тенге за 1 кв.м. в «чистовой» отделке.

Срок окончания строительства: февраль 2016 года.

 

Никто не знает какое количество однокомнатных , двухкомнатных и трехкомнатных квартир по Жас Канату на ноябрьский конкурс ?

 

Вот здесь посмотрите: http://www.hcsbk.kz/...nye-zhilye-doma

 

На эти дома претендовать могут те у кого депозиты ? А что значит принимают заявления и от арендаторов ?


  • 0

#3596
@Радуга@

@Радуга@
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Вырезка из правил формирования пулов

"11.По заявителям, не подтвердившим платежеспособность для покупки жилья, производится оценка платежеспособности для аренды жилья с последующим выкупом.

12. Для включения в Пул покупателей и арендаторов жилья приоритет определяется в следующей последовательности:

1) покупатели жилья за счет займов, накопленных жилстройсбережений и собственных средств;

2) арендаторы жилья с последующим выкупом.

Т.е сначала все идут как заявители, а когда проходят этап подтверждения платежеспособности, то уже определяются покупатели и арендаторы (те кто берут в аренду)


  • 0

#3597
VE101

VE101
  • Гость
  • 15 сообщений

А разве арендаторы не идут отдельным списком утвержденным МИО?


  • 0

#3598
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Айка на одном этаже три квартиры. 1 одно комн., 1 двух комн., 1 трех комн. Сама лично была на стройке видела . Еще три дверцы это тех. Помещение каждой квартиры.
  • 0

#3599
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Радуга права , арендатор определяются во время платежеспособности , если не платежеспособен то можешь быть арендотаром и по полнять депозит, вот не помню там тоже свои есть критерии.
  • 0

#3600
potash

potash
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

А разве арендаторы не идут отдельным списком утвержденным МИО?

Здесь думаю они имеет ввиду  арендное жилье и тек кто сможет сразу купить . с очередниками с МИО у них нет никаких связей .


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.