Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#32532730
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

С условиями и требованиями Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“) можно ознакомиться по этой ссылке или в прикрепленном файле (стр. 64-89)Прикрепленный файл  PRR 2020 rus.pdf   466,68К   Количество загрузок: 2160.


  • 1

#181
Адина вкладчик жссб

Адина вкладчик жссб
  • Частый гость
  • 50 сообщений
астане вручили ключи по нурлы жол.я считаю там получили ключи приблеженные люди акимата которые тоже находяться в очереди.почему нет списков кто прошел и не прошел?!
  • 0

#182
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

астане вручили ключи по нурлы жол.я считаю там получили ключи приблеженные люди акимата которые тоже находяться в очереди.почему нет списков кто прошел и не прошел?!


Добрый день! Согласна с Вами. Почему не опубликованы списки? Тем более пройти должны были те люди, которые состоят в списках на получение жилья из госфонда. Какие у них номера очереди, тоже неясно.
  • 0

#183
Naz Naz_456409

Naz Naz_456409
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

астане вручили ключи по нурлы жол.я считаю там получили ключи приблеженные люди акимата которые тоже находяться в очереди.почему нет списков кто прошел и не прошел?!


Добрый день! Согласна с Вами. Почему не опубликованы списки? Тем более пройти должны были те люди, которые состоят в списках на получение жилья из госфонда. Какие у них номера очереди, тоже неясно.

 

Списки нуждающих они в феврале опубликовали на сайта акимата. И вправду странно что нет список тех, кто получил.


  • 0

#184
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Эффект предвыборного периода: Рабочие на Тлендиева получили деньги


Сообщение отредактировал Sagic: 20.03.2015, 15:27:51

  • -1

#185
Nakosya

Nakosya
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Эффект предвыборного периода: Рабочие на Тлендиева получили деньги

 инцидент исчерпан, но качество оставляет желать лучшего ;)

уже как-то все равно какова будет чистовая отделка - побыстрее бы провели подсчет баллов, очень интересно


  • 0

#186
A.a.a.a.a

A.a.a.a.a
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Звонила в Управление жилья, сказали, что списки, возможно, будут после праздников опубликованы. А отказ и причина отказа не отправили, так как ещё не все подтвердили платежеспособность. Кто подтвердил, получили ключи.
  • 0

#187
Naz Naz_456409

Naz Naz_456409
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

Эффект предвыборного периода: Рабочие на Тлендиева получили деньги

 инцидент исчерпан, но качество оставляет желать лучшего ;)

уже как-то все равно какова будет чистовая отделка - побыстрее бы провели подсчет баллов, очень интересно

 

 

В основном зарплату не вовремя платят строителям оттого, что сами же строители порой некачественно (халтура) или с опозданием по срокам выполняют работы. Так как компании определяют объем работы на 2-3 недели, а потом после принятия работы производят оплату. 


  • 0

#188
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений

http://krisha.kz/con..._20032015_short


  • 0

#189
madmat2

madmat2
  • Гость
  • 9 сообщений

Есть кто с Айгерим 2, пятно 13? Кто-нибудь получал ключи? Еще в начале февраля сдал документы на повторную платежаспособность. Аккурат перед отьездом в продолжительную командировку, позвонили из банка, сказали все одобрили. Сказали теперь ждать пока позвонят с департамента жилья, подписать бумаги. А потом опять в банк на выдачу самого кредита, на подпись. Парнишка из банка подсказал, что можно и самому пойти в департамент, и поторопить их. Но я в отьезде, и вроде как не спешу.

Может кто уже прошел все эти круги ада и подскажет, что да как, с чем едят.


  • 0

#190
archa28

archa28
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Подскажите,как обстаит дело с вторичкой в жилстройсбербанке ,через их программы возможно преобретение той квартиры которую сам выбрал?


  • 0

#191
Назеке С

Назеке С
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Подскажите,как обстаит дело с вторичкой в жилстройсбербанке ,через их программы возможно преобретение той квартиры которую сам выбрал?

На вторичке можете купить по предварительному, промежуточному и жилищному займу. Разница в процентах. 


  • 0

#192
Cando

Cando
  • Гость
  • 27 сообщений

С праздником, уважаемые форумчане! Не подскажите почему не работает личный кабинет на сайте жссбк?


  • 0

#193
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

С праздником, уважаемые форумчане! Не подскажите почему не работает личный кабинет на сайте жссбк?

Всех с праздником! наверное ставят обновление или не углядели и что-то упало...


  • 0

#194
Don DaNoN

Don DaNoN
  • Гость
  • 20 сообщений

Подскажите, если есть накопления, но срок 3 года не исчерпан ЖССБ даст кредит? И еще вопрос если кредитная история испорчена кредит дадут? Благодарю за ответ!


  • 0

#195
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Подскажите, если есть накопления, но срок 3 года не исчерпан ЖССБ даст кредит? И еще вопрос если кредитная история испорчена кредит дадут? Благодарю за ответ!

1. дадут, если есть 50% от желаемой суммы. промежуточный займ.

2. дадут, если все старое закрыто. 


  • 0

#196
NaM

NaM
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить.

Открыла депозиты на двоих детей в прошлом году, но мне одной оказалось тяжело , даже по минимальной ставке.

Один оформлен на меня, но я его буду переуступать старшему сыну, когда он будет в Алмате - это который на 5 лет накоплений.

Второй на младшего сына - на 8 лет накоплений.

Лучше сейчас объединить? или пополнять один, а второй нет и при переуступке объединить?

Или может какие другие варианты есть?

Заранее, большое спасибо.


  • 0

#197
juass

juass
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Если есть здесь специалист с ЖССБ, хочу задать вопрос:

Есть депозит с накопленным чуть более 200 000 тенге в банке.

Возможно ли взять ипотеку в банке если внести 50% от стоимости квартиры

под 5% годовых? 

Спасибо.


  • 0

#198
gulik86

gulik86
  • Частый гость
  • 75 сообщений
На сегодняшний день у меня ОП 84,13 накопленная сумма 5 000 000 тг, срок депозита три года .как вы думаете пройду ли я на двушку на тлендиева? ?????
  • 0

#199
gulik86

gulik86
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Как вы думаете там все будет честно? ?? мне кажется они будут пихать своих))) потому что мы как то нашли знакомых работающих в жил.банке они сказали за 10 000$ можно пул проити))) типа по блату, но мы надеемся что сами пройдем, а то жалко 10 000$ отдавать)))
  • -3

#200
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Если есть здесь специалист с ЖССБ, хочу задать вопрос:
Есть депозит с накопленным чуть более 200 000 тенге в банке.
Возможно ли взять ипотеку в банке если внести 50% от стоимости квартиры
под 5% годовых?
Спасибо.


Не специалист, но отвечу
Под 5% не получится, могут дать промежуточный займ, но под 8,5% от всей суммы, на три года, потом перейдете на жилищный по 5%
Сходите в банк, вам по считают платежи
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.