Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

ОТДАМ и приму в ДАР [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#2081
ne vrednaya

ne vrednaya
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Приму в дар аквариум старенький, можно треснутый, мне для улиток, воду наливать туда не буду. Может у кого есть такой не нужный. Заранее огромное спасибо. С меня шоколадка.
  • 0

#2082
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Отдам большую коробку с книгами (детективы, в основном в мягкой обложке) около 90 шт. Самовывоз. Район Правды-Шаляпина

Книги отданы


  • 0

#2083
пофигистка _41

пофигистка _41
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Отдам большой пакет женских вещей ,размер примерно 44 46 и плащ розовый очень теплый. Бутылки 5литровые 8 шт.тел 397 29 82.
  • 0

#2084
Rozalinochka

Rozalinochka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Всем привет!
Я ПРОСТО В ШОКЕ!
У меня 3-е детей младшему 6 месяцев, он болеет д сих пор, много денег уходит на лекарство, диагноз инфекционная желтуха.
Сегодня, а именно 12.08.15года, мы с детишками решили сходить на слад, подобрать вещи кое какие.
Я сама много отдаю вещей если нам не подит, и сегодня собрала маленький, но нужный пакетик вещей для для мальчика и решила впервые отнести на склад!
УЖАС!!! Я шла 5 км. пешком с тремя детьми 10лет, 4годика, и 6 месяцев, у кого есть дети поймут как это сложно ходить на такие расстояния!!!
И когда мы пришли на склад (я взяла все документы на детей, я не местная, у меня чужое гражданство) меня от туда выперла РАДЖАН!!!Сказала приходите через месяц, мы должны вещи перебрать!!!!!! При нас привезли мультиварку коврик для игры для маленьких, увлажнитель воздуха 2 огромных пакета с игрушками для младенцев, МУЖ ВСЕ ЭТО помогал разгружать!!!! И вот как скажите мне после этого ВЕРИТЬ ВОЛОНТЕРАМ!! ДА сто процентов они по своим родственникам все это раздают!!!!

НЕТ У МЕНЯ БОЛЬШЕ ВЕРЫ ВОЛОНТЕРАМ!!!

Сообщение отредактировал Rozalinochka: 12.08.2015, 19:19:53

  • 1

#2085
Macki

Macki
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

ДА сто процентов они по своим родственникам все это раздают!!!! НЕТ У МЕНЯ БОЛЬШЕ ВЕРЫ ВОЛОНТЕРАМ!!!

 

Волонтёры тоже разные бывают! Кому-то это "чужое добро" даром не надо.
Кто-то болеет этим и без собирательства, вещизма, порой даже не нужного ему, эти люди не могут никак!

А кто-то откровенно зарабатывает на этом добре.
Чем мотивировала отказ Раджана? Месяц на переборку чего? Не уж то там такой завал, что не понять что где лежит и где искать вам нужное?!

Может какой-то иной аргумент был? Зачем ждать месяц?

Не думаю, что вам нужен был вагон и маленькая тележка! Вы с тремя детьми то туда кое-как добрались.
Может лучше тут спросить, то что вы искали на складе?
 


  • 4

#2086
Алматинка 02

Алматинка 02
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Всем привет!
Я ПРОСТО В ШОКЕ!
У меня 3-е детей младшему 6 месяцев, он болеет д сих пор, много денег уходит на лекарство, диагноз инфекционная желтуха.
Сегодня, а именно 12.08.15года, мы с детишками решили сходить на слад, подобрать вещи кое какие.
Я сама много отдаю вещей если нам не подит, и сегодня собрала маленький, но нужный пакетик вещей для для мальчика и решила впервые отнести на склад!
УЖАС!!! Я шла 5 км. пешком с тремя детьми 10лет, 4годика, и 6 месяцев, у кого есть дети поймут как это сложно ходить на такие расстояния!!!
И когда мы пришли на склад (я взяла все документы на детей, я не местная, у меня чужое гражданство) меня от туда выперла РАДЖАН!!!Сказала приходите через месяц, мы должны вещи перебрать!!!!!! При нас привезли мультиварку коврик для игры для маленьких, увлажнитель воздуха 2 огромных пакета с игрушками для младенцев, МУЖ ВСЕ ЭТО помогал разгружать!!!! И вот как скажите мне после этого ВЕРИТЬ ВОЛОНТЕРАМ!! ДА сто процентов они по своим родственникам все это раздают!!!!
НЕТ У МЕНЯ БОЛЬШЕ ВЕРЫ ВОЛОНТЕРАМ!!!

Я на прошлой неделе хотела сходить на склад,отдать вещи что дочам маленькие,и подобрать что нибудь им,у меня 4ро детей.8 лет,5 лет, 3 года и 1год,позвонила Раджанн на что мне ответили принести можете,а на ваш возраст увы вещей нет,ни на кого!!!!Вы говорите увлажнитель привезли и т.д. может волонтеры либо Рад Жан выложат тут кому они все это отдали.уверена многим интересно,после этого не обращаюсь к волонтерам, а обратилась я в 1 ый раз ((((
  • -3

#2087
lasto4ka59

lasto4ka59
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Всем привет!
Я ПРОСТО В ШОКЕ!
У меня 3-е детей младшему 6 месяцев, он болеет д сих пор, много денег уходит на лекарство, диагноз инфекционная желтуха.
Сегодня, а именно 12.08.15года, мы с детишками решили сходить на слад, подобрать вещи кое какие.
Я сама много отдаю вещей если нам не подит, и сегодня собрала маленький, но нужный пакетик вещей для для мальчика и решила впервые отнести на склад!
УЖАС!!! Я шла 5 км. пешком с тремя детьми 10лет, 4годика, и 6 месяцев, у кого есть дети поймут как это сложно ходить на такие расстояния!!!
И когда мы пришли на склад (я взяла все документы на детей, я не местная, у меня чужое гражданство) меня от туда выперла РАДЖАН!!!Сказала приходите через месяц, мы должны вещи перебрать!!!!!! При нас привезли мультиварку коврик для игры для маленьких, увлажнитель воздуха 2 огромных пакета с игрушками для младенцев, МУЖ ВСЕ ЭТО помогал разгружать!!!! И вот как скажите мне после этого ВЕРИТЬ ВОЛОНТЕРАМ!! ДА сто процентов они по своим родственникам все это раздают!!!!

НЕТ У МЕНЯ БОЛЬШЕ ВЕРЫ ВОЛОНТЕРАМ!!!

Д.д. всем , неужели есть еще такие мамочки  , кто верит , что  вещи новые или в очень хорошем состоянии , которые они  привозят на благотворительные склады , раздаются  малоимущим или нуждающимся .Я бабушка  трёх  внуков , несколько раз обращалась на склад на пятницкого с прошением для внуков вещей и обуви  ,мне самой ничего не надо , моя старшая дочь инвалид по зрению 2-й гр.с маленькой пенсией двое деток школьников  очень тяжело ей  ,с её документами ездила на склад , видела  и спрашивала ,какие вещи привозят, все полки были забиты вещами ,просила вещи для дома хотя бы , но взять нельзя , вопрос --для кого ?Мне было отказано в помощи .На Байзакова- Абая  ездила  на склад , так там  выдают вещи и обувь в таком состоянии , что многие на мусорку нужно выбросить , ни одной вещи на выход нам не предложили , а недавно  подсказала людям несшим вещи на  этот склад , как пройти туда , на улице  спросила  и взяла у них  трое брюк для внука подростка  16 лет , так по мнению волонтёра Натальи с этого склада , я преступница , выложила моё фото на сайте ,так пусть это будет позор волонтерам .


  • -2

#2088
lenlen

lenlen
  • Постоялец
  • 402 сообщений

может лучше на фримаркет ходить? Кто-нибудь знает, когда ближайший? давно хочу попасть


  • 0

#2089
Ласковое Солнце

Ласковое Солнце
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

 

Всем привет!
Я ПРОСТО В ШОКЕ!
У меня 3-е детей младшему 6 месяцев, он болеет д сих пор, много денег уходит на лекарство, диагноз инфекционная желтуха.
Сегодня, а именно 12.08.15года, мы с детишками решили сходить на слад, подобрать вещи кое какие.
Я сама много отдаю вещей если нам не подит, и сегодня собрала маленький, но нужный пакетик вещей для для мальчика и решила впервые отнести на склад!
УЖАС!!! Я шла 5 км. пешком с тремя детьми 10лет, 4годика, и 6 месяцев, у кого есть дети поймут как это сложно ходить на такие расстояния!!!
И когда мы пришли на склад (я взяла все документы на детей, я не местная, у меня чужое гражданство) меня от туда выперла РАДЖАН!!!Сказала приходите через месяц, мы должны вещи перебрать!!!!!! При нас привезли мультиварку коврик для игры для маленьких, увлажнитель воздуха 2 огромных пакета с игрушками для младенцев, МУЖ ВСЕ ЭТО помогал разгружать!!!! И вот как скажите мне после этого ВЕРИТЬ ВОЛОНТЕРАМ!! ДА сто процентов они по своим родственникам все это раздают!!!!

НЕТ У МЕНЯ БОЛЬШЕ ВЕРЫ ВОЛОНТЕРАМ!!!

Д.д. всем , неужели есть еще такие мамочки  , кто верит , что  вещи новые или в очень хорошем состоянии , которые они  привозят на благотворительные склады , раздаются  малоимущим или нуждающимся .Я бабушка  трёх  внуков , несколько раз обращалась на склад на пятницкого с прошением для внуков вещей и обуви  ,мне самой ничего не надо , моя старшая дочь инвалид по зрению 2-й гр.с маленькой пенсией двое деток школьников  очень тяжело ей  ,с её документами ездила на склад , видела  и спрашивала ,какие вещи привозят, все полки были забиты вещами ,просила вещи для дома хотя бы , но взять нельзя , вопрос --для кого ?Мне было отказано в помощи .На Байзакова- Абая  ездила  на склад , так там  выдают вещи и обувь в таком состоянии , что многие на мусорку нужно выбросить , ни одной вещи на выход нам не предложили , а недавно  подсказала людям несшим вещи на  этот склад , как пройти туда , на улице  спросила  и взяла у них  трое брюк для внука подростка  16 лет , так по мнению волонтёра Натальи с этого склада , я преступница , выложила моё фото на сайте ,так пусть это будет позор волонтерам .

 

Нарвусь на минусы,и выговор модераторов...да и ладно,не могу промолчать!! 

Читаю думаю...видно каждый видит и судит в меру своей испорченности.Прежде чем судить Людей-Волонтеров(заметьте с большой буквы пишу)....на себя посмотрите.Что вы сделали такого..чтобы судить Тех кто безвозмездно помогает другим...просто так,по доброте душевной???!!! Еще раз убеждаюсь,что инициатива Волонтеров наказуема! а тем кому все мало,кто лишний раз не напряжется...больше всех возмущаются!

А знаете ли Вы что приходится видеть,нюхать,перебирать на складах этим Людям? А знаете ли  вы сколько тратится их личного времени,сил,денег(на телефон и  бензин).Думаю что не знаете,а то бы сидели тихо и помалкивали. 

Вы бы.. раз такие умные да,правильные...выделили бы хотя бы один день на разбор того что привозят на склад...))Проконтролировали бы,куда и чего девается. Я вас уверяю охота до чужого добра отпала бы сразу))))

Периодически бываю на таких завалах,помогаю перебирать и упаковывать на дальнейшую отправку. часа через три...уже тошнить начинает от этих вещей....(а вещей еще на два дня разбора).. Каждый раз поражаюсь,насколько люди бывают свиньями...которые не уважают ни себя ни других. Так просто.. снять с себя грязные носки и отдать...или отдать пододеяльник с пятнами менструальной крови..слипшейся или может только из под мужа вылезла (уж простите за такие подробности) Как есть пишу! Сколько порванных,грязных,вонючих вещей передают...уму не постижимо...зачем? Ну выкинули бы на помойку.У кого то в сарае в мешках все лежит,преет,тухнет..зеленеет,гниет.Но ни чего волонтеры разберутся,им не привыкать. Без перчаток,без каких либо обработок...все это перебирают,складывают хорошее и передают тем кто в них нуждается. Склад на Пятницкого давно перестали запускать всех подряд.Обожглись не раз..(кто там только не приезжал,и на джипах и обманывали много раз) теперь умнее стали.Там собирают вещи,перебирают... а волонтеры(такие нехорошие)))сами развозят...в малоимущие семьи, в приюты,старикам и прочим.....

Склад на Абая маленький но очень продуктивный,девочки тоже не раз обжигались.Все кому не лень туда шли и по сто раз.Теперь по записи принимают...всех знают в лицо,проверяют.А без этого ни как,наглость человеческая пределов бывает не знает. А те кто берут,плохого точно не скажут.Для действительно,нуждающихся людей двери всегда открыты.

А некоторые потом обижаются что про них гадости пишут,фото выставляют....)) Так засветились уже везде,напакостили ..вот и предупреждают других.

 Вам бы Розалиночка ни волонтеров судить,а мужика своего гнать на работу..чтоб не по складам ходил а семью обеспечивал,чтоб жаба не душила от чужого добра на складах.

Да будет вам уважаемая Розалиночка известно...что в большинстве своем многие отдающие и здесь и на складах.....Одинокие Мамочки.а берущих мамочек-одиночек еще больше.многие и интернета то в жизни не видели.... А вы тут сидите (лодку продаете,собачка у вас такая хорошая...не мало на ее питание и уход тратится наверное?) да на жизнь жалуетесь,да Хороших людей грязью поливаете..о жизни которых ни чего не знаете.не стыдно??

А вам Уважаемая Людмила(ласточка 59) не стыдно так отзываться о людях которые вам не раз помогали???

Многие волонтеры перестали помогать людям...благодаря таким осудителям...либо помогают тихо.Сколько волонтеров в темках на форуме  было....мало кто остался....

Люди за собой смотрите почаще,что вы в этой жизни делаете..даете..кому помогаете. А потом других судите!


Сообщение отредактировал Ласковое Солнце: 12.08.2015, 23:20:03

  • 13

#2090
prostoluna

prostoluna
  • Гость
  • 26 сообщений
[quote name="lasto4ka59" post="32756404" timestamp="1439392880"]

[quote name="Rozalinochka" post="32755963" timestamp="1439384412"]

Всем привет!
Я ПРОСТО В ШОКЕ!
У меня 3-е детей младшему 6 месяцев, он болеет д сих пор, много денег уходит на лекарство, диагноз инфекционная желтуха.
Сегодня, а именно 12.08.15года, мы с детишками решили сходить на слад, подобрать вещи кое какие.
Я сама много отдаю вещей если нам не подит, и сегодня собрала маленький, но нужный пакетик вещей для для мальчика и решила впервые отнести на склад!
УЖАС!!! Я шла 5 км. пешком с тремя детьми 10лет, 4годика, и 6 месяцев, у кого есть дети поймут как это сложно ходить на такие расстояния!!!
И когда мы пришли на склад (я взяла все документы на детей, я не местная, у меня чужое гражданство) меня от туда выперла РАДЖАН!!!Сказала приходите через месяц, мы должны вещи перебрать!!!!!! При нас привезли мультиварку коврик для игры для маленьких, увлажнитель воздуха 2 огромных пакета с игрушками для младенцев, МУЖ ВСЕ ЭТО помогал разгружать!!!! И вот как скажите мне после этого ВЕРИТЬ ВОЛОНТЕРАМ!! ДА сто процентов они по своим родственникам все это раздают!!!!

НЕТ У МЕНЯ БОЛЬШЕ ВЕРЫ ВОЛОНТЕРАМ!!![/quote]
Д.д. всем , неужели есть еще такие мамочки , кто верит , что вещи новые или в очень хорошем состоянии , которые они привозят на благотворительные склады , раздаются малоимущим или нуждающимся .Я бабушка трёх внуков , несколько раз обращалась на склад на пятницкого с прошением для внуков вещей и обуви ,мне самой ничего не надо , моя старшая дочь инвалид по зрению 2-й гр.с маленькой пенсией двое деток школьников очень тяжело ей ,с её документами ездила на склад , видела и спрашивала ,какие вещи привозят, все полки были забиты вещами ,просила вещи для дома хотя бы , но взять нельзя , вопрос --для кого ?Мне было отказано в помощи .На Байзакова- Абая ездила на склад , так там выдают вещи и обувь в таком состоянии , что многие на мусорку нужно выбросить , ни одной вещи на выход нам не предложили , а недавно подсказала людям несшим вещи на этот склад , как пройти туда , на улице спросила и взяла у них трое брюк для внука подростка 16 лет , так по мнению волонтёра Натальи с этого склада , я преступница , выложила моё фото на сайте ,так пусть это будет позор волонтерам .[/quote

Добрый вечер
Я лично на складе не была ,но ездила на Байзакова-Абая сестра .У неё 3 детей живут на квартире один муж тянет .Вот она решила детям вещи взять,говорит тоже самое детских,мужских совсем нет женское некудо одеть .Пришла почти с пустыми руками.
  • -4

#2091
Rozalinochka

Rozalinochka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Лично Ласковому Солнцу - муж у меня работает, содержит меня, 4-х детей и  маму, папу пенсионеров-инвалидов и как Вам не стыдно!  А то что продаю некоторые вещи, так это соседи просят за процент продать, тоже стараюсь мужу помогаю.  И вещи я очень много отдаю нуждающимся просто так а не за документы!! Вот Простолуна не давно вещи приезжала забрала, кстати. Конечно  за то что вы  там вещи вонючие перебираете так себе все самое и забираете как зарплата. Вот скажите куда увлажнитель, двд и мультиварка "уйдут"? Делайте отчет! Оказывается на склады оооочень много хороших вещей привозят. А мы простые смертные ходу туда знать не должны, только те которых вы выбирает, особые..


  • -5

#2092
Honey_MJ

Honey_MJ
  • Частый гость
  • 56 сообщений
отдам одежду для девочки до 2лет, есть новое,есть на состояние 3, но для домашней носки подойдет


Также есть мужские джинсы, 32размер,летние, состояние на 4

И кое что из женских аксессуаров, почти все новое


  • 0

#2093
Alnory

Alnory
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Лично Ласковому Солнцу - муж у меня работает, содержит меня, 4-х детей и  маму, папу пенсионеров-инвалидов и как Вам не стыдно!  А то что продаю некоторые вещи, так это соседи просят за процент продать, тоже стараюсь мужу помогаю.  И вещи я очень много отдаю нуждающимся просто так а не за документы!! Вот Простолуна не давно вещи приезжала забрала, кстати. Конечно  за то что вы  там вещи вонючие перебираете так себе все самое и забираете как зарплата. Вот скажите куда увлажнитель, двд и мультиварка "уйдут"? Делайте отчет! Оказывается на склады оооочень много хороших вещей привозят. А мы простые смертные ходу туда знать не должны, только те которых вы выбирает, особые..


Извините, но это уже просто наглость!! Я не волонтер, а просто человек, который по-возможности отдает даром вещи нуждающимся. Но.. Уже молчать нет сил! Я очень хорошо понимаю тех людей, которые после нескольких раз когда отдавали в дар вещи-больше делать этого не хотят, из-за таких как вы или той же Людмилы (кстати, ей отдавала вещи я для дрчери). Кто вообще сказал, что вам что-то кто-ио должен? Люди, привозившие то же dvd и детские коврики и другие вещи не требуют отчета с волонтеров куда деваются ИХ ВЕЩИ, а вы требуете с волонтеров отчета?!!!!! Почему вы решили, что они вам должны что-либо дать, помочь и т.д.?! Во-первых, вся помощь людям, нуждающимся в помощи создана на добрых началах! И никто из них (помогаюшщих, разбирающих склады, подносящих) вам ровным счетом ничем не обязан! Уважайте, будьте любезеы чужой труд и помощь! А то раз не помогли, так все-волонтерам нет веры-они нас грабят! Убрать всю эту помощь и надейтесь на государство и на своих близких и родных, а не на такие организации!!!
  • 11

#2094
Rozalinochka

Rozalinochka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Все понятно, извините.
  • 0

#2095
A Amikhan

A Amikhan
  • Гость
  • 6 сообщений

Отдам кому нужно для ПОДЕЛОК рваные на попке мужские джинсы 2 пары синие, купили в июне этого года, также джинсы мужские коричневые тоже на попке порвали, и две пары не дырявых брюк серого и серо-зеленоватого цвета из плотной, но не зимней ткани. Все брюки 56 размера. Все постирано в ариэле, продезинфицировано в хлорке, если в детский кружок. 8 705 994 11 11, 317 93 61 редко бываю, лучше звоните, возможна доставка, если для детского творчества.


  • 0

#2096
ОЛЬГА1.3

ОЛЬГА1.3
  • Частый гость
  • 64 сообщений
примем в дар противопролежневый матрас для бабушки-купить нет возможности заранее спасибо
  • 0

#2097
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
отдам туфли, один раз б/у буквально вчера ))), опять в размер не попала с интернет-магазина.
 выполнена из искусственных велюра и кожи. высота каблука 9,5см, размер 38,5-39
8 705 725 65 25 
b784d8e95212t.jpg   1aa23e89905et.jpg
 
9d60f2b0c70ft.jpg

  • 0

#2098
kamile

kamile
  • Гость
  • 11 сообщений
добрый день! когда то когда мой супруг был еще жив,работал и обеспечивал семью я отдавала на склад хорошие вещи детские и свои женские,кое какие игрушки отдавала,а сейчас я мама троих детей -и без мужа,муж погиб в дтп,очень тяжело без него морально и материально,жизнь изменилась очень сильно ,после его смерти я не могла устроиться на работу здесь люди помогали вещами для детей,спасибо им большое ,и знаете как то я ходила на склад в тот самый в котором отдавала свои же вещи -мне там отказали ,отказали не просто вежливо ,а в грубой форме "на вас вещей нет ,я спросила а когда будут?" на что мне женщина ответила "в смысле когда? таких как вы у нас миллионы,можете не приходить так как вещей на ваш возраст не было и не будет ..... с тех пор я туда ни ногой ,как говорится от добра -добра не ищут ....
  • 5

#2099
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

 

отдам туфли, один раз б/у буквально вчера ))), опять в размер не попала с интернет-магазина.
 выполнена из искусственных велюра и кожи. высота каблука 9,5см, размер 38,5-39
8 705 725 65 25 
b784d8e95212t.jpg   1aa23e89905et.jpg
 
9d60f2b0c70ft.jpg

 

пока в резерве до 19,00


  • 0

#2100
Ryabinka

Ryabinka
  • Гость
  • 26 сообщений

ДД, отдам конструктор, скакалку, мяч новый не надутый. У миксера сломан один держатель венчика, может кто сможет починить или так пользоваться можно.

Нахожусь в районе Толе би Розыбакиева.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.