Перейти к содержимому

Фотография

Фэнтези.Кому что?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1182

#1121
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

Уже начал читать :idea:

Уже закончил. Книга интересная, но малодинамичная. Как обычно не закончена и будет продолжение. Надеюсь второй частью всё и завершится.

Пехов классный писака, но Летос похуже Гаррета и Стража.


  • 0

#1122
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

На Самиздате - "Путь тьмы".

Очень-очень вкратце: ежели очередной Черный Властелин не дурак, то он хорошо подготовится и всем светлым дебилам, которые хотят загеноцидить его народ, по мордасам настучит. :)


  • 0

#1123
Zarion Win

Zarion Win
  • Гость
  • 11 сообщений

Плоский мир Терри Праттчет, по моему лучшие фэнтези


  • 1

#1124
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Плоский мир Терри Праттчет, по моему лучшие фэнтези

Разве можно это отнести к чистому фэнтези?


  • 0

#1125
Gerranimoss

Gerranimoss
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Что посоветуете почитать из качественного фэнтази? Кук, Асприн, Лукьяненко, Сапковский, Твердлав и иже с ними читаны-перечитаны. За что мне взяться?
Да и вообще кто что читает и может высказаться?

Могу посоветовать собственно такую книженцию: http://fantbooks.com...uthor=pristli-r приятного чтения!


  • -1

#1126
REMONT-ALMATY

REMONT-ALMATY
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Добрый день. Кто поможет отыскать автора фантаста?

В школе читал фантастический рассказ страниц на 400 примерно. Сюжет в кратце таков=

  Огромное дерево которое растет по всей земле и на нем живут разные племена типа как в аватаре. иерархия была по слоям кто то в низу в вечной темноте кто то в средних и были некие там летуны обитающие на верхушках. некий злодей прорвался в сердцевину дерева и постукиванием по некой мембране вызывал летунов налётчиков...и от чего дерево погибало. в итоге мерзавца достали и всем стало хорошо). 

 

Сюжет запоминающийся! Но автора не помню. Хелп назовите имя кто читал


  • 0

#1127
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Дебют казахстанского автора http://www.litres.ru...rakona-nachalo/


  • 0

#1128
Oksanko

Oksanko
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Я бы посоветовала Девида Геммела. У него несколько циклов: "Друсс-Легенда", "Нездешний", "Великое заклятье" и т.д.

 

Еще нравится Оксана Панкеева.


  • 0

#1129
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Давно не читала книг, но недавно зацепила меня одна история. Попаданство. Ведьма наглым образом завладела молодым телом и начала развлекаться в нём. Выброшенная студентка может жить только в своих снах - попала в иные миры, где пытается найти выход, встречаясь с разными проблемами.

Довольно неплохо на мой взгляд - книга набирает просмотры на фан-буке.

 

Леля Доллейт и Заклятье Старого Зеркала. Автор Елена Болотонь.

 

b11507d44056ac9aa4f3eae11510ce45.jpg


  • 0

#1130
ДогАда

ДогАда
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Добрый день. Кто поможет отыскать автора фантаста?

Если еще не нашли то это Фармер Филип - Пробуждение каменного бога.
http://royallib.com/...nnogo_boga.html
  • 1

#1131
REMONT-ALMATY

REMONT-ALMATY
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

Добрый день. Кто поможет отыскать автора фантаста?

Если еще не нашли то это Фармер Филип - Пробуждение каменного бога.
http://royallib.com/...nnogo_boga.html

 

 

СПС уже....


  • 0

#1132
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Продолжила читать Елену Болотонь, у нее новая книга в жанре фэнтези пишется. Группа крови. Войны сапфиров.  Очень неплохой замах на интересное произведение. Динамичный сюжет, хотя и затасканный, но детали, новый мир будущего, описания. Супер в общем. Что-то похожее на Дивергента, но сложнее.  Но, наверно, девочкам такая книга больше понравится. Это больше любовно-эротический роман.

 

Книга на портале Лит-Эра. Неплохой сам по себе сайт-читалка.  https://lit-era.com/...ppa-krovi-b2636  - эта ссылка откроется после авторизации через соц-сеть. Условие 18+ по возрасту.


Сообщение отредактировал з@тмение: 19.11.2015, 15:58:28

  • 0

#1133
Сави

Сави
  • Гость
  • 10 сообщений
Думаю, Мартина читали все. Еще можно попробовать Аберкромби, до Мартина конечно далеко, но в том же стиле.
Не знаю можно ли назвать ^Террор^ Симмонса фэнтези, но прочитать советую, особенно во время снегопада. Вообще Симмонс
пишет в разных жанрах и хорошо. Страуд тоже хорошо пишет, но по мне больше подростковое.
  • 0

#1134
IQ_toys

IQ_toys
  • Гость
  • 6 сообщений

Здравствуйте. Подскажите, кто знает, пожалуйста. Где можно купить книги Урсулы ле Гуин?


  • 0

#1135
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

прочитала Заклинателей и Ловушку для духа в соавторстве Пехова, Турчаниновой, Бычковой, прочитала на одной дыхании

 

интересный сюжет с использованием Японской тематики, фольклора, немного ужастиков. Жалко, что серия короткая и быстро прочиталась ((


  • 0

#1136
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

прочитала Заклинателей и Ловушку для духа в соавторстве Пехова, Турчаниновой, Бычковой, прочитала на одной дыхании

 

интересный сюжет с использованием Японской тематики, фольклора, немного ужастиков. Жалко, что серия короткая и быстро прочиталась ((

вторая книга резко приопустила планку,которую задала первая (вот она да,высока)


  • 0

#1137
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

прочитала Заклинателей и Ловушку для духа в соавторстве Пехова, Турчаниновой, Бычковой, прочитала на одной дыхании

 

интересный сюжет с использованием Японской тематики, фольклора, немного ужастиков. Жалко, что серия короткая и быстро прочиталась ((

вторая книга резко приопустила планку,которую задала первая (вот она да,высока)

 

Полагаю, от Пехова там только имя на обложке??? :spy:


  • 0

#1138
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Полагаю, от Пехова там только имя на обложке??? :spy:

 

прочитала Заклинателей и Ловушку для духа в соавторстве Пехова, Турчаниновой, Бычковой, прочитала на одной дыхании

 

в первой книге его сильно больше :)

а в первых процентах тридцати страниц,так почти только он по стилю

затем начинаются психологические игры и всякое

 

но фольклор обработан хорошо

ведь самый смак японских сказок и мифов,что там плохо-хорошо не всегда то,что плохо-хорошо

сильны отличия от привычного нам европейского подхода

особенно если почитать те,что не сильно причесаны-адаптированы для широкой публики (упрощенно - как карлсон,у нас он милаха,а в швеции почти злодей. а с менталитетом азии гораздо более сильные расхождения у европейцев)


  • 0

#1139
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

я со стилем Пехова не знакома, но думала, что столько кровищи и жестокостей во второй книге - от него.


  • 0

#1140
Karambola

Karambola
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Кто знает авторов,похожих по письму  с МАКС ФРАЙ?  Муж Фрая до дыр зачитывает,а у нас он не продается почти..Хочу порадовать его новыми книгами.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.