Перейти к содержимому

Фотография

Чем бы заняться в кризис 2015 ?прогнозы,предложения,обсуждение приветствуется!

кризис экономика

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#21
kritus

kritus
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Что думаете о вложении средств в недвижимость на западе Украины? Без политики, пожалуйста.

 

Думаю пока там политическая ситуация неопределённая зачем туда соваться


  • 1

#22
kritus

kritus
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Для этого налички потребуется немало, что касается скотины, то тут и 3 лимов хватит, если учитывать, что есть свой двор, и требуется только постройка скотного двора, закуп животных, и заготовка кормовой базы.

 

Мне кажется и меньшей суммы хватит.Ещё в 2008 году считался на первое время и 1 ляма за глаза хватало,если постепенно и со своим двором.

 


  • 0

#23
bais

bais
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

Для этого налички потребуется немало, что касается скотины, то тут и 3 лимов хватит, если учитывать, что есть свой двор, и требуется только постройка скотного двора, закуп животных, и заготовка кормовой базы.

 

Мне кажется и меньшей суммы хватит.Ещё в 2008 году считался на первое время и 1 ляма за глаза хватало,если постепенно и со своим двором.

 

Вы посмотрите стоимость одной высокоудойной коровы и сами поймете. Чтобы 4 головы купить, уйдет 1 лим, более или менее скотный двор, размером 12х12, чтобы друг напротив друг друга стояли ворота, открывающиеся, минимум, по 3 метра в ширину, чтобы иметь возможность большую телегу катить от начала до конца, затем берите в расчет расположение самой коровы, и задний коридор-проход за ней для навозоотвала, и где-то надо содержать телят, инвентарь, прочую живность. У вас 1 лим уйдет на все это дело. Плюс еще 1 лим на заготовку сена и кормов.

Алматы - город купи-продайства, там даже делать не надо многое, было бы желание, можно шерстить близлежащие поселки, и там закупать молочку/яйца/зелень/овощи, и тупо реализовывать на рынке, сверху маржу ловить, если тяжело самому содержать. Кто-то говорил, что тут люди не будут раскрывать свои планы, что их раскрывать, они на поверхности.


  • 2

#24
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Хорошая тема. Тоже часто думаю чем бы заняться.
Как смотрите на то, чтоб брать кредит под развитие сельского хозяйства в домашних условиях? Некоторые говорят правильно вкладывать заемные средства. Вообще благоразумно ли сейчас брать кредит?

Не разумно. Банки подняли ставку до 25% годовых для бизнеса в ожидании девальвации....


  • 0

#25
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Что думаете о вложении средств в недвижимость на западе Украины? Без политики, пожалуйста.

Почему запад? Как насчёт Киева? Там квадраты чуть дешевле Алматинских были 4 года назад. Правда аренда на тоже 20-30%  дешевле стоила. И зарплаты ниже. Щас наверное ещё дешевле!


  • 0

#26
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Что думаете о вложении средств в недвижимость на западе Украины? Без политики, пожалуйста.

 

Тарифы жкх не смущают?  Ну и риски, могут просто "отжать". Как по мне лучше земли у нас купить на выездах из города. Имхо вложение по безопаснее будет.



#27
TheBigBangTheory

TheBigBangTheory
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Как там было у классика - если хотите гарантировано разориться - займитесь сельским хозяйством.

Очень много геморроя. Дают субсидии, но вы сами понимаете как они у нас получаются. Потом хрен угадаешь. В том году посадили например, кукурузы много а сои мало. Случилось наводнение на Дальнем востоке и соя подорожала, а ее нет. Хотя в позапрошлом году спрос именно на кукурузу был. А в этом году вообще хер что продается из-за дешевого рубля.

Потом - вопросы полива тоже актуальны. Удобрения. Не такой простой и выхлопный бизнес.

Ну и не ждите что вам тут все кинуться душу изливать, что они планируют в кризис делать)

согласна на 100% по каждому слову. У меня отец пол жизни работал в сельхозе. Этот бизнес надо чувствовать на удачу.


  • 0

#28
bais

bais
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

согласна на 100% по каждому слову. У меня отец пол жизни работал в сельхозе. Этот бизнес надо чувствовать на удачу.
Если сажать в глобальном масштабе, то я бы сажал лук, и ничего больше, его потом и хранить легче, он подмораживается и быстро отходит, было бы место для хранения, а продать выгодно всегда можно. Если держать скотину, то я бы держал малые количества, до 10 голов от каждой породы, сбалансировал их корма, создал им условия, тогда и будет выгода.

А если хотите выгоду в малых масштабах, то зачем создавать громоздкие поля, можно обойтись теплицей. Сегментируйте ее на семейства, высаживайте семена с недельной разницей, чтобы догоняли друг друга. Я бы сажал карликовые лимоны, зелень, и болгарский перец, зимой его цена чуть ли не равна килограмму мяса. Это все вложения на 1-2 лима, а посчитать выгоду можете и сами, как быстро пойдет окупаемость.


  • 6

#29
bais

bais
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Еще есть такая идея: у кого есть газ, двор, 3-фазка, можно установить 40-футовый контейнер, и оборудовать его под сушилку леса. Недавно столкнулся с тем, что леса много продают, а он "зеленка" / влажный. Многие, кто занимается деревом, изготавливает лестницы, балясины, двери и прочие товары, будут в очереди стоять. Уже расспросил у таких мастеров. Сам думаю над этой затеей в данный момент.


  • 3

#30
Vjiik

Vjiik
  • Гость
  • 43 сообщений

 

 

Еще есть такая идея
alternator
:D

 

 

 изготавливает лестницы, балясины, двери и прочие товары, будут в очереди стоять.

Кто этим серьёзно занимается,давно свои имеет,сколько будет ваш лес стоить и готовое изделие из этого леса?


  • 0

#31
varvar290488

varvar290488
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Есть идея,Название - "PicMyFace". 

Принцип работы:

1) Фотографы, обслуживающие мероприятие, снимают публику и отправляют фотографии в стойку "PicMyFace" 
2) После мероприятия желающие гости подходят к стойке "PicMyFace", HD-камера стойки фотографирует гостей и анализирует с помощью системы распознавания лица, на каких фотографиях запечатлены лица этих гостей.
3) Система предлагает на выбор отправить выбранные фотографии с лицами этих людей по электронной почте, с помощью сервисов Whatsapp, Facebook, Twitter

Рекламные ролики:

Требования:
- Хороший интернет для отправки фотографий в приемлемом разрешении.
- Качественные фотокамеры с толковыми фотографами.

Идея в том, чтобы не печатать фотки, а отправлять их в интернет, ибо большинство молодёжи сегодня хотят "чекиниться" и быть замеченным в соцсетях. Работа фотографа - только фотографировать и скидывать фотографии в стойку вручную с помощью карточки SD или через WiFi (если оборудован фотоаппарат).

Идея работает параллельно работе профессиональных фотографов на свадьбах и мероприятиях.


  • 0

#32
bais

bais
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Vjiik, из 100% только единицы имеют сушилки. И вам не надо продавать лес, вы арендуете им свою камеру. Ваша ирония тут неуместна.
  • 1

#33
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Vjiik, из 100% только единицы имеют сушилки. И вам не надо продавать лес, вы арендуете им свою камеру. Ваша ирония тут неуместна.

 

У меня друг думал над такой идеей. Только еще с какой то пропиткой маслом вроде


  • 0

#34
bais

bais
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Vjiik, обид нет. Выше озвучил, что говорил с мастерами, и они согласны сами привозить, этот момент учел изначально, т.ч. не с потолка взята идея. Была бы сырая, зачем мне воздух гонять.
  • 0

#35
livia

livia
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Всем добрый день!! Как думаете, рентабельно ли будет заняться кулинарией (открытие производственного цеха) и рядом витрины с продажей продукции. Основной упор - на выпечку (праздничные торты, пирожные). Имеется свой отличный пекарь, технолог, у пекаря клиентура на текущем месте.
На фоне данного вопроса, случайно нет ли у кого помещения (80-100 кв) для сдачи в аренду (Алмат обл, г.АЛматы) можно с соответствующим оборудованием, либо оборудование в аренду/продажу. Просим со всеми любыми предложениями обращаться в личку. Спасибо!!

Сообщение отредактировал livia: 11.03.2015, 16:29:40

  • 0

#36
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Присоединюсь. Если будут варианты помещений с гуманной арендной платой, под производство, выложите сюда или напишите в личку


  • 0

#37
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Вообще порекомендовал бы сходить в ДАМУ и Центр занятости, узнать какие есть гос программы и прочее


  • 0

#38
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Vjiik вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • -1

#39
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Думаю сейчас неплохо можно зарабатывать на экологически чистом (читай со своего подворья и без химии) производстве продуктов питания (мясо, молоко, овощи, фрукты и тп). 

Тут полностью согласен с bais.


  • 2

#40
bais

bais
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Думаю сейчас неплохо можно зарабатывать на экологически чистом (читай со своего подворья и без химии) производстве продуктов питания (мясо, молоко, овощи, фрукты и тп). 

Тут полностью согласен с bais.

В данный момент хочу собрать своими руками гидропонную установку, и опробовать в ней листья салата и клубнику, если всходы будут хорошими, то уже выложить рядами. Зимой - золотая жила.


  • 2



Темы с аналогичным тегами кризис, экономика

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.