Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

тот кто в поискеКак найти работу

работа

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

указанная ЗП обычно отбивает мелкие предложения, но и их нет. Сейчас работаю, и буду работать пока не подвернётся что то хорошее. 


  • 0

#22
vlookup

vlookup
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

указанная ЗП обычно отбивает мелкие предложения, но и их нет. Сейчас работаю, и буду работать пока не подвернётся что то хорошее. 

 

Я вам советую все-таки указать ЗП..Это ваши амбиции, это то насколько вы себя оцениваете.

И в любом случае вы будете искать работу с той же ЗП, что и сейчас получаете, либо на 20% больше, но никак не меньше того что есть на самом деле, иначе не было бы смысла менять работу.

 

И кстати, вы еще хоть работаете. А я уже нет(( и долго сидеть без дела нельзя.


  • 0

#23
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
хм...по мне, так хэдхантер вообще размытый горизонт какой-то. И отклики я чаще игнорирую. Не стоит ориентироваться на HH. Активный поиск подразумевает, по моему мнению, изучение сайтов интересующих компаний, рассылку резюме (даже если на сайте не указаны вакансии), мониторинг вакансий даже тут, на форуме (лично я, как минимум, 3 раза находил работу себе именно так). Так же, часто размещают вакансии в LinkedIn. Ну и подключать знакомых, разумеется :) А хэдхантер....я бы не стал на него пологаться.

Сообщение отредактировал Ванзан: 16.04.2015, 13:54:36

  • 0

#24
vlookup

vlookup
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
В Вашем случае это гиперактивный поиск=))
Когда очень нужна работа, обычно используешь все методы.
И подобные сайты, как hh не стоит исключать. К тому же у нас hh единственная популярная платформа
  • 0

#25
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Если нужна работа, то нужны активные действия. А просто так работу предлагают редко. Это нужно иметь уровень эксперта в своей области и обладать соответствующей репутацией. Когда действительно задался целью найти более достойное тебя место, я бы сказал :) Хотя, очень многие знакомые ограничиваются лишь вздыханиями и словами: "эх, надо бы найти работу" :faceoff:

не спорю, насчет HH. Просто мне (да и многим моим знакомым) он ни разу не помог :)


  • 0

#26
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

hh по моему вообще ерунда, каким способом они зарабатывают деньги? таким же и тем же отрабатывают, вы в пролете)


  • 0

#27
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

hh по моему вообще ерунда, каким способом они зарабатывают деньги? таким же и тем же отрабатывают, вы в пролете)

 

hh на данный момент это хорошая площадка где можно разместить своё резюме и найти работу, остальные варианты у нас пока слабо работают,   выше там писали через LinkedIn находили работу, так вот  большинство  работодателей не знают что это такое, зато НН вполне так уважают. 

вобше эту тему завёл чтобы понять  как  и где лучше искать работу, что дальше нужно делать чтобы  хорошо интервью пройти и так далее...


  • 0

#28
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений
на онлайн тест отвечал, есть там такой вопрос.. интересно как можно ответы узнать.
 
Как Вы нашли текущее место работы?  
На сайтах по поиску работы (JobKZ, hh.ru, superjob.ru и другие)
 
Социальные сети (LinkedIn/Facebook/Twitter)
 
Рекрутинговая компания
 
Прямое обращение со стороны работодателя
 
Личные контакты (семья, друзья)
 
Профессиональные контакты (коллеги, партнеры, контрагенты)
 
Объявление о работе в печатных изданиях
 
Другое (пожалуйста, укажите)

  • 0

#29
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Активный поиск подразумевает, по моему мнению, изучение сайтов интересующих компаний, рассылку резюме (даже если на сайте не указаны вакансии)
  

2 раза находила себе работу таким же методом, и именно в компаниях, которые не указывали открытые вакансии.


  • 0

#30
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

я вот уже полтора месяца в поиске. многие на hh.kz просто просматривают резюме, но не дают никакого отклика. с чем такое связано?


  • 0

#31
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

По моему мнению и опыту, НН не так всемогущ. Например, нац.компании, холдинги и иже с ними вообще его не используют как я слышала и видела. Там отбор по другим критериям и собственно чаще людей находят через определенные каналы, те же, кто приходит через собеседование и тестирование чаще всего идут на потоке и на позиции по типу специалист/стажер. Все, что выше обычно другими вариантами решается. Далеко не все недропользователи например используют НН. Опять же по принципу узкой сферы через коллег и знакомых, а особенно рекомендации. 

Относительно найма в более мелкие компании, то к сожалению опять же могут и использовать НН как базу и даже кого-либо находят, но на нормальные позиции по рекомендациям приглашают на собеседование. И далеко не всегда это самые хорошие рекомендации оказываются на деле. 

Относительно работы с НН - игнорирование требований некоторых норм и правил, принятых ППРК к примеру. Это со стороны клиента.

Относительно зп опять же не самый лучший ресурс.

 

Сама совершенно случайно была найдена через рекрутинговое агенство, куда даже не помнила когда скидывала резюме.

 

Относительно собеседований - нужно постараться отвлечься от того, что вы на собеседовании и максимально преподнести себя в соответствующем свете. Обратите внимание на то, как ведут себя одни из первых руководителей крупных компаний, на их речь, мимику и жестикуляцию. Это на самом деле имеет значение. Вы можете быть отличным специалистом, но не уметь подать себя на собеседовании, соответственно в лучшем случае получите свою же позицию по настоящему месту работы и примерно тот же оклад, может в некотором отношении больше, но не намного. При этом имеются случаи, когда люди умеют разговаривать, но не умеют работать - результат на лицо в виде хорошей позиции и соответствующего оклада. Кроме того, постараться оценить реально свои возможности и способности и придерживаться пословицы "Хочешь барана - меть на быка". Так  же необходимо смотреть на наличие, работоспособность, наполненность сайта, отзывы по тому же Гугл и форумам, соц.пакет очень хорошо характеризует, уж не говоря об уровне зарплат, необходимы отзывы из первых уст - постарайтесь найти знакомых в интересующей компании и ее конкретном подразделении, можно понять для себя насколько готовы вы там работать, и если готовы, то там как пойдет.

 

Надо поискать другие ресурсы, откуда будет приходить рассылка, как сайты, так и агентства. Может кто кого посоветует? Не нужно чураться тех же мейл.ру и нур.кз, может и там что придет интересное. В Казправде обычно объявляют конкурсы на гос.должности. Но там система приема другая.

 

По рынку - поскольку в целом все сейчас не стабильно, местами отправляют целыми организациями в бессрочный неоплачиваемый отпуск (пока скрыто), кто увольняет или вынуждает увольняться, доходов почти нет или же нет, поэтому и люди пока не приглашаются. Но это мое мнение. Возможно я ошибаюсь. Думаю надо искать работу в крупных компаниях, в мелких у многих времена совсем не простые. Ну или искать дополнительный заработок в нескольких направлениях  с минимальными затратами или без оных.


Сообщение отредактировал panterrra: 26.04.2015, 01:00:48

  • 2

#32
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

 

на онлайн тест отвечал, есть там такой вопрос.. интересно как можно ответы узнать.
 
Как Вы нашли текущее место работы?  
  1. На сайтах по поиску работы (JobKZ, hh.ru, superjob.ru и другие)
  2. Социальные сети (LinkedIn/Facebook/Twitter)
  3. Рекрутинговая компания
  4. Прямое обращение со стороны работодателя
  5. Личные контакты (семья, друзья)
  6. Профессиональные контакты (коллеги, партнеры, контрагенты)
  7. Объявление о работе в печатных изданиях
  8. Другое (пожалуйста, укажите)

 

Использовала 1, 2, 3, 5, 6, 8 (скидывала в компании, в том числе в те, которые не размещали вакансии и в те, которые относятся к иной сфере деятельности, а  так же на иные позиции соответственно).

В итоге устроилась на работу по варианту 3.

До этого по конкурсу прошла, сами пригласили. Но это давно было.Это вариант 4.

Только до варианта 7 не дошло, т.к. не актуально по квалификации и сфере поиска. 


Сообщение отредактировал panterrra: 26.04.2015, 00:50:51

  • 0

#33
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Насчет учиться, если есть возможность-однозначно да, это никогда не помешает. Особенно языки, 1С кому требуется, соответственно финансы и юриспруденция.

Ну и саморазвитие, будь то творчество или фитнес.

Как вариант уехать учиться по программе обмена студентами. Например, такие конкурсы можно найти на сайтах посольств. Есть примеры. Нужно знание языка англ/нем/франц/рус, написать сочинение, пройти собеседование, заполнить анкету. Стандартно. Ну и Болашак. По обмену обычно предоставляется место в общежитии, учите местный язык + стипендия.


  • 0

#34
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

не знаю как насчёт  опыта, но  вот такие видео мне очень нравятся... просто нужно себя грамотно продать.

 


  • 0

#35
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

мне интересно,  выборочно пишу в разные компании для НR,  типо хотел бы у вас работать, то сё...  и пока  ни одна компания feedback не дала.

неужели заняты или просто забивают на такие  предложения?  может стоит перезванивать и узнавать получили или нет письмо?


  • 0



Темы с аналогичным тегами работа

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.