Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

тот кто в поискеКак найти работу

работа

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Хотел бы создать тему для тех кто находится в поиске работы ( пассивно либо активно)

как вы ищите работу?  как вы ощущает рынок труда в вашей профессиональной области? 

 

заметил, что обновляя  резюме на сайте НН,   в день  было до 10 просмотров именно год назад в это же время...

сейчас  уже  несколько дней обновляю  и у меня 0 просмотров,   неужели рынок умер? 


Сообщение отредактировал sasa76: 05.03.2015, 14:11:45

  • 0

#2
nix80

nix80
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

напишите ссылку на хх, будут просмотры!


  • 0

#3
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

неужели рынок умер?

умер примерно в декабре-феврале месяцах...

касательно моей профессиональной области - вообще сдох...давно сдох...


  • 0

#4
ODuHoku1BoJIk

ODuHoku1BoJIk
  • Гость
  • 25 сообщений

Люди из рекрутинга слишком требовательны за те деньги которые они предлагают, а так по сути, если находиться не в Астане и искать там работу вариантов 0. Странно им наверное просто легче искать и ждать спеца месяцами, чем пригласить на собеседование!


  • 0

#5
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Хотел бы создать тему для тех кто находится в поиске работы ( пассивно либо активно)

как вы ищите работу?  как вы ощущает рынок труда в вашей профессиональной области? 

 

заметил, что обновляя  резюме на сайте НН,   в день  было до 10 просмотров именно год назад в это же время...

сейчас  уже  несколько дней обновляю  и у меня 0 просмотров,   неужели рынок умер? 

Вы знаете, та же самая ситуация, ищу работу с ноября. Просмотры есть, но и только, и то на мои отклики.

Раньше предложении было больше, да и звали на собеседования чаще.

Еще я заметила, что одни и те же компании объявляют одну и ту же вакансию с периодичностью раз в два месяца.

То ли текучка, то ли hrщики для галочки создают объявления.

Сейчас сама стала обзванивать компании и просить, чтобы рассмотрели мое резюме, так как последние две недели нет даже просмотров на отклики.


  • 0

#6
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Сейчас сама стала обзванивать компании и просить, чтобы рассмотрели мое резюме, так как последние две недели нет даже просмотров на отклики.

 

кстати очень хорошая идея,  я один раз так и устроился в компанию.... большинство компаний уже имеет кучу резюме или например стараются подобрать сотрудника не прибегая к услугам рекрутинга,  поэтому можно и случайно именно так и угадать с резюме. 

 

касательно того что много повторяющихся объявления, то это тоже заметно, так как если искать по своей проф. области то такие компании уже замечаешь,  обычно они есть в черном списке. 


  • 0

#7
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

 

Сейчас сама стала обзванивать компании и просить, чтобы рассмотрели мое резюме, так как последние две недели нет даже просмотров на отклики.

 

кстати очень хорошая идея,  я один раз так и устроился в компанию.... большинство компаний уже имеет кучу резюме или например стараются подобрать сотрудника не прибегая к услугам рекрутинга,  поэтому можно и случайно именно так и угадать с резюме. 

 

касательно того что много повторяющихся объявления, то это тоже заметно, так как если искать по своей проф. области то такие компании уже замечаешь,  обычно они есть в черном списке. 

 

 Как говорят, удача приходит к настойчивым ) или что-то в этом роде.

 На хорошую вакансию откликов больше ста наверное,  думаю у HR уже глаза "замылены"от обилия резюме. Кроме того, есть риск, что ваше резюме смотрит не компетентный HR.

 Или вы откликнулись, а HR уволился ). Вариантов много.

 Есть шанс выделится и обратить на себя внимание телефонным звонком. Думаю,  хорошая компания стоит того, чтобы постучаться к ней дважды.


  • 0

#8
Renion

Renion
  • Гость
  • 16 сообщений

Пока работу ищите, учитесь чему то новому,что бы перестраховаться!Сейчас в интернете столько возможностей!Вопрос ,кто готов учиться!Халявы нет ,но есть возможности!Так что копайте!


  • 0

#9
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

есть вопрос,  стоит ли указывать в резюме на НН  "Желаемая  зарплата" ? 


  • 0

#10
matrosik

matrosik
  • Гость
  • 20 сообщений
Ой я тоже в поисках....

есть вопрос,  стоит ли указывать в резюме на НН  "Желаемая  зарплата" ? 

Думаю что не стоит
Я также указывала на НН так у меня просмотра вообще не было.... Да и потом лучше самой скидывать резюме в хорошие компании
Желаю удачи!
  • 0

#11
TheBigBangTheory

TheBigBangTheory
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

есть вопрос,  стоит ли указывать в резюме на НН  "Желаемая  зарплата" ? 


Конечно стоит, чего тратить время на копеечный оклад?
  • 1

#12
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

 

есть вопрос,  стоит ли указывать в резюме на НН  "Желаемая  зарплата" ? 


Конечно стоит, чего тратить время на копеечный оклад?

 

мне из рекрутинга девушка посоветовала убрать из резюме  зарплату так как  сказала,  что я стою намного больше, а те кто будет меньше  ожидаемого предлагать можно сразу отшивать по телефону... 

из личного опыта,   просмотров от этого больше не стало,  да и хотя в последнее время  очень вяло както с просмотрами... неужели никто не увольняется, и не меняет работу?  вроде не настолько кризис в стране.


  • 0

#13
Aeesha

Aeesha
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Сейчас сама стала обзванивать компании и просить, чтобы рассмотрели мое резюме, так как последние две недели нет даже просмотров на отклики.

 

кстати очень хорошая идея,  я один раз так и устроился в компанию.... большинство компаний уже имеет кучу резюме или например стараются подобрать сотрудника не прибегая к услугам рекрутинга,  поэтому можно и случайно именно так и угадать с резюме. 

 

касательно того что много повторяющихся объявления, то это тоже заметно, так как если искать по своей проф. области то такие компании уже замечаешь,  обычно они есть в черном списке. 

 

Ой, а можете подсказать ссылочку на черный список, т. к. сама в поисках не первый месяц..


  • 0

#14
maxibun

maxibun
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Папаша сказал что надо экономить вот и и экономят на сотрудников сам в поисках работы хорошей....


  • 0

#15
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Ой, а можете подсказать ссылочку на черный список, т. к. сама в поисках не первый месяц..

 

 

 

а что насчёт соседней темы?  в принципе если есть предложение от мало известной компании я всегда  эту компанию гуглю... ну и приписываешь к названию "черный список" и если чтото есть то оно обезательно вылезет 


  • 0

#16
vlookup

vlookup
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Я вот уже 2 недели в поисках. Почитала тут , и честно немного страшно стало, что 0 просмотров, застой на рынке...
За 2 недели была всего на 4-х собеседованиях, а теперь тишина.
Теперь думаю тоже закидывать в определенные компании напрямую.

Желаю всем скорее найти отличную работу!
  • 0

#17
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Я вот уже 2 недели в поисках. Почитала тут , и честно немного страшно стало, что 0 просмотров, застой на рынке...

 

 

 

2 недели не такой уж и большой срок, сегодня звонил знакомой, так она пол года немогла найти работу, сейчас вроде устраевается.

сам раньше всегда сначала уходил из компании, а потом начинал поиски новой работы, так сказать отдохну и ищу новую, но видать сейчас все сидят не двигаются. 

 

касательно поиска,  то я заметил что на НН мне даже новые вакансии реже стали приходить, то есть обычно  пассивный поиск это когда сидишь и ждёшь когда кто нибудь тебе позвонит, 

а активный когда  каждый день обновляешь, просматриваешь новые вакансии и отклики делашь на понравившийся. 

 

если за 2 недели  2 собеседования, то значит не так всё плохо.  


  • 0

#18
vlookup

vlookup
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Я вот уже 2 недели в поисках. Почитала тут , и честно немного страшно стало, что 0 просмотров, застой на рынке...

 

 

 

2 недели не такой уж и большой срок, сегодня звонил знакомой, так она пол года немогла найти работу, сейчас вроде устраевается.

сам раньше всегда сначала уходил из компании, а потом начинал поиски новой работы, так сказать отдохну и ищу новую, но видать сейчас все сидят не двигаются. 

 

касательно поиска,  то я заметил что на НН мне даже новые вакансии реже стали приходить, то есть обычно  пассивный поиск это когда сидишь и ждёшь когда кто нибудь тебе позвонит, 

а активный когда  каждый день обновляешь, просматриваешь новые вакансии и отклики делашь на понравившийся. 

 

если за 2 недели  2 собеседования, то значит не так всё плохо.  

 

 А Вы на протяжении какого времени находитесь в поиске? 


  • 0

#19
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

 

 А Вы на протяжении какого времени находитесь в поиске? 

 

Хм,  ну пассивно начал поиски в начале года, активно вот последний месяц,  за это время был только на одном собеседовании это была рекрутинговая компания,  где мне сказали что стою я намного больше чем прошу, и попросили убрать  ожидаемую ЗП из резюме... отсюда  и захотел узнать что нужно делать чтобы себя хорошо продать,  кстати собеседование тоже важный элемент в этом деле


  • 0

#20
vlookup

vlookup
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

 

 А Вы на протяжении какого времени находитесь в поиске? 

 

Хм,  ну пассивно начал поиски в начале года, активно вот последний месяц,  за это время был только на одном собеседовании это была рекрутинговая компания,  где мне сказали что стою я намного больше чем прошу, и попросили убрать  ожидаемую ЗП из резюме... отсюда  и захотел узнать что нужно делать чтобы себя хорошо продать,  кстати собеседование тоже важный элемент в этом деле

 

Это мнение только одного человека...Все равно на собеседовании Вас спросят по ожиданиям (ЗП), и вам придется отвечать. Поэтому разницы нет, указана ЗП или нет ИМХО.

А на данный момент вы где-нить работаете?  


  • 0



Темы с аналогичным тегами работа

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.