Перейти к содержимому

Фотография

Что для тебя Казахстан?Любишь ли ты свою страну?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 187

#61
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

а я против!
21 век в конце концов, сколько можно делится на нации
Что за обязон учите казахский!
Что если все выучат казахский мы все будем жить богаче? Власть перестанет воровать? Люди станут добрее и терпимее?

Какие пролемы решит в стране поголвное знание казахского языка?

З.Ы. Сам закончил каз школу, говорю, пишу, читаю


Уннамед, потдерживаю... "слова мужа, не юнца".

Нельзя сказать, что корейцы, украинцы, русские, немцы, турки, курды, уйгуры, узбеки и все прочие не менее уважаемые представители деаспор паразитируют здесь в Казахстане.

А если уважаемый Айкидока будет чувствовать, что его уважают раз учат казахский язык, так пусть чувствует, язык учат в школе все поголовно.
  • 0

#62
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
Aikidoka, вы же прекрасное знаете, что личное мнение граждан сами граждане могут публично высказать только в спецнакопителе, который находится за кинотеатром Сары-Арка )))
  • 0

#63
Aikidoka

Aikidoka
  • Свой человек
  • 924 сообщений

а я против!
21 век в конце концов, сколько можно делится на нации
Что за обязон учите казахский!
Что если все выучат казахский мы все будем жить богаче? Власть перестанет воровать? Люди станут добрее и терпимее?

Какие пролемы решит в стране поголвное знание казахского языка?

З.Ы. Сам закончил каз школу, говорю, пишу, читаю


Ну давайте сольемся в едином порыве в одно в серо буро малиновое непонятно что. Не будет ни негров, ни азиатов, ни европейцев и прочих...

Вопрос не в богатстве, вопрос в культуре и самоосознании, истории народа. Или получается, хрен с ним, с этим прошлым, подумаешь, повоевали пару тройку тысячелетий, ну пробовали сохраниться как что-то самобытное, сейчас это не важно! Сейчас 21 век, глобализация и всеобщее равенство наций, тьфу, человеков!!!

Тогда зачем нужен Казахстан, Узбекистан, Российская Федерация, Германия, Франция, Польша, Австрия и др. страны, будем как Конго, Замбия и прочие страны, которые назвали по названию местности, а не благодаря тем людям что там жили и защищали свою землю.
  • 0

#64
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений
Ну дак я о чем и толкую!
Ни за чем!
Пора мыслить шире! Человечество! А не , раойоновские движения, города, племена, джузы, нации, страны, расы, континенты

И разве плохо если не будет "негров", азиатов, европейцев и т.д.

ЗАчем делиться, надо объединяться

Сколько можно жить в родовой общине?
  • 0

#65
V92

V92

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
Жолдасы патриоты! Если вам делать нечего, то лучше бы спросили у Д?у-Тышкана - почему в конфе нельзя писать на казахском?!! :D
  • 0

#66
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений
Он же тебе сказал что нужно что то в настройках региональных настроить
  • 0

#67
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений
Даёшь миравую ривалюцыю. Далой фсе рассавыи придрасутки и границы.
Па субжу. Я люблю свой город и свою страну и название и города и страны не имеет для меня значения. Пока не имеет.
  • 0

#68
V92

V92

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
Мустафа! А пачаму тагда ты не пишишь по-казахски, а?
  • 0

#69
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений
патамушта гладиёлус :D
  • 0

#70
Aikidoka

Aikidoka
  • Свой человек
  • 924 сообщений

Ну дак я о чем и толкую!
Ни за чем!
Пора мыслить шире! Человечество! А не , раойоновские движения, города, племена, джузы, нации, страны, расы, континенты

И разве плохо если не будет "негров", азиатов, европейцев и т.д.

ЗАчем делиться, надо объединяться

Сколько можно жить в родовой общине?


Я считаю плохо. Может тогда и на одно лицо будем? как муравьи, слаженно на благо муравейника...
  • 0

#71
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений
Что же по-твоему лучше делиться на левых и правых, белых и черных, казахов и не казахов, христиан и мусульман, евреев, палестинцев и т.д.
и грызть друг другу глотки?

Лучше я буду на одно лицо как муравей
  • 0

#72
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений
Щас тожы на адну "Муравьиную матку работаим".. Так шта хужы ни будит. Па крайней мере ни хто ни каво ни будит спрашывать ху ис ху па нацыи.
  • 0

#73
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
Согласна с Unnamed. Что изменит поголовное знание казахского языка? Люди добрее станут? Цены на бензин упадут? ЧТО?

У меня есть друзья-знакомые разных национальностей: корейцы, казахи, русские, кстати, под русскими я подразумаеваю всех славян. И никакой разницы между ними для меня нет, как и для них, я уверена.

Вот что делать, скажите, пожалуйста, взрослым тетям и дядям с казахским языком? Это молодым более-менее легко его выучить, он не сложный. А им???

Как-то стояла в очереди, там одна бабушка кричала, что гнать надо русских. Я здесь родилась и выросла, и уезжать отсюда не хочу. И мне очень обидно слышать такое. Люблю Казахстан со всеми его недостатками, президентами и претендентами.:D) Но иногда правда страшно, что в МОЕМ Казахстане на самом деле много людей, которые спят и видят как бы всех НЕказахов попереть отсюда...

Грустно, товарищи, грустно осознавать...
  • 0

#74
V92

V92

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
Да нет, вы все неправы. Это дань уважения и долг перед нашими предками, которым пришлось своей кровью и жизнью отстоять частицу "Я" для своего маленького народа в общей человеческой биомассе.
А нам даже сохранить доставшее "в лом" - прав дядька Чингиз, предупреждая о участи манкуртов.

ЗЫ. И не надо тут путать это с национализмом и шовинизмом, как пытались повернуть некоторые Броши...
  • 0

#75
V92

V92

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
Сравнение духовных и материальных ценностей тут неуместно
(это я о дешевом бензине)
  • 0

#76
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
Вот вы, уважаемый, и объясните мне пожалуйста, почему я должна тратить свои кровные на то, что в школе и в институте мне не преподали...если казахский язык учить нужно, то может начать не с "человеков" в отдельности, а с министерства образования?

Я в какой-то мере согласна, что есть страна, есть язык. Но главным плюсом Казахстана для меня и является то, что здесь живут и пока что уживаются люди разных наций. Чем вас это не устраивает? Люди, которы приехали поднимать целину и остались здесь жить, по-вашему ничего не сделали для страны?

Это нечестно просто.
  • 0

#77
Andy_Kiev

Andy_Kiev
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Да дело даже не в знании языка, просто надо себя чуствовать сыном/дочерью своей страны вот и всё, и чтить то что передали нам наши отцы и деды, они за это боролись, как Ваши так Наши, сотни лет кровавых войн - для того что бы наше поколение всё испортило??? А посмотрите на школьников им вообще всё по барабану - традиции, обряды, уважение. Пиво+телка+телефон+комп джентельменский набор, обеспечивающий всё в этой жизни(по крайней мере у нас), половина моего дома спилась(скололась), а вторая сидит. Да у нас великое и светлое будущее. :smoke:
  • 0

#78
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений
\/ 92, ф таком случии нужно было сказать Родина ........
  • 0

#79
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений
И что из-за нашего с вами долга всех не казахов надо заставлять учить казахский?
Чтите свой долг дома, ходите в мечети, посещайте могилы кто против?
Пеките лепешки, держите оразу, делайте поминки кто против?

В штатах (извните за такой пример) много национальностей, и всечтут свои традиции.
Почему мы должны навязывать людям свои традиции, людям которые то же любят эту землю как свою.

В чем наша разница? в цвете кожи? в национальности? в именах? в том чьи предки топтали эту землю 1000 лет назад?

Поймите правильно я не против казахских традиций, но я против навязывания этого другим...
  • 0

#80
Andy_Kiev

Andy_Kiev
  • Частый гость
  • 51 сообщений
И к стати на счет языка, у нас официальный язык Украинский, но половина страны его не знает, вернее будет сказать не понимает или говорит на таком суржике что противно слушать, хотя учат всех исключительно на Украинском. Я тут немножко не по теме выступаю прошу извинить. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.