Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 3]

* * * * - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34652876
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

[mod]Удалена устаревшая информация.  [/mod]


Сообщение отредактировал Fiona: 27.11.2017, 10:28:12

  • 15

#4701
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

В общем я войну своему КСК об'явила. Жилищная инспекция находится по адресу Жарокова 215. Проход как а прокуратуру. Сотовые сдавать)). В общем по воле случая инспектор, который пока не закреплен к ауэзовскому району отсутствует, но зато пока контролирует этот район по воле случая живет не далеко от меня и обслуживает его дом тот же КСК))). И "между нами девочками" не говоря об этом КСК, он будет там как и личный интерес представлять. Правда на данный момент руководитель ушел в отпуск, только в связи с этим может чуть по времени затянутся проверка. Письмо сдала в концелярию и там заверили что ответ по почте можно ожидать через 15 календарных дней. Пусть хоть месяц проверяют лишь бы был результат. Буду ждать и обязательно отпишусь.

Информирую о ходе разбирательств. 15 дней прошли. В общем как мне инспектор сказал что займет месяц так оно и вышло. Звоню в канцелярию мне говорят что там идет проверка. Весело, проверяют целый месяц. Посмотрим к чему в итоге проверка приведет. Дали телефон инспектора, но он трубку не берет видимо зарылся в документах КСК, что на рабочем месте нет.
Проверка завершилась. КСК дали предписание (считается крупным) поэтому срок 3 месяца. В течении этого времени должны провести собрание собственников( если собрание не состоится) методом опросных листов утвердить новую смету расходов на содержание дома. Думаю тут до конца года осталось то 4 месяца уже на 2018 г самый раз утверждать.
Т.к фин.часть инспекция не имеет право проверять и заставить сделать перерасчет КСК необходимо собственникам подавать в суд.
  • 5

#4702
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

 

покупали бензиновый генератор. там почему-то никакой лицензии не требовалось. есть какая-то юридическая разница между бензиновым генератором и генератором на реке?

 

насчет юридической не знаю, а физически разница большая: для бензогенератора вы покупаете бензин и масло и такая электроэнергия все равно оказывается дороже поставляемой по проводам.

генератор на реке крутит вода бесплатно, тут вы имеете только прибыль (стоимость приобретения необходимого и обустройство этих двух электростанций рассматривать не будем).

 

если экстраполировать эту тему дальше, то солнечные коллекторы тоже подпадают под раздачу.


  • 0

#4703
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
В Алматы на глазах жильцов разваливается одна из многоэтажек

http://www.zakon.kz/...h-zhiltsov.html


  • 0

#4704
Alex Rad

Alex Rad
  • Гость
  • 5 сообщений
SeregaZ нет, солнечные не попадают. Есть Земельный комитет, есть Комитет использования водных ресурсов. Пока нет еще комитета использования солнечного света ( я думаю когда-нибудь будет :) ) и ветра. Так что солнечную батарею можно поставить, как и ветровой генератор, а вот в речку поставить генератор просто так нельзя.Вся куча странных законов и предписаний пока распространяется только на землю и воду.  И не спрашивайте про логику. Вот вам пример простой. Для судоходства надо расчистить русло реки. Так вот после углубления, весь гравий который достали, нельзя по закону никуда деть. То есть вывести, продать, даже просто на берегу насыпать. Он должен быть скинут обратно, только в другом, не судоходном месте. В приток, ближе к берегу и прочее. То есть если достали в этом месте, то должны положить в другое. А вот зачем там в другом месте он вообще нужен, это никто не знает ))

 


  • 1

#4705
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

где то читал новость - энергокомпаний КЗ имеют большие долги.....

вот оказывается почему папа за них так беспокоился  :bow:​ ....и дал добро СМЕЛО повышать тарифы.....


  • 0

#4706
Alex Rad

Alex Rad
  • Гость
  • 5 сообщений

Папа ни за кого конкретного не беспокоится. Да и инициатива не его, скорее всего, хоть он и озвучил. Просто государство решило самоустранится от проблем.  У нас ведь как, власть живет сама по себе, а народ сам по себе. А вообще как энергокомпании, имеющие минимум по 500-600 % прибыли могут иметь какие то долги ?? Это чтож такое делать то надо, чтоб был долг..)))


  • 4

#4707
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Воровать всю прибыль, вот и долг!
  • 1

#4708
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Воровать всю прибыль, вот и долг!

Есть другая статья-На текущие расходы!  :idea:  :smoke:  По ней много чего и сколько можно списать при грамотном бухгалтере! :D


  • 4

#4709
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
Народ, подскажите , плиз, как избавиться от этого грибка? Надоели посиделки с самого утра и до трёх ночи. Там песка нет лет 10! КСК же должны убрать этот гриб? Столько мусора утром это больно смотреть... под окна ходят ссать...

Прикреплённые изображения:

  • IMG_9868.JPG

Сообщение отредактировал Иннэсса: 11.09.2017, 17:11:33

  • 0

#4710
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

не вопрос..болгарка на аккумуляторе..ночером..бжик...бжик и пусть лежит...если найдется хозяин то заберет...если нет то унесут страждущие

как вспомню так вздрогну такую поляну игральную...дети то ладно а ночью уухххх...полный набор трах тибидух с выпиванием... так та мамзель что устанавливала под своими окнами сама и спилила по быстрому


  • 0

#4711
Temsskyi

Temsskyi
  • Свой человек
  • 694 сообщений

Народ, подскажите , плиз, как избавиться от этого грибка? Надоели посиделки с самого утра и до трёх ночи. Там песка нет лет 10! КСК же должны убрать этот гриб? Столько мусора утром это больно смотреть... под окна ходят ссать...

 

если уж сильно мешают, снесите сами.. мы так в 5 мкр сделали, когда все общаги собирались именно в нашем дворе с гитарой и песнями(ором).. 102 пару раз вызывали, но видимо им страшно было приезжать втроем или вдвоем против толпы )) 


  • 0

#4712
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Главное "выкорчевать" все сидячие места - боковины у песочницы, бордюрчики, растащить камушки, одним слово камня на камне не оставить. И грибок уронить нечаянно, только самим и сказать:"Ой, упал. Хорошо, что никто не пострадал"!!! Договоритесь с соседями, коллективно, это так здорово самим похулиганить под покровом ночи . Мы у себя так сделали, все почистили.
  • 0

#4713
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Информация для потребителей, оплативших за холодную воду и канализацию после 23.08.2017года.
 

     В связи с реорганизацией ГКП «Холдинг Алматы Су» путем присоединения к нему ГКП «Бастау», ГКП «Тоспа Су» в счет-квитанции сентября месяца отображены платежи, произведенные по 23.08.2017 года. Оплаты, произведенные позже указанной даты будут учтены в последующей счет- квитанции выставленной в октябре месяце. 

 

Prilozhenie1.jpg
 
 

  • 0

#4714
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

переоформление сделаем.

В общем мне строчка отопления с огромным долгом предыдущего хозяина как то уже надоела. Всю малину портит с итогом. Решила все перекинуть на свой другой счет, который у меня был открыт энергосбытом(как я отписывалась раньше). Позвонила в алсеко, там сообщили идти ко всем поставщикам для переоформления. В общем как закончу это так отпишусь.
В общем позвонила в алматинские теплосети там мне сказали принести правоустанавливающие документы и написать заявление. Позвонив в Энергосбыт меня "отпинали к поставщикам" топать. Позвонила в ГКП Бастау меня уверили что к ним нужно прийти принести также правоустанавливающие документы чтоб только воду перекинули. Больше звонить никуда не стала. Решила сходить в алматинские теплосети раз меня заверили что база одна и в следующей квитанции уже все платежи придут на новый счет. По сути когда пришла никакие с меня документы не запросили т.к. уже на меня был оформлен старый счет, написала в абонотделе( работает до 7) и сдала в концелярию (она работает до 6). Теперь подожду следующего месяца, посмотрим что из этого вышло.
В общем негодую от этих не компетентных сотрудников. Сначала заверили что новые квитанции я получу со всеми поставщиками и на новом лицевом счете, итоге я получила все по старому, НО! Строки горячая вода и отопление у меня исчезли! Начала звонить в теплосети, исполнитель счета об'единила, но других поставщиков не перенесла. Видете ли она только горводу и отопление переносит. Теперь мне надо ехать ко всем поставщикам с правоустанавливающими документами
Дурдом целый. Злая. Хоть иди и скандаль.
Теперь и до Алсеко не дозвонится чтоб воду с отоплением найти( якобы теплосети информацию в вычислительный центр передают).
  • 1

#4715
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений
Вроде в новостях кричали энергию поднимут, квитанция пришла со старым тарифом.
Приходил контролер по горячей воде. Спросила не планируют повышения, ответил вроде как в октябре. Это конечно не точно, может он имел в виду, что в связи с отопительным сезоном (дифференцированный тариф)

Сообщение отредактировал Slanka82: 13.09.2017, 15:59:10

  • 1

#4716
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Отменили диффтариф на электроэнергию:

Законом РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам электроэнергетики» от 11 июля 2017 года № 89-VI, в пункт 1 статьи 18 Закона «Об электроэнергетике» внесены изменения – отменена дифференциация тарифов на электроэнергию по зонам суток для всех категорий потребителей (физических и юридических лиц).

При этом, физические лица (в том числе рассчитывающиеся ранее за потребленную электроэнергию по тарифам, дифференцированным по зонам суток) оплачивают за потребленную электроэнергию по тарифам, дифференцированным в зависимости от объемов ее потребления, а юридические лица - по отпускному тарифу.

http://www.esalmaty....es/tariff-plans


Очень странное постановление - во всем мире стимулируют ночное энергопотребление, чтобы компенсировать перепроизводство электроэнергии. А у нас, как всегда, свой путь...
  • 0

#4717
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
Вообще нормально... Сначала законом заставили людей и предприятия купить дорогущие много тарифные счётчики, а теперь, получается они не нужны...
  • 2

#4718
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Не ту страну гондурасом назвали ох не ту... Не представляю что на дачах твориться будет заставили всех постоянно проживающих поставить двутарифные. 


  • -1

#4719
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Всем доброго дня. Может кому-то будет полезна информация.
В квитанции стали начислять сборы на капитальный ремонт дома. Я об этом уже здесь писала. За 3-х комнатную квартиру, 75 кв.м. сумма за накопления была 3000 с копейками. Дороговато выходило. Собрались всем домом и написали заявление в КСК, чтобы снизили оплату. Сейчас в квитанциях приходит около 1900 с чем-то. Все же меньше, чем 3000

 
У нас с этого месяца тоже данная строка в квитанции появилась. Сумма на капремонт та, что прописана в Законе о жилищных отношениях, т.е. не менее 0,02*МРП, то бишь 45,38 тенге с квадратного метра.  Месяцем ранее было собрание собственников по поводу накоплений на капремонт, пытались убедить председателя КСК, что надо бы уменьшить сумму. Убедить не смогли, он показал документ с подписями и печатями, в котором написано, что прокуратура района регулярно делает анализ деятельности всех КСК района по вопросу соблюдения требований Закона о жилищных отношениях. В конце документа резюме, что в случае несоблюдения требований Закона (в данном случае если ежемесячная сумма накоплений на капремонт будет менее 0,02*МРП с кв.м.), будут правовые последствия в первую очередь для председателя КСК. Он сказал, что у него нет желания оплачивать штрафы и сумма останется, как есть, т.е. 45,38 тенге с кв.м.
Итого по статье "Накопления на капремонт" за однокомнатную выходит чуть более 1600 тг, за двухкомнатную 2300 тг, за трёхкомнатную 3000 тг с лишним, за четырёхкомнатную почти 4000 тг в месяц

 
мы с января по сентябрь прошлого года платили полную сумму "на капремонт" (у меня было 2500тг.), но потом КСК провела решение снизить ставку оплаты и я с тех пор стал платить по 600 тг./мес.


про начисления на капремонт почитал выше.
вот такой вопрос, у нас КСК Жанар считает 42,42 т/кв.м.
ну я оплачиваю уже год.
это вообще бесконечно будет продолжаться?
а вдруг другие тупо не платят?
может общая сумма как то рассчитывается и я до определенной суммы (за квартиру) должен заплатить и всё??
  • 0

#4720
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

это вообще бесконечно будет продолжаться?
Есессно...

а вдруг другие тупо не платят?
 факт некоторые не платят.

может общая сумма как то рассчитывается и я до определенной суммы (за квартиру) должен заплатить и всё??
Никакой определённой суммы. Постоянная оплата на всю жизнь... После вас дети внуки будут платить. Причём будет увеличиваться согласно МРП с него расчёт идёт. Мы собрали подписи за 10 тг с кв м. Оплачиваем по 10. 
  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.