Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 3]

* * * * - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34652876
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

[mod]Удалена устаревшая информация.  [/mod]


Сообщение отредактировал Fiona: 27.11.2017, 10:28:12

  • 15

#4101
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

С 1-го апреля цена за гигакалорию для физических лиц возросла на 10%: http://ic24.kz/news/...v-almaty-u23286

Непонятно, правда, откуда этот "перерасчет" со знаком "+", т.к. в квитанции указан период с 1 по 26 апреля.

у меня в квитанции период с 1 по 3 апреля...тариф 15.20 тенге, потом показания 988.0, далее перерасчет 8325.85 и в итоге оплатить 9313.85((((.

Это откуда такая сумма??? за март был счет 10300 и там был полный месяц, а в апреле топили только 11 дней. Чо за хня?

 

И еще заметил, что нет строки службы спасения, что..уже не надо платить?)))


  • 0

#4102
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

В квитанциях за май  Алматинские Тепловые сети по статьям "Горячая вода" и " Отопление"  добавили огромные суммы  как перерасчет.   У всех ли так? Пишу этот пост в праздничные дни, поэтому нет возможности связаться с компанией, но несложно догадаться, какие  доводы  они приведут:  " в связи в большими внеоперационными потерями воды", "в связи с перерасчетом"  и т. д.  Сроки указывают "до 23. 04.2017 г.", тогда как отопительный сезон завершился в городе 11 апреля. У нас стоят квартирные счетчики, общедомовой счетчик, на содержание которых мы платим большие деньги.  

Что думаете,люди?  

 

Присоединяюсь к вопросу. Сумма за отопление около 9 тыс, причем тариф указан 9,5тг/м2.  :confused:


  • 1

#4103
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

У нас в Костанае так-же дурят с теплом http://www.ng.kz/mod...p?storyid=26335


  • 0

#4104
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Тоже кстати за апрель заплатил почти столько же сколько за март.  :confused:  Как так?

 

Сайт "Алматинских тепловых сетей" в вообще отключке.  https://www.alts.kz

 

 


Сообщение отредактировал Фикус Бенджамина: 10.05.2017, 11:49:22

  • 0

#4105
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

у меня наоборот в апрельской квитанции сумма совсем мизерная была 2 тыс. с копейками, а в марте была около 6 тыс, счетчиков на отопление нет в доме.

а вот меня интересует оплата горячей воды, есть 2 графы поставщик как дает сумму и сам абонент как рассчитывает, у абонента сумма за куб выше чем если в графе поставщик, почему так? я всегда плачу во своим показаниям, и второй месяц замечаю что в двух графах разные тарифы, причем в хомбанке когда прошлый месяц платила мне он считал по тарифу поставщика,  т.е. ниже и я сама ручками исправляла. как правильно то платить?


  • 0

#4106
Erganakun

Erganakun
  • Постоялец
  • 465 сообщений

В квитанциях за май  Алматинские Тепловые сети по статьям "Горячая вода" и " Отопление"  добавили огромные суммы  как перерасчет.   У всех ли так? Пишу этот пост в праздничные дни, поэтому нет возможности связаться с компанией, но несложно догадаться, какие  доводы  они приведут:  " в связи в большими внеоперационными потерями воды", "в связи с перерасчетом"  и т. д.  Сроки указывают "до 23. 04.2017 г.", тогда как отопительный сезон завершился в городе 11 апреля. У нас стоят квартирные счетчики, общедомовой счетчик, на содержание которых мы платим большие деньги.  

Что думаете,люди?  

Только что посмотрел квитанцию в графе отопление за май стоит сумма 9324.21 тг. Не понял юмора честно. 


  • 1

#4107
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Есть мнение, что согласно данным от MLV, теплосети должны были вернуть некоторые суммы потребителям. Но, похоже, перепутали знак. И отключенный за не уплату сайт, тоже настораживает.
  • 0

#4108
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

так что решили? игнорировать строку?


  • 0

#4109
ggg87

ggg87
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Внимательно смотрите, за какие  сроки платите. В апрельской квитанции внизу  мелким шрифтом указывается период, за который вы платите, а именно - с середины февраля  до середины марта (!!!) . В майском документе в графе "перерасчет" они доначислили сумму за вторую половину марта. Это по отоплению. По горячей воде, видимо, та же ситуация. Грамотного  ответа от них я не получила, просто сказали: "Расслабьтесь и оплатите то, что вам выставили. Сами ничего не рассчитывайте, за вас уже все посчитали"  :D  :D  :D . 

Всем привет.


Сообщение отредактировал ggg87: 10.05.2017, 20:29:31

  • 0

#4110
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

В майском документе в графе "перерасчет" они доначислили сумму за вторую половину марта.


Доначислять, и не указывать тариф, это несколько странно. В принципе, проверить легко - возьмите оставшиеся дни марта и умножьте на февральско-мартовский тариф. Если более-менее похоже на цифру в графе "перерасчет", то это они таким невнятным образом обсчитали повышение тарифов с 1 апреля.

Принесут бумажную версию - будем разбираться...
  • 0

#4111
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Посмотрел сайт alts.kz в кэше Google. Сохраненная копия от 7-го мая. Хоть бы написали они в новостях у себя, почему сделали перерасчет, увеличив сумму за апрель-май почти в два раза. Ан нет, ни слова про это. Допустим, они делают перерасчет в связи с увеличением тарифа с 1-го апреля. Ранее за апрель стоимость отопления составляла 31,71 тенге за кв.м., сейчас 35,02 тенге за кв.м. Тогда должны по идее доначислить маленькую сумму в 35,02-31,71=3,31 тенге за кв.м. и то максимум за полмесяца. Даже если взять мартовский тариф и предположить, что они заодно и за март решили пересчитать, то все равно должны доначислить всего 177,13-168,38=8,75 тенге за кв.м. Т.е. в графе "отопление" максимум приплюсовалось бы число с двумя нулями. А тут пересчитали, увеличив сумму более чем в два раза и добавили число с тремя нулями. Что-то тут не так.
Никто кроме ggg87 больше не пробовал звонить в Теплосети? Я бы позвонил, но у меня в личном кабинете Алсеко еще квитанции за апрель-май нету. Тоже странно. Обычно уже 7-го числа она там есть, а уже 11-е и нету до сих пор.

Сообщение отредактировал SanKet: 11.05.2017, 12:20:59

  • 1

#4112
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

Сейчас глянула в квиток предков.

Отопление
63,55  за 1 м2                                                      3 330,02₸                             Итого 5779.98
 
                                                                        долг       3,54 
 
Перерасчет                        2 476,42 
 
 
 

Сообщение отредактировал Мама Чёля: 11.05.2017, 12:15:19

  • 0

#4113
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Посмотрел сайт alts.kz в кэше Google. Сохраненная копия от 7-го мая. Хоть бы написали они в новостях у себя, почему сделали перерасчет, увеличив сумму за апрель-май почти в два раза. Ан нет, ни слова про это. Допустим, они делают перерасчет в связи с увеличением тарифа с 1-го апреля. Ранее за апрель стоимость отопления составляла 31,71 тенге за кв.м., сейчас 35,02 тенге за кв.м. Тогда должны по идее доначислить маленькую сумму в 35,02-31,71=3,31 тенге за кв.м. и то максимум за полмесяца. Даже если взять мартовский тариф и предположить, что они заодно и за март решили пересчитать, то все равно должны доначислить всего 177,13-168,38=8,75 тенге за кв.м. Т.е. в графе "отопление" максимум приплюсовалось бы число с двумя нулями. А тут пересчитали, увеличив сумму более чем в два раза и добавили число с тремя нулями. Что-то тут не так.
Никто кроме ggg87 больше не пробовал звонить в Теплосети? Я бы позвонил, но у меня в личном кабинете Алсеко еще квитанции за апрель-май нету. Тоже странно. Обычно уже 7-го числа она там есть, а уже 11-е и нету до сих пор.

пытался дозвониться - мне кажется в Смольный легче дозвониться.... в личном кабинете на Алсеко квитанция за май уже висит.

чет смотрю квиток - и не могу въехать....66 кв.м.

май.png

что есть - перерасчет?


Сообщение отредактировал Don Borzini: 11.05.2017, 12:23:54

  • 0

#4114
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

в апреле тариф за отопление меньше, и по количеству дней тоже был короткий период. Какого х*ра начисляют как за месяц?


  • 1

#4115
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

народ если не трудно можете вопрос задать в акиматовском инстаграме тоже,

чтобы там они навели порядок с отоплением, т.к.

здесь я так понимаю мы сами между собой общаемся.....

а там иногда (не всегда) но акимат чето то там делает для народа.....

 

спс


  • 1

#4116
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

пытался дозвониться - мне кажется в Смольный легче дозвониться.... в личном кабинете на Алсеко квитанция за май уже висит.
чет смотрю квиток - и не могу въехать....66 кв.м.
что есть - перерасчет?

 

Наконец-то появилась квитанция в ЛК Алсеко, сразу позвонил в Тепловые сети. Приготовился слушать музыку в телефоне полчаса как минимум, но, как ни странно, практически сразу сняли трубку :)

Объяснили перерасчёт так - фактически платёж за март-апрель разбили на две части: в текущей квитанции в графе "начисление" стоит новый апрельский тариф, по нему насчитали за первую половину апреля. А в графе "перерасчёт" стоит сумма за вторую половину марта, но тариф не тот, который в апрельской квитанции указан, а другой, перерассчитанный, его мне оператор назвала по телефону. Он оказался меньше примерно раза в два того, который стоит в апрельской квитанции. Я умножил его на квадратуру и получил как раз сумму, которая напечатана в графе "перерасчёт". Сказал ей, что надо бы этот перерассчитанный за вторую половину марта тариф тоже указать в квитанции, а то ведь непонятно, откуда сумма-то взялась. На что получил ответ, что нет технической возможности. Что компьютерная программа в квитанцию только один тариф выводит.

Ну вот, как-то так.


Сообщение отредактировал SanKet: 11.05.2017, 14:32:56

  • 5

#4117
Blanketka

Blanketka
  • Частый гость
  • 60 сообщений

в апреле тариф за отопление меньше, и по количеству дней тоже был короткий период. Какого х*ра начисляют как за месяц?

По моему они так каждый год делают,начислят за полный месяц.потом чего то пересчитают и в квитке появится с лета сумма переплата столько то,платим всегда за апрель ровно половину прописанного в квитанции .ибо нефик моими деньгами крутить.


  • 0

#4118
luboshnikova

luboshnikova
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Прошу прощения, что не по теме...

У кого есть временная регистрация?

Кто подскажет, указывается ли в адресной справке СРОК этой регистрации?

Или адресная справка ничем не отличается от справки с постоянной регистрацией?

Очень нужно знать, подскажите, пожалуйста) :rotate:


Сообщение отредактировал luboshnikova: 11.05.2017, 16:19:13

  • 0

#4119
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Наконец-то появилась квитанция в ЛК Алсеко, сразу позвонил в Тепловые сети. Приготовился слушать музыку в телефоне полчаса как минимум, но, как ни странно, практически сразу сняли трубку Объяснили перерасчёт так - фактически платёж за март-апрель разбили на две части: в текущей квитанции в графе "начисление" стоит новый апрельский тариф, по нему насчитали за первую половину апреля. А в графе "перерасчёт" стоит сумма за вторую половину марта, но тариф не тот, который в апрельской квитанции указан, а другой, перерассчитанный, его мне оператор назвала по телефону. Он оказался меньше примерно раза в два того, который стоит в апрельской квитанции. Я умножил его на квадратуру и получил как раз сумму, которая напечатана в графе "перерасчёт". Сказал ей, что надо бы этот перерассчитанный за вторую половину марта тариф тоже указать в квитанции, а то ведь непонятно, откуда сумма-то взялась. На что получил ответ, что нет технической возможности. Что компьютерная программа в квитанцию только один тариф выводит. Ну вот, как-то так.

Все равно непонятно....

Этот перерасчет появился в квитанции в прошлом месяце и увеличивал сумму за горячую воду. Я при оплате сняла галочку с этого перерасчета, надеялась к ним дозвониться и уточнить, что это? Наивная...

В этом месяце висит уже долг за прошлый месяц и + опять перерасчет, увеличивая тем самым еще больше сумму оплаты за горячую воду. 


  • 0

#4120
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

в апреле тариф за отопление меньше, и по количеству дней тоже был короткий период. Какого х*ра начисляют как за месяц?

Более того тариф разный. Плачу за две квартиры. В обоих случаях стоит счетчик. В одной квартире 34,3 за кв. м, причем с апрельской квитанции идет перерасчет и никакого долга, в другой 51,79 за кв м и еще долг влипили. Вот как тут быть?


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.