Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 3]

* * * * - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34652876
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

[mod]Удалена устаревшая информация.  [/mod]


Сообщение отредактировал Fiona: 27.11.2017, 10:28:12

  • 15

#2181
Татюша

Татюша
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Нет, есть такой негласный запрет  в районе аэропорта. Там нам не разрешали устанавливать двухтарифные счетчики.
я в микрах живу, лет 5 назад меняла старый счетчик, хотела поставить двухтарифный, но мне сказали, что они уже в запрете
  • 0

#2182
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Документы должны быть в оригинале и копия удостоверения владельца. Прописанный так же может сам обратиться в цон и сам себя выписать и ему также в миграционке дадут листок убытия.

Спасибо!
Но вот, если по хорошему разобраться, всем было бы гораздо удобней, если бы существовала какая-то справка/документ, которую владелец квартиры мог бы получить в ЦОНе/миграционной, и в этом документе отображались бы данные о количестве прописанных по данному адресу.
А так получается, что прописано в квартире 5 человек, хозяин пошел и выписал нескольких без их присутствия, выдадут ли ему листки убытия? Если да, то еще ничего, а если нет? И получается надо искать этих родственников (или не родственников вовсе) и уговаривать вместе пойти в ЦОН?
К сожалению по правилам хозяин жилья сам решает выписывать того или иного человека. Соответственно ему и выдают эти листки убытия. Если хорошие отношения с владельцем жилья, то родственники всегда могут эти листки убытия взять. Вопрос для каких целей. Если перепрописаться, то они не нужны, да и для хозяев больше нужны, чтоб уменьшить коммуналку все.
  • 0

#2183
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

да и для хозяев больше нужны, чтоб уменьшить коммуналку все.

вот! Для хозяев было бы удобнее в любой момент в ЦОНе получить справку о количестве прописанных, нежели хранить листки убытия.

Мы их не получили сразу, интересно дадут ли мне их теперь, когда уже в ЦОНе процедуры выписки и новой прописки провели.

Все это делали в субботу в конце их рабочего дня, в этот же день по базе данные не прошли и мы числились по прежнему адресу, вчера проверили через egov муж и я по новому адресу, а дочь по прежнему прописана по старому. Как так? Сегодня еще раз проверим, может просто не обработалось еще, хоть в ЦОНе уверяли, что через 15 минут уже все будет как надо :)


  • 0

#2184
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

я в микрах живу, лет 5 назад меняла старый счетчик, хотела поставить двухтарифный, но мне сказали, что они уже в запрете

 

Слова, слова... Это просто незаконно. Если счётчик есть в реестре СИ РК, то нет законного основания в отказе установки. В случае с электрическими счётчиками есть ещё закон об энергосбережении, где сказано, что при замене и на новых объектах разрешена установка ТОЛЬКО счётчиков с дифференцированным учётом.


  • 0

#2185
Татюша

Татюша
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Слова, слова... Это просто незаконно. Если счётчик есть в реестре СИ РК, то нет законного основания в отказе установки.
на сегодняшний день меня эти счетчики уже и не интересуют,  посмотрев на сайте расценки на эл.э. в дневное и ночное время, отпало желание менять счетчик, так что спасибо за Ваши коменты
  • 0

#2186
Lenysia

Lenysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

 

 

с листками убытия, которые выдает миграционка в цоне

 также в миграционке дадут листок убытия.

 

Проходила процедуру выписки/ прописки по новому адресу в субботу, ни какого листка убытия ни дали.  На вопрос  как я , новая хозяйка, смогу узнать, что прежние жильцы выписались  в ЦОНе ответили: "Приходите через месяц, посмотрим скажем. Самостоятельно посмотреть нельзя, нет такой справки на егов."   Отсутствие такой справки осложняет процесс корректировки количества прописанных для оплаты коммунальных платежей.


  • 1

#2187
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

с листками убытия, которые выдает миграционка в цоне

 также в миграционке дадут листок убытия.
Проходила процедуру выписки/ прописки по новому адресу в субботу, ни какого листка убытия ни дали.  На вопрос  как я , новая хозяйка, смогу узнать, что прежние жильцы выписались  в ЦОНе ответили: "Приходите через месяц, посмотрим скажем. Самостоятельно посмотреть нельзя, нет такой справки на егов."   Отсутствие такой справки осложняет процесс корректировки количества прописанных для оплаты коммунальных платежей.
Ерунда какая то. Несколько раз делала процедуру выписки и всегда давали листок убытия. Если не дали требуйте. Отказ необоснован. Суть только повторюсь в необходимости. Мне они так и не разу не понадобились и тем кто выписан тоже.
  • 0

#2188
Резеда Варфоломеевна

Резеда Варфоломеевна
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

Нет, есть такой негласный запрет  в районе аэропорта. Там нам не разрешали устанавливать двухтарифные счетчики.
я в микрах живу, лет 5 назад меняла старый счетчик, хотела поставить двухтарифный, но мне сказали, что они уже в запрете

 

 

А  чем объясняют запрет?  Где то есть официальная информация о запретах?  


  • 0

#2189
Татюша

Татюша
  • Частый гость
  • 93 сообщений

А  чем объясняют запрет?  Где то есть официальная информация о запретах?  
это было давно, сейчас нет запрета 
  • 0

#2190
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

 

А  чем объясняют запрет?  Где то есть официальная информация о запретах?  
это было давно, сейчас нет запрета 

 

да был запрет, помню, про мотвы не спрашивал, уже стоял двухтарифный, в квартире.

принесли бумагу, типа однотарифный и в подъезд, говорю за ваш счет пожалуйста.

так и ушли ни с чем)


  • 0

#2191
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Проходила процедуру выписки/ прописки по новому адресу в субботу, ни какого листка убытия ни дали.  На вопрос  как я , новая хозяйка, смогу узнать, что прежние жильцы выписались  в ЦОНе ответили: "Приходите через месяц, посмотрим скажем. Самостоятельно посмотреть нельзя, нет такой справки на егов."   Отсутствие такой справки осложняет процесс корректировки количества прописанных для оплаты коммунальных платежей.

Вы, как новый хозяин жилья, можете без всяких объяснений выписать всех кого пожелаете. 


  • 1

#2192
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Не знаю, как добиться исключения из квитанции оплаты ВДГО.
Сто лет никто не обслуживает наши газовые плиты. Платила по 15 тенге, потом по 40, но тогда еще раз в год приходила тетка в фартуке, которая добросовестно смазывала флажки и проверяла газовый кран. Как стало 80, так визиты прекратились, приходил один раз дядька странной наружности, который не захотел заходить в кухню, требовал расписаться в его журнале, что у меня с плитой все в порядке. Был послан.
Не плачу уже больше трез лет, копится долг. Звонила по телефону, который есть в квитанции, сказали (дословно): "У нас договор с вашим КСК, а ездить каждый месяц за копейки, потому что ваша председатель жлобиха, и больше 40 тысяч платить не хочет , я из Орбиты не собираюсь". Жлобиха-председатель говорит, что эта услуга обязательна, а если заключить с другими, будет дороже. А вообще-то арифметика какая чудная!
Какой-то замкнутый круг! Есть ли какой-то документ, позволяющий послать всех с этой услугой на законных основаниях? Знаю, что эта графа есть не у всех в городе.

Сообщение отредактировал Мулечка: 25.05.2016, 15:35:51

  • 0

#2193
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
И еще один вопрос.
Ситуация такая: в наш КСК входило 5 четырехэтажных домов и один двухэтажный 12-квартирный. Этот двухэтажный дом имел отдельный дворик с хозпостройками и садиком. Около 10 лет назад дом был выкуплен одним человеком. Бывший палисадник огородили высоким забором, прихватив еще солидный кусок от общего газона. Сейчас в этом дворе строят автомойку и еще нечто непонятное. У этого дома общий забор с ясли-садом. Запросы по инстанциям остаются без ответа.
Может ли собственник здания использовать в личных целях еще и территорию, которая ранее была в общем пользовании? Куда можно еще обратиться, кроме акимата, РАНО, Управления градостроительства и СЭС?
  • 0

#2194
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

И еще один вопрос.
Ситуация такая: в наш КСК входило 5 четырехэтажных домов и один двухэтажный 12-квартирный. Этот двухэтажный дом имел отдельный дворик с хозпостройками и садиком. Около 10 лет назад дом был выкуплен одним человеком. Бывший палисадник огородили высоким забором, прихватив еще солидный кусок от общего газона. Сейчас в этом дворе строят автомойку и еще нечто непонятное. У этого дома общий забор с ясли-садом. Запросы по инстанциям остаются без ответа.
Может ли собственник здания использовать в личных целях еще и территорию, которая ранее была в общем пользовании? Куда можно еще обратиться, кроме акимата, РАНО, Управления градостроительства и СЭС?

На сайт электронного правительства, официально. Ключ эцп сейчас у всех есть
  • 0

#2195
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Около 10 лет назад дом был выкуплен одним человеком.
Если он оформил дом как кондоминимум.

 

Статья 31. Образование и прекращение кондоминиума


1. В жилых домах, принадлежащих двум и более собственникам помещений (квартир), образуется кондоминиум.

2. Каждый из собственников помещений (квартир) вправе по своему усмотрению владеть, пользоваться и распоряжаться помещением, принадлежащим ему на праве индивидуальной (раздельной) собственности.

Общее имущество объекта кондоминиума принадлежит собственникам помещений (квартир) на праве общей долевой собственности.

Земельный участок при жилом доме (жилом здании) принадлежит собственникам помещений (квартир) на праве общей долевой собственности или на праве общего землепользования.


  • 0

#2196
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Не знаю, как добиться исключения из квитанции оплаты ВДГО.
Та же проблема. Не плачи и всё! С КСК ругалась они говорят договор не заключали газовики говорят что заключили. Председательше сказала что платить не собираюсь подавайте в суд. т к услугой ни разу не пользовалась. А если понадобится, то вызову и наличкой оплачу или по квитанции. Долг идет пеня не начисляется. 
  • 0

#2197
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

И еще один вопрос.
Ситуация такая: в наш КСК входило 5 четырехэтажных домов и один двухэтажный 12-квартирный. Этот двухэтажный дом имел отдельный дворик с хозпостройками и садиком. Около 10 лет назад дом был выкуплен одним человеком. Бывший палисадник огородили высоким забором, прихватив еще солидный кусок от общего газона. Сейчас в этом дворе строят автомойку и еще нечто непонятное. У этого дома общий забор с ясли-садом. Запросы по инстанциям остаются без ответа.
Может ли собственник здания использовать в личных целях еще и территорию, которая ранее была в общем пользовании? Куда можно еще обратиться, кроме акимата, РАНО, Управления градостроительства и СЭС?

 

может в прокуратуру, они вроде надзор за законностью осуществляют. Я даже затрудняюсь сказать, кого тянуть надо в таких случаях.


  • 0

#2198
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Спасибо всем за ответы! Я тоже про Прокуратуру думаю... Владелец по документам один, а значит кондоминиум она создать не может. Совершенно обрзевшая мадам!
За ВДГО не плачу и не собираюсь. Дойдет до суда, пусть они доказывают, что оказывали мне эту услугу.
  • 0

#2199
AlexUra

AlexUra
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Пришел счет на оплату комуналки, графа-отопление :D   в тихом ах..е.....оплата за отопление период с 01-24 апреля - 2400. Хотя, по моему, 8 апреля отопление уже у всех отключили, так ведь???


  • 0

#2200
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Пришел счет на оплату комуналки, графа-отопление :D в тихом ах..е.....оплата за отопление период с 01-24 апреля - 2400. Хотя, по моему, 8 апреля отопление уже у всех отключили, так ведь???


В вашем доме есть общедомовой счетчик тепла? Те, у кого он есть, платят за отопление в текущем месяце за предыдущий, т.е. в апреле за март, в мае за апрель.

Сообщение отредактировал SanKet: 26.05.2016, 09:54:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.