Перейти к содержимому

Фотография

Нужен автокредитГде рекомендуете взять?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 545

#501
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений

недавно решили у одного из банков узнать про автокредит...после того как выслушали условия- решили что лучше копить :faceoff:
вообщем условия следующие:
-если у вас офицальная з/п - 40 000- нихрена ничего вам не дадут
- если 50 000 тг - дадут 500 000 тг на 5-ть лет
- если 80 000 тг.- дадут 900 000 тг.-на 5 лет, при этом если вам дают 900 000 тг. на 5 лет, то переплата составит 1 200 500 тг.!!!!!!!!!!!!!
афигеть можно!


мне кажется переплата не такая уж и великая, учитывая что деньга на 5 лет дается, 33% сверх за 5 лет кажется даже щедрым Изображение
  • 0

#502
OZZII

OZZII
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Товарищи. чет вы мне приврали насчет автокэше. Вчера позвонила в банк. Узнала на каких условиях можно авто взять в районе 15ти штук..... так они с меня даже з.п. не спрашивали!!!! :-)

Просили принести 3 основных дока (рнн,удв и сик) и ждать одобрения банка. Как тока банк одобрит, вам выдают деньги кэшом и в теч. 2ух мес. должны купить себе авто.

После покупки принести копию тех.паспорта в банк, после чего сразу ставку срубят на треть.


Можете проверить %, Я офигел.



Berksui

Спасибо Вам после Ваших слов и личного анализа решил по поводу кредита с Каспий банком не связываться и другим не советую.
На фоне ажиотажа с автомобильным рынком и повышения цен увидел красивую рекламу от этого банка типа Автокэш под 16.99% годовых максимальная сумма 3 местных мулионов уже сегодня хотел подать доки на автокэш но позвонил в колл центр и говорю 3 ляма на 5 лет ежемесячный платеж составит 115600 тенге это уже под 16.99% в первый месяц 134402 типа под 26% пока техпаспорт не представите в ответ Я говорю что то сумма не маленькая выходит что еще накрутили по мягкому спрашиваю +5% годовых страховка +059% ведение кредита Все спасибо на этом разговор закончился но самое главное у Нас есть сумма ежемесячных выплат что и требовалось узнать, дальше гугл в помощь просто набрал Кредитный калькулятор пробежался по сайтам местных банков.
КазКом Халык Банк Сбербанк

Просто забиваю сумму 3 миллиона на срок 60 мес под 16.9% как в Каспий банке и вижу ежемесячный платеж во всех банках в пределах 74500тенге но в каспий банке мне четко говорили про 115600 ежемесячно это фактически уже 39.6% Жесть.

Еще раз спасибо Berksui после ваших слов начал разбираться и что самое смешное в финансах я полный ноль но за какие то 30 мин понял что на самом деле не 16.9 а все 40% .
Надеюсь кому то поможет.


Уважаемая Ботагоз Жуманова
Прошу ответить по поводу % ставок по кредитам как так получается и прошу ответить простым народу языком прямо как есть что бы больше не было вопросов так как думаю для многих этот вопрос интересен даже очень.


Жду ответа.



Когда будет ответ или не будет интересно очень узнать как дурят простой народ.


  • 0

#503
Inkusia

Inkusia
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Фигасе, Оззи :spy:

Чес. сказать у меня 10 штук кэша на руках, г не хочу брать.....

Что хочу, то стоит в районе 15ти.....

Вот и думала добрать 5 штук в Каспийиском на 5 лет (мне вчера высчитали 30.000тг ежемес),но теперь чет засомневалась.... :spy:

Сообщение отредактировал Inkusia: 19.07.2011, 12:06:36

  • 0

#504
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Фигасе, Оззи :spy:

Чес. сказать у меня 10 штук кэша на руках, г не хочу брать.....

Что хочу, то стоит в районе 15ти.....

Вот и думала добрать 5 штук в Каспийиском на 5 лет (мне вчера высчитали 30.000тг ежемес),но теперь чет засомневалась.... :spy:

что то я не поняла- в итоге вы берете 5000, а выплачиваете за 5 лет 12000 :eek: . или я что-то не то считаю? по моему лучше накопить.
  • 0

#505
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений


Фигасе, Оззи :spy:

Чес. сказать у меня 10 штук кэша на руках, г не хочу брать.....

Что хочу, то стоит в районе 15ти.....

Вот и думала добрать 5 штук в Каспийиском на 5 лет (мне вчера высчитали 30.000тг ежемес),но теперь чет засомневалась.... :spy:

что то я не поняла- в итоге вы берете 5000, а выплачиваете за 5 лет 12000 :eek: . или я что-то не то считаю? по моему лучше накопить.

правильно считаете, вы переплачиваете почтив 2 раза при ставке 17% и выше, если срок от 48 мес.
  • 0

#506
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений
хочу взять автокредит на 600тыс.тг. на старенький гольфик. я не умею копить, а если копить то с такой ЗП как у меня уйдут десятилетия.
в интернете навел короткие справки: ставка 17% годовых, со сроком 60 мес. посчитал, в конце срока сумма отданная мною в банк составит 1 332 тыс.тг., если с учетом временной стоимости денег то это выйдет примерно в 1 064 тыс.тг.
вывод: переплата составит в 2 раза.
но если ЗП маленькая, то вроде неплохое решение, ежемесячное погашение составит 18 500тг. не сильно ударит по бюджету.
  • 0

#507
LIZARD_kz

LIZARD_kz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
вопрос знатокам. Могу подтвердить доходы, но прописан в другом городе реально ли получить автокредит?
  • 0

#508
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Прикинул стоимость кредита Автокэш. при цене машины 1 800 000тг. на 36 мес. ежемесячный платеж составит 88 700тг,
посчитал на калькуляторе процентную ставку кредита, вышло 41,99% :faceoff:
и даже после срезания на 35% ставка станет 27,3%...мда
  • 0

#509
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Из автокредитов мне показался более-менее приемлемым автокредит от Сбербанка, но рассчитывал я новую машину из салона партнера банка, так же первоначальный взнос за машину составлял более 30%.
Нужная сумма - 1 200 000.
Ставка 14.5%, если переходишь в пенсионный фонд Астана, ставка снижается до 13.5%. Срок - 60 мес.
Ежемесячный платеж по 28234.
При большей оплате, можно подавать заявление на пересчет %, досрочное погашение возможно через 9 месяцев.

Что ждет дополнительно:
1000 тенге перевод денег в салон партнер;
2.55% страховка, в моем случае - 28200;
2% оформление - 24000;
Так же придется заказывать оценку автомобиля (не знаю зачем, если авто из салона, со всеми документами).

Сообщение отредактировал Severum: 21.05.2012, 11:07:06

  • 0

#510
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

хочу взять автокредит на 600тыс.тг. на старенький гольфик. я не умею копить, а если копить то с такой ЗП как у меня уйдут десятилетия.
в интернете навел короткие справки: ставка 17% годовых, со сроком 60 мес. посчитал, в конце срока сумма отданная мною в банк составит 1 332 тыс.тг., если с учетом временной стоимости денег то это выйдет примерно в 1 064 тыс.тг.
вывод: переплата составит в 2 раза.
но если ЗП маленькая, то вроде неплохое решение, ежемесячное погашение составит 18 500тг. не сильно ударит по бюджету.


18 500 кредит+ бензин+амортизация+ налоги+ страховка итого немало выйдет поверьте, и потом вы после переплаты в 2 раза эту машину за копейки продадите. Вообще никому не советую брать авто в кредит, тем более старенький гольфик! 600 тыщ можно и беззалога взять, а вообще учитесь копить деньги!

Сообщение отредактировал Лакита: 21.05.2012, 23:15:28

  • 1

#511
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Автокредит на старую машину не дадут, там вроде максимум 7 лет машине может быть.
  • 0

#512
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
3частлиffчики...
мне кредит не дадут... даж при 50% предоплате как у Евраза...
подтверждения нет... отчислений нет...
  • 0

#513
JGF

JGF
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Автокредит на старую машину не дадут, там вроде максимум 7 лет машине может быть.


а Вы оформите под залог недвижимости

3частлиffчики...
мне кредит не дадут... даж при 50% предоплате как у Евраза...
подтверждения нет... отчислений нет...


Почему же? если есть неофициальный доход, тогда могут дать.
  • -1

#514
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Почему же? если есть неофициальный доход, тогда могут дать.

опять же - под залог недвижимости... неее... там в договорах обычно пишут - " кредитор в праве изменить ставку по кредиту... потребовать досрочного погашения... взыскать задолженность по кредиту во вне судебном порядке..."...
сёдьня оформил кредит - послезавтра без хаты остался....
неее...
  • 3

#515
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
Тоже посчитал.
Самый выгодный через сбербанк.
Если брать просто залоговый кредит то выгодно в ккб.
на 5 лет получается за 2млн. в месяц 48892тенге....переплата за 5 лет 933 тыс.
если на 3 года, то переплата 540 тыс.

А так сравнил сбербанк,ккб и банк позитив.
Если зп не через ккб, то самое выгодное идти в позитив.
если зп получаете через ккб, то выгоднее идти в ккб.

Итог, все равно разница получается за 5 лет от 30-100тыс тенге между банками.
А мозг выносят каждый банк по разному.
  • 0

#516
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Dmitry Golovinov - бан по п. 2.2.4 и 2.2.7 Правил

  • 0

#517
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
добрый день! подскажите в каком банке сейчас выгодно брать автокредит?
  • 0

#518
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю san4o777 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#519
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений

добрый день! подскажите в каком банке сейчас выгодно брать автокредит?


могу поделиться мнением в каком банке категорически нельзя брать автокредит - это в центр кредите, обслуживание хамское даже по отношению к постоянным клиентам, менеджеры не профессиональны и не компетентны, руководство реагирует только жалобы поданные высшему руководству и то используя метод отписок и "переворачивания фактов"
  • 0

#520
sierra

sierra
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


добрый день! подскажите в каком банке сейчас выгодно брать автокредит?


могу поделиться мнением в каком банке категорически нельзя брать автокредит - это в центр кредите, обслуживание хамское даже по отношению к постоянным клиентам, менеджеры не профессиональны и не компетентны, руководство реагирует только жалобы поданные высшему руководству и то используя метод отписок и "переворачивания фактов"

Да, согласна, тоже столкнулась на днях с хамством их сотрудников. :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.