Перейти к содержимому

Фотография

бухгалтерия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2240

#1021
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Добрый день! Подскажите, а как начислять зарплату директору ТОО упрощенный режим (он же учредитель) не резидент(гражданин РФ )? Я так понимаю, что социальные и пенсионные им не платят? Заранее благодарю

Здесь он на каком основании? В миграционке он как зарегистрирован?
  • 0

#1022
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Что-то статистика лютует. Раньше, если не успел в срок электронно сдать форму, то можно было нарочно сдать чуть позже срока. А с этого года решили на всех Протоколы составить, видать, и штрафы наложить. Из-за какой-то пустой 1-Инвест((((( Будем ждать приглашения на электронку для составление протокола(((


  • 0

#1023
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Со злости даже мысль пришла, отчитаться в налоговую и подать заявление о приостановлении деятельности на 5 лет, отнести в статистику, а на следующий день подать заявление на продолжение предоставления налоговой отчётности... Заявление статистика просит им нарочно приносить, как будто с налоговой они данные не получают (что маловероятно). Интересно, как скоро они "увидят" заявление о возобновлении деятельности....


  • 0

#1024
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

1-инвест за месяц?

В прошлом году было, что можно за квартал сдавать, либо письмо об отсутствии инвестирования за год и не предоставлять пустышки.


  • 0

#1025
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Письмо об отсутствии принесли только сегодня. Когда в статистике принимали, исправили 12 месяцев на 11 (что за эти месяцы нет данных), а за январь (как раз на такой случай распечатала нулевые) отказались принимать, ссылаясь, что надо было до 2 февраля сдавать. Понятно, что письмо нужно было в январе предоставить. Так что теперь, всем кто по 1-инвест за январь не отчитался - штраф? Не удивлюсь, если это будет "пол страны". Налогами не добирают, решили статистику подключить со штрафами. И даже предупреждения нет, как в налоговой.


  • 0

#1026
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Интересно, они ссылаются на п. 16 правил, он гласит:

16. В случае отсутствия у респондента деятельности более одного месяца и (или) более одного квартала по общегосударственным и ведомственным статистическим наблюдениям месячной, квартальной и (или) годовой периодичности, органы государственной статистики получают вместо статистических форм уведомление на бумажном носителе по каждой форме отдельно, согласно приложению 1 к настоящим Правилам, с указанием причин отсутствия деятельности и сроков, в течение которых данная деятельность не будет осуществляться.

 

В тихушку убрали квартал и решили драть штрафы. Сколько вам пытаются вкатить 14 или 20 МРП?


  • 0

#1027
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Я пока жду. Знакомой на эл. почту пришло приглашение на составление протокола. Тоже из-за 1-инвест за январь. Могут вкатить 10 на должностное и 14 на организацию одновременно. Если я правильно поняла административный кодекс.


  • 0

#1028
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

А в облстате вообще печаль: два раза ходила сдавать уведомления об отсутствии деятельности, но так и не приняли. Первый раз оно у меня называлось "Письмо" - из-за этого. А во второй раз - сказали, что причину "в виду отсутствия объемов работ" писать нельзя, как я раньше писала. И сдавать надо в конце квартала. И вообще в бегунке на этот год стоит отчет 1-СПК. Но у нас не сельскохозяйственный кооператив. 


  • 0

#1029
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

А в облстате вообще печаль: два раза ходила сдавать уведомления об отсутствии деятельности, но так и не приняли. Первый раз оно у меня называлось "Письмо" - из-за этого. А во второй раз - сказали, что причину "в виду отсутствия объемов работ" писать нельзя, как я раньше писала. И сдавать надо в конце квартала. И вообще в бегунке на этот год стоит отчет 1-СПК. Но у нас не сельскохозяйственный кооператив. 

А мне вообще сказали принести только уведомление о приостановлении предоставления налоговой отчётности из налоговой. Если в налоговой не приостановили, то и стат. отчётность сдавайте, работаете или нет - не важно. 


  • 0

#1030
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

 

А в облстате вообще печаль: два раза ходила сдавать уведомления об отсутствии деятельности, но так и не приняли. Первый раз оно у меня называлось "Письмо" - из-за этого. А во второй раз - сказали, что причину "в виду отсутствия объемов работ" писать нельзя, как я раньше писала. И сдавать надо в конце квартала. И вообще в бегунке на этот год стоит отчет 1-СПК. Но у нас не сельскохозяйственный кооператив. 

А мне вообще сказали принести только уведомление о приостановлении предоставления налоговой отчётности из налоговой. Если в налоговой не приостановили, то и стат. отчётность сдавайте, работаете или нет - не важно. 

 

А Вы в электронном виде сдаете? Прошлый год я сдавала пустографки в бумажном виде, так они заставляют форму распечатывать полностью, с просто разлинованными страницами. У меня полпачки бумаги получилось. 

У меня облстат. Там немного все попроще, из налоговой ничего не потребовали.


  • 0

#1031
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

А Вы в электронном виде сдаете? Прошлый год я сдавала пустографки в бумажном виде, так они заставляют форму распечатывать полностью, с просто разлинованными страницами. У меня полпачки бумаги получилось. 

 

У меня облстат. Там немного все попроще, из налоговой ничего не потребовали.

 

Да. В электронном. Раньше если не успел, можно было на бумажном принести. Сейчас нет. 


  • 0

#1032
Брюнетка в Мармеладе

Брюнетка в Мармеладе
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Письмо об отсутствии принесли только сегодня. Когда в статистике принимали, исправили 12 месяцев на 11 (что за эти месяцы нет данных), а за январь (как раз на такой случай распечатала нулевые) отказались принимать, ссылаясь, что надо было до 2 февраля сдавать. Понятно, что письмо нужно было в январе предоставить. Так что теперь, всем кто по 1-инвест за январь не отчитался - штраф? Не удивлюсь, если это будет "пол страны". Налогами не добирают, решили статистику подключить со штрафами. И даже предупреждения нет, как в налоговой.

 позвонила в горстат - сказали, просто принесите письмо, что в 2017 году с февраля по декабрь никаких инвестиций не планируется. Штрафа сказали никакого не будет.


  • 0

#1033
Lady-Gold

Lady-Gold
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Уважаемые бухгалтера.

нужна Ваша помощь разобраться в ситуации.у ТОО был район Жетысуский а теперь с 24.01.2017г.Алмалинский.ТОО сменила юр адрес в 2017 г.договор аренды 09.01.2017г.в юстицию сдали доки 12.01.2017.в кабинете рег данные поменялись и пишет что смена адреса в юстиции 18.01.2017 а в угд с 24.01.2017.теперь отчетность за 4 кв 2016 год сдала в угд по Жетысусукому району 200.210.870 фно 09.01.2017.они приняты разнесены.за 4 кв все налоги оплачены в угд жетысуского района 10.01.2017.

сегодня была в угд Алмалинского района задала вопрос должна ли я за 4 кв 2016 отчетность вам сдавать на что мне не ответили корректно.перешлите и нам отчетность.запуталась здесь если я им перешлю отчетность ведь у меня будет дважды начисление и я произвела уплату налогов ипн,соц налог в угд по жетысускому району.теперь не могу выйти из ситуации.как быть?..пока все не утреслось взяла продление в угд алм. района за 4 кв 2016 по фно 200.210.870.не хотелось бы под штраф попасть. как теперь выйти из ситуации по шагово?


Сообщение отредактировал Lady-Gold: 13.02.2017, 17:30:28

  • 0

#1034
Юля уже Мама

Юля уже Мама
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Уважаемые бухгалтера.

нужна Ваша помощь разобраться в ситуации.у ТОО был район Жетысуский а теперь с 24.01.2017г.Алмалинский.ТОО сменила юр адрес в 2017 г.договор аренды 09.01.2017г.в юстицию сдали доки 12.01.2017.в кабинете рег данные поменялись и пишет что смена адреса в юстиции 18.01.2017 а в угд с 24.01.2017.теперь отчетность за 4 кв 2016 год сдала в угд по Жетысусукому району 200.210.870 фно 09.01.2017.они приняты разнесены.за 4 кв все налоги оплачены в угд жетысуского района 10.01.2017.

сегодня была в угд Алмалинского района задала вопрос должна ли я за 4 кв 2016 отчетность вам сдавать на что мне не ответили корректно.перешлите и нам отчетность.запуталась здесь если я им перешлю отчетность ведь у меня будет дважды начисление и я произвела уплату налогов ипн,соц налог в угд по жетысускому району.теперь не могу выйти из ситуации.как быть?..пока все не утреслось взяла продление в угд алм. района за 4 кв 2016 по фно 200.210.870.не хотелось бы под штраф попасть. как теперь выйти из ситуации по шагоДо

 

Доброе утро!

При смене адреса местоположения и смене районе, происходит перенос лицевых счетов, в Вашем случае в Алмалинский УГД. Вам необходимо отправить через кабинет налоговое заявление на отзыв, отправленной в Жетысуский УГД, форм методом изменения. Менять будете код налогового органа. После этого Ваши начисления сядут в лицевой счет Алмалинского УГД. В данный момент, если произошли разноски форм, у Вас в Жетысуском УГД будет недоплата, а в Алмалинском УГД не отправка форм.


  • 1

#1035
Lady-Gold

Lady-Gold
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

 

Уважаемые бухгалтера.

нужна Ваша помощь разобраться в ситуации.у ТОО был район Жетысуский а теперь с 24.01.2017г.Алмалинский.ТОО сменила юр адрес в 2017 г.договор аренды 09.01.2017г.в юстицию сдали доки 12.01.2017.в кабинете рег данные поменялись и пишет что смена адреса в юстиции 18.01.2017 а в угд с 24.01.2017.теперь отчетность за 4 кв 2016 год сдала в угд по Жетысусукому району 200.210.870 фно 09.01.2017.они приняты разнесены.за 4 кв все налоги оплачены в угд жетысуского района 10.01.2017.

сегодня была в угд Алмалинского района задала вопрос должна ли я за 4 кв 2016 отчетность вам сдавать на что мне не ответили корректно.перешлите и нам отчетность.запуталась здесь если я им перешлю отчетность ведь у меня будет дважды начисление и я произвела уплату налогов ипн,соц налог в угд по жетысускому району.теперь не могу выйти из ситуации.как быть?..пока все не утреслось взяла продление в угд алм. района за 4 кв 2016 по фно 200.210.870.не хотелось бы под штраф попасть. как теперь выйти из ситуации по шагоДо

 

Доброе утро!

При смене адреса местоположения и смене районе, происходит перенос лицевых счетов, в Вашем случае в Алмалинский УГД. Вам необходимо отправить через кабинет налоговое заявление на отзыв, отправленной в Жетысуский УГД, форм методом изменения. Менять будете код налогового органа. После этого Ваши начисления сядут в лицевой счет Алмалинского УГД. В данный момент, если произошли разноски форм, у Вас в Жетысуском УГД будет недоплата, а в Алмалинском УГД не отправка форм.

 

спасибо.если поступить так как Вы написали значить штрафа не должно быть?а как будет в Алмалинском УГД не отправка форм я взяла продление 200.210 до 02.03.2017г.


  • 0

#1036
Юля уже Мама

Юля уже Мама
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

 

 

 

спасибо.если поступить так как Вы написали значить штрафа не должно быть?а как будет в Алмалинском УГД не отправка форм я взяла продление 200.210 до 02.03.2017г.

 

 

Штрафа не будет. У Вас будет в УГД информация, что Вы формы отправили 09.01.2017 года, а внесли изменения 15.02.17 или 14.02.17 - либо днем, когда Вы это сделаете. Факт отправки формы уже есть - никагого нарушения не будет. отправьте только заявление на изменение кода налогового органа.

В крайнем случае, можете отозвать эти формы и отправить заново в Алмалинский УГД, срок то еще не прошел.


  • 1

#1037
МаринаР

МаринаР
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
спасибо.если поступить так как Вы написали значить штрафа не должно быть?а как будет в Алмалинском УГД не отправка форм я взяла продление 200.210 до 02.03.2017г.

Главное ,чтобы продление было в Алмалинский район. 

Налоги тоже надо перекинуть в Алмалинский.


Сообщение отредактировал МаринаР: 14.02.2017, 13:00:03

  • 0

#1038
Lady-Gold

Lady-Gold
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

 

 

 

 

 

спасибо.если поступить так как Вы написали значить штрафа не должно быть?а как будет в Алмалинском УГД не отправка форм я взяла продление 200.210 до 02.03.2017г.

 

 

Штрафа не будет. У Вас будет в УГД информация, что Вы формы отправили 09.01.2017 года, а внесли изменения 15.02.17 или 14.02.17 - либо днем, когда Вы это сделаете. Факт отправки формы уже есть - никагого нарушения не будет. отправьте только заявление на изменение кода налогового органа.

В крайнем случае, можете отозвать эти формы и отправить заново в Алмалинский УГД, срок то еще не прошел.

 

все таки оправлю заявление на изменение кода с 6005 на 6007.а как быть с эл ключом ведь мне выдали новый.теперь настроить тот старый опять чтобы в угд жетысуский заявление отправить..спасибо что ВЫ есть :)


Сообщение отредактировал Lady-Gold: 14.02.2017, 13:03:30

  • 0

#1039
Lady-Gold

Lady-Gold
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

 

спасибо.если поступить так как Вы написали значить штрафа не должно быть?а как будет в Алмалинском УГД не отправка форм я взяла продление 200.210 до 02.03.2017г.

Главное ,чтобы продление было в Алмалинский район. 

Налоги тоже надо перекинуть в Алмалинский.

 

а налоги ведь они сами перекидывают ведь не так ли?на сколько я поняла..


  • 0

#1040
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

А почему за 4 квартал нужно отчитываться в новый КГД? Тем более если уже отчитались в старый и деятельность в четвёртом квартале ещё осуществлялась в старом. Если я правильно понимаю, весь вопрос в том, перенесли ли уже лицевые счета и задолженность по ним или нет, чтобы знать, какой код налогового органа указывать при оплате. Нет? 


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.