Перейти к содержимому

Фотография

бухгалтерия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2240

#641
bogin_ya

bogin_ya
  • Гость
  • 34 сообщений
Добрый вечер! Ищу работу помощника бухгалтера, опыт работы 2 года
  • 0

#642
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Всем привет.
 
Оплата отпуска идет за календарные дни, или за количество рабочих дней в периоде отпуска?
 
У меня стоит вопрос, брать отпуск с 1 по 10 (4 рабочих дня, 3 выходных, 3 праздничных)
Или с 3 по 6 - просто 4 рабочих дня.
У меня из за премий средневной доход больше больше среднедневного оклада.
Количество потраченных дней отпуска не важно (их сейчас 47), важно чтобы получил больше по итогам месяца - отпускные + зп.

  • 0

#643
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

 

Всем привет.
 
Оплата отпуска идет за календарные дни, или за количество рабочих дней в периоде отпуска?
 
У меня стоит вопрос, брать отпуск с 1 по 10 (4 рабочих дня, 3 выходных, 3 праздничных)
Или с 3 по 6 - просто 4 рабочих дня.
У меня из за премий средневной доход больше больше среднедневного оклада.
Количество потраченных дней отпуска не важно (их сейчас 47), важно чтобы получил больше по итогам месяца - отпускные + зп.

 

Сумма отпускных на руки зависит от кол-ва рабочих дней приходящихся на дни отпуска. В любом случае вам не оформят отпуск в праздничный день и зачем вам это.


  • 0

#644
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

Оплачивают рабочие дни, приходящиеся на отпуск. А вот праздничные дни выпавшие на отпуск переносятся на рабочие дни (то есть если вы написали до 10 мая, а на период с 1 по 10 выпало 3 праздничных дня, то выходите на работу 16 мая (на 100% не гарантирую, но у нас в организации так)


  • 1

#645
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

ОК, спасибо

буду писать с 3 по 6 мая


  • 0

#646
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Оплата отпуска идет за календарные дни, или за количество рабочих дней в периоде отпуска?

Статья 90. Исчисление продолжительности оплачиваемого ежегодного трудового отпуска

1. Продолжительность оплачиваемых ежегодных трудовых отпусков исчисляется в календарных днях без учета праздничных дней, приходящихся на дни оплачиваемого ежегодного трудового отпуска, независимо от применяемых режимов работы и графиков сменности.

 

А оплачиваются рабочие дни, приходящиеся на период отпуска.


  • 0

#647
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Два дня назад отплатить соцотчисления по новым реквизитам. Но в кабинете налогоплательщика платежи не отразились. У всех так? Еще не настроили?


  • 0

#648
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

Если не вернулись должно быть все ок, в кабинете обычно на 3 день появляются оплаты


  • 0

#649
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Прошло больше трех рабочих дней. В банке нужно спрашивать?


  • 0

#650
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

Просто Вы написали два дня назад) конечно, можно в банке спросить, но знаю, у кого были неверные реквизиты на следующий день все возвращалось


  • 0

#651
gumka

gumka
  • Гость
  • 10 сообщений

Всех приветствую! Коллеги, помогите пожалуйста, хочу пойти сдавать экзамен на профессионального бухгалтера. Если у кого есть электронные учебные пособия, поделитесь пожалуйста на kidlabelkz@mail.ru Спасибо!


  • 0

#652
radana

radana
  • Частый гость
  • 67 сообщений

ДД. Я тоже как раз за этим, работаю где-то пол года, хочу развиваться в этой свере. Может кто посоветует хорошую книгу, где охвачена вся бухгалтерия в целом и так чтобы было доступно написано. А так же интерестны вебинары, семинары. посоветуйте пожалуйста хорошие сайты. За ранее большое спасибо.


  • 0

#653
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Как правильно заполнять Налоговое заявление на проведение зачета и возврата налогов, других обязательных платежей, пеней, штрафов.

У меня переплата по соцналогу, хочу перекинуть на соцотчисления.

В приложении А нужно указать где взять переплату, а в приложении Б куда перекинуть?


  • 0

#654
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

На соц отчисления Вы не сможете перекинуть.


  • 0

#655
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Евгения Николаева вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#656
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Добрый день. У кого-нибудь есть опыт возврата излишних социальных отчислений? До ГЦВП по СО второй день дозвонится не могу, коллцентр 1411 отправляет к ним.

У нас БЦК, когда у них был переход на новую систему, отправил отозванные платежки в налоговую, пенсионку и СО. Самое интересное, что за период февраль по сумме двух платежек вышло превышение по пределу 11429,5 по всем сотрудникам. Но платежи не вернулись.

Согласно правилам нужно написать заявление на возврат, его писать на районное отделение ГЦВП? Достаточно ли заявления с копией платежки и можно отправить его по почте или ножками к ним идти? 


  • 0

#657
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Добрый день. Проконсультируйте \подскажите пожалуйста по ф.870-эмиссия.  Ставка платы согласно ст.495,я нашла 0,45 (у нас диз.топливо) *2121(МРП)=954,45 верно?,а вот что касается размера повышения ставки у меня вот тут вопрос. Обычно указывали 2,но на сколько это правильно?

Спасибо


Сообщение отредактировал IRULIK: 26.04.2016, 11:57:58

  • 0

#658
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Добрый день. Проконсультируйте \подскажите пожалуйста по ф.870-эмиссия. Ставка платы согласно ст.495,я нашла 0,45 (у нас диз.топливо) *2121(МРП)=954,45 верно?,а вот что касается размера повышения ставки у меня вот тут вопрос. Обычно указывали 2,но на сколько это правильно? Спасибо

Регион у вас какой?


  • 0

#659
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

 

Добрый день. Проконсультируйте \подскажите пожалуйста по ф.870-эмиссия. Ставка платы согласно ст.495,я нашла 0,45 (у нас диз.топливо) *2121(МРП)=954,45 верно?,а вот что касается размера повышения ставки у меня вот тут вопрос. Обычно указывали 2,но на сколько это правильно? Спасибо

Регион у вас какой?

 

Алматы


  • 0

#660
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Алматы

Смотрите здесь http://adilet.zan.kz...ocs/V11R0000914


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.