Перейти к содержимому

Фотография

бухгалтерия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2240

#601
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Добрый день! Помогите,пожалуйста,если не трудно. Если зарплата вышло 9800 сотрудник работал 2 дня, то СО тоже от МЗП считается 9800*5% или 22859*5%, и второй вопрос

Если начисленная зарплата меньше МЗП, то начисляете минимум от МЗП 22859*5%=1142,95, и соцналог тоже от МЗП 22859*11%=2514,49-1142,95=1371,54. (Соответственно сумма соцналога уменьшается на сумму СО)


Сообщение отредактировал Tigra_223: 31.03.2016, 12:38:56

  • 0

#602
bogin_ya

bogin_ya
  • Гость
  • 34 сообщений


Добрый день! Помогите,пожалуйста,если не трудно. Если зарплата вышло 9800 сотрудник работал 2 дня, то СО тоже от МЗП считается 9800*5% или 22859*5%, и второй вопрос

Если начисленная зарплата меньше МЗП, то начисляете минимум от МЗП 22859*5%, и соцналог тоже от МЗП 22859*11%
Спасибо за ответ
  • 0

#603
LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Добрый день.

 

У меня вопрос к тем кто зарегистрировался для получения ЭСФ и работает с Казахтелекомом.

Получаем от них ЭСФ , которые выписаны от Филиала. Т.е. в ЭСФ стоит БИН филиала.

Но филиал не стоит на учете по НДС, стоит голова.

Правильно ли будет учтена ЭСФ с НДС  в 1-с от филиала, или провести ее как полученую от головной компании, которая по факту стоит на НДС? 


  • 0

#604
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Добрый день.

В 2014 году купили пост терминал для платежных карт. И вот впервые по нему прошла оплата. Вопрос как все это должно оформляться и хранится?


  • 0

#605
LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Добрый день.

В 2014 году купили пост терминал для платежных карт. И вот впервые по нему прошла оплата. Вопрос как все это должно оформляться и хранится?

Добрый день. Мы устанавливали терминалы КазКоммерц Банка. Каждый день мне на почту приходят выписки из которых видно какая сумма зашла, сколько было удержано комиссии,сколько перекинуто на наш р/с. Соответственно эти выписки распечатываются и  хранятся . При проведении Z отчетов видно какая сумма была оплачена по платежным картам. Z отчеты тоже подшиваю отдельно.


  • 1

#606
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Спасибо.


  • 0

#607
bogin_ya

bogin_ya
  • Гость
  • 34 сообщений
Всем,добрый день! У меня вопрос: ИП зарегистрирован в Алматинской области, теперь переезжает в город, как поменять место,адрес регистрации???
  • 0

#608
Dzhil

Dzhil
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

Отсрочка предоставляется только для деклараций. Форма 200.00 и 220.00 - это расчёт, на расчёты не распространяется.

ДД.  ФНО 200 и 220 это не расчет , а декларация , на них распространяется продление

 

на 200 не знаю, а на 220 нет возможности продлить и в Бостандыкском подтвердили что на 220 не дают продление


  • 0

#609
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

Обманули Вас. 220 продлевается на месяц прекрасно. Я через кабинет подавала заявление.


  • 0

#610
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

на 200 не знаю, а на 220 нет возможности продлить и в Бостандыкском подтвердили что на 220 не дают продление

на досуге полистайте кодекс в районе 72 статьи


  • 0

#611
Dzhil

Dzhil
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Обманули Вас. 220 продлевается на месяц прекрасно. Я через кабинет подавала заявление.

:mad: спасибо, буду знать теперь


  • 0

#612
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Здравствуйте, уважаемые знатоки!

 

Ситуация: ТОО резидент подписал в конце 2015 года Договор с компанией из Южной Корей на пользование франшизой. с 07.03.16 года начата деятельность ТОО резидента и в конце марта 2016г. по Договору ТОО резидент перечисляет 2000000 тенге за франшизу и 500000 тенге за роялти в Южную Корею (получатель Корейская компания).

 

Вопрос: ТОО резидент в какие сроки и какие налоги должен уплатить в бюджет по перечисленной им суммы франшизы и роялти корейской фирме в Южную Корею?


  • 0

#613
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Здравствуйте, уважаемые знатоки!

 

Ситуация: Покупка сырья на сырьевой биржи Туркменистана. Далее продажа сырья на рынки Китая и Европы.
Оплата товара - перевод из Казахстана в Туркменистан.
Транспортные расходы - юр. лицо Казахстана будет нанимать кампании Туркменистана и Ирана.

 

Вопрос: Какими налогами облагается юр. лицо Казахстана?


  • 0

#614
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Всем,добрый день! У меня вопрос: ИП зарегистрирован в Алматинской области, теперь переезжает в город, как поменять место,адрес регистрации???

 

Вам нужно встать на учет через ЦОН того района где вы будете осуществлять деятельность.

не забудьте доки собой взять: Договор аренды или право устанавливающие доки на недвижимость если это ваша собственность.


  • 0

#615
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Добрый день.

 

У меня вопрос к тем кто зарегистрировался для получения ЭСФ и работает с Казахтелекомом.

Получаем от них ЭСФ , которые выписаны от Филиала. Т.е. в ЭСФ стоит БИН филиала.

Но филиал не стоит на учете по НДС, стоит голова.

Правильно ли будет учтена ЭСФ с НДС  в 1-с от филиала, или провести ее как полученую от головной компании, которая по факту стоит на НДС? 

 

Здравствуйте! 

 

Вопрос могу ли я взять в зачет НДС?

 

Думаю если в ЭСФ без НДС то вы не можете взять в зачет НДС.


  • 0

#616
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Новые реквизиты на перечисление ОПВ И СО с 11.04.2016 г

Прикрепленный файл  новые реквизиты пенсионка_11_04_16.pdf   229,32К   Количество загрузок: 551


  • 1

#617
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Добрый день. Кто регистрировался в ЭФЦ?

Мне ключ принесли, если в марта без проблем можно было зарегистрироваться, то сейчас все браузеры зависают на "путь к сертификату". :mad:

Где нужно очередную галочку поставить?..

 

РС: если честно, то реально достала эта недоделанность системы/программ, хочется прийти, загрузить и работать, а не метаться по форумам и искать инструкции


  • 0

#618
LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

 

 

 

Думаю если в ЭСФ без НДС то вы не можете взять в зачет НДС.

 

В том то и дело, что ЭСФ с НДС выставленна


  • 0

#619
LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Добрый день. Кто регистрировался в ЭФЦ?

Мне ключ принесли, если в марта без проблем можно было зарегистрироваться, то сейчас все браузеры зависают на "путь к сертификату". :mad:

Где нужно очередную галочку поставить?..

 

РС: если честно, то реально достала эта недоделанность системы/программ, хочется прийти, загрузить и работать, а не метаться по форумам и искать инструкции

Я через оперу спокойно захожу.


  • 0

#620
Dzhil

Dzhil
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Подскажите пожалуйста, если мы неплательщики, импортеры, то с 01.0.2017 года тоже обязаны выписывать эсф?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.