Перейти к содержимому

Фотография

Водителськие права попали в ЖоПэГайцы права отобрали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
В этом случае я с гайцами полностью солидарен! Пускай пешком ходит.
  • 0

#22
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
...купи себе амулет от гайцев..правда он стоит дорого...
  • 0

#23
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
продает его одна ясновидящая в Чимкенте...меня за два года ни разу остановили.даже за явные нарушения
  • 0

#24
Exceptional

Exceptional
  • Постоялец
  • 371 сообщений

продает его одна ясновидящая в Чимкенте...меня за два года ни разу  остановили.даже за явные нарушения

Нук, можно поподробнее? :-)
  • 0

#25
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Вообще не верю! Неа... :-)
  • 0

#26
Чеширский Кот

Чеширский Кот
  • Постоялец
  • 435 сообщений
да фигня! Не грузись! Черная полоса, это бывает! Ты сейчас главное не суйся к гайцам и в суд! А то еще и там попадешь с взяткой, как Ворон отписал. ПОдожди месяцев пять, как пойдет белая полоса- тогда и шагай смело в суд! Там тебе и права вернут, и извинятся, и еще и приз дадут, как тысячному или там десятитысячному посетителю!
  • 0

#27
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Так, а теперь идем по городу, выбираем самого жирного гайца, и бьем ему морду! И чтобы побольше народу было, которые будут свидетелями за нападение при исполнении....
Потому что это или клевый стеб, из за причины, что негде пофлеймить со своими от души, либо таким нельзя не только ездить, но и ходить по улицам!
  • 0

#28
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений
пиплы зря вы так про меня!!!
Езжу я обычно 30-50 км/ч!!! Соблюдаю все правила дорожного движения. Друзья смеются что включаю поворотник при перестроении и аварийку при движении задним ходом.
День 1. Я превысил скорость на 27 км/ч в зоне знака "ограничение скорости 70 км/ч" на трассе Алматы-Екатеринбург. Знак стоял перед мостом. Самое обидное что я проехал его со скоростью 70-75 км/ч, но потом разогнался. Увидел встречную машину моргнула и думаю "неужели гайцы на трассе стоят?". Оказывается стояли. Остановили меня вне зоны действия знака в метрах 100 от него. Я им говорю: "Так ведь вне зоны знака останавливаете!". А он мне: "Я ведь тебя там зафиксировал!". Радар был у него в руке. Я в ужасе. В чужом регионе права потерять! Я ему 700, потом 2700, затем 4700! Он не-а!!! План! двоих поймать ещё надо! (Раньше никогда не давал взятки может 2 года назад дал 200 тенге). В протоколе пишу что НЕ СОГЛАСЕН, был остановлен вне зоны действия знака.
День 2. Еду по Астане! Звонит друг. Разговариваю с ним. Проезжаю перекресток моргает зеленый, загорается желтый. Выпригивает гаец! Выхожу. Говорит проехал на запрещающий сигнал светофора. Смотрю на перекресток. Понимаю если б проехал, то по мне бы проехали. Прав уже нет. Составили материал. Поехал дальше.
День 3. Суббота вечер с друзьями выпил кружку пива. Пошел пешком домой. Звонит телефон. Там одна особа. Сказал что приеду. Поехал. Приехал. Забрал. Выехал. Сбоку обгоняют с сиреной. Просят остановиться. Останавливаюсь. Тонирован. Показываю документы. Временное без удостоверения личности не действительно. Смотрю ничего чтоб с фото с именем и фамилией у меня нету. разговариваю. Он учуял. поехали на экспертизу. Дышу в трубку. Подышал долго и сильно. Спрашиваю что должно быть. говорят что цветом должны отличаться от "эталона трезвости". Сидим ждем. Смотрю ничем не отличается от "эталона трезвости". Дают бумагу подписать, там диагноз: Легкая степень алкогольного опьянения. Я им так ведь ничем не отличается. А там баба "Что мне теперь целый час сидеть пока реакция пройдет. У тебя легкая степень. Есть ещё средняя, тяжелая и наркотическая. Ничего страшного". Я подписал. И подумал "Если б сам пришел без гайца написала бы что трезвый абсолютно". Общаюсь с полицаем. никак. даже купюра в 100 баксов не помогла. говорит что стояли на улице и посчитали что я подозрительно повел себя увидев их (повернул во двор дома), а я как ехал так и ехал их не видел, просто заехал за одной Особой. им говорю что не видел их что там живет девушка. а он мне значит хорошо замаскировались. Полицай хотел посадить меня в другую машину, а сам на моей поехать до штраф-стоянки. Я СКАЗАл НЕТ, он чуть по сопротивлялся и усадил меня на пассажирское место в моей машине. приехали. Он мне счастливо.Я ему того же.
Вот теперь думаю. Вожу авто с 2001 года (с 18 лет) ничего подобного не было. За бабки ничего не разводил. Штрафовали так по мелочам (1мрп) раз в 3-6 месяцев. нет да нет загоняли на стоянку за тонировку, отпкскали знакомые. Думаю почему когда начал у меня не берут! Может боятся? Думают что подстанова или ВЗЯТОЧНИЧЕСТВО В ИХ ВЕДОМСТВЕ ИСКОРЕНИЛИ?????
Думаю как теперь права вытащить, без машины я как без ног.
  • 0

#29
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений
Систематически если за все время имения авто постоянные нарушения. а у меня уже 3 года есть личные автомобили и никогда такого не было. просто три дня все перечеркнули. черная полоса. надеюсь начнется белая!!!
  • 0

#30
Akir

Akir
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
остаётся взять эту легенду с собой на суд...
может судья будет женщина -растрогаешьььь...

и на будушее- нарушил или выпил признай сразу,
в гаи тоже люди нормальные работают,смотря как преподнесёшь
  • 0

#31
ДрукДуни

ДрукДуни

    Читатель

  • Постоялец
  • 468 сообщений

Привет народ!
Какая то черная полоса началась у меня в отношениях с гайцами. За три дня.
Сначала у меня за превышение на 27 км/ч на трассе забрали права, потом остановили за проезд на красный свет (посмотрели на мои временные), ну и вчера забрали машину за перегар. ИТОГО: Все три дела подсудные, а последнее особенно. Что меня ждет? И как двигаться чтоб выйти из этой истории с минимальными потерями?


"- Вы арестованы! Вы имеете право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас!
- Голая баба!
- Что, голая баба?
- Используйте против меня голую бабу!"


Действуй так-же. :)
  • 0

#32
Exceptional

Exceptional
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Систематически если за все время имения авто постоянные нарушения. а у меня уже 3 года есть личные автомобили и никогда такого не было. просто три дня все перечеркнули. черная полоса. надеюсь начнется белая!!!

Млин, ну и история...
Ну на каждом "этапе" можно было сделать что-то
Ну остановили, хотят права забрать. А ты стой на своем, типа "права не отдам, готов решить все на месте" и ходи за ним по пятам.
Про запрещающий знак сфетофора, есть один пунктик типа "...должен проехать перекресток если уже пересек линию светофора или во избежании аварийной ситуации или что-то типа того точно не помню". Ведь исключения есть.
Ну а по поводу "выпил пива и поехал" ты не прав по любому. Но на месте надо было сказать "спорим на 100 баксов что я не пил" :)
  • 0

#33
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
о блин, толпа белых и пушистых налетела...
  • 0

#34
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Верно, видать автор не злостный нарушитель а просто не повезло....
Хотя в последнем случае вы очень неправы. Лучше бы к девушке поехали на такси, остальные нарушения уже были бы мелочными и заплатили бы не очень большой штраф!
А этой мымре, что вас заставила протокол подписать что легкая степень, еще отольется. Если проба не изменила цвета, то ее проблемы, это ее работа сидеть сколько надо, пусть пишет трезв.
Зря вы подписали легкую...
Теперь вам искать разводил и пожелать удачи!
  • 0

#35
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
еще могу посоветовать почитать тему меня остановили за...
с первых страниц, там много полезных советов из жизни, как и что разводить и много юридических советов, очень рекомендую, они вам будут полезны!
итак читаем!
http://vse.kz/index....view=getnewpost
  • 0

#36
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений
[quote name='Exceptional' date='15.11.2005, 10:57'][quote name='1111124' date='15.11.2005, 02:26']Ну а по поводу "выпил пива и поехал" ты не прав по любому. Но на месте надо было сказать "спорим на 100 баксов что я не пил" :)[/QUOTE]

В том то и дело что 100 баксов было. Лежало в его папке. А он не надо убери пожалуйста.
Самое досадное что превышение на трассе, где другие летают 140-160. И перегар такой что сам гаец долго заметить не мог.
Пиво и руль вещи абсолютно не совместимые!!!! Всегда знал это.
  • 0

#37
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений
Да и ЭКСПЕТРЫ уверяли меня что скоро цветом изменится!!! Хотя 20 минут прошло, никакой реакции. Обманули меня, мол легкая степень опьянения ерунда штраф до 5 мрп и в путь.
  • 0

#38
Exceptional

Exceptional
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Да и ЭКСПЕТРЫ уверяли меня что скоро цветом изменится!!! Хотя 20 минут прошло, никакой реакции. Обманули меня, мол легкая степень опьянения ерунда штраф до 5 мрп и в путь.

На этой самой экспертизе вообще можно не согласится и сдать кровь, результат на следующий день только будет.
  • 0

#39
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Есть ещё средняя, тяжелая и наркотическая.


Помнится, есть еще такая: "Факт употребления алкоголя установлен. Трезв." Это когда остался только запах, а человек уже трезв.

Но вообще вся эта ветка мне напоминает эксперимент типа заброшу ка я наживку и посмотрю на реакцию. Всяко, конечно, бывает, но ИМХО какие-то шероховатости-нестыковочки во всей истории проскальзывают...
  • 0

#40
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений

Есть ещё средняя, тяжелая и наркотическая.


Помнится, есть еще такая: "Факт употребления алкоголя установлен. Трезв." Это когда остался только запах, а человек уже трезв.

Но вообще вся эта ветка мне напоминает эксперимент типа заброшу ка я наживку и посмотрю на реакцию. Всяко, конечно, бывает, но ИМХО какие-то шероховатости-нестыковочки во всей истории проскальзывают...


Незнаю незнаю какие шероховатости-нестыковочки?!?
Все это прошло со мной за три дня!!!
Но я успокаиваю себя. ведь кто-то и в ДТП попадает а это куда хуже.
Сейчас думаю как без прав ездить буду? И как права вытащить?
раньше взятки не давал. Попытался, а у меня взятки-то никто не берет. Боятся
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.