Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 11]

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#1841
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#1842
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#1843
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Белсат - спутниковый канал, финансируемый и контролируемый США
  • 0

#1844
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

удача она такая девка ветренная  :D  

 

 

2921162_a1e2ca4b7669119b9fdabc7cacfba1ea


  • 2

#1845
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
В добавок к британским ученым, появились британские доказательства:

https://twitter.com/...058428821782529

Presence of SA-22 in #Ukraine is more proof of direct #Russian military involvement in the conflict - UK Perm Rep 1/2


  • 0

#1846
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

http://www.zakon.kz/...f-pri-oon.html 

Планы Киева ввести миротворцев ООН. 

Обьясните, почему Чуркин против. Понятно, что в Минских договоренностях не было, а еще?

Я как понимаю - миротворцы будут охранять порядок на Востоке, либо я наивный такой? 


  • -3

#1847
Kastalia

Kastalia
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Зачем ОБСЕ в Дебальцево

Статья от 17.02.2015 г.

http://contrpost.com...e-v-debaltsevo/

 

...Если ополченцы возьмут Дебальцево, то они встанут на большом перекрестке железных дорог и тогда не только аэропорт окажется у них, но и железная дорога. Вообще нужно сказать, что аэропорт в Донецке это всего лишь аэропорт. Он был не хуже и не лучше иных на Украине, а вот с железной дорогой несколько другая история. Все дело в том, что Донецкая железная дорога, одна из шести дорог Украины, которая занимает всего лишь 13% протяженности всех железных дорог Украины, но на долю которой приходится до 47 % погрузки и 36 % разгрузки железнодорожных грузов, включая транспортировки через мариупольский порт, железнодорожная инфраструктура которого, тоже является частью Донецкой железной дороги и Дебальцево там не самое глухое место. То есть в Донбасс приходит 36% грузов, а вот уходит из него по этой самой дороге почти половина грузов Украины.

Таким образом можно понять, что захватив Дебальцево и остальные железные дороги Донецкой области, республиканцы серьезно путают планы тем, кто думает использовать Азовсталь и другие предприятия (металлургические, машиностроительные и так далее) в своих целях. Без этих предприятий Украина как шкура от осла — запах есть, а грузить не на что и возить нечем. Вот так Украине не справиться с долгами, которые наделали бизнесмены-президенты. В принципе при такой политике можно понять, что Порошенко и бизнесмен никакой и президент никакой. Как же он добился такого богатства спросите вы, так же как и президентства – воровством. Тем кому кажется, это маловероятным, увидите каков с него спрос скоро будет. Вор не может быть отцом нации...


  • 0

#1848
Bakeris

Bakeris
  • Гость
  • 33 сообщений

С Мариуполем мне что-то непонятно совсем.

Как только ополченцы к нему подходят, так сразу начинается какая-то непонятная возня, 

первое прекращение огня, сейчас второе, что за игры, кто просветит?


Сообщение отредактировал Bakeris: 19.02.2015, 11:31:29

  • 0

#1849
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Сёма таки решил "порулить" всеми батальонами разом?! Красавец...масштабно! Реально штирлица переплюнет!) Награждения такого героя РФ не один час займет...да и груди у сЭмЭна не хватит для орденов. Ну, что господа. Щас ополчение после мобилизации и ремонта техники ВСУ из Дебальцева  пойдет товарняком на ВСУ... щас из зо всех сил Петруха будет умолять запад поставить наблюдателей т.к. сами ВСУ не дееспособны.  

 

А вообще круто армия Украины с техникой пришла на шахтеров с лопатами и .... была разбита в пух и прах, во всех учебниках истории должно быть.)

 

 

С Мариуполем мне что-то непонятно совсем.

Как только ополченцы к нему подходят, так сразу начинается какая-то непонятная возня, 

первое прекращение огня, сейчас второе, что за игры, кто просветит?

 

Там у Олигархов столько всего...если ополчения зайдет то в Киеве друг друга перегрызут.


Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 19.02.2015, 11:36:55


#1850
bobmalik

bobmalik
  • Постоялец
  • 466 сообщений

http://www.zakon.kz/...f-pri-oon.html 

Планы Киева ввести миротворцев ООН. 

Обьясните, почему Чуркин против. Понятно, что в Минских договоренностях не было, а еще?

Я как понимаю - миротворцы будут охранять порядок на Востоке, либо я наивный такой? 

Дык кровавый же хочет миротворцев на границу с Россией, ещё и НАТОвских -нас не лоханёшь!


  • 2

#1851
Bakeris

Bakeris
  • Гость
  • 33 сообщений
Там у Олигархов столько всего...если ополчения зайдет то в Киеве друг друга перегрызут.

Ну таки надо тогда заходить, пущай грызут, ополченцам работы меньше будет, или они их пожалели? :faceoff: . 


Сообщение отредактировал Bakeris: 19.02.2015, 11:44:34

  • 0

#1852
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

http://www.zakon.kz/...f-pri-oon.html 

Планы Киева ввести миротворцев ООН. 

Обьясните, почему Чуркин против. Понятно, что в Минских договоренностях не было, а еще?

Я как понимаю - миротворцы будут охранять порядок на Востоке, либо я наивный такой? 

 

Минские договоренности не выполняются если ввести миротворцев, но Россия опять виновата во всем и новые санкции, снимайте санкции, собирайте совбез ООН и новые договоренности, вопрос в другом кто будет кормить всю шоблу ненасытную украинскую


  • 0

#1853
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Планы Киева ввести миротворцев ООН.  Обьясните, почему Чуркин против. Понятно, что в Минских договоренностях не было, а еще? Я как понимаю - миротворцы будут охранять порядок на Востоке, либо я наивный такой?

 

Ссылка битая. Вероятно потому, что миротворцев на границе с Россией разместить хотят. Здесь много причин для недовольства - например, боевые действия ведутся не здесь плюс возможные провокации против миротворцев.


  • 0

#1854
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Потерь нет (с) Тымчук.

 

wIkzz8YhBUE.jpg


  • 0

#1855
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Ссылка битая. Вероятно потому, что миротворцев на границе с Россией разместить хотят. Здесь много причин для недовольства - например, боевые действия ведутся не здесь плюс возможные провокации против миротворцев.

http://www.zakon.kz/...rf-pri-oon.html попробуйте

 

ДНР и ЛНР заинтересованы в расширении территории? я думаю им своих областей хватит. если миротворцы принесут мир - то нахождение  на границе с Россией не принесет никаких проблем. Россия в случае каких казусов постоит за себя.


  • 0

#1856
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

ДНР и ЛНР заинтересованы в расширении территории? я думаю им своих областей хватит. если миротворцы принесут мир - то нахождение на границе с Россией не принесет никаких проблем. Россия в случае каких казусов постоит за себя.

всегда считал что миротворцы стоят между сторонами конфликта, а не в тылу у одной из сторон

Миссия обсе уже пол года на Донбассе и... Обстрелы мирных городов прекратились?
Чем помогут полицаи от ес?

Пример полицаев в Косово, которые ни чего не сделали когда разрушались церкви и убивались мирные граждане!

Сообщение отредактировал Плохой Санта: 19.02.2015, 12:01:48


#1857
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

 

Ссылка битая. Вероятно потому, что миротворцев на границе с Россией разместить хотят. Здесь много причин для недовольства - например, боевые действия ведутся не здесь плюс возможные провокации против миротворцев.

http://www.zakon.kz/...rf-pri-oon.html попробуйте

 

ДНР и ЛНР заинтересованы в расширении территории? я думаю им своих областей хватит. если миротворцы принесут мир - то нахождение  на границе с Россией не принесет никаких проблем. Россия в случае каких казусов постоит за себя.

 

 

Вы серьезно или прикидываетесь :faceoff:  на границе с Россией нет боевых действий и нехрен там ставить войска ООН, желание укров перекрыть границу и задушить Новороссию сначала экономически потом вырезать все местное население. Так что пусть укры выводят войска за границы донецкой и луганской области и потом на границе меж ними ставят войска - тогда похохочем

 

"По поводу миротворцев в ООН, тут сложилась парадоксальная ситуация. Для их ввода мало того, что нужно согласие государства так еще нужно чтобы ООН признало стороны конфликта, то есть с одной стороны например Украина с другой стороны например жители Донбасса, ополченцы Донбасса или еще что то. Однако Украина официально признала ЛДНР террористическими организациями и обращалась к международному сообществу с этим призывом. Кроме того ВСЕ руководители Украины настаивают на том, что Украина ведет борьбу с международным терроризмом поддерживаемым Россией (если кратко) о чем имеется масса заявлений. Кроме того Украина почти как год проводит Антитеррористическую операцию на Донбассе. И вот незадача террористы НЕ МОГУТ быть признаны стороной конфликта по определению, ибо миротворцы ООН в таком случае должны обеспечивать их защиту от агрессии со стороны ВСУ. Украина сама себя загнала в угол идиотскими решениями. Если сослаться на то, что мировое сообщество не признало ЛДНР террористическими организациями, тогда возникает вопрос??? КТО ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ, которых Украинские войска уже как год убивают на Донбассе под видом террористов."


  • 15

#1858
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

 

 

Ссылка битая. Вероятно потому, что миротворцев на границе с Россией разместить хотят. Здесь много причин для недовольства - например, боевые действия ведутся не здесь плюс возможные провокации против миротворцев.

http://www.zakon.kz/...rf-pri-oon.html попробуйте

 

ДНР и ЛНР заинтересованы в расширении территории? я думаю им своих областей хватит. если миротворцы принесут мир - то нахождение  на границе с Россией не принесет никаких проблем. Россия в случае каких казусов постоит за себя.

 

 

Вы серьезно или прикидываетесь :faceoff:  на границе с Россией нет боевых действий и нехрен там ставить войска ООН, желание укров перекрыть границу и задушить Новороссию сначала экономически потом вырезать все местное население. Так что пусть укры выводят войска за границы донецкой и луганской области и потом на границе меж ними ставят войска - тогда похохочем

 

"По поводу миротворцев в ООН, тут сложилась парадоксальная ситуация. Для их ввода мало того, что нужно согласие государства так еще нужно чтобы ООН признало стороны конфликта, то есть с одной стороны например Украина с другой стороны например жители Донбасса, ополченцы Донбасса или еще что то. Однако Украина официально признала ЛДНР террористическими организациями и обращалась к международному сообществу с этим призывом. Кроме того ВСЕ руководители Украины настаивают на том, что Украина ведет борьбу с международным терроризмом поддерживаемым Россией (если кратко) о чем имеется масса заявлений. Кроме того Украина почти как год проводит Антитеррористическую операцию на Донбассе. И вот незадача террористы НЕ МОГУТ быть признаны стороной конфликта по определению, ибо миротворцы ООН в таком случае должны обеспечивать их защиту от агрессии со стороны ВСУ. Украина сама себя загнала в угол идиотскими решениями. Если сослаться на то, что мировое сообщество не признало ЛДНР террористическими организациями, тогда возникает вопрос??? КТО ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ, которых Украинские войска уже как год убивают на Донбассе под видом террористов."

 

По этому поводу вопрос:

Если все-таки хохлы обратятся за помощью к ООН и получат разрешение на ввод миротворцев, что мешает России ввести свои войска под эгидой ООН? Или я что-то не так понимаю?


Сообщение отредактировал Giacint: 19.02.2015, 12:12:17

  • 0

#1859
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

ДНР и ЛНР заинтересованы в расширении территории? я думаю им своих областей хватит. если миротворцы принесут мир - то нахождение  на границе с Россией не принесет никаких проблем. Россия в случае каких казусов постоит за себя.

 

Прочитал, спасибо. Не нашел где написано, что Чуркин против, есть только беспокойство, что Киев в очередной раз занимается "забалтыванием" проблемы вместо выполнения конкретных позиций Минского соглашения, в частности - отвода артиллерии. Насколько я понял позиция России заключается в следующем - выполните то, о чем уже договорились, а потом делайте новые предложения. Что, в общем-то, логично.


  • 0

#1860
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Некая Света Залищук из Киева, обещала пробежаться голой по городу, если наши возьмут Дебальцево... Вся прогрессивная общественность очень переживает и ждёт выполнения обещания

 

ну и о серьёзном:

18.02.15. Сообщение от журналистов.

"Украинский снаряд испортил BBC лживый рассказ о нарушении перемирия ополченцами. Британский журналист Иан Паннел, освещая события в Донбассе из аэропорта Донецка, заявил, что ополченцы ведут обстрел вопреки минским договорённостям. В этот момент в него чуть не попал снаряд, выпущенный по аэропорту украинской армией. Международный корреспондент ВВС Иан Паннел едва не стал жертвой обстрела со стороны украинских силовиков, ведя репортаж из аэропорта Донецка, подконтрольного ополчению. Зрителям своего телеканала журналист в эту минуту рассказывал, что "силы ДНР никак не прекратят огонь". В своём репортаже корреспондент пообщался с представителями ДНР, под контролем которых аэропорт находится с конца января. Когда на заднем плане послышалась стрельба, Иан Паннел не преминул прокомментировать, что выстрелы исходящие. Представитель ополчения поправил журналиста, сказав, что выстрелы слышны с обеих сторон. Встав у полностью разрушенного здания корреспондент рассказывал о договорённостях по прекращению огня, когда за ним началась перестрелка. Внезапно один из снарядов попал в здание прямо за журналистом. Когда взрыв прогремел в нескольких десятках метров, съёмочная группа бросилась бежать. Впрочем, голос за кадром затем пояснил, что, по словам киевских властей, ополченцы обстреливают сами себя. Съёмочная группа RT тоже была обстреляна с украинской стороны, несмотря на то, что на журналистах, как и на сотруднике BBC, были синие бронежилеты с надписью "Пресса". Позднее корреспондент Мурад Газдиев рассказал, что у него создалось впечатление, будто военные специально пытались в них попасть."


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.