Перейти к содержимому

Фотография

Планы на сезонзарубежные туры\трассы\отчеты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 831

#641
Парень_из_Лозанска

Парень_из_Лозанска
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

В этом году собрались в Val Thorens. 2300 высота.


Нормально... но 2300 заснежит только в середине января... я предпочитаю в октябре Zermatt (с 3800м).
Вообще, поскольку я собираюсь переезжать в бесснежную страну, есть идея за зиму объехать все курорты Швейцарии (в выходные). На работе вроде обещали проездной на поезд.
  • 0

#642
Montecores

Montecores
  • Гость
  • 28 сообщений
А в каком отеле были? Катались на на ледяной трассе на авто?
  • 0

#643
Парень_из_Лозанска

Парень_из_Лозанска
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

А в каком отеле были? Катались на на ледяной трассе на авто?

Вы путаете, в Церматте никаких ледяных трасс для авто нет, авто там вообще под запретом (только электромобили). Это наверно развлечение для нуворишей в Ст.Морице :))
я предпочитаю на лыжах... по ледяной трассе... с 3800 до 1000м нон-стоп :)
  • 0

#644
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

Вообще, поскольку я собираюсь переезжать в бесснежную страну,

Нагыз кочевник!
  • 0

#645
Парень_из_Лозанска

Парень_из_Лозанска
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Аха, ски-Дубаи буду осваивать до тошноты :))
  • 0

#646
Montecores

Montecores
  • Гость
  • 28 сообщений

Аха, ски-Дубаи буду осваивать до тошноты :))

по барханам на лыжах тоже ничего....
По Церматту не скажете сколько выходила поездка? какой отель? какое питание, условия на трассах?
  • 0

#647
Парень_из_Лозанска

Парень_из_Лозанска
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Аха, ски-Дубаи буду осваивать до тошноты :))

по барханам на лыжах тоже ничего....
По Церматту не скажете сколько выходила поездка? какой отель? какое питание, условия на трассах?


Я местный, так что мой бюджет - билет на поезд на день (40фр для местных), ски-пасс на день (80фр.) и поесть (можно на обратном пути в Coop забежать). Там тоже ClubMed есть, но кусается по ценам...
Оптимальный вариант - снять квартиру на неделю. Заранее, осенью.
  • 0

#648
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
Все начиналось глубоко летом, примерно в июле, когда мы начали планировать свое горнолыжное турне в Альпы. Так как инициатором поездки, в очередной раз выступил я, поэтому и все тяготы организации путешествия тоже автоматически легли на меня.
Долго не колеблясь я решил, что скорее всего, это будут французские Альпы и скорее всего отель системы Clubmed.
1. Почему Французкие Альпы? Все таки, я думаю, опираясь на информацию в инете, а так же на мнение людей которых знаю лично и покоривших немало горнолыжных трасс по всей Европе, Французкие зоны катания поинтереснее и пообширнее. Ну может они поэтому и интереснее, потому что больше, нежели в других странах.
2. Почему ClubMed? Я уже ни раз высказывал свое мнение, о этой системе отелей. Выскажусь еще раз. Во-первых, большинство ихних отелей находятся непосредственно на склонах, трассах. Никуда не надо идти, ехать с лыжами. Очень удобно, для меня это очень важный фактор, - вышел из отеля, одел лыжи и поехал. Так же приехал.
Во-вторых, система «все включенно» , а именно: все спиртные напитки, вина, коньяки, виски и все остальное что душа пожелает, без ограничений. Соки, в том числе фреши. 3х разовое питание, классное, очень вкусное, ресторанное. Знаете, пожарят при тебе мясо, например оленину, обмажут блюдо кисточкой, украсят. Супер. Большой выбор десертов.
Иногда балуют морепродуктами: креветки, устрицы, мидии, крабы, опять таки в неограниченном количестве.
Ну вообщем после долгих раздумий между http://clubmed.ru/vi...llage.php?id=59
И этим http://clubmed.ru/vi...llage.php?id=38 я выбрал последний. Окончательные сомнения рассеялись, когда мне прислали на почту уведомление, что первый городок закрывается на реконструкцию.
У нас в компании уже сложилась традиция, что посещая горнолыжные курорты, мы обязательно заезжаем в 2 европейских города. В этот раз я решил, что это будет Милан и во-второй раз - Амстердам.
В сентябре мы все оплатили. Решили, что в этот раз купим через инет. Клабмед купили через американское представительство. Вышло дешевле всего http://www.clubmed.us
Билеты на КЛМ взяли в нашем представительстве на 2 февраля и стали с нетерпением ждать этой даты.

2 февраля 2011 г.
Удивительно, но к началу нашей Кампании, людей в поездку не убавлялось, как это принято, а добавлялось. В итоге в аэропорту Алматы собралось 15 человек и еще 3 должны были присоединится к нам в Альпах. Конечной точкой путешествия сегодня, должен был стать Милан, где мы должны были пробыть до 6 февраля и оттуда, утром, уехать на поезде в Альпы.
Полет прошел буднично на обоих отрезках и уже к 16:00 мы оказались в гостинице Милана.
Очень сильно хотели есть и побросав чемоданы выдвинулись в ресторан. Но нас ждал сюрприз. Примерно с 15:00 и до 19:00 рестораны не работают. Нашли в темной подворотне пиццерию.
Пицца оказалась просто «ураган» какой вкусной. Вернувшись в гостиницу, договорились выдвинутся в 19-30, в ресторан. Но для меня этот день закончился. Сводив своего сына в бассейн и наплававшись, я понял, что никакого ресторана у меня не будет. Я засыпал на ходу.
3 февраля.
На следующее утро, заказав и совершив дежурную экскурсию по Милану, на корявом русском, в перемешку с англ. мы, точнее наши жены начали заниматься тем, зачем они сюда пожаловали.
А именно, переводом наших ассигнаций, а так же безналичных средств, в вещи куда более полезные на их взгляд. (Забыл добавить: « активным переводом….»). Мы конечно не придерживались этого же мнения, поэтому мы отмежевались в уютном уголке гостинице, играя в преферанс и запивая наше горе виски. Уже к вечеру 3 февраля, в кошельке жены зияла внушительная брешь, которая еще утром вообще не просматривалась никак. Зато из-за горы пакетов въехавших в холл гостиницы наших жен было видать плохо. Вообщем в траурном настроении я поднялся номер, где тут же на меня посыпались угрозы: мол если ты мою брешь не подлатаешь, в ход пойдут кредитки и банкомат с комиссией 5%. Пришлось сделать трансфер.
4 февраля.
На это утро я решил проконтролировать все это дело, так как моя завела разговор, о том, что необходимо прикупить по всей видимости еще один чемодан. Мой вопрос зачем нам еще один чемодан, когда все твои покупки влезли в два наших полупустых и еще место осталось, она просто проигнорировала. У меня завелись нехорошие подозрения.
Вообщем всей толпой поехали мы на метрЕ миланском. Так как такси до ихнего центра-площадь Дуомо-ехало бы в раз 5 дольше.
Приехали. Пофоткались. Ну что думаем, надо как-то познания расширить. В конце концов Милан не самое последнее место, в духовном плане.
Тут на глаза попался туристический (или туристкий? Не знаю как правильно) автобус, который, помоему, уже стоял часа полтора около площади. «Битком» забитый туристами( в количестве один лысый дядька из…как ее там..а во, Гватемалы, это помему центральная америка, там где узенько). Ну и нас 15 человек. Но увы, экскурсии сегодня на русском языке не было. Но узнав, что нашей группы в 15 раз больше, чем всех остальных туристов сидящих в автобусе, бортпроводница тут же начала чего-то калякать на русском. Вообщем поехали…. Было все и ихняя знаменитая опера, ей боуг мне пофигу, потому забыл как называется и «тайная вечеря Иисуса», о которой исписаны тысячи страниц, того, чего там критики и искусствоведы увидели. На самом деле, мы так решили, все просто. Пацаны собрались, бухнули…чего уж там расписывать.
Вообщем забросили нас обратно на дуомо. Ну думаю, срочно ехать домой надо, что и предложил жене. Пока С друзьями беседовали как будем добираться до гостиницы, глядь, а жен-то и след простыл. Ыыы, не уследили. Тут мой друг говорит:
- слушай пойдем сумочки моей жене и дочке найдем, они заказали. Шанель называются.

Находим Шанелевский магазин. Сколько-то этажей росту. Мать перемать, кругом китайцы и корейцы. Говорю:
- Давай покупай свои сумочки и поедем в гостиницу, в бассейн, в баньку и за «работу»- тобишь преферанс.

Находим сумочки. Разглядываем, ну что Вам сказать, сумочка, как сказал друг,-классика, Может быть, можеть быть…. Вообщем размером она, чуть больше моего портмоне, стоит..хм, 2500 евро. Мдя. Друг конечно челвоек далеко не бедный, говорит:
- Окей, сумочка мне нравится, дайте 2.
Продавец:
- Извините, 1 сумочка, в одни руки…
- %:%:%:№;№:: ??????
- Да, вот так.

У меня конечно челюсть на пол. Чтобы сумочка за 2500 евро, 1 шт. в одни руки… вообщем буржуи там вообще охренели. Ну вторую оформили на меня.

5 февраля.

Ну в этот день ничего примечательного не произошло, разве что более продвинутая группа наших граждан, к коим я не относился, все таки решили не ограничиваться, в духовном плане, одними бутиками окрестностей Дуомо и все таки заставили себя уехать в Венецию, на поезде. Моя любимая имела на это свой взгляд и …чемоданы продолжали заполнятся. Так же я был взволнован тем, что нам до сих пор не привезли ЖД билеты, от Милана до Французких Альп.

Лишь к вечеру нам сообщили «радостную новость», мол курьер утерял билеты на ЖД, а других билетов нет, поэтому ¾ пути нас повезет автобус, до станции где мы должны были пересаживаться, а там дальше ЖД.
На самом деле я думаю, нас надули, видимо ЖД стоило дороже нежели нанять автобус, вот они нам и впарили. Я не успокоился и поехал на вокзал проверять. С билетами действительно проблема. Ну ок. автобус так автобус. Забивать себе голову, портить отдых….



6 февраля.

Рано утром, в 6, автобус. Средних размеров. Не сильно удобный, но и не очень тесный.
Поехали.
  • 0

#649
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Count_NN: 04.06.2011, 06:30:58

  • 0

#650
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
и снова глюк

Сообщение отредактировал Count_NN: 04.06.2011, 06:31:14

  • 0

#651
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
и опять он%(( сорри

Сообщение отредактировал Count_NN: 04.06.2011, 06:31:30

  • 0

#652
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
Продолжение с фото следует.

Сообщение отредактировал Count_NN: 04.06.2011, 06:31:54

  • 0

#653
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Меня тож вдохновение под утро посещает))))
  • 0

#654
Парень_из_Лозанска

Парень_из_Лозанска
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

- Извините, 1 сумочка, в одни руки…


Новорусский шоппинг могли бы не вставлять, он никому особо не интересен. Всё типично. У меня знакомая девочка работает в LV Лозанском, такие перлы про наших рассказыает, всё один в один.
  • 0

#655
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Будет печально если отчет о катании так и не начавшись окончится историей о шопинге и покеро-преферансных посиделках.
  • 0

#656
Montecores

Montecores
  • Гость
  • 28 сообщений

Продолжение с фото следует.


Что я залезла на сайт www.clubmed.us и не заметила что дешево:(
Брала в ValThorens заезд с 15/01/2012 в Москве за 1100 евро, в Штатах 1300 евро.

Жду отчет по городку:) Уж очень интересны трассы...желательно фото...

Сообщение отредактировал Montecores: 06.06.2011, 09:22:16

  • 0

#657
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений


Продолжение с фото следует.


Что я залезла на сайт www.clubmed.us и не заметила что дешево:(
Брала в ValThorens заезд с 15/01/2012 в Москве за 1100 евро, в Штатах 1300 евро.

Жду отчет по городку:) Уж очень интересны трассы...желательно фото...


А что входит в стоимость?

у меня в минувшем сезоне вышло на человека (компания из 5 человек, курс может различаться, но в момент оплаты в теньге было оплачено именно столько)

Перелет (Алматы-Женева-Алматы) KLM - 112618 тенге (581 euro)
Проживание 9 дней на склоне - 52787.4 тенге (272.1 euro)
Полный ски-пас на 8 дней - 42195 тенге (217.50 euro) включает не только val thorens, но и всю зону катания 3 долины (валь торан, куршеверь, мирабель и еще что-то по мелочи)
Страховка на склоне - 4345.6 тенге (22.40 euro)
Трансфер туда-обратно с Женевы в Валь Торанс - 23900 тенге (123 euro)
Виза - 11900 тенге (60 euro)
Страховка для визы - 2750 тенге (14 euro)

питание: готовили завтраки и ужины сами, продуктовых магазинов хватает, цены нормальные
2 раза ужинали и 2 раза завтракали в местных ресторанчиках.


Изображение

Сообщение отредактировал Jackara: 15.08.2011, 11:26:18

  • 0

#658
Montecores

Montecores
  • Гость
  • 28 сообщений



Продолжение с фото следует.


Что я залезла на сайт www.clubmed.us и не заметила что дешево:(
Брала в ValThorens заезд с 15/01/2012 в Москве за 1100 евро, в Штатах 1300 евро.

Жду отчет по городку:) Уж очень интересны трассы...желательно фото...


А что входит в стоимость?

у меня в минувшем сезоне вышло на человека (компания из 5 человек, курс может различаться, но в момент оплаты в теньге было оплачено именно столько)

Перелет (Алматы-Женева-Алматы) KLM - 112618 тенге (581 euro)
Проживание 9 дней на склоне - 52787.4 тенге (272.1 euro)
Полный ски-пас на 8 дней - 42195 тенге (217.50 euro) включает не только val thorens, но и всю зону катания 3 долины (валь торан, куршеверь, мирабель и еще что-то по мелочи)
Страховка на склоне - 4345.6 тенге (22.40 euro)
Трансфер туда-обратно с Женевы в Валь Торанс - 23900 тенге (123 euro)
Виза - 11900 тенге (60 euro)
Страховка для визы - 2750 тенге (14 euro)

питание: готовили завтраки и ужины сами, продуктовых магазинов хватает, цены нормальные
2 раза ужинали и 2 раза завтракали в местных ресторанчиках.


Изображение



в 1100 евро 7 дней.
- входит питание( полный пансион включая алкоголь).
- инструктор (он включен. хочешь катаешься с ним, хочешь сам)
- пропуск на всю неделю.
- проживание.
билет Алматы-Женева-Алматы - 96 000 (455 евро)
трансфер 50 евро в обе стороны (минивен на 8 человек). т.е. 500 евро с машины в обе стороны.
страховка+ виза = 80 евро

итого = 1 680 евро. При это что для нашей компании важно, не готовить. пришел в обед на солнечную терассу и отдыхаешь:)
если добавить еще 3 дня будет порядка 2000 евро.

Сообщение отредактировал Montecores: 15.08.2011, 11:37:01

  • 0

#659
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
А, понятно.
У нас попмимо катания была культурная прогулочная программа в Женеве (1,5-2 дня) и Амстердаме (3 дня)
В итоге с этими прогулками, катанием, питанием, алкоголем, сувенирами и шоппингом вышло 430 000 тг за 15 дней отпуска.
в след раз хочу в австрию .-)))
  • 0

#660
Montecores

Montecores
  • Гость
  • 28 сообщений

А, понятно.
У нас попмимо катания была культурная прогулочная программа в Женеве (1,5-2 дня) и Амстердаме (3 дня)
В итоге с этими прогулками, катанием, питанием, алкоголем, сувенирами и шоппингом вышло 430 000 тг за 15 дней отпуска.
в след раз хочу в австрию .-)))


Ну если так считать, то на это год у нас выходит на 13 дней 400 000 (едем с 12 января по 25 января 2012)
Алматы - Барселона, там 4 дня (экскурсии все дни) + проживание в Барселоне.
Самолет до женевы
погулять там, по том трансфер Женева Вальторенс-Женева.
И самолет Женева - Алматы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.