Перейти к содержимому

Фотография

Мокрые улицы Алматы...зачем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#61
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

Интересно а как в европе поступают, может у них есть пылесосы какиенибудь, кстати пылесосы видел на трамваях пути очищают.
может на машину такую штуку воткнуть былобы эфективней помойму


давайте для начала подумаем откуда пыль то берется?
кто был в европе вспомнит что за неделю обувь чистить приходилось максимум один раз. потому что там нет как у нас голых участков земли неухоженных и убирают там с завидным постоянством. а у нас? пампасы!

Вот реальный ответ про пыль! 100так и есть! У нас куча земли не ухоженной!!
неухожанная - имеется ввиду сушеная земля затоптанная и без травы!
Вот Вам и пылюга!


Я уже предлагал заборы вдоль проезжей части ставить. Хотя бы как на Ленина-Абая. Все меньше народу будет таскаться как попало через дорогу, меньше будут убиваться газоны... И меньше пыли с этих убитых газонов будет на дороге. Какое-то время назад "огораживание" принесло Англии большую пользу в смысле развития как экономического, так и культурного. И сейчас нам в пример приводят Лондон... Может хватить ходить "другим путем"? Попробуем воспользоваться опытом людей...


заборы для "есьже" пацанов и прочих "асфальткормегенских" не преграда. вон на сейфуллина гоголя забор и подземный переход, нет ломятся по дороге!
  • 0

#62
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
переделывать надо все дороги имхо полностью! убрать арыки с деревьями к чертовой бабушке! дороги будут шире. сливы и канализации сделать под дорогой как в развитых странах :D а то как дождь так все, поплыли! ладно на машине (хотя не ладно! тормозить по воде как то сложновато) а пешеходам как дорогу переходить? по колено не замочившись не перейдешь ;)

хотя above перечисленное больше на миф похоже :)
изначально дороги сделаны такими и переделка будет стоить миллионы и отнюдь не тенге :D
  • 0

#63
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

заборы для "есьже" пацанов и прочих "асфальткормегенских" не преграда. вон на сейфуллина гоголя забор и подземный переход, нет ломятся по дороге!


Ну хоть какие-то заборы, хоть часть бабушек отсекают, дур с колясками (которые на дорогу сначала коляску с ребенком вытолкнут, а потом по сторонам смотрят), некоторых ленивых, типа меня, которым просто влом пачкаться и лезть через заборы. А этих "гегемонов", которым все по фигу, надо отсекать паспортным режимом, как в Москве, с регистрацией. Надо как-то все равно огораживать (бараны только заборы понимают) газоны и проезжую часть. Пыли будет меньше, пока газоны не вытоптаны. С деревьями надо что-то думать, по крайней мере заменять надо не на то же самое, а на породу, наименее мусорящие.
  • 0

#64
EUGIX

EUGIX
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений


заборы для "есьже" пацанов и прочих "асфальткормегенских" не преграда. вон на сейфуллина гоголя забор и подземный переход, нет ломятся по дороге!


Ну хоть какие-то заборы, хоть часть бабушек отсекают, дур с колясками (которые на дорогу сначала коляску с ребенком вытолкнут, а потом по сторонам смотрят), некоторых ленивых, типа меня, которым просто влом пачкаться и лезть через заборы. А этих "гегемонов", которым все по фигу, надо отсекать паспортным режимом, как в Москве, с регистрацией. Надо как-то все равно огораживать (бараны только заборы понимают) газоны и проезжую часть. Пыли будет меньше, пока газоны не вытоптаны. С деревьями надо что-то думать, по крайней мере заменять надо не на то же самое, а на породу, наименее мусорящие.

полнстью тебя поддерживаю особенно в отношении деревьев, какой идиот и по каким причинам додумался сажать вокруг дорог карагачи????? мало того что само дерево некрасивое, "г..на" от него вокруг, в любое время года навалом. Так + ко всему оно чуть получше тополя в отношении хрупкости (проверено в апреле сего года). 200 метров до стоянки не доехал весной, ветерок подул с неба звизданулось бревно разнесло капот, фару, бампер короче общего ремонта на 300 или 350 (точно не помню) и это при том что я еще успел от него увернутся, иначе прибило бы оно меня к сиденью. Вот так вот. А Вы тут про чистый воздух чешете...
  • 0

#65
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

полнстью тебя поддерживаю особенно в отношении деревьев, какой идиот и по каким причинам додумался сажать вокруг дорог карагачи????? мало того что само дерево некрасивое, "г..на" от него вокруг, в любое время года навалом. Так + ко всему оно чуть получше тополя в отношении хрупкости (проверено в апреле сего года).

Я подозреваю, что существует некий норматив по смене деревьев на городских улицах. И даже, скорее всего он как-то действует. Т.к. иногда старые деревья таки убирают и высаживают новые. Вопрос в том, есть ли норматив на породы высаживаемых деревьев? И я подозреваю, что у той организации, что должна выполнять эти нормативы, скорее всего не хватает денег на полноценную и своевременную работу.
Это так же как грязь на дороге: ее должен кто-то убирать, но из-за нехватки техники, персонала, сил, средств, пива, etc - это делается не везде, не постоянно, кое-как...
  • 0

#66
EUGIX

EUGIX
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений


полнстью тебя поддерживаю особенно в отношении деревьев, какой идиот и по каким причинам додумался сажать вокруг дорог карагачи????? мало того что само дерево некрасивое, "г..на" от него вокруг, в любое время года навалом. Так + ко всему оно чуть получше тополя в отношении хрупкости (проверено в апреле сего года).

Я подозреваю, что существует некий норматив по смене деревьев на городских улицах. И даже, скорее всего он как-то действует. Т.к. иногда старые деревья таки убирают и высаживают новые. Вопрос в том, есть ли норматив на породы высаживаемых деревьев? И я подозреваю, что у той организации, что должна выполнять эти нормативы, скорее всего не хватает денег на полноценную и своевременную работу.
Это так же как грязь на дороге: ее должен кто-то убирать, но из-за нехватки техники, персонала, сил, средств, пива, etc - это делается не везде, не постоянно, кое-как...

Вот ну не думаю я что зеленстрой так уж бедная организация, ты попробуй обратится к ним с просьбой убрать какое нибудь дерево которое тебе мешает (допустим раскинуло ветки так что скоро у тебя дома жить будет), и посмотришь какой они счет выкатят + им насколько я знаю еще и из бюджет деньгов подкидывают. так что если б меньше воровали все было бы мыфтяк.
  • 0

#67
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Вот ну не думаю я что зеленстрой так уж бедная организация, ты попробуй обратится к ним с просьбой убрать какое нибудь дерево которое тебе мешает (допустим раскинуло ветки так что скоро у тебя дома жить будет), и посмотришь какой они счет выкатят + им насколько я знаю еще и из бюджет деньгов подкидывают. так что если б меньше воровали все было бы мыфтяк.


Я не уточнял по причинам отсутствия денег. Это не мое дело. И я обращался. Счет был не очень большим. Но частники сделали это подешевле (они само дерево на дрова увезли), и мне нужно было думать куда деть спиленное дерево.
  • 0

#68
EUGIX

EUGIX
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

.....
И я подозреваю, что у той организации, что должна выполнять эти нормативы, скорее всего не хватает денег на полноценную и своевременную работу....

странно, говоришь что не уточнял......

Сообщение отредактировал EUGIX: 16.11.2005, 12:57:28

  • 0

#69
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Вчера вечером и сегодня утром был гололёд!!! После поливалок!!!
Интересно, зачем поливают на заморозки???
  • 0

#70
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
угу.....седня утром по ташкенской в районе сейфулина.....лёд лежал.........гдето 2 см в высоту....

и авария...лобовая!
  • 0

#71
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений

угу.....седня утром по ташкенской в районе сейфулина.....лёд лежал.........гдето 2 см в высоту....

и авария...лобовая!

Мне показалась не лобовая. У гольфа не было морды, а у мерса - правого бока. Мне кажется мерс решил развернутся через сплошную, пошлифовал, и тут его нагнал гольф...
  • 0

#72
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Вчера вечером и сегодня утром был гололёд!!! После поливалок!!!
Интересно, зачем поливают на заморозки???

я так думаю для них (т.е. алматыгорполивание) была поставлена сверх-секретная-супер-пупер-ахренеть какая важная миссия... :)
уменьшить количество авто транспорта на улицах Аты... :eek:
вот посредством таких вот не мудрённых действий (читай поливание улиц перед заморозками), они и выполняют план по устранению перенаселения машинами нашего славного города... :D
  • 0

#73
Feldman

Feldman
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Я вчера машину помыл... а седня эти (пипипи) поливатели ее всю грязью помыли :smoke:
  • 0

#74
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Мою тоже всю умыли, одын бок чистый такой, а другой...
  • 0

#75
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Вчера вечером и сегодня утром был гололёд!!! После поливалок!!!
Интересно, зачем поливают на заморозки???

Точно. Я что-то не замечал, чтобы они летом так прилежно поливали. Ни утром, ни днем, ни вечером. Сухота и пылюга стояла страшнейшая. А сейчас приспичило.
  • 0

#76
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Меня уже который вечер мучает вопрос...
на кой черт наши дороги поливают по вечерам водой?
чтоб в морозные ночи (которые уже кстати были) вода превращалась в корку льда, а потом водителям устраивать фристайл на дороге?
...
Вот объясните мне этот маразм... я лично не втыкаю... на кой???
что у нас слишком много пыли глубой осенью???


Месяцем ранее меня это немного раздражало после очередной мойки. Старалась отпускать подальше впереди едущую машину:D
Сейчас же это действительно является причиной множества ДТП. Вчера сама чуть было рядом едущую машину не зацепила, попав на обледенелый участок дороги:-) И впрямь хорошая подготовка перед предстоящими зимними полигонами;)
  • 0

#77
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Не, это идиотизм. На улице -5, а они дороги поливают!!!
  • 0

#78
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Где Вы видете лед?
Каждый день езжу по ташкенской и утром и вечером и ночью часто - дорога нормальная везде без льда, по крайней мене ни куда не заносит и не скальзит!

Понимаю, что замерзнет, но попадался ешо лед.
  • 0

#79
EUGIX

EUGIX
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Не, это идиотизм. На улице -5, а они дороги поливают!!!

уж не знаю нас кто то услышал или сами за голову взялись но сегодня возле ВАЗа днем поливали дороги. Правда машинку всю усра..и но хоть дорога до вечера высохнуть успеет.
  • 0

#80
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

Вчера вечером и сегодня утром был гололёд!!! После поливалок!!!
Интересно, зачем поливают на заморозки???

Точно. Я что-то не замечал, чтобы они летом так прилежно поливали. Ни утром, ни днем, ни вечером. Сухота и пылюга стояла страшнейшая. А сейчас приспичило.

Летом они калымили, огороды поливали...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.