Перейти к содержимому

Фотография

Мокрые улицы Алматы...зачем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#21
4Motion

4Motion
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Эт штоб ручник кидать веселее было!!! :rotate:
  • 0

#22
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

Интересно а как в европе поступают, может у них есть пылесосы какиенибудь, кстати пылесосы видел на трамваях пути очищают.
может на машину такую штуку воткнуть былобы эфективней помойму


давайте для начала подумаем откуда пыль то берется?
кто был в европе вспомнит что за неделю обувь чистить приходилось максимум один раз. потому что там нет как у нас голых участков земли неухоженных и убирают там с завидным постоянством. а у нас? пампасы!
  • 0

#23
Kucher

Kucher
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Интересно а как в европе поступают, может у них есть пылесосы какиенибудь, кстати пылесосы видел на трамваях пути очищают.
может на машину такую штуку воткнуть былобы эфективней помойму



Есть и у наших пылесосы ! Здоровей на 4 колёсох оранжево-зёбрового цвета поночам летом работал слышно на несколько кварталов !!!
  • 0

#24
Coyote

Coyote
  • Свой человек
  • 823 сообщений
i2k
не путай азию и европу

это у них дефицит земли а у нас, тем более все таки деревьев у нас в городе много - красотЫща, а ты из предлагаешь в бетон закатать =-)))
  • 0

#25
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Эт штоб ручник кидать веселее было!!! :rotate:

Не нужно его кидать :weep:

Нужно сцепление выжать и отпустить :lol:
  • 0

#26
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

i2k
все таки деревьев у нас в городе много

по сравнению с лондоном у нас пустыня.
  • 0

#27
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
Поливают, чтобы люди привыкли к мокрым и скользким дорогам заранее! :weep:

А ваще и поливать улицы не нужно было бы, если бы наши особо культурные сограждане не выкидывали бы из машин пачки от сигарет и прочий мусор прямо на проезжую часть. Блин, зла не хватает на них! :rotate:
  • 0

#28
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
с Лондоном сравнили?
  • 0

#29
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
Дело же не в мусоре, а в пыли и грязи на обочинах!
Мыть надо, правильно, тока плохо моют!
  • 0

#30
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Поливают, чтобы люди привыкли к мокрым и скользким дорогам заранее! :rotate:

А зимой тож поливать будут? Чтоб дороги ровнее были ... потому что летом асфальт хреново положили
  • 0

#31
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

i2k
не путай азию и европу

это у них дефицит земли а у нас, тем более все таки деревьев у нас в городе много - красотЫща, а ты из предлагаешь в бетон закатать =-)))


я не путаю :spy:
я понимаю что там дефицит, а у нас степи кругом незаюзатые :weep:
но хотя бы в центре то можно было сделать все "красиво".
и по мне так лучше бетон, а деревья это только мусор лишний. деревья должны быть в парковых массивах, которых, как тут верно подметили, в том же лондоне больше будет. не нужны деревья в городе. вместо бесполезных и мусорных карагачей тогда бы уж ели садили что ли или вообще ничего. а дубы вдоль дорог как вам нравятся? еду тогда по фурманова, переехал калинина и мне по крыше что то кааак со всей силы бабахнет! желуди мать их так! :rotate: а по жарокова кто нибудь парковался? там где воинская часть что ли и больница. желуди фигячат по машине будь здоров!
деревья в сад! вернее в парк :lol:
  • 0

#32
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Интересно а как в европе поступают, может у них есть пылесосы какиенибудь, кстати пылесосы видел на трамваях пути очищают.
может на машину такую штуку воткнуть былобы эфективней помойму


давайте для начала подумаем откуда пыль то берется?
кто был в европе вспомнит что за неделю обувь чистить приходилось максимум один раз. потому что там нет как у нас голых участков земли неухоженных и убирают там с завидным постоянством. а у нас? пампасы!

Вот реальный ответ про пыль! 100так и есть! У нас куча земли не ухоженной!!
неухожанная - имеется ввиду сушеная земля затоптанная и без травы!
Вот Вам и пылюга!

Сообщение отредактировал Davsky: 10.11.2005, 16:24:07

  • 0

#33
EUGIX

EUGIX
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Да уж тема конечно наболевшая.
когда еду домой постоянно задаю себе один и тот же вопрос - зачем?
зачем нужно поливать перекресток на пожарке? причем по суюнбая еду -сухо, на б. хмельницкого (или как ее там эту улицу называют) поверну сухо - а перекресток весь залит водой, причем знают же господа поливальщики что по суюнбая вниз ночью никто 70 км/ч не будет ехать, 80 едешь на задницу наехать пытаются (причем в каком бы ряду не ехал), и зачем такое делают?
  • 0

#34
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

i2k
не путай азию и европу

это у них дефицит земли а у нас, тем более все таки деревьев у нас в городе много - красотЫща, а ты из предлагаешь в бетон закатать =-)))


я не путаю :spy:
я понимаю что там дефицит, а у нас степи кругом незаюзатые :weep:
но хотя бы в центре то можно было сделать все "красиво".
и по мне так лучше бетон, а деревья это только мусор лишний. деревья должны быть в парковых массивах, которых, как тут верно подметили, в том же лондоне больше будет. не нужны деревья в городе. вместо бесполезных и мусорных карагачей тогда бы уж ели садили что ли или вообще ничего. а дубы вдоль дорог как вам нравятся? еду тогда по фурманова, переехал калинина и мне по крыше что то кааак со всей силы бабахнет! желуди мать их так! :rotate: а по жарокова кто нибудь парковался? там где воинская часть что ли и больница. желуди фигячат по машине будь здоров!
деревья в сад! вернее в парк :lol:

И задохнутся нах от ПЫЛИ, да?
Мля, думайте че говорите?? Почитайте биологию, где описано, что делают деревья с углекислым газов и кислородом!! Знатоки мля.
2. Вы посмотрите на сколько меньше пыли в центре города, чем напр. в Аксаях(там сплошной пылесборник - степь)!!
3. А летом - задыхаться от жары без деревьев, да?

PS: за 6 лет ежедневной езды по городу на авто - желудь упал толко один раз!

Сообщение отредактировал Davsky: 10.11.2005, 16:27:05

  • 0

#35
Shakh_CS_MC

Shakh_CS_MC
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
у меня до сих пор авария на панфилова пастера из головы не уходит...
там железно водичка помогла на рельсах... у нас все вот так через Ж делается..
  • 0

#36
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Пыли дохрена! Куда же она денется, если ее не смывать???
Наша "глубокая" осень невероятно засушлива.
Вечером - потому что машин мало.

А то что это все замерзает и кто то врезается - то это уже боянические мелочи :rotate:.
З.Ы. Было по моему в прошлом году или весной


Прям так пыли меньше стало от этого ...
  • 0

#37
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

i2k
не путай азию и европу

это у них дефицит земли а у нас, тем более все таки деревьев у нас в городе много - красотЫща, а ты из предлагаешь в бетон закатать =-)))


я не путаю :spy:
я понимаю что там дефицит, а у нас степи кругом незаюзатые :weep:
но хотя бы в центре то можно было сделать все "красиво".
и по мне так лучше бетон, а деревья это только мусор лишний. деревья должны быть в парковых массивах, которых, как тут верно подметили, в том же лондоне больше будет. не нужны деревья в городе. вместо бесполезных и мусорных карагачей тогда бы уж ели садили что ли или вообще ничего. а дубы вдоль дорог как вам нравятся? еду тогда по фурманова, переехал калинина и мне по крыше что то кааак со всей силы бабахнет! желуди мать их так! :rotate: а по жарокова кто нибудь парковался? там где воинская часть что ли и больница. желуди фигячат по машине будь здоров!
деревья в сад! вернее в парк :lol:

И задохнутся нах от ПЫЛИ, да?
Мля, думайте че говорите?? Почитайте биологию, где описано, что делают деревья с углекислым газов и кислородом!! Знатоки мля.
2. Вы посмотрите на сколько меньше пыли в центре города, чем напр. в Аксаях(там сплошной пылесборник - степь)!!
3. А летом - задыхаться от жары без деревьев, да?

PS: за 6 лет ежедневной езды по городу на авто - желудь упал толко один раз!


не правльно ...
деревья нужны у нас город зеленый должен быть, а когда их вырубают так нужно им ручонки вырубить
В москве блин почти их нет, каменный мешок какой то особенно в центре
  • 0

#38
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Пыли дохрена! Куда же она денется, если ее не смывать???
Наша "глубокая" осень невероятно засушлива.
Вечером - потому что машин мало.

А то что это все замерзает и кто то врезается - то это уже боянические мелочи :rotate:.
З.Ы. Было по моему в прошлом году или весной


Прям так пыли меньше стало от этого ...

Стало! Просто к хорошему бысро привыкаешь....
А вспомните что было несколько лет назад - вся грязь и пыль скапливалась возле бордюров, а когда проходил дождик - она там чуть ли не каменела.
  • 0

#39
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Пыли дохрена! Куда же она денется, если ее не смывать???
Наша "глубокая" осень невероятно засушлива.
Вечером - потому что машин мало.

А то что это все замерзает и кто то врезается - то это уже боянические мелочи :rotate:.
З.Ы. Было по моему в прошлом году или весной


Прям так пыли меньше стало от этого ...

Стало! Просто к хорошему бысро привыкаешь....
А вспомните что было несколько лет назад - вся грязь и пыль скапливалась возле бордюров, а когда проходил дождик - она там чуть ли не каменела.


не знаю как возле бардюров
но машина после мойки за полдня пылью покрывается
езжу по фурманова
  • 0

#40
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Иначе бы покрывалась еще быстрее...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.