Перейти к содержимому

Фотография

Оптимальный смартфон по низкой цене (что купить?)3G, 4G, долгоиграющая батарея, минимум глюков, Современный дизайн

смартфон телефон низкая цен

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 342

#121
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

вроде как тема называется "Оптимальный смартфон по низкой цене"

так вот, ни один из перечисленных выше самсунгов под название этой темы не подходит, ибо брать их за такие деньги (60 000 тг.) - это как минимум не оптимально ...

60000 тенге после всех наших девальваций это разве деньги?На мой взгляд, смартфоны до 100000 тенге - это бюджетные модели.

Со смартфоном определился, буду брать Samsung J7 2015 года, он стоит 63-65 тыс. тенге, смартфон беру не себе, а маме.

речь идет не о понимании дорого-дешево - тут все условно. Речь в топике идет о покупке устройства с наилучшим показателем цена\качество. Понятное дело, что каждый сам хозяин своему кошельку и кто-то может себе позволить купить кусок цемента по цене древней статуи, а кто-то намерен потратить свои деньги с максимальной выгодой.

Если Вы считаете, что можете потратить 200$ за кривой софт от Самсунга, самый дешевый экран, минимум памяти и быстродействия, то никто не смеет Вас судить. Однако есть люди, которые хотят и могут купить за эти же 200$ смартфон, избавленный от всех этих бед, который лучше во всем и при этом будет стОить ту же сумму.


  • 1

#122
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

 

Думы думаю, что взять, Samsung J3, LG K8 или LG G4, все телефоны стоят в районе 60000 тенге.

дороговато имхо.
в этот бюджет можно Samsung J5 взять (версия 2015 года)  и LG K10  :rolleyes:

 

А что предпочесть, Samsung J5 2015 года или Samsung J3 2016 года? Они в Алсере стоят одинаково 59900 тенге.

 

G4 тут вне конкуренции!

 

https://market.yande...568583,12466715


Сообщение отредактировал tm2c: 10.06.2016, 15:47:51

  • 0

#123
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
G4 тут вне конкуренции!

ничоси, так у него и цена почти в 3 раза больше. 

по сабжу, на днях выдалась возможность поюзать Xiaomi Redmi 2 (16Gb, 2Gb RAM),

смартфон очень понравился, даже чуть более чем Meizu M2 mini, имхо для компактного смарта (4.7 дюйма HD экран) более чем достойное устройство, с учётом цены <40к.

возникло желание поменять свою раб. лошадку Microsoft Lumia на такой смарт:) 


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 10.06.2016, 16:58:21

  • 0

#124
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

На мой взгляд, смартфоны до 100000 тенге - это бюджетные модели.

Бюджетные модели у нас - это в эквиваленте 100 - 150 долларов, т.е. примерно до 50000 тенге на сегодняшний день. В современных российских обзорах аналогично, верхняя планка цены бюджетного смартфона обычно определяется в 10 тысяч рублей. Даже в штатовских обзорах смартфонов, бюджетные чаще всего не дороже 250 долларов. Так что ваш взгляд слишком отличается от обычного.


  • 3

#125
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Еще б полноценный слот под микро-сд, вместо глупого 2в1 в этих бюджетных сяоми, был бы точно оптимал по разумной цене. А так, нету в мире совершенства, все одно что-то, да не доделали :(


  • 0

#126
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Еще б полноценный слот под микро-сд, вместо глупого 2в1 в этих бюджетных сяоми, был бы точно оптимал по разумной цене. А так, нету в мире совершенства, все одно что-то, да не доделали :(

плохому танцору всегда что-то мешает :) А правда есть некие различия в итоговом функционале SD-карты в зависимости от способа её попадания в корпус смартфона? Надо учесть, что тенденция перехода вендоров к цельным корпусам повсеместна по куче причин и уже даже сейчас проблематично найти смартфон без "глупого 2 в 1". Разве что совсем бюджетные модели с пластиковыми крышками.

Однако для истинных ценителей-ортодоксов, которым для установки/снятия SD непременно нужна усложненная процедура со съемной крышкой есть 

Xiaomi Redmi Note 2 (143$)  :)


  • 0

#127
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Homtom HT6 (но для мужчин, потому что весит больше 240 г). Зато будет держать заряд 3 дня.


  • 0

#128
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

А правда есть некие различия в итоговом функционале SD-карты в зависимости от способа её попадания в корпус смартфона?
Способ пофиг. Важна сама жизнь возможность попадания сд-карты внутрь одновременно с двумя установленными сим. Ну увеличили бы эту кроватку, чтоб туда рядом с 2мя сим место под сд-карту было. На стоимость повлияло бы на копейки, еслиб повлияло вообще, а функционалу бы сразу прибавилось.

Я вот думал мне 16гиг за глаза хватит в редми3. Но по факту в теле свободных 10 в пустом из коробки. После установки прог и их работы, осталась 2-3 гига, фотки и видео приходится сливать постоянно, но все равно место катастрофически заканчивалось. И вот я уже с двумя телефонами в кармане, ибо место кончилось и пришлось пихать сд-карту вместо одной из сим )) Чувствую себя как привет из прошлого, с кучей труб в карманах )


  • 2

#129
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

бери аппарат с как минимум 32 Гб на борту (а еще лучше 64) и возвращайся к одной мобиле в кармане. тем паче вариантов чуть более чем туева куча

как вариант - 360 N4 (я все никак не уймусь, пока не надыбаю хотя бы один отзыв на этот смартфон от реальных пользователей) )))


  • 0

#130
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Не, я уже обжигался на этих нонеймах, больше не надо, спасибо. Теперь только из первой пятерки китальянских дизайнеров ))  Ну типа зте, сяоми, леновы, мейзу и иже с ними.

Просто когда покупал свой, редми 3 про даже в анонсах еще не было, а то конечно бы взял его, 32 это лучше чем 16. Хотя и здесь та же песня, только в профиль. Чегобы карту не предусмотреть сразу, хошь на 32 расширяй, хошь на 64, ляпота...


  • 0

#131
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Не, я уже обжигался на этих нонеймах, больше не надо, спасибо.

ну как бы ноунеймом эту компанию трудно назвать - по сути этот смарт детище Coolpad, который в особом представлении не нуждается. QiKU это совместное предприятие софтверного гиганта Qihoo 360 Technology и производителя гаджетов Coolpad. За железо в данном случае беспокоиться оснований нет. А вот пока не прояснится точно, есть ли там стоковая локализация кириллицы (т.е. и обновления софта и firmware для перепрошивки) или установлены продавцами криворукая локализация - лично я бы от покупки воздержался.

На aliexpress продают от 210$ за LTE версию. Учесть, что LTE только в диапазонах B1/B3/B7 и работать, например, в LTE сети Билайн, которая разворачивается на чудесной и редкой частоте B20 (800 MHz), не будет. Я на этот нюанс забил - идут они в сад со своими выкрутасами. Хлеб за брюхом не бегает.


  • 1

#132
Daur.S

Daur.S
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Cкоро в продаже появится MEIZU M3s Mini от 105$ (5”, 1280x720, MediaTek MT6750)

 

10.jpg

 

maxresdefault.jpg


  • 0

#133
Izharnovoi

Izharnovoi
  • Гость
  • 43 сообщений

Cкоро в продаже появится MEIZU M3s Mini от 105$ (5”, 1280x720, MediaTek MT6750)

 

Всегда есть альтернатива, сегодня презентовали Xiaomi Redmi 3s за 106$ (5', 1280x720, Snapdragon 430)

 

redmi3s.jpg


  • 0

#134
Vseliputis

Vseliputis
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

Cкоро в продаже появится MEIZU M3s Mini от 105$ (5”, 1280x720, MediaTek MT6750)

 

Всегда есть альтернатива, сегодня презентовали Xiaomi Redmi 3s за 106$ (5', 1280x720, Snapdragon 430)

 

Сравнил бы уже их, какой проц лучше 6750 или 430?!!! Гуамно с наворотами все надоело, хочу тел за 100$


  • 0

#135
Izharnovoi

Izharnovoi
  • Гость
  • 43 сообщений

Дык, все уже засравнено до нас! 


  • 0

#136
Vseliputis

Vseliputis
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Дык, все уже засравнено до нас! 

 

Cудя по сравнению по всем параметрам лучше Meizu M3s, а вот на youtube один чувачек кричит что в Xiaomi Redmi 3s процык мощнее!!!

 


  • 0

#137
Izharnovoi

Izharnovoi
  • Гость
  • 43 сообщений

в Xiaomi Redmi 3s процык мощнее!!!

 

Поверь мне, это не самый лучший процессор. Один из лучших на сегодняшний день процессоров (по цене/производительности, поддержке изготовителем, популярности у кастомщиков) qualcomm snapdragon 652 (бывший snapdragon 620).

А вообще вся линейка у qualcomm в этом году направлена на сбор денег на разработку процессора будущего (2017) года, потому как 810 у них продавался очень плохо, во второй половине (2015) года его сплавляли с огромной скидкой. Реклама 810-го себя не оправдала, благо они одумались немного поспорив в прессе и наскоро выкатили 820-й, единственный плюс которого новый техпроцесс в 14 Нм. В него не успели даже блютус 4.2 вставить (анонсированный в 2014 году), а USB 3.1 даже и не пытались.

И эта финансовая неудача с 810-м может им помешать обкатать блютус 5.0 на будущем 830-м снепдрагоне. USB 3.1 судя по слухам все же будет, без него процессор снова провалится на рынке, потому как выехать на одном техпроцессе в 10Нм не реально.


  • 0

#138
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
У кого-нибудь на телефоне имеется принудительное включение режима ЛТЕ?
  • 0

#139
zyxel

zyxel
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

У кого-нибудь на телефоне имеется принудительное включение режима ЛТЕ?

Есть такое у Xiaomi Redmi Note 3.


  • 0

#140
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений

У кого-нибудь на телефоне имеется принудительное включение режима ЛТЕ?

 

 

Принудительно включить режим LTE можно также через сервисное меню смартфона, коды у каждой модели смарта разные... найти можно в сети...


Сообщение отредактировал EVM: 19.06.2016, 23:01:08

  • 0



Темы с аналогичным тегами смартфон телефон, низкая цен

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.