Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#3881
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Были на прошлой неделе у нотариуса (по работе), он дал совет: по факту получения разрешения на выезд на ПМЖ обратиться в ЦОН с заявлением о внесении изменений в ГБД ФЛ.

Говорит, что там должны внести корректировки... Может кто попробует, отпишите получилось или нет ?


  • 0

#3882
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Можно ли сходить в ГЦВП и узнать на какой стадии перечисление инфляционных? Или они не консультируют?


  • 0

#3883
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Можно ли сходить в ГЦВП и узнать на какой стадии перечисление инфляционных? Или они не консультируют?

Я в прошлом месяце пособие через них оформляла, мне по телефону 1411 весьма охотно давали информацию. Попробуйте!
  • 1

#3884
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Скажите, пожалуйста, куда в первую очередь надо обращаться для получения пенсионных после выхода из гражданства ? 


  • 0

#3885
RUSH HANTER

RUSH HANTER
  • Гость
  • 22 сообщений

Всем доброго времени! Подскажите кто знает: -Паспорт РФ получил в декабре 2016,но до сих пор не сдал паспорт РК в посольство РК. Выезжал из Казахстана в 2013,оформлял выезд на ПМЖ. Документы отправил на получение пенсионных. Стоит ли опасаться отказа в выплате пенсионных, из-за того,что я не сдал паспорт РК в посольство и неоповестил посольство о получении мной гражданства РФ!
Может лучше сразу ехать в посольство и доделать до конца?! Дело в том,что посольство находится оооочень далеко от меня и потребуется не один день ,чтоб до него добраться..
В личном кабинете в ЕНПФ уже есть информация о том,что у меня документ РФ и номер стоит моего загран. паспорта РФ и прописка РФ. Но вот пенсионные не переведены и ответа нет.


  • 0

#3886
Людмила гражданка РФ

Людмила гражданка РФ
  • Гость
  • 46 сообщений

Всем доброго времени! Подскажите кто знает: -Паспорт РФ получил в декабре 2016,но до сих пор не сдал паспорт РК в посольство РК. Выезжал из Казахстана в 2013,оформлял выезд на ПМЖ. Документы отправил на получение пенсионных. Стоит ли опасаться отказа в выплате пенсионных, из-за того,что я не сдал паспорт РК в посольство и неоповестил посольство о получении мной гражданства РФ!
Может лучше сразу ехать в посольство и доделать до конца?! Дело в том,что посольство находится оооочень далеко от меня и потребуется не один день ,чтоб до него добраться..
В личном кабинете в ЕНПФ уже есть информация о том,что у меня документ РФ и номер стоит моего загран. паспорта РФ и прописка РФ. Но вот пенсионные не переведены и ответа нет.Я

Я думаю вам пока переживать не стоит. Хотя когда вы отправили на получение пенсионных?


  • 0

#3887
LAD2017

LAD2017
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Всем доброго времени! Подскажите кто знает: -Паспорт РФ получил в декабре 2016,но до сих пор не сдал паспорт РК в посольство РК. Выезжал из Казахстана в 2013,оформлял выезд на ПМЖ. Документы отправил на получение пенсионных. Стоит ли опасаться отказа в выплате пенсионных, из-за того,что я не сдал паспорт РК в посольство и неоповестил посольство о получении мной гражданства РФ!
Может лучше сразу ехать в посольство и доделать до конца?! Дело в том,что посольство находится оооочень далеко от меня и потребуется не один день ,чтоб до него добраться..
В личном кабинете в ЕНПФ уже есть информация о том,что у меня документ РФ и номер стоит моего загран. паспорта РФ и прописка РФ. Но вот пенсионные не переведены и ответа нет.

Вообще после получения гражданства(паспорта РФ) вы должны в течении 30 дней оповестить РК о принятии др.гражданства(через Посольство РК в РФ или в МП по старому месту жительства), а иначе штраф 200МРП и думаю теперь пока не оплатите штраф навряд ли пенсионные получите ( в ГБД ФЛ должна стоять отметка о том, что вы утратили гражданство РК, а она ставиться только после сдачи паспорта).


  • 0

#3888
RUSH HANTER

RUSH HANTER
  • Гость
  • 22 сообщений

 

Всем доброго времени! Подскажите кто знает: -Паспорт РФ получил в декабре 2016,но до сих пор не сдал паспорт РК в посольство РК. Выезжал из Казахстана в 2013,оформлял выезд на ПМЖ. Документы отправил на получение пенсионных. Стоит ли опасаться отказа в выплате пенсионных, из-за того,что я не сдал паспорт РК в посольство и неоповестил посольство о получении мной гражданства РФ!
Может лучше сразу ехать в посольство и доделать до конца?! Дело в том,что посольство находится оооочень далеко от меня и потребуется не один день ,чтоб до него добраться..
В личном кабинете в ЕНПФ уже есть информация о том,что у меня документ РФ и номер стоит моего загран. паспорта РФ и прописка РФ. Но вот пенсионные не переведены и ответа нет.Я

Я думаю вам пока переживать не стоит. Хотя когда вы отправили на получение пенсионных?

 

Отправил 31.02.2017. Только что обращался к консультанту на сайте ЕНПФ,он мне сказал что не одобрено.. и что письмо с пояснениями отправлено по адресу. И только что узнал,что штраф 200 МРП за неоповещение посольства РК о принятие гражданства РФ. Срок дается 30 дней с момента получения гражданства иного государства. Попал в засаду блин.. 


  • 0

#3889
LAD2017

LAD2017
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Всем доброго времени! Подскажите кто знает: -Паспорт РФ получил в декабре 2016,но до сих пор не сдал паспорт РК в посольство РК. Выезжал из Казахстана в 2013,оформлял выезд на ПМЖ. Документы отправил на получение пенсионных. Стоит ли опасаться отказа в выплате пенсионных, из-за того,что я не сдал паспорт РК в посольство и неоповестил посольство о получении мной гражданства РФ!
Может лучше сразу ехать в посольство и доделать до конца?! Дело в том,что посольство находится оооочень далеко от меня и потребуется не один день ,чтоб до него добраться..
В личном кабинете в ЕНПФ уже есть информация о том,что у меня документ РФ и номер стоит моего загран. паспорта РФ и прописка РФ. Но вот пенсионные не переведены и ответа нет.

И еще вам нужен загран.паспорт РФ для получения пенсионных


  • 0

#3890
RUSH HANTER

RUSH HANTER
  • Гость
  • 22 сообщений

 

Всем доброго времени! Подскажите кто знает: -Паспорт РФ получил в декабре 2016,но до сих пор не сдал паспорт РК в посольство РК. Выезжал из Казахстана в 2013,оформлял выезд на ПМЖ. Документы отправил на получение пенсионных. Стоит ли опасаться отказа в выплате пенсионных, из-за того,что я не сдал паспорт РК в посольство и неоповестил посольство о получении мной гражданства РФ!
Может лучше сразу ехать в посольство и доделать до конца?! Дело в том,что посольство находится оооочень далеко от меня и потребуется не один день ,чтоб до него добраться..
В личном кабинете в ЕНПФ уже есть информация о том,что у меня документ РФ и номер стоит моего загран. паспорта РФ и прописка РФ. Но вот пенсионные не переведены и ответа нет.

Вообще после получения гражданства(паспорта РФ) вы должны в течении 30 дней оповестить РК о принятии др.гражданства(через Посольство РК в РФ или в МП по старому месту жительства), а иначе штраф 200МРП и думаю теперь пока не оплатите штраф навряд ли пенсионные получите ( в ГБД ФЛ должна стоять отметка о том, что вы утратили гражданство РК, а она ставиться только после сдачи паспорта).

 

Спасибо Вам за информацию. Я только что к ней пришел,к сожалению... При получении гражданства в паспортном РФ,на мой вопрос , "Что делать с паспортом РК?" мне сказали что не знают и что я могу оставить его себе. А обманулся я тем,что предположил,что раз я сдал все доки в Казахстане и выехал на ПМЖ,то могу быть спокойным... 


  • 0

#3891
LAD2017

LAD2017
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Были на прошлой неделе у нотариуса (по работе), он дал совет: по факту получения разрешения на выезд на ПМЖ обратиться в ЦОН с заявлением о внесении изменений в ГБД ФЛ.

Говорит, что там должны внести корректировки... Может кто попробует, отпишите получилось или нет ?

Я узнаю..... 


  • 0

#3892
RUSH HANTER

RUSH HANTER
  • Гость
  • 22 сообщений

 

Всем доброго времени! Подскажите кто знает: -Паспорт РФ получил в декабре 2016,но до сих пор не сдал паспорт РК в посольство РК. Выезжал из Казахстана в 2013,оформлял выезд на ПМЖ. Документы отправил на получение пенсионных. Стоит ли опасаться отказа в выплате пенсионных, из-за того,что я не сдал паспорт РК в посольство и неоповестил посольство о получении мной гражданства РФ!
Может лучше сразу ехать в посольство и доделать до конца?! Дело в том,что посольство находится оооочень далеко от меня и потребуется не один день ,чтоб до него добраться..
В личном кабинете в ЕНПФ уже есть информация о том,что у меня документ РФ и номер стоит моего загран. паспорта РФ и прописка РФ. Но вот пенсионные не переведены и ответа нет.

И еще вам нужен загран.паспорт РФ для получения пенсионных

 

Его я получил уже и сдал все доки в ЕНПФ письмом! Документы 100% правильно оформлены,уверен в этом.


  • 0

#3893
LAD2017

LAD2017
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Скажите, пожалуйста, куда в первую очередь надо обращаться для получения пенсионных после выхода из гражданства ? 

В ЕНПФ


  • 1

#3894
LAD2017

LAD2017
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

 Вот такой опус получился для обращения Президенту РК, прокуратуру, МВД И Мин.труда с помощью Форума.  Есть желающие -  дублируйтесь!!!!

................................................

................................................

................................................

 Прошу разъяснить данную ситуацию, есть ли нарушение Закона и Постановления ЕНПФ-ом или нет.

 

17 февраля 2017года

 

И это правильно. В той же теме письма готовлю.

Послали 18.02.2017? Если так, то 20-го дойдёт, ещё месяц на ответ.

 

Сегодня позвонили, пообещали до 27 первые результаты....


  • 0

#3895
LAD2017

LAD2017
  • Частый гость
  • 58 сообщений

23.12.16 подали на инфляционные. В пятницу была в ГЦВП, узнала, что 15.02.2017 нам перечислены инфляционные (гос.гарантия). Мне 10 % от суммы пенсионных накоплений (фонды ГНПФ, ЕНПФ), мужу 20% (фонды Улар Умит, ЕНПФ).

Дорогие господа-товарищи! я что-то упустила.... после получения пенсионных нужно еще в ГЦВП подать на инфляционные отдельно???? Подскажите пожалуйста....


  • 0

#3896
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Отправил 31.02.2017. Только что обращался к консультанту на сайте ЕНПФ,он мне сказал что не одобрено.. и что письмо с пояснениями отправлено по адресу. И только что узнал,что штраф 200 МРП за неоповещение посольства РК о принятие гражданства РФ. Срок дается 30 дней с момента получения гражданства иного государства. Попал в засаду блин.. 

 

 

А разве нет такого что ответственность по закону в момент совершения правонарушения?* Т.е по прежней редакции закона которая была до? Вроде такая практика есть, если правонарушение было совершено давно но и ответсвенность применяется та которая была предусмотренна на тот момент...

Тут правда еще играет роль когда это всплыло...  юриста бы)

Вроде этот закон про 200 МРП недавно приняли...


  • 0

#3897
RUSH HANTER

RUSH HANTER
  • Гость
  • 22 сообщений

 

Отправил 31.02.2017. Только что обращался к консультанту на сайте ЕНПФ,он мне сказал что не одобрено.. и что письмо с пояснениями отправлено по адресу. И только что узнал,что штраф 200 МРП за неоповещение посольства РК о принятие гражданства РФ. Срок дается 30 дней с момента получения гражданства иного государства. Попал в засаду блин.. 

 

 

А разве нет такого что ответственность по закону в момент совершения правонарушения?* Т.е по прежней редакции закона которая была до? Вроде такая практика есть, если правонарушение было совершено давно но и ответсвенность применяется та которая была предусмотренна на тот момент...

Тут правда еще играет роль когда это всплыло...  юриста бы)

Вроде этот закон про 200 МРП недавно приняли...

 

Буду звонить в посольство КЗ в Москве и консультироваться. Отказаться нужно обязательно--это первое! Второе-узнать,каким образом оплачивается штраф(если кто знает подскажите)! И второе-какая сумма штрафа(на момент предъявления штрафа или на момент совершения правонарушения).


  • 0

#3898
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

ну штраф уплачивается в случае выявления. в консульстве вам его не выпишут. 

А если почтой отправить паспорта в консульство?? Разве так нельзя?


  • 0

#3899
RUSH HANTER

RUSH HANTER
  • Гость
  • 22 сообщений

ну штраф уплачивается в случае выявления. в консульстве вам его не выпишут. 

А если почтой отправить паспорта в консульство?? Разве так нельзя?

Думаю можно,но,мне кажется там много нюансов с документами и чтоб все пройти как можно быстрей и правильней(заверить паспорт рф у нотариуса,заявление об утрате гражданства КЗ,оплата пошлины)..нужно ехать самому,не знаю почему,но чувство такое..! 
Извините за флуд,но,мне кажется это нужная информация для тех,кто еще только будет подавать на изъятие пенсионных..


Сообщение отредактировал RUSH HANTER: 20.02.2017, 13:44:02

  • 0

#3900
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

если конечно можно отправить, я бы отправил почтой, они регистрируют утрату. Далее через какое то время с ними связаться и уточнить зарегистрированная ли утрата. если да. то смело можно отправлять в енпф и штрафа уже точно не будет. Но это все время.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.