Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#3581
Людмила гражданка РФ

Людмила гражданка РФ
  • Гость
  • 46 сообщений
ГБД ФЛ - Государственная база данных "Физические лица"

Основным назначением системы государственной базы данных «Физические лица» является:

Обеспечения государственных органов, ведомств, а также организаций занимающихся учетом отдельных категорий населения актуальной и достоверной информацией о населении, проживающем и временно пребывающем на территории Республики Казахстан;

 

Где актуальная информация в системе«Физические лица»  проживаю я в РК или нет? Что это за информация УТРАТА ГРАЖДАНСТВА???? Так я что всё таки проживаю в РК. Где ответ этой системы?

Кто оформляет жалобу коллективную можно поучавствовать???


  • 0

#3582
alex7778

alex7778
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Все информационные систамы РК только для граждан РК. Я тоже думала что это и электронная почта и т.д.

ЗАКОН
РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
 
Об информатизации

 

информационная система - система, предназначенная для хранения, обработки, поиска, распространения, передачи и предоставления информации с применением аппаратно-программного комплекса

Программно-аппаратный комплекс — это набор технических и программных средств, работающих совместно для выполнения одной или нескольких сходных задач.

 

Не так. Информационные системы РК могут содержать и данные об иностранцах. Например, база данных пограничников о пересекающих границу.


  • 0

#3583
alex7778

alex7778
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Не так. Информационные системы РК могут содержать и данные об иностранцах. Например, база данных пограничников о пересекающих границу.

 

Но это к нашему случаю не относится.


  • 0

#3584
Людмила гражданка РФ

Людмила гражданка РФ
  • Гость
  • 46 сообщений

Об утверждении перечня интернет-ресурсов и информационных систем, интегрируемых с системой информационного обмена правоохранительных, специальных государственных и иных органов Постановление Правительства Республики Казахстан от 14 марта 2016 года № 137

http://adilet.zan.kz/rus/docs/P1600000137

 

Может мы в этой системе ?

 

«Система документирования населения»

о физическом лице и документах, удостоверяющих личность, об адресе регистрации лица и фотографии

Министерство внутренних дел Республики Казахстан

 

Ведь когда выписываешься то листок убытия ( а в листке отмечено,что выписываешься на ПМЖ) регистрируешь  у натауриса и в миграционную потом.


Сообщение отредактировал Людмила гражданка РФ: 09.02.2017, 17:05:59

  • -1

#3585
alex7778

alex7778
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Об утверждении перечня интернет-ресурсов и информационных систем, интегрируемых с системой информационного обмена правоохранительных, специальных государственных и иных органов Постановление Правительства Республики Казахстан от 14 марта 2016 года № 137

http://adilet.zan.kz/rus/docs/P1600000137

 

Может мы в этой системе ?

 

«Система документирования населения»

о физическом лице и документах, удостоверяющих личность, об адресе регистрации лица и фотографии

Министерство внутренних дел Республики Казахстан

 

Ведь когда выписываешься то листок убытия ( а в листке отмечено,что выписываешься на ПМЖ) регистрируешь  у натауриса и в миграционную потом.

 

может быть.

А вообще это постановление в нашем случае ни о чём. Ключевое слово "интегрируемых". Система может быть и не интегрируемая. К тому же смотрите сноски внизу этого постановления.


  • 0

#3586
vsekeze

vsekeze
  • Читатель
  • 141 сообщений

на каком этапе оформления документов можно настоять на внесении правильной формулировки в базу, кто знает?  



#3587
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

alex7778, а Вы почему именно 10 дней ждете? в ЕНПФ обещали в эти сроки предоставить ответ на Ваше обращение??


  • 0

#3588
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

на каком этапе оформления документов можно настоять на внесении правильной формулировки в базу, кто знает?  

Правильно делать в таком порядке:

1) Оформлять разрешение на выезд на ПМЖ

2) получать гражданство РФ

3) оформлять утрату гражданства КЗ

4) подавать документы на выдачу пенсионных


  • 1

#3589
alex7778

alex7778
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

alex7778, а Вы почему именно 10 дней ждете? в ЕНПФ обещали в эти сроки предоставить ответ на Ваше обращение??

Это срок, установленный Законом для выплат или отказа.
  • 2

#3590
alex7778

alex7778
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

на каком этапе оформления документов можно настоять на внесении правильной формулировки в базу, кто знает?

Правильно делать в таком порядке:
1) Оформлять разрешение на выезд на ПМЖ
2) получать гражданство РФ
3) оформлять утрату гражданства КЗ
4) подавать документы на выдачу пенсионных
Это если получать гражданство в РФ. Т.е. пять лет на общих основаниях.
  • -1

#3591
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

 

Это если получать гражданство в РФ. Т.е. пять лет на общих основаниях.

 

неважно.. до получения вы гражданин рк


  • 0

#3592
alex7778

alex7778
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Может закон с правилами приложить? Все вопросы от того, что закон не читан.
А Енпф не писан...

Сообщение отредактировал alex7778: 09.02.2017, 18:54:22

  • 0

#3593
alex7778

alex7778
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Это если получать гражданство в РФ. Т.е. пять лет на общих основаниях.

неважно.. до получения вы гражданин рк
Это да. Кто не может по упрощенному.

Сообщение отредактировал alex7778: 09.02.2017, 18:17:09

  • -1

#3594
alex7778

alex7778
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Это если получать гражданство в РФ. Т.е. пять лет на общих основаниях.

неважно.. до получения вы гражданин рк
Это да. Кто не может по упрощенному.
А при получении гражданства РФ в РК так не получится по законам РК. И будет в их базе просто утрата.
А сделать утрату по выезду на ПМЖ невозможно. См. Закон РК О гражданстве. Цитата приведена выше.
  • -1

#3595
alex7778

alex7778
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

за использование документов РК при наличии иного гражданства - штраф 200 000 тенге, если правильно помню. За несообщение о наличии иного гражданства или нарушение сроков утраты гражданства РК - штраф 100 000 тенге.

Не правильно - 1 - 226900 тенге, 2 - 453800 тенге.
Да и ладно.
Здесь не мелочный народ :)
  • -1

#3596
komso

komso
  • Гость
  • 21 сообщений

Добрый день!

Может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией или сможет что-нибудь посоветовать.

8 февраля 2017 года оформил выезд на ПМЖ и сдал вид на жительство иностранца в РК. 9 февраля 2017 года пошел в Комитет Государственных Доходов Министерства финансов по г. Астана (налоговая) для оформления ИИН нерезидента, который необходим для открытия банковского счета для получения пенсионных накоплений ЕНПФ. В налоговой мне сказали, что в ГБД ФЛ мой вид на жительство не аннулирован, соответственно действует ИИН резидента, и поэтому они не могут мне присвоить ИИН нерезидента.

Теперь получается, что я не могу открыть банковский счет ни как резидент (вид на жительство я сдал), ни как нерезидент (нет ИИН). В устной беседе в миграционной полиции было сказано, что внесение изменений в ГБД ФЛ могут вноситься до 6 месяцев.

Заранее благодарю того, кто даст дельный совет как все-таки получить ИИН нерезидента.

 

P.S. До сдачи вида на жительство думал открыть банковский счет как резидент и предоставить его в ЕНПФ, чтобы не заморачиваться с новым ИИН. В итоге решил поступить по закону. В итоге и сложилась непонятная ситуация.


  • 0

#3597
vsekeze

vsekeze
  • Читатель
  • 141 сообщений

 

на каком этапе оформления документов можно настоять на внесении правильной формулировки в базу, кто знает?  

Правильно делать в таком порядке:

1) Оформлять разрешение на выезд на ПМЖ

2) получать гражданство РФ

3) оформлять утрату гражданства КЗ

4) подавать документы на выдачу пенсионных

 

 

я не о том.

 

я говорю об оформлении ПМЖ и оформлении утраты. т.е. мне при сдаче удо и паспорта на утрату подсказать, чтобы они сделали нужную пометку или при сдаче на ПМЖ пакета документов?



#3598
alex7778

alex7778
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

на каком этапе оформления документов можно настоять на внесении правильной формулировки в базу, кто знает?

Правильно делать в таком порядке:
1) Оформлять разрешение на выезд на ПМЖ
2) получать гражданство РФ
3) оформлять утрату гражданства КЗ
4) подавать документы на выдачу пенсионных

я не о том.

я говорю об оформлении ПМЖ и оформлении утраты. т.е. мне при сдаче удо и паспорта на утрату подсказать, чтобы они сделали нужную пометку или при сдаче на ПМЖ пакета документов?
Попросите об этой отметке. Может пройдет. По закону - нет.
  • 0

#3599
samsone

samsone
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Ведь когда выписываешься то листок убытия ( а в листке отмечено,что выписываешься на ПМЖ) регистрируешь  у натауриса и в миграционную потом.

 

А зачем листок убытия регистрировать у нотариуса??? Первый раз слышу.... :confused: В июне прошлого года нас в Алмате никто не заставлял этот листок регистрировать у нотариуса (мы оформляли выезд на ПМЖ как положено, при переезде в РФ)


Сообщение отредактировал samsone: 09.02.2017, 21:26:51

  • 1

#3600
alex7778

alex7778
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Ведь когда выписываешься то листок убытия ( а в листке отмечено,что выписываешься на ПМЖ) регистрируешь у натауриса и в миграционную потом.


А зачем листок убытия регистрировать у нотариуса??? Первый раз слышу.... :confused: В июне прошлого года нас в Алмате никто не заставлял этот листок регистрировать у нотариуса (мы оформляли выезд на ПМЖ как положено, при переезде в РФ)
Здесь нотариус лишний.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.