Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#2181
Rina91

Rina91
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Люди, что то я расстроилась совсем- отправила вчера письмо В ЕНПФ  с доками ценным,а не заказным, так оператор посоветовала, сегодня не смогла его отследить- пишут, что оно простое, отследить невозможно, кто разбирается, получат его, т.е. оно будет доставлено в наш ПФ?

Попробуйте на https://gdeposylka.ru/ проверить


  • 0

#2182
Victen

Victen
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

 в Москве и обл нотариусы наотрез отказывались заверять загранпаспорт, нашла одного :confused:

 

Вот вы молодец - догадались найти адекватного!  А я бы начал права качать, требовать объяснений, судиться, пока не добился бы реализации своего права.


Сообщение отредактировал Victen: 08.04.2016, 08:54:25

  • 0

#2183
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Люди, что то я расстроилась совсем- отправила вчера письмо В ЕНПФ  с доками ценным,а не заказным, так оператор посоветовала, сегодня не смогла его отследить- пишут, что оно простое, отследить невозможно, кто разбирается, получат его, т.е. оно будет доставлено в наш ПФ?

у Вас чек с почты есть?!

Если в чеке пропечатан идентификационный номер, то на сайте почты России можно отслеживать.

Или Вы какой службой отправляли?


  • 0

#2184
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

Товарищи, сколько времени длится ожидание зачисления пенсионных от момента подачи заявления? :ninja:  :ninja:  :ninja:  


  • 0

#2185
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

Люди, что то я расстроилась совсем- отправила вчера письмо В ЕНПФ  с доками ценным,а не заказным, так оператор посоветовала, сегодня не смогла его отследить- пишут, что оно простое, отследить невозможно, кто разбирается, получат его, т.е. оно будет доставлено в наш ПФ?

Попробуйте на https://gdeposylka.ru/ проверить

спасибо, зарегилась,пока пишут :"Информации о местоположении посылки пока нет. После отправки посылки может пройти несколько дней, прежде чем она начнет отслеживаться."


  • 0

#2186
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

 

 в Москве и обл нотариусы наотрез отказывались заверять загранпаспорт, нашла одного :confused:

 

Вот вы молодец - догадались найти адекватного!  А я бы начал права качать, требовать объяснений, судиться, пока не добился бы реализации своего права.

 

Да, я знаю ваше знание законов и умение их применять в жизни, но... мне действительно проще было найти нотариуса, которому нужны деньги, да еще совсем не знаю законов РФ,  я пробовала спорить, один раз даже в сердцах сказала, что вся страна заверяет паспорта, а М и МО - нет, хмыкнув, дама ответила- что в Москве нельзя отходить от буквы закона, а вся страна- нарушает.


  • 0

#2187
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

Люди, что то я расстроилась совсем- отправила вчера письмо В ЕНПФ  с доками ценным,а не заказным, так оператор посоветовала, сегодня не смогла его отследить- пишут, что оно простое, отследить невозможно, кто разбирается, получат его, т.е. оно будет доставлено в наш ПФ?

у Вас чек с почты есть?!

Если в чеке пропечатан идентификационный номер, то на сайте почты России можно отслеживать.

Или Вы какой службой отправляли?

 

есть и чек, есть и  идентификационный номер, вот ответ:"Отправление с этим номером нерегистрируемое — его нельзя отследить". Написала , со мной мило пообщались, якобы это простое письмо, и такие письма не подлежат отслеживанию, посоветовала по заяве отозвать письмо, и переоформить как заказное, а не ценное,  хотя на чеке черным по белому отпечатан и номер, и два сайта на которых нужно отслеживать, и оператор тоже сказала, что подобрала оптимальный вариант и сказала, что будет отслеживаться письмо. Но мне не суть важно отслеживание, как то, что письмо дойдёт до ЕНПФ, важно, чтобы его доставили.

вот теперь и переживаю, ладно, буду надеяться на лучшее, сегодня сдала доки на постоянную прописку,немного осваиваюсь с действительностью российской, ценами, 13 апр буду с пропиской в паспорте.


Сообщение отредактировал irisha316: 08.04.2016, 18:41:32

  • 0

#2188
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал irisha316: 08.04.2016, 18:36:49

  • 0

#2189
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Всем привет! тоже хочу забрать свои инфляционные, заниматься будет доверенное лицо. Скажите, сколько заверенных копий загранпаспорта РФ нужно передать? 1 экземпляр заберут в налоговой, как уже писали. В банке и в ГЦВП - тоже могут забрать, или им достаточно посмотреть? И доверенность - достаточно ли в 1 экземпляре?

 

Также задавала вопрос, кто в какую налоговую обращался, не ответили к сожалению. По месту последней прописки, или можно в любом районе?..


  • 0

#2190
Morozkai

Morozkai
  • Гость
  • 30 сообщений

Доброго времени суток,форумчане!Голова распухла от обилия разнообразной информации..Помогите..Собираюсь летом оформит получение пенсионных лично.Так поняла,что для этого необходим загран паспорт РФ,и данные счета РФ банка.Сроки рассмотрения-10 дней.Вопрос с инфляционными..Нужен ИНН не резидента РК,правильно?Почитала инфу,что он открывается в течении 30 календарных дней,так?Может можно по доверенности как то открыть ИНН?Дело в том что отпуск планируется в июне и всего 2 недели..Вариант либо кто то раньше откроет на меня ИНН(хотя там скорее всего потребуется заверенная копия паспорта моего,а это тоже проблема).Или может сроки другие открытия этого ИНН на не резидента... Что делать?Есть идеи?Как уложится с инфляционными за 2 недели?Кто может проходил эту процедуру недавно?Есть кто-нибудь из Караганды может быть?


  • 0

#2191
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Доброго времени суток,форумчане!Голова распухла от обилия разнообразной информации..Помогите..Собираюсь летом оформит получение пенсионных лично.Так поняла,что для этого необходим загран паспорт РФ,и данные счета РФ банка.Сроки рассмотрения-10 дней.Вопрос с инфляционными..Нужен ИНН не резидента РК,правильно?Почитала инфу,что он открывается в течении 30 календарных дней,так?Может можно по доверенности как то открыть ИНН?Дело в том что отпуск планируется в июне и всего 2 недели..Вариант либо кто то раньше откроет на меня ИНН(хотя там скорее всего потребуется заверенная копия паспорта моего,а это тоже проблема).Или может сроки другие открытия этого ИНН на не резидента... Что делать?Есть идеи?Как уложится с инфляционными за 2 недели?Кто может проходил эту процедуру недавно?Есть кто-нибудь из Караганды может быть?

Нет, ИНН открывают 3 рабочих дня, не 30)) думаю за 2 недели уложитесь с лихвой.


  • 0

#2192
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

 

Нет, ИНН открывают 3 рабочих дня, не 30)) думаю за 2 недели уложитесь с лихвой.

 

 

Только учитывайте, что вначале Вы подаете на пенсионные, и только ПОСЛЕ их получения, Вы можете подать на инфляционные, причем если не ошибаюсь не сразу, а после того как в ГЦВП придет информация что Вы уже получили пенсионные, иначе они не выдают инфляционные....


  • 0

#2193
Morozkai

Morozkai
  • Гость
  • 30 сообщений

 

 

 

Нет, ИНН открывают 3 рабочих дня, не 30)) думаю за 2 недели уложитесь с лихвой.

 

 

Только учитывайте, что вначале Вы подаете на пенсионные, и только ПОСЛЕ их получения, Вы можете подать на инфляционные, причем если не ошибаюсь не сразу, а после того как в ГЦВП придет информация что Вы уже получили пенсионные, иначе они не выдают инфляционные....

 

Спасибо огромное.Теперь получается,что не успеваю все равно..


  • 0

#2194
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Если сейчас по почте отправите документы в ЕНПФ , то летом все успеете сделать
  • 0

#2195
Morozkai

Morozkai
  • Гость
  • 30 сообщений

Если сейчас по почте отправите документы в ЕНПФ , то летом все успеете сделать

Да,только про необходимость загран.паспорта вчера узнала.Может к середине мая успею его сделать.Ну что ж ,буду пытаться успеть.Хотя тоже вряд ли.За месяц ЕНПФ не уложатся наверное тоже))) Спасибо!


  • 0

#2196
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Всем привет! тоже хочу забрать свои инфляционные, заниматься будет доверенное лицо. Скажите, сколько заверенных копий загранпаспорта РФ нужно передать? 1 экземпляр заберут в налоговой, как уже писали. В банке и в ГЦВП - тоже могут забрать, или им достаточно посмотреть? И доверенность - достаточно ли в 1 экземпляре?
 
Также задавала вопрос, кто в какую налоговую обращался, не ответили к сожалению. По месту последней прописки, или можно в любом районе?..


Из того, что пока прошло моё доверенное лицо : в Ауэзовской налоговой (по месту прописки моего доверенного лица) для открытия ИИН нерезидента приняли заверенную копию внутреннего рос.паспорта.
Но я высылала нотариально заверенные копии обоих паспортов.
Нотариально заверенную копию там же взяли 1 шт.

Счёт открывать будем на след.неделе. Потом напишу что и как.
  • 1

#2197
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Из того, что пока прошло моё доверенное лицо : в Ауэзовской налоговой (по месту прописки моего доверенного лица) для открытия ИИН нерезидента приняли заверенную копию внутреннего рос.паспорта.

Но я высылала нотариально заверенные копии обоих паспортов.
Нотариально заверенную копию там же взяли 1 шт.

Счёт открывать будем на след.неделе. Потом напишу что и как.

 

 

Запуталась чтото.... нужно получается идти в налоговую по месту прописки доверенного лица? или без разницы? у нас налоговые в разных городах просто находятся))))


  • 0

#2198
АленаАлекс

АленаАлекс
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Здравствуйте,поделитесь опытом,кто недавно подавал  док-ты на пенсионные,не было ли проблем с написанием имени в загран паспорте на англ. языке,у знакомой приняли док-ты,но с условием что будут выяснять этот момент,она Виктория,по англ. в паспорте написано Viktoriia,в пенсионном фонде сказали что ошибка в имени,будут выяснять,в интернете написано что в загран паспортах пишут по ГОСТу,что в данном написании правильно,неужели в пенсионном фонде об этом не знают или же это одна из причин для того чтоб не платить взносы(подавали док-ты в Павлодаре) 


Сообщение отредактировал АленаАлекс: 10.04.2016, 11:23:39

  • 0

#2199
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Из того, что пока прошло моё доверенное лицо : в Ауэзовской налоговой (по месту прописки моего доверенного лица) для открытия ИИН нерезидента приняли заверенную копию внутреннего рос.паспорта. Но я высылала нотариально заверенные копии обоих паспортов. Нотариально заверенную копию там же взяли 1 шт. Счёт открывать будем на след.неделе. Потом напишу что и как.

Спасибо, а доверенность не просили оставить в налоговой? получается, взяли только копию паспорта и все? пишите, подожду Ваших результатов, в конце апреля попробую все отправить доверенному лицу... 


  • 0

#2200
Morozkai

Morozkai
  • Гость
  • 30 сообщений

Еще вопросик.В списках доков для получения пенсионки смущает фраза- "загран паспорт со штампом для выезда на ПМЖ", ну или что -то вроде того..Штамп  на ПМЖ у меня стоит в КЗ паспорте,который я собираюсь сдать на след.неделе..Копию сделать надо что ли с КЗ паспорта?Или они сами там как-нибудь разберутся?И нужна ли в ЕНПФ справка о том что я сдала нац.паспорт (та ,за которую 15$ платить надо)? Еще детский паспорт есть.Жаба душит 30$ отдавать


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.