Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#2161
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Друзья, правда, что лавочку с пенсионными в декабре прикроют? Это 100%? Или шанс, что передумают, ещё есть?))
  • 0

#2162
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

 

Ребята, с налоговой и паспортом понятно. Спасибо, кто ответили :)

 

А в казкоме тоже нужен весь нотариально заверенный паспорт РФ?

Нет, просто оригинал, когда я открывал счет, они сами сделали копию и оригинал вернули.

 

Оригинал у меня в Нск.

Я через доверенное лицо делаю.


  • 0

#2163
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

 

 

А какой службой отправляли? обычной почтой России? А с какого города РФ (чтобы понять срок доставки по городам)?

 

я из Новосиба отправляла CDEK.

Приехали ко мне, забрали документы, 3 рабочих дня и документы в Алмате лично в руки доверенному лицу.

Вышло 890 руб.


  • 0

#2164
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Общая сумма ваших взносов известна, сумма инвестиционного дохода за весь период тоже известна - подсчитайте исходя из этого доходность

 

Разница зарплаты в 1999 году и к примеру в 2015 огромная, поэтому конечно если общее считать, то сумма большая кажется, тут действительно правильно посчитать надо - либо каждый месяц с учётом инфляции, либо проще приблизительно - год


  • 0

#2165
Victen

Victen
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Правильно считается так:

- берётся  пенсионное отчисление  данного месяца в пенсионный фонд,  к нему прибавляется итоговая сумма  накоплений, образовавшаяся  на конец предыдущего месяца, умноженная на коэффициент инфляции данного месяца по отношению к предыдущему.   Полученное значение и будет итоговой суммой накоплений с учётом инфляции.  Такой подсчёт делается нарастающим итогом ("проценты на проценты") с первого месяца поступления пенсионных взносов и так помесячно до самого конца. Если эта сумма окажется  больше той итоговой  суммы  ваших пенсионных накоплений, которую указывает ЕНПФ - вам ничего не положено.  В противном случае - вам государство доплачивает образовавшуюся разницу.

Поэтому навскидку сделать оценку сложно,  лучше - подсчитать. Но практически можно ориентироваться на доходность пенсионного фонда - если он явно убыточный - инфляционные  вам будут. В других случаях - всё зависит от соотношения  доходности фонда и коэффициентов  инфляции объявленных  государством.

 

Получившие "инфляционные", выкладывайте сюда величины или же соотношения  ваших  сумм  инфляционных, инвестиционного дохода  и общей величины пенсионных накоплений,  с названиями пенсионных фондов.  Это даст возможность остальным сориентироваться в этих вопросах.


  • 0

#2166
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

ИИН нерезидента сколько по времени делают в налоговой?


  • 0

#2167
лисовна

лисовна
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

ИИН нерезидента сколько по времени делают в налоговой?


3 рабочих дня
  • 0

#2168
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

 

ИИН нерезидента сколько по времени делают в налоговой?


3 рабочих дня

 

благодарю!


  • 0

#2169
Нежная

Нежная
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Кто за какое время получил инфляционные? Говорят, начислят через 2-3 месяца, но что в реальности? Документы подала 1 апреля.


  • 0

#2170
Лилия 333

Лилия 333
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Кто за какое время получил инфляционные? Говорят, начислят через 2-3 месяца, но что в реальности? Документы подала 1 апреля.

Получила через два месяца.


  • 0

#2171
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

А сколько счёт 030 в Казкоме открывают через Доверенное лицо?))


  • 0

#2172
Spring

Spring
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Друзья, 

 

может кто сталкивался с такой ситуацией, я собираюсь принять гражданство другого гос-ва, но когда выезжала из КЗ не оформляла документы на выезд. Могу ли я передать свои пенсионные накопления моим родителям, которые уже на пенсии?

 

Спасибо.


  • 0

#2173
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Кто за какое время получил инфляционные? Говорят, начислят через 2-3 месяца, но что в реальности? Документы подала 1 апреля.

ИМХО. Ожидайте поступление на счет после 21 мая. Потом отпишитесь, когда получите, просто интересно... по датам..


  • 0

#2174
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Получившие "инфляционные", выкладывайте сюда величины или же соотношения  ваших  сумм  инфляционных, инвестиционного дохода  и общей величины пенсионных накоплений,  с названиями пенсионных фондов.  Это даст возможность остальным сориентироваться в этих вопросах.
 

 

я уже 3 года в России, до переезда читал как минимум год этот форум, процентов 95 писали что от 10 до 20 процентов в среднем, изредка даже больше, сам был в Народном, но ещё не подавал на инфляционные, тоже интересует приблизительная сумма (есть ли смысл тратиться), но выписки помесячной у меня нет, да и считал бы для упрощения по годовой


  • 0

#2175
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Вы можете здесь жить и работать без ВНЖ. С работодателем перезаключаете ТД
Добрый день. Работаю в государственном Вузе. Наш юрист не в курсе, что можно нанимать иностранных граждан. Говорит нужно специальное разрешение получать на Вуз, для принятия на работу иностранцев. На граждане РФ ведь не простые иностранцы, мы входим в евразийский союз. Нет ли у вас какойнибудь ссылочки на приказ, документ по этому поводу? 
  • 0

#2176
Нежная

Нежная
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

 

Вы можете здесь жить и работать без ВНЖ. С работодателем перезаключаете ТД
Добрый день. Работаю в государственном Вузе. Наш юрист не в курсе, что можно нанимать иностранных граждан. Говорит нужно специальное разрешение получать на Вуз, для принятия на работу иностранцев. На граждане РФ ведь не простые иностранцы, мы входим в евразийский союз. Нет ли у вас какойнибудь ссылочки на приказ, документ по этому поводу? 

 

 

 

Вы можете здесь жить и работать без ВНЖ. С работодателем перезаключаете ТД
Добрый день. Работаю в государственном Вузе. Наш юрист не в курсе, что можно нанимать иностранных граждан. Говорит нужно специальное разрешение получать на Вуз, для принятия на работу иностранцев. На граждане РФ ведь не простые иностранцы, мы входим в евразийский союз. Нет ли у вас какойнибудь ссылочки на приказ, документ по этому поводу? 

 

Написала в личку.


  • 0

#2177
Valerii.T

Valerii.T
  • Гость
  • 40 сообщений
День добрый! Пишу не в ту ветку , ну может кто то сталкивался. Я получил загран.паспорт через посольство в астане, мне там поставили две отметки. 1- отметка во внутреннем паспорте не произведена, 2- что стою на консульском учете. А на днях увидел загран.паспорт знакомого у него стоит еще одна запись: ОЗП выдан в соответствии с указанием КД МИД РФ. Может кто нибудь знает или сталкивался что это за запись?
  • 0

#2178
Victen

Victen
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 Знаю только, что такие штампы ставят всем с июня 2013 г. Видно таковы теперь правила оформления общезаграничных паспортов (ОЗП).


Сообщение отредактировал Victen: 07.04.2016, 17:05:29

  • 0

#2179
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 Знаю только, что такие штампы ставят всем с июня 2013 г. Видно таковы теперь правила оформления общезаграничных паспортов (ОЗП).

ДД. Я получила загранпаспорт в Астане  в 2016г, нет ни одной записи и нет никаких штампов, абсолютно девственный паспорт, получила внутренний 5 апр, 6 апреля выслала доки в ЕНПФ, в Москве и обл нотариусы наотрез отказывались заверять загранпаспорт, нашла одного, цена вопроса-4000руб вместе с заверением подписи в заявлении, очень надеюсь, что все сделала правильно :confused:


  • 0

#2180
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Люди, что то я расстроилась совсем- отправила вчера письмо В ЕНПФ  с доками ценным,а не заказным, так оператор посоветовала, сегодня не смогла его отследить- пишут, что оно простое, отследить невозможно, кто разбирается, получат его, т.е. оно будет доставлено в наш ПФ?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.