Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1801
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
Наверное имеется в виду обналичивание.
  • 0

#1802
allert

allert
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Вытащить значит как то потратить на себя:))
  • 0

#1803
allert

allert
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Если бы я себе за платил бы как ИП, я так понимаю с этих денег можно было больничные листы оплачивать, а при сдаче кв по патенту как их можно использовать? Пенсионные понято что потом при выходе на пенсию получишь, а соц отчисления?
  • 0

#1804
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Вытащить значит как то потратить на себя)

Соц. отчисления в ГЦВП на себя можете потратить только через декрет.

Еще бывает пособие по безработице, но его платят наемным работникам, стоящим на бирже труда, по самозанятым сомневаюсь. 


  • 0

#1805
allert

allert
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Блин, в декрет уже поздно:)
  • 2

#1806
allert

allert
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Получается эти деньги так и "повиснут"? Жалко:((
  • 0

#1807
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Получается эти деньги так и "повиснут"? Жалко(

Так и получается)

Соц. отчисления своего рода еще один налог, для того чтобы государство из нашего кармана оплачивало социальные обязательства.


  • 1

#1808
allert

allert
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Т.e. мои отчисления пойдут на оплату декретных другим людям?
  • 0

#1809
Abrek

Abrek
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Добрый день! Сходила сегодня в налоговый Алмалинского, "приятная" новость про СО узнала :(( 5% от оборота, кругленькая сумма получается. Если сдаешь кв в аренду, каким образом эти деньги можно потом "вытащить"?

Есть максимальный  предел 10 мзп при расчете СО.


  • 0

#1810
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

ДУ!

подскажите пожалуйста по ф 700, сдача кв. в аренду, в какой графе сейчас указывать сумму земельного налога, если КБК поменялся на 104309

 

пробую указать в 700.00.007 Сумма исчисленного налога, в т.ч. по КБК, пишет, что расчет не верный

нажимаю на расчет, не рассчитывается.... 


  • 0

#1811
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Т.e. мои отчисления пойдут на оплату декретных другим людям?

да, в том числе и женам военных, пожарных, полицейских, работникам скорой и т.д.


  • 0

#1812
Я Юлюшка

Я Юлюшка
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Девочки,добрый день,открыли ИП строительные работы, прислали уведомление  что не сдала 700 форму,как им правильно ответ послать,на меня оформлена машина и квартира но они как бы ИП не касаются,доход  не приносят


  • 0

#1813
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Девочки,добрый день,открыли ИП строительные работы, прислали уведомление  что не сдала 700 форму,как им правильно ответ послать,на меня оформлена машина и квартира но они как бы ИП не касаются,доход  не приносят

А какие конкретно работы? Лицензию получали?

Обычно на такие уведомления отвечают мол имущество не используется в целях получения дохода, но тут важно знать чем ИП занимается.

 

П.С. такие уведомления про не сдачу ФНО 700, 870, 200 бывает что рассылают пальцем в небо, вовремя ответил - претензий нет, а не ответил - штрафик заплати, бюджет пополни.

Так что раньше времени не переживайте.


  • 2

#1814
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Подписался на новостную рассылку РЦПП. Сегодня пришло вот что, касательно упрощенки:
предел по НДС оставили прежний (63 630 000 тенге), то есть, если у Вас за год оборот не превышает этой суммы, то на НДС вставать не надо!
А также, с 1 января 2016 года, некоторые виды деятельности должны применять новые кассовые аппараты:
- салоны красоты;
- продажа мебели, компьютеров, электро приборов, теле- и аудио- техника.

 


  • 4

#1815
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений



какие формы сейчас надо заполнить для закрытия ИП?

заявление на закрытие, форма 910, 700 ликвидационная
при заполнении 910 надо указывать "очередная" или "ликвидационная"?

и еще вопрос, зачем 700 форма? у меня упрощенка
на ИП нет имущества и авто

Меня то же удивили 700 формой. На рынке контейнер, теперь он у нас как недвижимость идет, мозг выносил им весь после обед, но на мои вопросы ответ не получил. Пришлось сдавать 700 форму, оплатил налог 875 тенге и штраф влепили около 16000 тенге. Говорю на первый раз можно и предупреждением ограничится, нет говорит указка сверху, бюджет пополнять надо. На следующий год до 31 марта нужно сдать 700 форму
  • 0

#1816
Sail77

Sail77
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

ДД. Скажите есть ИП, оборот за 2-полугодие составил 28 милл. (сдаю кран в аренду), сам, механик и хозяин,

 Налоги 3%-840 тыс, а как рассчитать остальные не знаю. З/плата только себе 30тыс 


  • 0

#1817
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

ДД. Скажите есть ИП, оборот за 2-полугодие составил 28 милл. (сдаю кран в аренду), сам, механик и хозяин

А в первом полугодие какой был доход?

 

У вас прям впритык оборот 1400*МЗП(21364)=29 909 600 - это годовой по упрощенке


  • 0

#1818
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

а как рассчитать остальные не знаю. З/плата только себе 30тыс 

Укажите свой доход отдельно по месяцам, это нужно для точного расчета СО.

Не совсем понятно, у ИП есть наемные работники? 


  • 0

#1819
Adverter

Adverter
  • Постоялец
  • 337 сообщений

 

а как рассчитать остальные не знаю. З/плата только себе 30тыс 

Укажите свой доход отдельно по месяцам, это нужно для точного расчета СО.

Не совсем понятно, у ИП есть наемные работники? 

 

 

С какого потолка законописцы взяли 10 МЗП как максимальную базу для исчисления СО непонятно... Не пять, не сто...

Т.е., по сути, МЗП у нас в стране уже не минимальная заработная плата, а её десятая часть.


  • 0

#1820
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

ДД. Скажите есть ИП, оборот за 2-полугодие составил 28 милл. (сдаю кран в аренду), сам, механик и хозяин,

 Налоги 3%-840 тыс, а как рассчитать остальные не знаю. З/плата только себе 30тыс 

у вас упрощенка? наемников получается нет 

840 тыс делятся на 2 платежа= 1/2 часть ИПН у источника это 420 тыс и 1/2 делится между Соц налог=411 900 и соц отчисления (30 000*6мес-ОПВ)*5%=8 100,

далее вы платите ОПВ за себя 10% от 30 000 *6 мес *10%= 18 000

и ИПН за себя от (30 000*6мес- ОПВ- МЗП)*10% (со всеми вычетами)= 14 064

910 отчетность полугодовая, оплата ежемес до 25 числа

 

кстати если вы за 1 календарный год превышаете оборот для ИП 1400 МЗП = 29 909 600 тенге то обязаны уже встать на Обще установленный режим


Сообщение отредактировал Loveplanetkz@almaty: 23.12.2015, 22:14:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.