Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4301
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

у меня тоже странный ОКЭД в кабинете налогоплательщика обнаружился. Хорошо что смежное направление, но когда регистрировался явно другой указывал...

Значит так криво забили в налоговой, либо изменение окэдов могло быть.

Я бы подкорректировала ОКЭД на правильный, не охота потом в стат/управлении ругаться "отчего я в выборку попал?".


  • 0

#4302
Adverter

Adverter
  • Постоялец
  • 337 сообщений

 

у меня тоже странный ОКЭД в кабинете налогоплательщика обнаружился. Хорошо что смежное направление, но когда регистрировался явно другой указывал...

Значит так криво забили в налоговой, либо изменение окэдов могло быть.

Я бы подкорректировала ОКЭД на правильный, не охота потом в стат/управлении ругаться "отчего я в выборку попал?".

 

Все верно, поменяли при изменении лет пять-шесть назад. Сейчас сдам отчет за 2016 и поменяю ОКЭД.


  • 0

#4303
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Всем ДВ! такой ламерский вопрос...По ссылке вверху скачал список "услуги", нашел там свое фио, ип приостановлено уже года 2 как, что за фигня? и вообще что за новые отчеты сдавать?))) заранее спасибо

Вы когда ип приостановливали, вы заявление приносили в статупр? Если нет, то надо было. Заявление в статуправление в 2 экз. На вашем экз они расписаться должны и печать поставить.
  • 1

#4304
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Всем ДУ! Хотел спросить у тех кто разбирается в лицевых счетах, "села" ли на лицевой счет сумма в 3200, спрашиваю потому что сумма 14400 есть в двух графах, а 3200 почему то в одной графе ( или это нормально?)... Это выписка с лиц.счета с ЕГОВ.

Прикреплённые изображения:

  • PRNTS выписка.png

  • 0

#4305
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Выписка не полная. Сальдо - это остаток на начало периода, затем идет начисление, т.е вы сдали отчет уже, потом идет оплата и в конце опять сальдо. 

Сумма 3200 висит на ЛС, была оплачена до 01.01.17, начислений по ней еще нет.


  • 1

#4306
Nysia

Nysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Можете в любом ЦОНе, где вам удобно получить ЭЦП. Онлайн оформите заявку, распечатайте чтобы максимально сократить движения в ЦОНе и идите куда Вам удобней.

Подскажите,  у ИП  закончился срок действия ключа в кабинете налогоплатильщика, на перевыпуск ключа идти в ЦОН или как раньше в налоговую???? 


  • 0

#4307
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Выписка не полная. Сальдо - это остаток на начало периода, затем идет начисление, т.е вы сдали отчет уже, потом идет оплата и в конце опять сальдо. 

Сумма 3200 висит на ЛС, была оплачена до 01.01.17, начислений по ней еще нет.

Спасибо за ответ.  

То, что нет начислений это нормально? Не надо ходить в налоговую?

Вот еще страница, там тоже 3200 есть. Меня вот эти 3200 интересуют - земельный налог за 2016 год... Оплачивали 15.12.16 

Прикреплённые изображения:

  • PRNTS 2 часть.png

  • 0

#4308
Nysia

Nysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

 

Вопрос снят.


Сообщение отредактировал Nysia: 25.01.2017, 09:38:29

  • 0

#4309
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

 


В каком документе можно посмотреть, что сдавать должны только те, кто попали в выборку. 2-услуги до прошлого года сдавала ежегодно, сейчас меня нет в выборке. Можно не сдавать?

На сайте стата есть  запрос форм отчета именно по Вашему ИП, вводите ИИН и выходит список. В этом списке указано, что форму 2 услуги сдают те, кто попал в список выборки.


  • 0

#4310
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Спасибо за ответ.  То, что нет начислений это нормально? Не надо ходить в налоговую?

Вот еще страница, там тоже 3200 есть. Меня вот эти 3200 интересуют - земельный налог за 2016 год... Оплачивали 15.12.16 

Начисления сядут в конце марта, тогда остаток будет по 0.

Обновите ЛС в апреле. 


  • 2

#4311
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Можете в любом ЦОНе, где вам удобно получить ЭЦП. Онлайн оформите заявку, распечатайте чтобы максимально сократить движения в ЦОНе и идите куда Вам удобней.

Подскажите, у ИП закончился срок действия ключа в кабинете налогоплатильщика, на перевыпуск ключа идти в ЦОН или как раньше в налоговую????
Добрый день. Можете получить в налоговой по старинке, я предпочитаю его, так как он на 3 года дается.
Если вам периодически нужны такие документы как адресная справка, справка формы 2, формы 6, то лучше получить ЭЦП в цоне (действует всего 1 год).
  • 0

#4312
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений


Выписка не полная. Сальдо - это остаток на начало периода, затем идет начисление, т.е вы сдали отчет уже, потом идет оплата и в конце опять сальдо.
Сумма 3200 висит на ЛС, была оплачена до 01.01.17, начислений по ней еще нет.

Спасибо за ответ.
То, что нет начислений это нормально? Не надо ходить в налоговую?
Вот еще страница, там тоже 3200 есть. Меня вот эти 3200 интересуют - земельный налог за 2016 год... Оплачивали 15.12.16
А вы форму 700 по земле будете сдавать?
  • 0

#4313
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Начисления сядут в конце марта, тогда остаток будет по 0. Обновите ЛС в апреле. 

Спасибо, теперь понятно.

А вы форму 700 по земле будете сдавать?

Сдал уже.  


  • 0

#4314
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Подскажите пожалуйста сроки по отчетам ИП на упрощенке за 2 п.г. 2016? до 15 февраля?


  • 0

#4315
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Подскажите пожалуйста сроки по отчетам ИП на упрощенке за 2 п.г. 2016? до 15 февраля?

отчеты до 15/02, оплата до 25/02


  • 1

#4316
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Форма налоговой отчетности 910.00

 

Наименование налоговой отчетности Упрощенная декларация для субъектов малого бизнеса

 

Срок представления не позднее 15 числа второго месяца, следующего за отчетным налоговым периодом (полугодие)

 

Срок уплаты ИПН, Социальный налог, ОПВ, социальные отчисления – не позднее 25 числа второго месяца, следующего за отчетным налоговым периодом

 

Дополнительная информация представляется индивидуальными предпринимателями, применяющими специальный налоговый режим на основе упрощенной декларации

 

 

http://www.brost.kz/...tchestnosti.php


Сообщение отредактировал kabanbai: 25.01.2017, 10:00:34

  • 1

#4317
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Вопрос - если открыл ТОО или ИП, то в течение какого времени надо подать заявление на применение упрощенного режима налогооболожения ? И какая форма, куда подавать


  • 0

#4318
nat@

nat@
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

 

 

Выписка не полная. Сальдо - это остаток на начало периода, затем идет начисление, т.е вы сдали отчет уже, потом идет оплата и в конце опять сальдо.
Сумма 3200 висит на ЛС, была оплачена до 01.01.17, начислений по ней еще нет.

Спасибо за ответ.
То, что нет начислений это нормально? Не надо ходить в налоговую?
Вот еще страница, там тоже 3200 есть. Меня вот эти 3200 интересуют - земельный налог за 2016 год... Оплачивали 15.12.16
А вы форму 700 по земле будете сдавать?

 

получала патент( аренда квартиры) и оплатила налог за имущество и землю, но как физ. лицо- копейки оплатила по сравнению с прошлым годом. А форму 700 сказали в налоговой заполнять не надо, так надо сдавать 700 форму или нет?


  • 0

#4319
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Вопрос - если открыл ТОО или ИП, то в течение какого времени надо подать заявление на применение упрощенного режима налогооболожения ? И какая форма, куда подавать

согласно статьи 435 в течении 5 рабочих дней после госрегистрации юрлица.

заявление подавать в налоговые органы


  • 0

#4320
nat@

nat@
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Если не сдать в стат отчет, что будет?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.