Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4321
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Если не сдать в стат отчет, что будет?

Вызовут и штраф оформят


  • 0

#4322
kalgina

kalgina
  • Постоялец
  • 467 сообщений

 

Если не сдать в стат отчет, что будет?

Вызовут и штраф оформят

 

Инет просмотрела про этот стат отчет,Кошка  всех тут настрощала.Объясните кому нужно сдавать стат отчет все же? Я не из А-аты, таких выписок наверное в Атырау не выставляют так как до нас прогресс еще  не дошел( дойдет  только в виде штрафа).

У меня Ип аренда 68201 патент,наемных нет- так что я должна отражать в этом стат отчете? Сама плачу налоги так как я еще и работаю на заводе.


  • 0

#4323
kalgina

kalgina
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Читала про нововеднения по новому НК про то что с 2017 года мы Ип платим налог на имущество и землю, как физ лицо- нет. Есть отсрочка физ лицам теперь будут этот налог платить наслед год,т е налог за 2017 год оплачивают до 1 окт 2018 года

http://www.zakon.kz/...-nalogovom.html.


Сообщение отредактировал kalgina: 25.01.2017, 14:12:17

  • 0

#4324
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

 

Вопрос - если открыл ТОО или ИП, то в течение какого времени надо подать заявление на применение упрощенного режима налогооболожения ? И какая форма, куда подавать

согласно статьи 435 в течении 5 рабочих дней после госрегистрации юрлица.

заявление подавать в налоговые органы

 

 

Спасибо !

А какую форму подавать ? Налоговая в районе, не уверен что там найдется эта форма.

Лучше ее скачать с интернета заранее


  • 0

#4325
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

У меня Ип аренда 68201 патент,наемных нет- так что я должна отражать в этом стат отчете? Сама плачу налоги так как я еще и работаю на заводе.

Инет просмотрела про этот стат отчет,Кошка  всех тут настрощала.Объясните кому нужно сдавать стат отчет все же? Я не из А-аты, таких выписок наверное в Атырау не выставляют так как до нас прогресс еще  не дошел( дойдет  только в виде штрафа).

 

Могу Вас постращать :D .

Ссылка на списки по Атырау http://stat.gov.kz/f...e=16egsj27vj_45

По странице вниз смотрите


  • 0

#4326
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

 

 

Вопрос - если открыл ТОО или ИП, то в течение какого времени надо подать заявление на применение упрощенного режима налогооболожения ? И какая форма, куда подавать

согласно статьи 435 в течении 5 рабочих дней после госрегистрации юрлица.

заявление подавать в налоговые органы

 

 

Спасибо !

А какую форму подавать ? Налоговая в районе, не уверен что там найдется эта форма.

Лучше ее скачать с интернета заранее

 

Я в Кабинете налогоплательщика меняла режимы с упращенки на общеустановленный и обратно.


  • 0

#4327
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Добрый вечер. Вопрос-как указывать численность работников (гр.910..03),июль,август было 4,а потом один уволился. И доходы ПО по нему я буду брать только за 2 мес?


  • 0

#4328
Девушка-Астана

Девушка-Астана
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Здравствуйте! Не читала тему выше, но хотела проконсультироваться. Приостановила работу Ип в декабре 2014 года и сразу сдала декларацию как положено всё 30 декабря 2014 года. И забыла про иП. Теперь сейчас возобновила работу ИП. Так как переехала в Экибастуз город, налоговая должна перетянуть меня в Экибастуз. У себя тут в городе Экибастуз подала заявление на изменение регистрационных данных. Это было 20 января. Сегодня 25 января ещё не перетянули они его. Говорят Астана не подтвердила. Звоните сами. Утоняйте у них. Позвонила в Астану, они ссылаются на какое-то уведомление от 26 февраля 2015 года (хотя я всё сдала и оплатила в декабре 2014г) по которому я якобы не оплатила соц налог. Хотя квитанции всё есть. Это уведомление неверное. Как быть? Физически не могу к ним поехать, так как нахожусь уже в Экибасе с двумя детьми. Ехать в астану разбираться??!!! Какой срок на перетягивание из одного в другой город?
  • 0

#4329
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

И еще рассказывая, о 240-ой форме, он нигде не говорит про ограничения в 12 МЗП. 

Я лично сама только слышала об этом ограничении, но никогда не читала никаких Постановлений/Кодексов, где говорилось об этом.

Ограничение касается любых видов деятельности кроме сдачи в аренду. По имущественному доходу нет необходимости регистрироваться в качестве ИП при любом обороте. А вот если будете "варежки вязать" и получать больше 12МЗП в год, тогда придётся регистрироваться.


  • 0

#4330
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

лучше получить ЭЦП в цоне (действует всего 1 год).

Зато его можно за пять минут на pki перевыпустить. Я считаю, что ЭЦП - вечный)))


  • 0

#4331
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

лучше получить ЭЦП в цоне (действует всего 1 год).

Зато его можно за пять минут на pki перевыпустить. Я считаю, что ЭЦП - вечный)))

 

 

Более того, НУЦ-евских ЭЦП можно получить сколько угодно :p 

Реально конечно не сколько угодно, у них ограничение - 10 штук в одни руки в месяц :smoke:

Я периодически, раз в квартал, выпускаю новые ЭЦП, Что позволяет мне не задумываться о сроках действия ЭЦП.

 

ЗЫ. Кстати, насчет ЭЦП. Храните их бережно, не забывая сразу после получения менять пароль. Не храните их на сетевых дисках. Не храните их в облачных ресурсах.

На одном популярнейшем сетевом ресурсе я как то за пару минут нашел более 50 (пятидесяти!!!!) действующих ЭЦП физических и нескольких юридических лиц с паролями по умолчанию :faceoff: И если эти ЭЦП будут использованы ээээ скажем так противозаконно, то их владельцам будет крайне тяжело доказать, что они не виноваты.


  • 2

#4332
kalgina

kalgina
  • Постоялец
  • 467 сообщений

 

У меня Ип аренда 68201 патент,наемных нет- так что я должна отражать в этом стат отчете? Сама плачу налоги так как я еще и работаю на заводе.

Инет просмотрела про этот стат отчет,Кошка  всех тут настрощала.Объясните кому нужно сдавать стат отчет все же? Я не из А-аты, таких выписок наверное в Атырау не выставляют так как до нас прогресс еще  не дошел( дойдет  только в виде штрафа).

 

Могу Вас постращать :D .

Ссылка на списки по Атырау http://stat.gov.kz/f...e=16egsj27vj_45

По странице вниз смотрите

 

Кошка77 спасибо. Просмотрела нас в списках вообче нет и не будет. Мы патентники без ОКЭД. Все пеонятно нам этоне надь,т к у нас нет наемных и нет. ОКЭД


  • 0

#4333
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Кошка77 спасибо. Просмотрела нас в списках вообче нет и не будет. Мы патентники без ОКЭД. Все пеонятно нам этоне надь,т к у нас нет наемных и нет. ОКЭД

68201 это и есть ОКЭД
  • 0

#4334
kalgina

kalgina
  • Постоялец
  • 467 сообщений

 

Кошка77 спасибо. Просмотрела нас в списках вообче нет и не будет. Мы патентники без ОКЭД. Все пеонятно нам этоне надь,т к у нас нет наемных и нет. ОКЭД

68201 это и есть ОКЭД

 

Но его в этом списке не значиться -это по Атырау

Для чего статотчеты - для наличае вакантных  рабочих мест?


  • 0

#4335
kalgina

kalgina
  • Постоялец
  • 467 сообщений

 

Кошка77 спасибо. Просмотрела нас в списках вообче нет и не будет. Мы патентники без ОКЭД. Все пеонятно нам этоне надь,т к у нас нет наемных и нет. ОКЭД

68201 это и есть ОКЭД

 

Сорри нет нашла 68201 но у ТОО и КГП и Пк, как поняла у юрлиц которые сдают свои площади в аренду


  • 0

#4336
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

 

 

 

Вопрос - если открыл ТОО или ИП, то в течение какого времени надо подать заявление на применение упрощенного режима налогооболожения ? И какая форма, куда подавать

согласно статьи 435 в течении 5 рабочих дней после госрегистрации юрлица.

заявление подавать в налоговые органы

 

 

Спасибо !

А какую форму подавать ? Налоговая в районе, не уверен что там найдется эта форма.

Лучше ее скачать с интернета заранее

 

Я в Кабинете налогоплательщика меняла режимы с упращенки на общеустановленный и обратно.

 

А где можно найти эту форму. Налоговая в районе, ключи там заказывать и ждать придется неделю.

А на СНР надо подавать в течение 5 дней. Проще бумажно сдать.


  • 0

#4337
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

А на СНР надо подавать в течение 5 дней. Проще бумажно сдать.

А где можно найти эту форму. Налоговая в районе, ключи там заказывать и ждать придется неделю.

 

Уведомление о применяемом режиме налогообложения. Приложение № 33 к приказу от 30.12.2008.

Спросите у инспектора в налоговой


  • 0

#4338
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

А на СНР надо подавать в течение 5 дней. Проще бумажно сдать.
А где можно найти эту форму. Налоговая в районе, ключи там заказывать и ждать придется неделю.

Уведомление о применяемом режиме налогообложения. Приложение № 33 к приказу от 30.12.2008.
Спросите у инспектора в налоговой
Во всех налоговых есть модератор где то около входа. У него лежат все распечатанный заявления, на все, что угодно. Подходите, берете, заполняете, сдаете. 10 мин на все.
  • 0

#4339
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Странно, раньше на сайте НК были все заявления, можно было распечатать, заполнить и отнести, а сейчас не полный список.


  • 0

#4340
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

 

 

А на СНР надо подавать в течение 5 дней. Проще бумажно сдать.
А где можно найти эту форму. Налоговая в районе, ключи там заказывать и ждать придется неделю.

Уведомление о применяемом режиме налогообложения. Приложение № 33 к приказу от 30.12.2008.
Спросите у инспектора в налоговой
Во всех налоговых есть модератор где то около входа. У него лежат все распечатанный заявления, на все, что угодно. Подходите, берете, заполняете, сдаете. 10 мин на все.

 

 

Сейчас спецом в городскую сходил, нету там этих бумаг.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.