Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4161
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

ДД
Подала заявление на открытие ИП, теперь надо покупать кассовый аппарат. 
Где его покупать, и сколько примерно стоит самый маленький аппарат? 
И после покупки ее надо регистрировать в Налоговой? Как происходит сие действие? Спасибо.

ИМХО конечно, но регистрацию и первые несколько отчетов доверил бы на аутсорсинг бух.компании которая на этом специализируется. Не так это дорого. И вы знаний-опыта поднаберетесь, и на штрафы не попадете в первую же неделю работы...
Сходила с утра в такую компанию. Как открою ИП заключу с ними договор.
Открытие ИП у них стоит 10 000 тенге. В налоговой эта процедура заняла не более 10 мин. Сказали прийти в понедельник. Все будет готово.

Еще вопрос- знакомая открывала ИП в алатауской налоговой. Говорит что в здании налоговой есть компании которые продают и сразу регистрируют кассовый аппарат .
В алмалинской налоговой есть такие? Никто не знает?
  • 0

#4162
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Добрый день, подскажите, пож., какую сумму максимальную можно пробивать на кассовом аппарате за раз? Это ИП.

 

то есть один фискальный чек может быть, к примеру, на 2 миллиона тенге?


  • 0

#4163
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

 

http://stat.gov.kz/f...e=xlepfxcnc_157

Вниз по странице, далее Выборка

как же там все неудобно...

можно ведь в онлайн базу свести все эти списки с одним полем поиска по ИИН. Студенту-программисту от силы, на неделю работы...

 

Ранее сайты были по городам, т.е. Алматы отдельно, Астаны отдельно, область отдельно. И выборка была практически на главной страницы. Потом они все это объединили и получилось, что получилось. Я в первый раз на этом сайте тоже не могла найти, поэтому и пишу, что выборка находится внизу.


  • 0

#4164
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Добрый день, подскажите, пож., какую сумму максимальную можно пробивать на кассовом аппарате за раз? Это ИП.

 

то есть один фискальный чек может быть, к примеру, на 2 миллиона тенге?

Почему нет? Видел к примеру мебель в Армаде и дороже ;)

Но что-то про ограничения по наличке было... 


Сообщение отредактировал Den_S: 11.01.2017, 14:21:39

  • 0

#4165
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Сходила с утра в такую компанию. Как открою ИП заключу с ними договор.

Открытие ИП у них стоит 10 000 тенге. В налоговой эта процедура заняла не более 10 мин. Сказали прийти в понедельник. Все будет готово.

Еще вопрос- знакомая открывала ИП в алатауской налоговой. Говорит что в здании налоговой есть компании которые продают и сразу регистрируют кассовый аппарат .
В алмалинской налоговой есть такие? Никто не знает?

ПОС-терминал тоже сразу берете? ККМ с функцией передачи данных? 

Если память не изменяет, на дату регистрации ИП у вас уже должна быть зарегистрирована ККМ.


  • 0

#4166
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

ДД
Подала заявление на открытие ИП, теперь надо покупать кассовый аппарат.
Где его покупать, и сколько примерно стоит самый маленький аппарат?
И после покупки ее надо регистрировать в Налоговой? Как происходит сие действие? Спасибо.

В любой компании, торгующей кассовыми аппаратами вам ответят на все эти вопросы. Единственное - книгу учёта наличных денег купите в Алмакэш. Они сделали грамотную книгу - где надо узкие графы, где надо широкие. Иначе будете потом пытаться вписать 8-значные цифры в ширину меньше 1 см, как это сделали в других компаниях.
  • 1

#4167
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

 Скорее на момент осуществления наличных платежей, должен быть ККА, т.к. пока ИП или ТОО не откроют, аппарат не зарегистрируют. В него же все данные вносят.


  • 1

#4168
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Сходила с утра в такую компанию. Как открою ИП заключу с ними договор.Открытие ИП у них стоит 10 000 тенге. В налоговой эта процедура заняла не более 10 мин. Сказали прийти в понедельник. Все будет готово.

Еще вопрос- знакомая открывала ИП в алатауской налоговой. Говорит что в здании налоговой есть компании которые продают и сразу регистрируют кассовый аппарат .
В алмалинской налоговой есть такие? Никто не знает?

ПОС-терминал тоже сразу берете? ККМ с функцией передачи данных?
Если память не изменяет, на дату регистрации ИП у вас уже должна быть зарегистрирована ККМ.
Не пугайте зря!! Как можно зарегить кассовый аппарат не имея регистрации ип.?
Я фартовая, ничего не бойтесь и меньше ищите посредников. Спокойно купите ккм, там где вам понравится по цене, можно даже бу купить, лишь бы был с учёта снят. Купите книгу учёта наличных денег и книгу товарных чеков. Возьмите все свои документы, книги, ккм, договор об аренде, все что есть , сделайте копии и идите в налоговую. Все это делается бесплатно и быстро.
Если терминал надо только для галочки, посмотрите на сайте казком, фирма продавала минипосы к телефону или планшету по 9900 тг. Его тоже нужно.

Сообщение отредактировал ФрейФея: 11.01.2017, 14:47:20

  • 0

#4169
Cecilia Trujillo

Cecilia Trujillo
  • Гость
  • 39 сообщений

Рассматриваю вопрос об открытии интернет-магазина, в связи с этим надо открыть ИП, по упрощенке.

Можете вкратце разъяснить основные моменты, которые я все никак не пойму:

 

1. При открытии счета в банке для проведения платежей через интернет, банк будет удерживать комиссию.

Как будет правильно

а) заложить комиссию сразу в цену товара?

б) комиссия потом как-то будет вычитаться из дохода, для уменьшения налоговых платежей?

в) забить на интернет платежи, брать все наличкой?

 

2. Прописка в Алм.области, а склад где будут забирать товар покупатели находится в Алматы, в каком налоговом органе проводить регистрацию ИП - в Алматы или области? Важно ли это местонахождение склада для налоговой? Офиса, выставочного магазина не планируется.

 

3. Тот же случай, но склада нет, товар будет доставлять курьер. Где регистрировать ИП?

 

4. Как ИП буду одна, буду продавать разные группы товаров под различными интернет-магазинами (три вида направления), как быть с регистрацией? Печати, ККМ одна будет или для каждого направления надо свое иметь?


  • 0

#4170
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

1.А) на Ваше усмотрение, можете и заложить.

Б) на упрощенном режиме из дохода ничего не вычитают.

В) можете брать и наличкой, но растет % любителей рассчитываться картой, как вариант начать с налички, потом при запросах про карту перейти и на онлайн платежи.

 

2.Для налоговой важно где Вас найти в случае проверки и прочего. Можете зарегистрироваться по месту жительства и по месту нахождения склада. Но и налоги и отчисления также будут платиться в разные НК.

3.Если курьер, то- по месту жительства.

4.Как вариант начать все под одним, бывает, что какое то направление не пойдет и заглохнет. Тут главное правильно организовать учет для себя, ибо для НК важны только 3% от дохода.


  • 1

#4171
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Но что-то про ограничения по наличке было... 

Да, что-то было, найти не могу. Один чек не более 10МЗП, вроде. Утверждать не буду.


  • 0

#4172
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Ограничения по наличке для юридических лиц, один чек (одна сделка) не более 1000 МРП.

Для физических без ограничений


  • 0

#4173
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Но что-то про ограничения по наличке было...

Да, что-то было, найти не могу. Один чек не более 10МЗП, вроде. Утверждать не буду.
Напугали, блин))) с 10 мзп)
  • 0

#4174
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Вот здесь обсуждали https://uchet.kz/wee...hchey-1000-mrp/

http://bb.f2.kz/ru/u...summa-t948.html


Сообщение отредактировал Dinara_kz: 11.01.2017, 16:40:13

  • 1

#4175
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Если есть ЭЦП, то можно зарегистрироваться на сайте статистики и посмотреть все формы, которые необходимо сдавать именно Вашей организации. Только для ТОО много лишних отчётов может высветиться. Для ИП, вроде, ничего лишнего.


  • 0

#4176
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Если есть ЭЦП, то можно зарегистрироваться на сайте статистики и посмотреть все формы, которые необходимо сдавать именно Вашей организации. Только для ТОО много лишних отчётов может высветиться. Для ИП, вроде, ничего лишнего.

 

Это можно сделать без ЭЦП, необходимо ввести свой ИИН/БИН получите свой стат.календарь. Проверено и на ТОО, и на ИП.

 

http://stat.gov.kz/f...386828015007897


  • 0

#4177
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

По Вашей ссылке показываются все отчёты для сдачи. Если с ЭЦП заходишь, то не показываются отчёты, в которые не попал по выборке, и рядом с каждым отчётом есть ссылка "Сдать отчёт". Можно тут же сдать электронно. 


  • 0

#4178
CKone

CKone
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

ДД. Бывает ли у ИП патент? Вообще что такое патент для ИП?


  • 0

#4179
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

По Вашей ссылке показываются все отчёты для сдачи. Если с ЭЦП заходишь, то не показываются отчёты, в которые не попал по выборке, и рядом с каждым отчётом есть ссылка "Сдать отчёт". Можно тут же сдать электронно. 

А как вы в начале года можете понять попадете ли вы в выборку на предстоящие отчеты и периоды, если выборка на сайт выкладывается только перед сдачей отчетов ? Далее, где отчеты сдаются выборочно, ставится соответствующая отметка.

 

Я только предложила альтернативный вариант без ЭЦП, чтобы народ знал... А кому и как удобнее, пусть люди сами решают.


  • 0

#4180
kalgina

kalgina
  • Постоялец
  • 467 сообщений

ДД. Бывает ли у ИП патент? Вообще что такое патент для ИП?

Бывает. Я работаю по Спецналоговому режиму- СНР - на основе патента,не имею наемных работников и ограничение на доход 300 МЗП это около 6 млн тнг в год.Также смотрите не поподает ли ваш бизнес под  другие  налоговые режимы.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.