Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4201
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений

 Как раз патент придуман для таксистов, тренеров, тамады. Работают одни, без наемных работников.

 

 

Кассовый аппарат то всё равно нужен? Или счёт ИП. Я плачу налоги по ИП и есть бух. контора которая с этим помогает, но даже представить не могу таксиста или тренера сидящего там.


  • 0

#4202
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Как раз патент придуман для таксистов, тренеров, тамады. Работают одни, без наемных работников.


Кассовый аппарат то всё равно нужен? Или счёт ИП. Я плачу налоги по ИП и есть бух. контора которая с этим помогает, но даже представить не могу таксиста или тренера сидящего там.
http://babki.kz/how-to/ip-patent.html
Здесь все сказано. На патенте иметь ккм не обязательно.
  • 0

#4203
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений

 http://babki.kz/how-to/ip-patent.html

Здесь все сказано. На патенте иметь ккм не обязательно.

 

 

А как налоговики проверят, что получил именно 2 миллиона, а не 3? "Какие ваши доказательства?" (с) Красная Жара


Сообщение отредактировал tabib: 15.01.2017, 17:25:01

  • 0

#4204
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


http://babki.kz/how-to/ip-patent.htmlЗдесь все сказано. На патенте иметь ккм не обязательно.


А как налоговики проверят, что получил именно 2 миллиона, а не 3? "Какие ваши доказательства?" (с)

Вы странные вопросы какие то задаете все время, что уже похоже на троллинг.
Наверное, раз существует такой режим налогообложения как "патент", то налоговую устраивают все её аспекты.
И доказательства должны быть не у меня, а у налоговой. Если они захотят проверить действительно ли вы зарабатываете 2 млн, а не 3, то они проводят хронометраж. Ну а задача ип в этом случае состоит в том, чтобы в те 3 дня, в которые будет проходить проверка минимизировать поступление денег.
  • 0

#4205
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений

 

Вы странные вопросы какие то задаете все время, что уже похоже на троллинг.

 

 

Ну я же не вам их задаю, тому, юзеру кто, возможно, знает или отчитывался. Я ж не виноват, что вы в каждый ответ лезите как в бочку затычка :)


  • -3

#4206
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Вы странные вопросы какие то задаете все время, что уже похоже на троллинг.


Ну я же не вам их задаю, тому, юзеру кто, возможно, знает или отчитывался. Я ж не виноват, что вы в каждый ответ лезите как в бочку затычка :)
Цитируя мои ответы и при этом вы не мне задаете вопросы.?????? Вы в таком случае форумом научитесь пользоваться.
И да, в ответ на "затычку в бочке" последняя и бесплатная консультация именно вам - налоги с личных переводов от родственников платить надо. ИП на патенте ККМ и Pos Терминал иметь надо. Встать на учёт по НДС тоже необходимо. Пользуйтесь.
  • 1

#4207
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений

 Цитируя мои ответы и при этом вы не мне задаете вопросы.?????? Вы в таком случае форумом научитесь пользоваться.

И да, в ответ на "затычку в бочке" последняя и бесплатная консультация именно вам - налоги с личных переводов от родственников платить надо. ИП на патенте ККМ и Pos Терминал иметь надо. Встать на учёт по НДС тоже необходимо. Пользуйтесь.

 

 

Родственники мне не переводят - так, что мимо кассы. ККМ и Pos тоже не нужен, т.к. с наличностью не имею дело.

Однако к четкому пониманию первоначального вопроса, пока не приблизился ни на йоту. Ладно, спрошу у бухов.

 

Просто я к тому сказал, что если не знаете ответа на вопрос - смысл отвечать, дезинформировать людей. Ничего личного.

В теме про PayPal я отвечаю, т.к. знаю PayPal от и до. Без обид, ничего личного :) Предлагаю дискуссию закрыть.


  • 0

#4208
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Я плачу налоги по ИП и есть бух. контора которая с этим помогает

В этой теме тогда что вы забыли? Вот и идите со своими "недалекими" вопросами в свою бух контору.


  • 2

#4209
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений

В этой теме тогда что вы забыли? Вот и идите со своими "недалекими" вопросами в свою бух контору.

 

 

Похоже на нарушение правила 2.2.2 или 2.2.5.


  • -2

#4210
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Похоже на нарушение правила 2.2.2 или 2.2.5.

И чего ждем? Бегите за модератором.


  • 0

#4211
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений

И чего ждем? Бегите за модератором.

 

 

Следую правилам форума - "Не отвечать хамством на хамство". Поэтому, безразлично ваше мнение.


  • 0

#4212
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Следую правилам форума - "Не отвечать хамством на хамство". Поэтому, безразлично ваше мнение.

Вот кадр. Первый нахамил человеку, еще чего то пыжится.


  • 1

#4213
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Вот кадр.

 

Я не хамлю. На счет недалекости. Благодаря президентским грантам на образование, с помощью идей и технологий, создаю интернет-сервисы, куда народ со всего мира толпами идёт как в мавзолей, только мы пока ещё живы :)  

 

Просто было интересно, как работает патент. Всё, выхожу из дискуссии :)


  • 0

#4214
777rk

777rk
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

ИП Патент.

1.ККМ-не получиться приобрести,я пробывал,мне сказали переводитесь тогда на упрощенку.

2.Пост терминал -должен быть если ваша деятельность попадает под обязательное приобретение.

3. Либо можете не иметь ни то не другое,если работаете по безналу.


  • 0

#4215
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю tabib вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#4216
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю tabib вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4217
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

По статистики появилась выборка 1-ВТ за 2016 год. Срок сдачи до 15 марта. Есть Ип-ки.

http://stat.gov.kz/f...e=1a9g8buapa_45


  • 2

#4218
batyrulan

batyrulan
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

 

ДД. Бывает ли у ИП патент? Вообще что такое патент для ИП?

Здравствуйте, патент предоставляет право заниматься предпринимательской деятельностью. Нельзя нанимать работников и доход не должен превышать 300 МЗП.

Перед получением патента Вы рассчитываете 911 форму и заранее оплачиваете налоги по предполагаемому доходу, после этого её можно сдавать и получить патент!

Максимальный срок действия патента до 31 декабря. В декабре вы должны будете рассчитать новый патент на следующий год.

Патент можно рассчитать здесь - https://moyuchet.kz/911

 

Спасибо за ссылочку. Попробовала рассчитать и запуталась. Если сдавать квартиру в аренду, согласно тому расчету нужно кроме 2% оплатить еще и ИПН, СО и ОПВ? Это сразу платить за год?

 

Да, необходимо уплатить налоги и другие обязательные отчисления в бюджет (СО и ОПВ) за будущий период, так как патент "покупается" по предполагаемому доходу.


  • 0

#4219
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

По статистики появилась выборка 1-ВТ за 2016 год. Срок сдачи до 15 марта. Есть Ип-ки.

http://stat.gov.kz/f...e=1a9g8buapa_45

 

Что-то не нашел...Ткните пальцем пожалуйста.

 

UPD: нашел :)


Сообщение отредактировал bybyka: 17.01.2017, 15:09:41

  • 0

#4220
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Можно ли брать патент, если сдаешь недвижимость в разных районах города?
НК гласит:
Ст.428 п.3. Специальный налоговый режим не вправе применять:
....
3) налогоплательщики, имеющие иные обособленные структурные подразделения и (или) объекты налогообложения в разных населенных пунктах;

Районы одного города это же не разные населенные пункты?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.