Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3881
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Вот вам бланки, ловите

Спасибо.

 Посмотрела, там в бланке нет заявленного дохода для соц отчислений... Вроде, с этого года можно самим определять.

принимают по МЗП СО?


  • 0

#3882
batyrulan

batyrulan
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

Всем, доброго.

Подскажите, уже есть в продаже бланки по 911 форме?

Хотелось бы успеть сделать всё до 15го числа.

Насчет бланков не знаю, а вот для СОНО шаблон уже выложили, может и в Кабинете НП есть. Не хотите оттуда бланк распечатать?

 

 

Уважаемые налогоплательщики!

Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан доводит до Вашего сведения, что 9 декабря 2016 года произведена публикация шаблона формы налоговой отчётности на 2017 год:

 

  • 911.00 – «Расчёт стоимости патента» (скачать)
 

 

Открыл эту форму в SONO - в ней ничего нового... Про медицинские отчисления ничего...


  • 0

#3883
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Про медицинские отчисления ничего...

Их перенесли на 2018 год, вроде как.


  • 0

#3884
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

 Посмотрела, там в бланке нет заявленного дохода для соц отчислений... Вроде, с этого года можно самим определять. принимают по МЗП СО?

В своем регистре все расписываете подробно, если в налоговой  будут вопросы, отпишитесь приложив данный регистр.

Можете брать МЗП для расчета СО, правилами не запрещено.


  • 1

#3885
No1Else

No1Else
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Всем привет, собираюсь закрывать ИП, патент до декабря, подскажите как лучше приостановить, а после закрыть или продлить еще на какой-то срок и закрыть? понимаю что до конца года закрыть наверное не успею, и какие новые поправки есть по патенту на будущий год? Благодарю!


  • 0

#3886
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Тоже в прошлом году закрывали ИП на патенте. Могу дать следующие советы.

На момент закрытия никаких долгов не должно быть.

Сдаете ликвидационную отчетность, но по сути это обычная налоговая форма.

Скорее всего под различными предлогами эту отчетность не будут принимать. Но вы должны заставить их принять, они должны закрыть ИП или дать мотивированный отказ. На месте звоните по телефону доверия. Возьмите с собой стандарт оказания гос. услуг.

Лучше закрыть до конца года. А то в следующем году возникнут новые налоговые обязательства.


Сообщение отредактировал emliy40520: 12.12.2016, 12:38:21

  • 1

#3887
Z.A.World.A

Z.A.World.A
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

 

отправляю с Макстона, писала даже об этом, но есть НО, может только у меня, уведомления не распечатываются, уведомления распечатываю с Хрома

Распечатываются. Нажимаете на уведомление, потом на красный кружок с буквами АВР в нижнем правом углу, потом на блокирование всплывающих окон и выходит Ваш документ. Затем через закачку файла, но иногда открывает и без нее. Либо уберите галочку в блокировании всплывающих окон.

 

Ох, супер. Спасибо. а я в АВР и не смотрела, сам там что то блокирует)))


  • 0

#3888
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Да, через мозилу зашел спокойно, спасибо всем

 а скажите как зашли. А то мой эксплоер наглухо умер, цкот :faceoff:  :faceoff:

у меня в мазиле при установке сертификата вот это пишет "Для успешной загрузки плагина Вам необходимо запустить браузер от имени администратора" . Не знаете, что это значит и как это выполнить? 


Сообщение отредактировал ФрейФея: 12.12.2016, 21:24:35

  • 0

#3889
Z.A.World.A

Z.A.World.A
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

 

Да, через мозилу зашел спокойно, спасибо всем

 а скажите как зашли. А то мой эксплоер наглухо умер, цкот :faceoff:  :faceoff:

у меня в мазиле при установке сертификата вот это пишет "Для успешной загрузки плагина Вам необходимо запустить браузер от имени администратора" . Не знаете, что это значит и как это выполнить? 

 

Возможно, правой кнопкой мыши по ярлыку Мозиллы, а там выбрать запуск от имени администратора


  • 0

#3890
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Отвечаю сама себе. Там с настройкой мазилы целый процесс. Подробная инструкция здесь
У меня все получилось. Как будет уходить формы, пока не знаю, но открывается пока все ровно.
  • 1

#3891
Volume knob

Volume knob
  • Постоялец
  • 430 сообщений

А форма 911 на 17 год же появилась в личном кабинете? У кого как? А то у меня через раз открывается....                     


  • 0

#3892
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

 

"Весь прошлый год" - это вы имеете в виду 15 год? Изменения идут с 01.01.16 года. http://adilet.zan.kz.../P1600000215#z2

Теперь СО считаем от заявленного дохода, т.е от 1МЗП до 10МЗП на ваше усмотрение

 

 

Нет, я имела ввиду 2016. Он же уже практически закончился :). Только вот мне как-то не так объяснили про "мое усмотрение" - считаю и плачу исходя из максимума.  


  • 0

#3893
Будущий Бедолага

Будущий Бедолага
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Отвечаю сама себе. Там с настройкой мазилы целый процесс. Подробная инструкция здесь У меня все получилось. Как будет уходить формы, пока не знаю, но открывается пока все ровно.

 

В кабинете обновите 


Сведения по данным Уполномоченных государственных органов .Требует ЭЦП.

Если обновление пойдет, то и формы будут уходить прекрасно. В воскресенье и вчера отправил форму 911 из мазиллы. Все очень быстренько улетело.


  • 0

#3894
Lexus_rx270

Lexus_rx270
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Здравствуйте, с 1 ноября перешел на Общеустановленный режим. До 25-го Декабря мне нужно оплатить Соц налог и Пенсионные вроде как, а до 15-го не нужно в электронном виде ничего сдавать?


  • 0

#3895
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Здравствуйте, с 1 ноября перешел на Общеустановленный режим. До 25-го Декабря мне нужно оплатить Соц налог и Пенсионные вроде как, а до 15-го не нужно в электронном виде ничего сдавать?

Соцотчисления еще. Если есть работники, то все зарплатные налоги по ним

Сдавать будете отчет 200.00 за 4 квартал 2016 до 15.02.17.


  • 0

#3896
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Товарищи это точно правильно? Имею ввиду СО по новым правилам. Просто завтра хочу пойти в Налоговую и продлить патент на 2017 год...

 

 

 

 

Прикреплённые изображения:

  • Патент 22.png

Сообщение отредактировал kabanbai: 13.12.2016, 10:30:23

  • 0

#3897
Lexus_rx270

Lexus_rx270
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

Здравствуйте, с 1 ноября перешел на Общеустановленный режим. До 25-го Декабря мне нужно оплатить Соц налог и Пенсионные вроде как, а до 15-го не нужно в электронном виде ничего сдавать?

Соцотчисления еще. Если есть работники, то все зарплатные налоги по ним

Сдавать будете отчет 200.00 за 4 квартал 2016 до 15.02.17.

 

Большое спасибо! 


  • 0

#3898
777rk

777rk
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Товарищи это точно правильно? Имею ввиду СО по новым правилам. Просто завтра хочу пойти в Налоговую и продлить патент на 2017 год...

 я платил на 2017 патент СО- от мзп в своем случае взял 24500тг*6месяцев = 147000тг*5%=7350тг , оплачивать помесячно в кассе 


  • 1

#3899
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Может кто-нибудь поделиться реестром для оплаты соц. отчислений? И в каком банке их лучше оплачивать?


  • 0

#3900
United States

United States
  • Гость
  • 11 сообщений

Какие изменения для ИП по патенту ждут в 17 году?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.