Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3901
777rk

777rk
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Может кто-нибудь поделиться реестром для оплаты соц. отчислений? И в каком банке их лучше оплачивать?

я платил в казпочте. реестр можете сами напечатать. главное шапку сделать правильно


  • 0

#3902
XCenturion

XCenturion
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Может кто-нибудь поделиться реестром для оплаты соц. отчислений? И в каком банке их лучше оплачивать?

 Реестры продаются в налоговых, в Жетысуйской точно. Купите один, а затем копируйте. 


  • 0

#3903
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Продлил патент. Форма похожа на старуют 911 форму., такая же форма была в этом году. СО с МЗП принимают охотно. Ляпота! Экономия по СО тыщ сорок.
Ещё сдал 700 форму заодно... налог на землю...

Сообщение отредактировал kabanbai: 14.12.2016, 21:39:15

  • 0

#3904
kalgina

kalgina
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Продлил патент. Форма похожа на старуют 911 форму., такая же форма была в этом году. СО с МЗП принимают охотно. Ляпота! Экономия по СО тыщ сорок.
Ещё сдал 700 форму заодно... налог на землю...

оплату за ИПН ,СО,ПВ принимают? Вчера по банкам прошлась и почту не берут,говорят еще не время.


  • 0

#3905
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

 

Продлил патент. Форма похожа на старуют 911 форму., такая же форма была в этом году. СО с МЗП принимают охотно. Ляпота! Экономия по СО тыщ сорок.
Ещё сдал 700 форму заодно... налог на землю...

оплату за ИПН ,СО,ПВ принимают? Вчера по банкам прошлась и почту не берут,говорят еще не время.

 

В Алмате принимают и на Казпочте и в Народном банке.


  • 0

#3906
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Все принимают. В терминале одни арендодатели квартир сидят 911 сдают)
  • 0

#3907
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Я платил в Казпочте при налоговой.
  • 0

#3908
lenecat999

lenecat999
  • Гость
  • 13 сообщений
вопрос к тем, кто пользуется onlinebank для оплаты пенсионных взносов и соцотчислений. поле ввода суммы не активно. это у всех так?


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
  • 0

#3909
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Думаю открыть ИП по упрощёнке.

Можно ли использовать обычную карту физ. лица для получения туда оплаты от клиентов?

Где-то слышал, что для банка ИП это юрик, для налоговой физик. 


  • 0

#3910
batyrulan

batyrulan
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

вопрос к тем, кто пользуется onlinebank для оплаты пенсионных взносов и соцотчислений. поле ввода суммы не активно. это у всех так?


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Так и должно быть. Эта сумма заполняется автоматически, когда Вы вводите информацию по реестру работников, за которых оплачивается ОПВ или СО. Снизу есть кнопка "Показать список".


  • 0

#3911
Une belle image

Une belle image
  • Частый гость
  • 65 сообщений

добрый день! подскажите я плачу по упрощенке (без открытия патента) за аренду квартиры, мне нужно платить налог за землю и какие еще нужно налоги уплатить?


Сообщение отредактировал Une belle image: 20.12.2016, 09:51:55

  • 0

#3912
lenecat999

lenecat999
  • Гость
  • 13 сообщений

вопрос к тем, кто пользуется onlinebank для оплаты пенсионных взносов и соцотчислений. поле ввода суммы не активно. это у всех так?


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Так и должно быть. Эта сумма заполняется автоматически, когда Вы вводите информацию по реестру работников, за которых оплачивается ОПВ или СО. Снизу есть кнопка "Показать список".

спасибо, с этим я разобралась. теперь вопрос, где смотреть номер квитанции, чтобы указать его при оформлении патента в кабинете налогоплательщика?


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
  • 0

#3913
batyrulan

batyrulan
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

 

вопрос к тем, кто пользуется onlinebank для оплаты пенсионных взносов и соцотчислений. поле ввода суммы не активно. это у всех так?


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Так и должно быть. Эта сумма заполняется автоматически, когда Вы вводите информацию по реестру работников, за которых оплачивается ОПВ или СО. Снизу есть кнопка "Показать список".

спасибо, с этим я разобралась. теперь вопрос, где смотреть номер квитанции, чтобы указать его при оформлении патента в кабинете налогоплательщика?


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

 

По всей видимости это номер платежного поручения.


  • 0

#3914
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Думаю открыть ИП по упрощёнке.

Можно ли использовать обычную карту физ. лица для получения туда оплаты от клиентов?

Где-то слышал, что для банка ИП это юрик, для налоговой физик. 

1. Нельзя, нужен отдельный счет ИП

2. Верно слышали, для банка Юрик, для налоговой физик.


  • 0

#3915
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

 1. Нельзя, нужен отдельный счет ИП

2. Верно слышали, для банка Юрик, для налоговой физик.

 

 

Звонил в бух. контору (рцпп) сказали можно... Черт ногу сломит в этом всём


  • 0

#3916
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

 

 1. Нельзя, нужен отдельный счет ИП

2. Верно слышали, для банка Юрик, для налоговой физик.

 

 

Звонил в бух. контору (рцпп) сказали можно... Черт ногу сломит в этом всём

 

Что именно можно? Карта физ.лица в любом случае к какому то счету привязана. 

Раньше отдельный счет для ИП открывался в любом случае, с образцами подписи заверенные нотариально. Движения по этому счету по запросу или в олайне режиме передаются в НК.


  • 0

#3917
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

 Что именно можно? Карта физ.лица в любом случае к какому то счету привязана. 

Раньше отдельный счет для ИП открывался в любом случае, с образцами подписи заверенные нотариально. Движения по этому счету по запросу или в олайне режиме передаются в НК.

 

 

В сумме работа с PayPal как ИП. 

То есть, не нужно печатей, кассовых аппаратов, нужна только карточка куда PayPal перечисляет средства.

Аккаунты PayPal открывает на физ. лица, даже бизнес аккаунт требует карту физ лица.

Можно ли по этой физической карте отчитываться.


Сообщение отредактировал Tuco: 20.12.2016, 15:00:01

  • 0

#3918
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Не желательно. Т.к. при закрытие ИП будут смотреть движения по карточным счетам. На вашей личной карте могут быть приходы от родственников или других лиц не связанных с деятельностью. А НК поставит их на доход и доначислить налог в 3%.

Поэтому бизнес отдельно, личное отдельно.

У Вас интернет-магазин?


  • 0

#3919
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Не желательно. Т.к. при закрытие ИП будут смотреть движения по карточным счетам. На вашей личной карте могут быть приходы от родственников или других лиц не связанных с деятельностью. А НК поставит их на доход и доначислить налог в 3%.

Поэтому бизнес отдельно, личное отдельно.

У Вас интернет-магазин?

 

Онлайн-сервис, фактически да, товары цифровые. Хочу на себя перевести его.

И понять, в Казахстане вообще это реалистично. 

То есть думаю, можно ли на физ карту переводить, как вообще тогда через PayPal легально работать в Казахстане. Если он только на физиков открывает аки.

Если б переводили на банковский счёт, как в других странах, тогда бы всё ясно понятно. А тут только карта на физ лицо.

 

Если чистую карту брать и только её под PayPal :/


Сообщение отредактировал Tuco: 20.12.2016, 15:57:41

  • 0

#3920
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Думаю открыть ИП по упрощёнке.

Можно ли использовать обычную карту физ. лица для получения туда оплаты от клиентов?

Где-то слышал, что для банка ИП это юрик, для налоговой физик. 

Можно, я так сделал в Казкоме. У меня есть ИП счет. И есть личная карта того же банка - Виза электрон. Деньги с постерминала поступают на ИПшный счет. Я написал заявление, чтобы деньги которые поступают на ИПшный счет переводились мне на личную карту. Есть в этом плюс, это не надо ходить в банк с чековой книжкой и каждый раз заполнять чековую книжку, потом в кассе получать деньги. Есть минус - это проценты, которые снимает банк за перевод денег с ИПшного счета на карту. Но меня это устраивает.

 

Когда заканчивается налоговый период мне дают выписку только по ИП счету. Личная карта не в счет. 

 

Электронные платежи в интернет магазинах вроде как идут через Епэй, это надо подавать заявку в банк.

 

На базаре сделали проще, они своим клиентам дают номер своей личной карты, получив смс сообщение оправляют товар...  Вот они кстати и нарушают закон, потому что карта личная...


Сообщение отредактировал kabanbai: 20.12.2016, 19:35:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.