Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3821
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Вы не поняли суть вопроса, но проехали. Времени нету.


  • -1

#3822
Impressionistka

Impressionistka
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Какой банк посоветуете выбрать для счета ИП?

Ещё вопрос, если платежи будут приходить в валюте от зарубежных платежных систем (интернет-магазин в общем), если счет открыть в тенге, будет ли происходить конвертация в долларов/евро в тенге?

Работала с интернетбанкингом БЦК и немного в онлайн-банке Казкома. БЦК очень удобный для меня. Но с сентября поднял комиссиию за обслуживание счета и проведение платежей. Для ваших целей не советую, т.к. каждая конвертация стоила раньше около 7000 тенге, как сейчас, лучше уточнить в банке. У Казкома такой комиссии на тот момент не было. Заведете валютный и тенговый счета, по мере необходимости будете конвертировать.
  • 1

#3823
Impressionistka

Impressionistka
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Impressionistka: 26.11.2016, 15:54:15

  • 0

#3824
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Никто не слышал? Переход на электронные счета фактуры до 1января, или отложили?
  • 0

#3825
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Ура, ура!! Получилось оплатить НДС через Кабинет налогоплательщика!! Комиссия всего 100 тг независимо от суммы.
Расскажу секретик, почему у меня не получалось. Получилось оплатить в Експлоере. Сначала надо зайти в кнопку сервис - свойства обозревателя - дополнительно. И поставить флажки (или включить) везде, где стоят буквы SSL и TLS и еще где написано "Использовать TLS 1.1" и "Использовать TLS 1.2" тоже включить.
39799e1c9077c9b67cb8d5c301616f31.jpg6979d42557cd287a80579dffaa50c977.jpg
 

 

Для работы вы можете включить TSL 1.0, 1.1 и TLS 1.2. Но очень не рекомендуется включать 2.0 или 3.0 это чревато появлением сообщения "Не удается отобразить эту страницу" при попытке входа на гос.порталы РК. 


  • 0

#3826
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Кто уже патент на сдачу кв продлил?
Продлевает или нет уже?
  • 0

#3827
batyrulan

batyrulan
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Кто уже патент на сдачу кв продлил?
Продлевает или нет уже?

Уже наверное можно продлевать. Рассчитать патент можно здесь https://moyuchet.kz/911


  • 1

#3828
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Уже наверное можно продлевать.

 

 

А почему сайт рассчитал без соцотчислений? Или опять вышел новый закон?

Прикреплённые изображения:

  • Патент 22.png

Сообщение отредактировал kabanbai: 03.12.2016, 12:19:05

  • 0

#3829
Expedus

Expedus
  • Гость
  • 34 сообщений
Добрый вечер! Прошу ответить на вопросы. Как продлить ЭЦП (ЭЦП брали в налоговой на 3 года) для кабинета налогоплательщика? Или необходимо ехать в налоговую и писать заявления? И какой срок ЭЦП сейчас?
  • 0

#3830
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Добрый вечер! Прошу ответить на вопросы. Как продлить ЭЦП (ЭЦП брали в налоговой на 3 года) для кабинета налогоплательщика? Или необходимо ехать в налоговую и писать заявления? И какой срок ЭЦП сейчас?

Ехать в налоговую, писать заявление. На 3 года. Если повезёт и база висеть не будет, то все быстро сделаете.
  • 0

#3831
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений
В том году продлевал в налоговой .на год дали
На три не кто не предлагал.
  • 0

#3832
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

В том году продлевал в налоговой .на год дали
На три не кто не предлагал.

На 1 год это в цоне дают ключ. Ключ, который дают в налоговой работает 3 года.
  • 0

#3833
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Получите один раз в ЦОНе ЭЦП, потом на pki.gov.kz в личном кабинете будете в любое время выпускать любое количество ЭЦП, не отрываясь от любимого кресла.

 

ЗЫ. Про любое количество я конечно погорячился, раньше можно было выпускать не более четырех ЭЦП в месяц, сейчас вроде больше...


Сообщение отредактировал Farmer: 04.12.2016, 09:06:53

  • 1

#3834
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

В том году продлевал в налоговой .на год дали
На три не кто не предлагал.

На 1 год это в цоне дают ключ. Ключ, который дают в налоговой работает 3 года.

Первый раз получил в Налоговой работал три года...в том году получил в декабре ,сейчас непускает в кабинет и пишет срок действия ключа истекает через семь дней.предлагает пройти по ссылке и продлить но нажав на ссылку выбрасывает на главную страницу налоговой.Придется топать к ним опять.
  • 0

#3835
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

А почему сайт рассчитал без соцотчислений? Или опять вышел новый закон?

Соцотчисления есть, соцналога нет. В этой графе написано как он рассчитывается. Если отрицательное число получается, то соцналог не взимается.

У меня так же было , когда в марте оплачивала. Сейчас пойду продливать патент и снова без соцналога.


  • 1

#3836
777rk

777rk
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

а что уже бланки по патенту на 2017 год есть?


  • 0

#3837
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Соцотчисления есть, соцналога нет.

Я понял, спасибо вам.

Но почему так мало? Прошлый год вообще была большая сумма... 


  • 0

#3838
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

а что уже бланки по патенту на 2017 год есть?

В прошлую пятницу был в Медеуской налоговой. Отправили в переход за бланками. Но там новых не было...


  • 0

#3839
batyrulan

batyrulan
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

Соцотчисления есть, соцналога нет.

Я понял, спасибо вам.

Но почему так мало? Прошлый год вообще была большая сумма... 

 

Дело в том, что в этом году внесли поправки в правила исчисления Социальных отчислений. В прошлом году Социальные отчисление считали от дохода, а в этом году считают от самостоятельно определенного дохода для исчисления Социальных отчислений. Около каждого поля имеется подсказка "вопросик", там всё подробно описано и приведен порядок расчета.

По умолчанию форма предлагает для расчета социальных отчислений 1 МЗП, но это значение можно изменить в выпадающей таблице (кнопка со стрелкой).


  • 2

#3840
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Дело в том, что в этом году внесли поправки в правила исчисления Социальных отчислений.

Отличная новость! Я МЗП уже вписал за 2017 год. 

Значит у меня ИПН - 14400

                        СО - 14675

                        ОПВ - 29351

                        Итого -58426! ну плюс комиссия банка...

   Я в прошлый год за 9 месяце только СО заплатил 54000 при 120000 аренды за месяц...                    


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.