Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2961
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Коллеги, на счёт курса на дату отправки, разве в 328 форме мы не должны указывать курс на день прохождения границы, то что указано в талоне?
Я всегда так делал.
  • 0

#2962
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Коллеги, на счёт курса на дату отправки, разве в 328 форме мы не должны указывать курс на день прохождения границы, то что указано в талоне? Я всегда так делал.

Если есть талон прохождения границы, то да.

У меня его не было, поэтому я брала курс по дате договора, накладной и с/ф.


  • 0

#2963
Lexus_rx270

Lexus_rx270
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

Здравствуйте, которую неделю бьюсь с 328 формой. Скажите пожалуйста можно ли когда то сданную форму подкорректировать и сдать заново? Уже 3-ий раз нет сил заполнять заново, так как 100 строк. Сохранить кнопка на сданных неактивная, только выгрузить в xml можно, но вот как загрузить ее непонятно.
Спасибо!


В разделе импорт форм загружаете ранее сохранённый хмл

 

Спасибо большое!


  • 0

#2964
Lexus_rx270

Lexus_rx270
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

Коллеги, на счёт курса на дату отправки, разве в 328 форме мы не должны указывать курс на день прохождения границы, то что указано в талоне? Я всегда так делал.

Если есть талон прохождения границы, то да.

У меня его не было, поэтому я брала курс по дате договора, накладной и с/ф.

 

Разве не нужно запрашивать у транспортной этот самый талон? Хотя всегда интересовало, им что лень этот талон положить в груз? Ведь все равно по запросу они выдают его.


  • 0

#2965
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Разве не нужно запрашивать у транспортной этот самый талон? Хотя всегда интересовало, им что лень этот талон положить в груз? Ведь все равно по запросу они выдают его.

Нам не у кого было запрашивать, мы экскаватор везли на трале частника. По поводу отсутствия талона в налоговой трагедии не увидели, сказали "берите курс по дате с/ф".


  • 0

#2966
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

 

 

Коллеги, на счёт курса на дату отправки, разве в 328 форме мы не должны указывать курс на день прохождения границы, то что указано в талоне? Я всегда так делал.

Если есть талон прохождения границы, то да.

У меня его не было, поэтому я брала курс по дате договора, накладной и с/ф.

 

Разве не нужно запрашивать у транспортной этот самый талон? Хотя всегда интересовало, им что лень этот талон положить в груз? Ведь все равно по запросу они выдают его.

 

Талон обязателен !!!!!!! У транспортной компании (частника) которая везла товар и пересекала границу необходимо требовать  талон,он выдается на границе в одном (редко в 2-х) экземпляре . Оригинал остается у перевозчика, а копии отдают клиентам.  Курс берут если есть талон,то на день прохождения границы.  В принципе это обязательная процедура и водители об этом знают. Редко если не дали\потеряли\сгорел ,то тогда либо запросить на границе ,либо письмо. Налоговая требует, во всяком случае с моих клиентов всегда.


Сообщение отредактировал IRULIK: 05.05.2016, 17:20:32

  • 0

#2967
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Подскажите пожалуйста, снял кассовый аппарат с учета, пломбу убрали, регистрационную карту с пометкой о закрытии тоже получили. сотрудник налоговой в кассовом аппарате ничего не нажимал, ничего не сверял.

 

Теперь хочу продать его, как правильно произвести эту процедуру? Нужно ли сбрасывать аппарат, ведь как я понимаю в нем возможно пробить чек.


  • 0

#2968
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Подскажите с какого по какое число какого месяца сроки сдачи отчета и уплаты налогов по упрощенке?


  • 0

#2969
Romka

Romka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Народ,помогите пожалуйста.

 

Добрый день! Подскажите пожалуйста! ИП на упращенке собирается осуществлять деятельность в другом районе г.Алматы, НЕ по месту регистрации. Собирается регистрироввать кассовый аппарат, по месту осуществления деятельности, арендовать помещение и нанимать сотрудников с местной пропиской. Отчетность сдавать на какой орган НУ? И как оплачивать налоги и отчисления?


Сообщение отредактировал Romka: 12.05.2016, 11:37:16

  • 0

#2970
Lee_Li

Lee_Li
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Подскажите с какого по какое число какого месяца сроки сдачи отчета и уплаты налогов по упрощенке?

 

за 1 полугодие 2016г.: сроки сдачи - до 15-го августа 2016г., срок уплаты налогов - до 25-го августа 2016г.


  • 1

#2971
batyrulan

batyrulan
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста по ОПВ за ИП - СНР "Упрощёнка"

прочитал тут в подсказке

 

В строке 910.00.012 указывается доход, с которого исчисляются обязательные пенсионные взносы за индивидуального предпринимателя

910.00.012 = А+B+C+D+E+F,

где A, B, C, D, E, F - доход в месяц для исчисления пенсионных отчислений

Данный доход определяетя самостоятельно и равен сумме доходов в месяц для исчисления пенсионных отчислений. Доход в месяц не может быть меньше 1 МЗП в месяц и больше 75 МЗП в месяц.

То есть 21364 тг <= доход в месяц <= 1602300 тг

Я наверно не так понимаю этот текст.

т.е. если в месяце A, B, C не было дохода а в D, E, F был доход, то за месяца A, B, C все равно придется оплачивать ОПВ так? 

PS ранее если не было в одном из месяцев дохода то СО и ОПВ = 0 за этот месяц.

Здравствуйте, Евгений.

В случае отсутствия дохода в одном из месяцев можно не оплачивать ОПВ, но в то же время у Вас имеется право, в этот месяц, установить себе доход только в 1 МЗП (при отсутствии дохода). Это сделано для непрерывности пенсионных отчислений.


  • 0

#2972
batyrulan

batyrulan
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

Помогите ИПшнику который сдавал всю жисть 910 форму по авторасчету).

Moyuchet.kz при заполнении помесячного оборота выдал мне вот такое (согласно нового закона о СО)

Июль -  85000     (СН=1275; СО=4250)

Август- 103000   (СН=1545; СО=5150)

А как будет СО по старому в эти два месяца? Остальные четыре месяца оплата СО будет по новым правилам... Я так понял...

Июль - СН = 0, СО = 1275

Август - СН = 0, СО = 1545

Сентябрь-декабрь доход*5%=СО

 

Здравствуйте, Динара.

Почему "по новому" Вы считаете с сентября 2015 года?

Изменения в Закон об обязательном социальном страховании вступили в силу 30 марта 2015 года, ГФСС в ответах на своем сайте давал разъяснения, что исполнение изменений они будут требовать с апреля 2015 года, то есть переходным периодом стало 1 полугодие 2015 г., когда январь-март Социальные отчисления ограничивались размером Социального налога, а с апреля уже нет. 

Также стоит отметить что "Сентябрь-декабрь доход*5%=СО" не совсем точно, так как у объекта исчисления СО имеются ограничения, не менее 1 МПЗ и не более 10 МЗП, ну конечно когда дохода не было то и СО = 0.


  • 0

#2973
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Кто какими пос терминалами пользуется? У кого самые дешевые тарифы? Какзом 3% что то дорого :(


  • 0

#2974
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Подскажите пожалуйста по оплате пенсионных взносов. Возможно ли уже оплатить за этот год пенсионку до наступления отчетного периода (т.е. 1 июля)? Надо просто очень срочно для оформления кредита.

Потом не возникнет вопросов у налоговой, почему поступления были до того, как подана декларация?

Или все таки это чревато проблемами?


  • 0

#2975
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

ИП на упрощенном режиме?

Можете оплатить за уже прошедшие месяцы.

У меня многие ипешники оплачивают либо ежемесячно, либо поквартально.


  • 0

#2976
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Подскажите пожалуйста по оплате пенсионных взносов. Возможно ли уже оплатить за этот год пенсионку до наступления отчетного периода (т.е. 1 июля)?

Возможно.

ИП на патенте оплачивал ОПВ за январь-июнь 2016  в декабре 2015 года. Кассир в кассе банка не спрашивала про режим.


  • 0

#2977
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Ну, вроде написано самостоятельно определяемая сумма в одном и в другом случае

Добрый день. Подскажите пожалуйста, если я ПО плачу 2300 тг (за 1 мес) , т.е от МЗП , то СО отчисления (если брать по новому) получается 1035 тг (23000-2300*5%) Все ли верно?

Второй вопрос: Могу ли я одному сотруднику оплатить ИПН за 4 месяц в мае, а второму например в июне? Есть ли конкретные сроки оплаты ПО и СО 

Спасибо


Сообщение отредактировал IRULIK: 23.05.2016, 12:20:34

  • 0

#2978
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Доброго дня всем! Вопрос назрел по 428 статье НК касательно ИП по упрощенке. Исходя из смысла статьи, получается, что ИП по упрощенке, будучи зарегистрированным в Алмате, может сдавать в аренду недвижимость, находящуюся в другом городе Казахстана. Верно ли понят смысл статьи? 


  • 0

#2979
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

ИП на упрощенном режиме?

Можете оплатить за уже прошедшие месяцы.

У меня многие ипешники оплачивают либо ежемесячно, либо поквартально.

Да, на упрощенке.

Спасибо, оплачу тогда.

 

 

Подскажите пожалуйста по оплате пенсионных взносов. Возможно ли уже оплатить за этот год пенсионку до наступления отчетного периода (т.е. 1 июля)?

Возможно.

ИП на патенте оплачивал ОПВ за январь-июнь 2016  в декабре 2015 года. Кассир в кассе банка не спрашивала про режим.

 

Спасибо.  


  • 0

#2980
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
В связи с переходом на новый порядок применения контрольно-кассовых машин, запланирована проверка сотрудников
ДГД г.Алматы на 2016 год следующих субъектов предпринимательства:

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.