Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2441
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Не всегда соцотчисления выходят полностью за 1.5 %. Особенно когда нет работников. А вот если они есть, тогда полностью со за них платишь со своего кармана. Ради интереса посчитаю, сколько это получается в %. А ПО в налоговую нагрузку не совсем правильно включать. Потому как платим сами себе. Как бы. Вроде бы как.
  • 0

#2442
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Неправильно, не 3 %, а 6,5 %.

1,5 % от дохода - это ИПН.

5 % от дохода - это соц. отчисления.

То есть если раньше при подсчете рентабельности сделки надо было считать налоги от суммы продажи - 3% (1,5 % ИПН или КПН + 1,5% Соц.налог за минусом соц отчислений),

то теперь формула другая - 6,5 %.

 

ну если я работаю один,оказал услугу или продал товар на 100000,то плачу 10% пенсионные,5% социальные,3% подоходный,итого 18%=18000тнг.,правильно?


Сообщение отредактировал Adrinalin: 10.02.2016, 16:08:08

  • 0

#2443
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Неправильно, не 3 %, а 6,5 %.
1,5 % от дохода - это ИПН.
5 % от дохода - это соц. отчисления.
То есть если раньше при подсчете рентабельности сделки надо было считать налоги от суммы продажи - 3% (1,5 % ИПН или КПН + 1,5% Соц.налог за минусом соц отчислений),
то теперь формула другая - 6,5 %.

ну если я работаю один,оказал услугу или продал товар на 100000,то плачу 10% пенсионные,5% социальные,3% подоходный,итого 18%=18000тнг.,правильно?

Нет, неправильно. ПО платите с Мзп, что около 2200 тг. 1.5% ИПН. И 5% СО.
Что со 100000 тг за 1месяц получается около 8700 тг.
  • 0

#2444
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

 

Нет, неправильно. ПО платите с Мзп, что около 2200 тг. 1.5% ИПН. И 5% СО.
Что со 100000 тг за 1месяц получается около 8700 тг.

 

с этого года ведь нужно платить от дохода а не от МЗП


  • 0

#2445
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Нет, неправильно. ПО платите с Мзп, что около 2200 тг. 1.5% ИПН. И 5% СО.
Что со 100000 тг за 1месяц получается около 8700 тг.

с этого года ведь нужно платить от дохода а не от МЗП
Несколько страниц назад это обсуждали и выясняли. Хотите платить со всего оборота, платите, ТАМ будут только рады. Имеете право платить с мин зп, которую определяете для себя, как собственный доход.
  • 0

#2446
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Чота в налоговом кабинете в журнале форм не могу открыть Уведомление ...открывается в браузере эксплорер  страничка и сразу закрывается??? что может быть...........

просмотр фно ...нормально открывается.


  • 0

#2447
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Чота в налоговом кабинете в журнале форм не могу открыть Уведомление ...открывается в браузере эксплорер  страничка и сразу закрывается??? что может быть........... просмотр фно ...нормально открывается.

Всплывающие окна случаем не заблокированы? Проверьте в Свойствах браузера, вкладка Безопасность, кнопка Другое. 


  • 1

#2448
припевочка

припевочка
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Чота в налоговом кабинете в журнале форм не могу открыть Уведомление ...открывается в браузере эксплорер страничка и сразу закрывается??? что может быть...........
просмотр фно ...нормально открывается.

когда начинаете открывать уведомление держите клавишу сtrl нажатой. Пока не откроется.

Сообщение отредактировал припевочка: 10.02.2016, 20:54:11

  • 1

#2449
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Не всегда соцотчисления выходят полностью за 1.5 %. Особенно когда нет работников. А вот если они есть, тогда полностью со за них платишь со своего кармана. Ради интереса посчитаю, сколько это получается в %. А ПО в налоговую нагрузку не совсем правильно включать. Потому как платим сами себе. Как бы. Вроде бы как.

 

А на продажу котов тоже счет фактуру выдаете ?


  • -2

#2450
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Не всегда соцотчисления выходят полностью за 1.5 %. Особенно когда нет работников.


А на продажу котов тоже счет фактуру выдаете ?

Вы сильно адресом ошиблись, задавая такие вопросы.
  • 0

#2451
Вот такие пироги

Вот такие пироги
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Друзья из налоговой пришло извещение что  с 01.01.2016 необходимо установить ККМ с функцией передачи данных. Вопрос на который в налоговой не ответили (попросили обратится в городскую налоговую в письменном виде) в какой срок надо установить с какого числа будут штрафовать если не установишь и где найти такой аппарат подешевле цена в 75000 тг считаю не гуманной если учесть что там всего лишь надо добавить блок от самой дешёвой сотки. Ну и если Вы ещё что то знаете про это отпишитесь плиз.

 

П.С. Модератор простите но вопрос очень уж животрепещущий.


Сообщение отредактировал Вот такие пироги: 11.02.2016, 09:15:01

  • 0

#2452
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Друзья из налоговой пришло извещение что  с 01.01.2016 необходимо установить ККМ с функцией передачи данных. Вопрос на который в налоговой не ответили (попросили обратится в городскую налоговую в письменном виде) в какой срок надо установить с какого числа будут штрафовать если не установишь и где найти такой аппарат подешевле цена в 75000 тг считаю не гуманной если учесть что там всего лишь надо добавить блок от самой дешёвой сотки. Ну и если Вы ещё что то знаете про это отпишитесь плиз.

 

П.С. Модератор простите но вопрос очень уж животрепещущий.

недавно был в налоговой, видел как ставили на учёт еще старые аппараты типо Миника,если разрешают ставить то наверное можно


Сообщение отредактировал Adrinalin: 11.02.2016, 09:39:57

  • 0

#2453
Вот такие пироги

Вот такие пироги
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

недавно был в налоговой, видел как ставили на учёт еще старые аппараты типо Миника,если разрешают ставить то наверное можно

Многим ещё можно по моему до 2017 года, но с функцией передачи данных то же один в один Миника, у меня интернет торговля мне надо с ФПД.  


  • 0

#2454
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Многим ещё можно по моему до 2017 года, но с функцией передачи данных то же один в один Миника, у меня интернет торговля мне надо с ФПД.  

у вас какой ОКЭД?


  • 0

#2455
Джеррард

Джеррард
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


  • 0

#2456
Джеррард

Джеррард
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

глюк


  • 0

#2457
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

 

Нет, неправильно. ПО платите с Мзп, что около 2200 тг. 1.5% ИПН. И 5% СО.
Что со 100000 тг за 1месяц получается около 8700 тг.

 

 

Я платить с оборота не хочу,но если смотреть п.4 ст.25 ЗРК оПО:

 

      Получаемым доходом является доход, определяемый самостоятельно адвокатом, частным судебным исполнителем, частным нотариусом, профессиональным медиатором, а также индивидуальным предпринимателем для исчисления обязательных пенсионных взносов в единый накопительный пенсионный фонд в свою пользу.

То да,можно с МЗП, но налоговый кодекс с нововведениями противоречит,и у кодекса перед законом ведь приоритет больше.

Получается идет спор и всё делятся на две стороны,хотелось бы найти некое официальное объяснение от налоговиков.


  • 0

#2458
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
"Определяемый самостоятельно "! Все. Большая точка. Мне кажется, что если начать искать какое то объяснение от налоговиков, то они с удовольствием наобъясняют на такую сумму, что останешься должен, даже не начав работать . Налоговики с лёгкостью высылают уведомления, указывая статью, по которой якобы есть нарушение. Причём эта статья, если прочитать в НК абсолютно противоречит предъявляемым претензиям.
  • 3

#2459
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений
 


 

а как платить налог с товара по упрощенке? допустим понятно с услуги 3% и всё,а если например купил что-то за 70000т и продал за 100000т,доход 30000т,как показать что доход 30000т а не 100000т?

Хотите таким образом платить налоги, переходите на общеустановленный режим.
А на упрощенке будете платить со 100000 налог 3%. И неважно что и за сколько вы купили или продали.
 
 
Неправильно, не 3 %, а 6,5 %.
1,5 % от дохода - это ИПН.
5 % от дохода - это соц. отчисления.
То есть если раньше при подсчете рентабельности сделки надо было считать налоги от суммы продажи - 3% (1,5 % ИПН или КПН + 1,5% Соц.налог за минусом соц отчислений),
то теперь формула другая - 6,5 %.
 
ну что за чушь вы пишите! 5 % вы платите СО можно сказать с 1,5 %, который рассчитывается для СН. если СО больше, чем СН, то СО оплачиваются в размере 1,5%
  • 0

#2460
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

ну что за чушь вы пишите! 5 % вы платите СО можно сказать с 1,5 %, который рассчитывается для СН. если СО больше, чем СН, то СО оплачиваются в размере 1,5%

Вы сильно отстали от реальности и новых законов и правил исчисления СО.

Сообщение отредактировал ФрейФея: 11.02.2016, 15:14:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.