Перейти к содержимому

Фотография

Еду в Новосибирск за автожелающие есть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#101
XCA

XCA
  • Гость
  • 22 сообщений

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как лучше ехать обратно от Новосибирска в Алматы  если своим ходом

И если можно поподробнее (где заправляться,  где лучше останавливаться и т.д.)

 

Где будет граница и нужно ли талон с границы  брать?

 

 

 

Заранее спасибо

Добрыйдень! Буквально недавно гнал машину из Новосибирска. Тоже стоялвопрос как лучше. Но я выбрал путь через Павлодар. Так получается на 200 км. длиннее, по сравнению с догогой через Семей, но сама дорога намного лучше.

С Новосибирска держите путь на Карасук.

Далее Павлодар, Экибастуз. С Экибастуза сразу на Караганду. Там дорога почти до Караганды идеальная.  А далее Балхаш , ну и Алматы.

По расстоянию у меня получилось 2057 км. По времени 33 часа, из них 2,5 часа стояли на таможне.

Талон с границы взять обязательно и не терять.

 

Да, на счет заправок.

По России до границы их там много и встречаются очень часто. Поэтому проблем не будет.

По Казахстану, в основном в городах но иногда встречаются и на трассе. После Экибастуза до развилки Караганда-Астана есть заправка, после развилки до Караганды есть в степи одна заправка, расположена почти в середине пути, дальше Караганда, Балхаш. После Балхаша  до Алматы еще штук пять.  С топливом проблем на всем пути нет.


  • 0

#102
XCA

XCA
  • Гость
  • 22 сообщений

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как лучше ехать обратно от Новосибирска в Алматы  если своим ходом

И если можно поподробнее (где заправляться,  где лучше останавливаться и т.д.)

 

Где будет граница и нужно ли талон с границы  брать?

 

 

 

Заранее спасибо

Да и еще, на счет бандитов и т.п. Ничего такого там нет, это наверное в северной части, а со стороны Новосибирска все нормально. Наоборот могу сказать обратное, люди на дороге очень доброжелательные, нужна была мне небольшая помощь, так все проезжающие останавливались и прелагали хоть как-то помочь, Сам помагал и видел как помагали другие, но в том случае я уже был лишним, так как уже около пяти машин стояло и они махали, что уже ничего не надо. Вспомнились те далекие времена, еще при Союзе, когда за городам жило водительское братство.


  • 1

#103
crazy_h

crazy_h
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Прикатил, я свое авто, без транзитов и страховки:)))))  удивлен был только один "Рубеж-евец" остальные полицаи спрашивали: сколько жрет-сколько прет :)))) 

Ехал через СЕМ-СК дорога заняла 30 часов, ночью скорость 50-60км\ч  днем 80-90. если не гнать на плохих участках, доезжается без проблемм.


  • 0

#104
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Расскажите кто-нить: а как поступать с деньгами? Тут у меня тенге, а машина в Рашке продается за рубли, т.е. тут я покупаю на все тенги рубли и везу их просто за пазухой через границу? А деклалировать надо? Или можно тут положить в банк, а там снять? Но в этом случае теряются деньги за транзакцию и перевод?! Или как? Что? Где?

Чтобы ОПТИМАЛЬНО!!!! и С МИНИМАЛЬНЫМИ потерями!!!! :confused:


  • 0

#105
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Я б не стал все бабки налом везти.

Имхо - часть взять налом, часть переслать рублями через Western Union или Contact. 


  • 1

#106
pet_ro

pet_ro
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

Расскажите кто-нить: а как поступать с деньгами? Тут у меня тенге, а машина в Рашке продается за рубли, т.е. тут я покупаю на все тенги рубли и везу их просто за пазухой через границу? А деклалировать надо? Или можно тут положить в банк, а там снять? Но в этом случае теряются деньги за транзакцию и перевод?! Или как? Что? Где?

Чтобы ОПТИМАЛЬНО!!!! и С МИНИМАЛЬНЫМИ потерями!!!! :confused:

+1 Jem-у

Коллега приобретал авто в Тюмене. Дело было в феврале. 

Перед поездкой отправил деньги переводом из Алматы в Тюмень на свое имя. Попросил кассира распечатать список банков, где он сможет снять деньги. 

Прибыв в Тюмень сориентировался по списку где удобнее снять. Перевод Золотая корона делал в банке Kassanova,, с его слов там комиссия меньше. Отправлял USD. 

 

Второму коллеге супруга отправляла Золотой короной в Омск. 


Сообщение отредактировал pet_ro: 03.03.2015, 15:20:23

  • 0

#107
MSDOS

MSDOS
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

На счет золотой короны (и, наверное, других переводов) учтите - почти во всех банках, в тех краях, еще живут по старым регламентам и не в курсе изменения законодательства в части миграционной карты. Поэтому, если вы въезжаете по документу, в котором есть возможность поставить отметку о въезде, то на погранконтроле (например в аэропорту) вам могут предложить не заполнять миграционку, т.к. по законодательству можно так сделать. Однако в банках еще об этом не знают и могут потребовать миграционку для получения перевода. Насколько мне известно - необходимо будет обратиться в местную ФМС, но у них какой-то хитрый график обслуживания.


  • 0

#108
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

На счет золотой короны (и, наверное, других переводов) учтите - почти во всех банках, в тех краях, еще живут по старым регламентам и не в курсе изменения законодательства в части миграционной карты. Поэтому, если вы въезжаете по документу, в котором есть возможность поставить отметку о въезде, то на погранконтроле (например в аэропорту) вам могут предложить не заполнять миграционку, т.к. по законодательству можно так сделать. Однако в банках еще об этом не знают и могут потребовать миграционку для получения перевода. Насколько мне известно - необходимо будет обратиться в местную ФМС, но у них какой-то хитрый график обслуживания.

Как все замудрено :faceoff: 

 

А почему в баксах? Это что купить тут баксы за тенге, а там продать за рубли? так выгодно получается? Декларировать надо деньги в аэропорту или нет?


  • 0

#109
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

 

На счет золотой короны (и, наверное, других переводов) учтите - почти во всех банках, в тех краях, еще живут по старым регламентам и не в курсе изменения законодательства в части миграционной карты. Поэтому, если вы въезжаете по документу, в котором есть возможность поставить отметку о въезде, то на погранконтроле (например в аэропорту) вам могут предложить не заполнять миграционку, т.к. по законодательству можно так сделать. Однако в банках еще об этом не знают и могут потребовать миграционку для получения перевода. Насколько мне известно - необходимо будет обратиться в местную ФМС, но у них какой-то хитрый график обслуживания.

Как все замудрено :faceoff:

 

А почему в баксах? Это что купить тут баксы за тенге, а там продать за рубли? так выгодно получается? Декларировать надо деньги в аэропорту или нет?

 

Мы-таможенный союз, деньги не декларируем при въезде в Россию. Перед паспортным контролем обычно спрашивают: куда летите? После ответа,что в Россию,больше никто вопросов не задает.


  • 0

#110
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Имхо лучше в рублях. Там баксы иногда сложно поменять.


  • 0

#111
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

 

 

Добрыйдень! Буквально недавно гнал машину из Новосибирска. Тоже стоялвопрос как лучше. Но я выбрал путь через Павлодар. Так получается на 200 км. длиннее, по сравнению с догогой через Семей, но сама дорога намного лучше.

С Новосибирска держите путь на Карасук.

Далее Павлодар, Экибастуз. С Экибастуза сразу на Караганду. Там дорога почти до Караганды идеальная.  А далее Балхаш , ну и Алматы.

По расстоянию у меня получилось 2057 км. По времени 33 часа, из них 2,5 часа стояли на таможне.

Талон с границы взять обязательно и не терять.

 

Да, на счет заправок.

По России до границы их там много и встречаются очень часто. Поэтому проблем не будет.

По Казахстану, в основном в городах но иногда встречаются и на трассе. После Экибастуза до развилки Караганда-Астана есть заправка, после развилки до Караганды есть в степи одна заправка, расположена почти в середине пути, дальше Караганда, Балхаш. После Балхаша  до Алматы еще штук пять.  С топливом проблем на всем пути нет.

 

Ну уж не знаю,где вы нашли хорошую дорогу от Экибастуза до Караганды...мы пару дней назад там потеряли колпак и грыжу на одном колесе заработали,хотя муж осторожно ехал. Дорога дрянь много лет.

Пустая дорога и таможня из Новосибирска,если ехать через Славгород, потом село Павловка и таможня...в Казахстане  это уже село Галицкое...Пост новый,со стороны России еще даже асфальт не положили. Народу никого! Но учтите,они работают с 08.00 до 20.00! 


  • 0

#112
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Имхо лучше в рублях. Там баксы иногда сложно поменять.

Ничего сложного! Мониторите по ссылкам в интернете курс,звоните в банк,уточняете по поводу наличия нужной суммы и меняете.


  • 0

#113
dan4i

dan4i
  • Гость
  • 5 сообщений

доброго дня! собираюсь поехать за авто в Россию. Если есть желающие отпишите, вместе веселей!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.