Перейти к содержимому

Фотография

Газель всегда права, ибо дороги - для машин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#41
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Мы лидеры во многом: коррупция, плохая экология, низкий уровень поддержки инвалидов и стариков, отсутствие инфраструктуры во многих сферах, а дороги и все с ними связанное это лишь часть наших достижений. А как хочется чтобы наша страна процветала и улучшалась...
  • 0

#42
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

щас для инвалидов в Алматы ставят знаки "парковка для..." - ессно места заняты совсем не-инвалидами.
Хуже того, некоторые парковки на проезжей части и чтоб перебраться через бордюр-арыки, надо добраться (да по проезжей части) до пеш.перехода ближайшего, где есть пандус-мостик. Беззащитны они на дороге в своих колясочках, а мы то здоровые-сильные должны их порицать "ну куда вы лезете, вам чо, жить надоело?", утирая жир с губ.


  • 0

#43
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Водитель газели её таки заметил, стал тормозить, машину повело вправо и левым боком снёс велосипедистку. Какой бы она странной не была, на дороге она просто ехала прямо по правому краю и одежда на ней была яркой, время было дневное.

Почти уверен, что у газелиста лысая древняя резина и ходовка с проблемами, тормоза гавняные, скорее всего и перегруз был, вот и повело по дороге.

РК и РФ - лидеры по смертности в ДТП в Европе

Таблица - жесть. В верху списка - страны бывшего совка в основном. И интересная зависимость, эти же лидеры по ДТП - страны с низким и средним доходом. Поху....зм - как особенность постсовкового менталитета: жисть - копейка, пох...й все, правила и обязательства, собственная жизнь, жизнь окружающих, забить на все, "а чё бы и не бухнуть за рулем?", какие на х..й приличия еще?

Беззащитны они на дороге в своих колясочках

В Штатах в большом молле часто видел колясочников, много их там, разных, иногда совсем плохих, у нас таких не видел никогда: практически полностью обездвиженные, еле-еле одной рукой управляет мотоколяской, голова едва поворачивается на тонкой шее. Так они там, в этом молле, резвяца как дети целыми днями, жрут фастфуд и гонки устраивают на колясках :lol: , выглядят вполне счастливо. У нас в Меге что-то не припомню ни одного... А пандусы для колясок у нас - на них не каждый здоровый пешком влезет (почему-то сделаны из скользкого камня и под углом чуть ли не 45) ... полная профанация, иначе говоря - тот же поху...зм. 


Сообщение отредактировал Ciwawa: 02.02.2015, 13:45:02

  • 0

#44
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

короче - это страны, где ездить можно лишь на газелях.

а те, кто строит какиенть иллюзии - те сами виноватые.


  • 0

#45
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Ну зачем так писмистично?

Мы же ездим до сих пор, битые-мятые, но адаптированные :D :faceoff:

А кто из тепличных условий, кто козелей ни разу не видел, у того естественно риск намного больше.

Это как выпустить необстрелянного новобранца в бой.

Поэтому для начинающих байкеров надо создать за городом полигон, с макетами газелей, камазов, бмв, и прочей вражеской техникой, и там отрабатывать технику и тактику ближнего боя движения по дорогам. А в реальный мир выпускать только после сдачи экзаменов. Кто провалил - остается на второй год (зато живой)!


  • 2

#46
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Ну зачем так писмистично?

Мы же ездим до сих пор, битые-мятые, но адаптированные :D :faceoff:

А кто из тепличных условий, кто козелей ни разу не видел, у того естественно риск намного больше.

Это как выпустить необстрелянного новобранца в бой.

Поэтому для начинающих байкеров надо создать за городом полигон, с макетами газелей, камазов, бмв, и прочей вражеской техникой, и там отрабатывать технику и тактику ближнего боя движения по дорогам. А в реальный мир выпускать только после сдачи экзаменов. Кто провалил - остается на второй год (зато живой)!

а что классно.

теперь вместе с визой для велопутешественников, необходимо требовать сертификат прохождения полигона.



#47
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Я сама, много лет назад попала в неприятную ситуацию в одной бывшей постсоветской республике (которая к сожалению сейчас у всех на слуху), нет меня не сбивала машина к счастью, все было гораздо проще, но отзывчивость абсолютно незнакомых мне людей меня тогда просто поразила. Многие помогли, кто советом, кто делом, причем абсолютно безвозмездно, я до сих пор вспоминаю тот случай с теплотой.

Ведь и сама корейская туристка пишет про россиян, там ей помогли, тут помогли, туда отвезли, это предложили, медпомощь оказали.

Все наверно знают известную фразу А.С. Пушкина: "Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство". 

Мы сами видим все недостатки своего государства, своего народа. Но согласитесь, капец обидно читать, как иностранец обливает грязью твою страну. На минутку представила, что такое произошло у нас, в РК, и читать такой отзыв от иностранки о своей родине, мне было бы неприятно.

Я не оправдываю водителя, как никак он управляет источником повышенной опасности.

Но что-то дама представила все в таких черных красках, что в пору в петлю залезть и удавиться всем, кто живет в этой дикой и варварской стране.


  • 2

#48
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Для иностранцев страна - это не только простые люди, но и представители закона-власти. Страна для них начинается с пересечения границы, а заканчивается выездом через КПП. А при ЧП увы часто нужные наши скорая и наша полиция, от которых увы даже нам, местным, не всегда удается получить требуемую помощь (не убили и ладно).

 

И хорошо, давайте представим, что вас таки тогда сбило БЫ авто и вы БЫ получили сотрясение головного мозга, которое через несколько лет вызвало БЫ потерю памяти и обмороки (за рулем, на улице, при переходе через дорогу). Водител понятно даже не извинился, а вы теперь инвалид.... всем на вас извините нпчхать вы ж сами виновытая, что сели на лисапет. Вы никто против машины-бездушной.

ЗЫ я попадал в ДТП пару раз, я знаю как это общение с гос.службами выглядит изнутри.


  • 3

#49
Bingos

Bingos
  • Постоялец
  • 406 сообщений
http://www.yaplakal....pic1022192.html
  • 0

#50
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Россияне такие россияне  :faceoff:  Грёбаный стыд просто а не тред.


  • -2

#51
un712c

un712c
  • Постоялец
  • 469 сообщений

хотя одно только состояние велосипеда для такого туризма меня заставляет сомневаться в её адекватности


  • 1

#52
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

и кто её вообще отпустил одну в этот дикий страна?

 


  • 0

#53
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Лично меня в этой истории возмутило только авария на ровном месте и отношение "велосипедистов не должно быть на дороге". Всё остальное вызывало просто улыбку, на скидке, что иностранец, другой менталитет, особенности личности. Какой идиот может додуматься, что она затеяла эту поездку с целью очернить Россию, а мне кажется что именно так думают те, кто пишет про её "враньё".


  • 1

#54
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

http://www.yaplakal....pic1022192.html

В статье в слове зима сделали 5 опечаток много раз. Правильно это слово пишется так: осень
  • 0

#55
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

тетка жива, проехав 48 стран, зимой проехала Финляндию при  -20С

 https://www.facebook.../universewithme

удивляется до сих пор, что в РФ в ДТП её обвиняют, и что её фото-текст взяли без её разрешения.


Сообщение отредактировал Timur_j: 08.02.2015, 08:45:01

  • -1

#56
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

тетка жива, проехав 48 стран, зимой проехала Финляндию при -20С

Здоровья ей и миролюбия


  • 0

#57
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

По фэйсбуку вырисовывается совершенно не злобная тупая тетка, а вполне себе оптимистичная, веселая и жизнелюбивая девка - уже забыла про Россию, восхищается Финляндией и Швецией, постит красивые пейзажики, нашла новое хобби - скалолазание. Мда, настоящая велофанатка....

10857876_876849635698398_566515847448880

Сообщение отредактировал Ciwawa: 08.02.2015, 13:29:09

  • 1

#58
panasyukbv

panasyukbv
  • Гость
  • 36 сообщений

 

Хороший, развернутый ответ кореянке. Согласен во многом, почти во всем. Только читал долго. )


Сообщение отредактировал panasyukbv: 08.02.2015, 17:12:17

  • 1

#59
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

она должна была выучить всего то пару русских поговорок: не тыкай говно - вонять не будет, и пиз*еть - не мешки ворочить.

а раз не выучила, значит сама виновата.

тему переношу во Флейм. всем спасибо.


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.