Перейти к содержимому

Фотография

Газель всегда права, ибо дороги - для машин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

насколько помню нереально крутого японца сбили насмерть в прошлому году тоже в матушке России.

он объездил весь мир, и тоже какой то пьяный сбил.

завтра поищу выложу



#22
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

насколько помню нереально крутого японца сбили насмерть в прошлому году тоже в матушке России.

он объездил весь мир, и тоже какой то пьяный сбил.

завтра поищу выложу

вот нашел.

оказывается тоже в Мурманске сбили

1406289113-a4c6462100f3ac959822846cdf003

 

http://dark-angel.sp...ponskiy_pu.html

 

Крутой чувак был. К 22 годам покорил Эверест и самые высокие пики всех континентов. Потратив полгода, совершил самый быстрый соло–велопробег вокруг Тибета (в книгу Гинесса внесен)

 

по возможности избегайте Мурманска...зы моя родина кстати, там родился



#23
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

а вообще Газели опасные

 

http://lifenews.ru/news/137290



#24
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

ну как минимум то, что дтп оправдывают тем, что человек устал. Это объясняет, но никак не оправдывает...

На счёт аварии тоже не всё понятно. Как она заявляет, она не ехала по центру дороги. Тогда может хоть себе объясните как она оказалась под ЛЕВЫМ колесом газели???

 

Водитель газели её таки заметил, стал тормозить, машину повело вправо и левым боком снёс велосипедистку.

Какой бы она странной не была, на дороге она просто ехала прямо по правому краю и одежда на ней была яркой, время было дневное. Вина газелиста неоспорима. Вот только штраф ему какой-то странный впарили, какая может быть безопасная дистанция, если ты догоняешь? ИМХО, тут должна быть иная формулировка.


  • 7

#25
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Просто в России смешные в нашем понимании штрафы. Это еще крупный штраф. 

Правда недавно их подняли - но все равно мелочь.

Народ быдловатый спору нет. Комменты вообще жесть.


  • 0

#26
un712c

un712c
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Одно дело ехать зимой на велосипеде хотя бы у нас, где часто температура не опускается ниже -5 градусов. Другое дело ехать зимой на велосипеде на крайнем севере в -30. Это реально нонсенс. И ожидать что люди там к этому готовы - глупо. Это всё равно что приехать в январе в Австралию и ходить там в фуфайке. А потом удивляться почему на тебя все смотрят как на идиота.

у нас не крайний север, но температура -15/-25 зимой нормальная, по сравнению с прошлым годом, велосипедистов стало намного больше зимой, встречал их и в -25 *удивленный смайлик*

три четверти примерно из них ездят по тротуарам, правда, но встречаются и на дорогах, куда я без шипов не лезу.

 

многие писали и про метель, но или она закончилась к моменту, когда были сделаны фото, или я слепой...


  • 0

#27
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Происшествие с кореянкой вообще случилось в ноябре месяце.


  • 2

#28
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Происшествие с кореянкой вообще случилось в ноябре месяце.

да, это было осенью.

но дундящие тут "зимой по дороге низя ехать" даже это не прочитал  :faceoff:


  • 0

#29
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
К тому же всего негатива с ее стороны возможно и не было бы, если бы водила повел себя как человек.
Все может быть, уставший был, видно плохо - но извиниться-помочь то можно?

Сообщение отредактировал Armand: 29.01.2015, 18:09:31

  • 3

#30
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

такие персонажи и у нас есть: на велопробеге мужик на е-мапеде летел 50 км-ч сквозь колонну, врезался в парня, упали оба. Вместо "братишка извини, как ты?" подошел ругаясь и пнул его байк....


  • 1

#31
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

К тому же всего негатива с ее стороны возможно и не было бы, если бы водила повел себя как человек.
Все может быть, уставший был, видно плохо - но извиниться-помочь то можно?

а зачем поливать всех?

всю страну,всех людей?

 

ей там не помогли? с нее денег взяли?

местное велосообщество оч активно приняло участие в ее жизни


  • 1

#32
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Наш газелист с большой долей вероятности  останавливаться не стал-бы на глухой трассе. СНГ-овье что ни говори, а большей частью дикое по отношению к велосипедам.

Хорошо, что живая осталась. За японца обидно - хороший человек, такое открытое лицо, столько сделал и такой финал.


  • 1

#33
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

 

К тому же всего негатива с ее стороны возможно и не было бы, если бы водила повел себя как человек.
Все может быть, уставший был, видно плохо - но извиниться-помочь то можно?

а зачем поливать всех?

всю страну,всех людей?

 

ей там не помогли? с нее денег взяли?

местное велосообщество оч активно приняло участие в ее жизни

да какое оно вело-? все газелиста защищали ж - быдляцкая привычка оправдывать подлость величием страны-мундира.


  • 0

#34
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

скажу от себя :

если бы я попал в чужой стране с нулевыми знаниями местного языка в такую ситуевину

а там бы мне починили вел

сделали ренгент и томогр. башки

помогли с ночевками

не взяли бы денег за всеО это

я бы не так относился к людям-человекам этой страны

+

ее одуван на всеО русскоязычное интернет-пространство пропиарил,сделал ее и эту ситуацию всем известной

а теперь она ещеО и судиться с ним надумала (вроде за нарушение авторских прав на те фотки с аварии и около)


  • 2

#35
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

сидите, в носу ковыряетесь "абы-кабы-я-бы", а тетка встала и поехала дальше.


  • -1

#36
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Одно дело на работу катать зимой, а другое пускаться экстрим-путешествие зимой. Ведь осознано едут, понимая все риски.

Вот если я осознано залезу в бассейн с крокодилами (ну захотелось мне так) и они откусят мне извиняюсь .. опу, крокодил будет виноват,что я так рисковал???

Да много примеров могу привести, утолить адреналиновый голод всегда можно в последний раз.

Газелиста не защищаю, путешественники такие вызывают уважение и иногда зависть, но надо осознавать  риски в таких делах. 

Сама придумала, сама обиделась, сама виновата.


  • 0

#37
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

если я осознано залезу в бассейн с крокодилами

Сама придумала, сама обиделась, сама виновата.
Путешественница кагбэ исходила из предположения, что там живут все же люди, а не крокодилы. Насколько она оказалась неправа - вопрос открытый.
  • 2

#38
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Timur_j)"]Пользователю BML вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.[/ex]
  • 0

#39
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Одно дело на работу катать зимой, а другое пускаться экстрим-путешествие зимой.

в ноября это было, выше уже писал и ставил предупреждения.
 

кто не удосужился прочесть историю и будет тут флудить - тем бассейн с крокодилами".


  • 0

#40
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

РК и РФ - лидеры по смертности в ДТП в Европе
%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.