Перейти к содержимому

Фотография

Honda-Elementкто, что знает? инфа, характеристики...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#81
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Не знаю.... :smoke: я в таких случаях абычно мужу звоню......недавно на атакенте увидела шикарный черный элемент припаркованный не выдержала вышли с сестрой начали вокруг ходить облизываться вышел мужчина грит чиво надо .... оказываеться хозяин ну мы пищать начали что такую машинку хатим он открыл все показал красотища!!! места навалом у него 2003 с пластмас.боками за 15 брал, служебная... слюни попускали с тем и уехали... :-/
  • 0

#82
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений
тут на ветке реально владельцы елементов бывают?
по зч понятно что по кузову ничего не найдешь здесь.
а само поведение машины на дороге? как движек тянет? ну и общие и желательно объективные впечатления.
  • 0

#83
vad13

vad13
  • Свой человек
  • 762 сообщений

я так поняла у машинок постарше бока платсмассовые (которые могут простить легко царапки и небольшие вмятины - как раз для наших парковок) а те что поновее 05 года уних уже железный кузов полностю идет... я бы хотела пластмассовый ;) прошлой весной сильно стукнула бампер на 124 мерине ниче с ним недлала (денех нех) счас если помотреть - ниче не заметно, назад свою форму принял :D


Пластиковые бока у всех Элементов, просто с 2006 года их начали красить в цвет кузова.
  • 0

#84
vad13

vad13
  • Свой человек
  • 762 сообщений

тут на ветке реально владельцы елементов бывают?
по зч понятно что по кузову ничего не найдешь здесь.
а само поведение машины на дороге? как движек тянет? ну и общие и желательно объективные впечатления.

Катаюсь на Элементе уже 2 года. Покупал модель 2006 года. Что касается поведения на дороге: до этого у меня был двухлитровый аккорд, по динамичности Элемент ему не уступает, при этом расход бензина меньше (ну это я думаю из за разницы в возрасте, аккорд был 1998 года). В повороты Элемент так не может вписываться, как аккорд, ну это естественно, разного класса машины. По трассе на Элементе 180 ехать, как на аккорде, не очень приятно, да и не надо. Что касается обслуживания, то я только масла и фильтры меняю. Все есть в наличии. Один раз лямбда загнулась, заказывал в США, т.к. стоила в 2 раза дешевле чем у нас. Из обнаруженных недостатков нужно отметить появившиеся через 2 года скрипы в передних дверях, в месте где крепятся ремни безопасности, видимо надо разбирать и смотреть.
  • 0

#85
vad13

vad13
  • Свой человек
  • 762 сообщений

А где прячется запаска???

Запаска (таблетка) лежит в багажнике под полом.
  • 0

#86
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений


тут на ветке реально владельцы елементов бывают?
по зч понятно что по кузову ничего не найдешь здесь.
а само поведение машины на дороге? как движек тянет? ну и общие и желательно объективные впечатления.

Катаюсь на Элементе уже 2 года. Покупал модель 2006 года. Что касается поведения на дороге: до этого у меня был двухлитровый аккорд, по динамичности Элемент ему не уступает, при этом расход бензина меньше (ну это я думаю из за разницы в возрасте, аккорд был 1998 года). В повороты Элемент так не может вписываться, как аккорд, ну это естественно, разного класса машины. По трассе на Элементе 180 ехать, как на аккорде, не очень приятно, да и не надо. Что касается обслуживания, то я только масла и фильтры меняю. Все есть в наличии. Один раз лямбда загнулась, заказывал в США, т.к. стоила в 2 раза дешевле чем у нас. Из обнаруженных недостатков нужно отметить появившиеся через 2 года скрипы в передних дверях, в месте где крепятся ремни безопасности, видимо надо разбирать и смотреть.

спасибо за отзыв, понятно что машина не для быстрой езды, меня в ней привлекает вместительный салон в сочетании с внешним дизайном
вот на этом сайте нашел много интересной инфы
http://honda-element.narod.ru
  • 0

#87
vad13

vad13
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Вместительность салона -- это отдельная тема. Вот только несколько интересных фактов из собственного опыта:
В промежутке между передними и задними сиденьями:
Старший сын свободно на полу собирает пазлы и конструкторы.
Туда без проблем ставим, не складывая, коляску младшей дочери.
При одном подвешенном к стене заднем сиденье:
Летом свободно в полный рост, без снятия переднего колеса встают два велосипеда.
Зимой без проблем помещаются 4 пары лыж, причем остается место еще как минимум пар на 10.
При опускании спинок задних сидений и забивании вещами проема между передними и задними сиденьями получается большая кровать, на которой у меня жена с детьми спали в полный рост всю дорогу на Иссык-Куль и назад.
  • 0

#88
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
а как елементик по проходимости????
  • 0

#89
vad13

vad13
  • Свой человек
  • 762 сообщений
По проходимости как обычный паркетник, клиренс только немного маловат из-за торчащих снизу деталей. Хотя летом я на нем поднимался на БАО, доехал до Альпийской розы без проблем, дальше не пускали никого, но думаю и до озера тоже бы доехал.
  • 0

#90
kozia

kozia
  • Гость
  • 47 сообщений
Есть ли сильная разница между моделями 2005 2006 годов? потому что цена у них заметно отличается! или все упирается только в разноцветный кузов?
  • 0

#91
vad13

vad13
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Разницы практически никакой. Помимо крашеных в цвет кузова крыльев в базовых комплектациях EX и EX-P добавилась муз. система с MP3 проигрывателем, сабвуфером и управлением на руле.
  • 0

#92
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Вместительность салона -- это отдельная тема. Вот только несколько интересных фактов из собственного опыта:///

Вот об этом я и говорил, когда сравнивали его здесь с СR-V :smoke:
Какй еще паркетник сможет похвастаться такими же фактами?
  • 0

#93
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений
vad13 пожскажите пожалуйста
на 4wd постоянный передний привод, а задний подключается только при пробуксовке передних колес или как? как у машины поведение в снег, знакомые сказали что если зарылся выехать сложно самому.

вчера смотрел элементы, не понравилось что бак так сильно выпирает и из защиты его помоему какая то трубка не серьезная, если не сделать защиту то есть риск пробить бак в случае выезда с дороги
  • 0

#94
La Esquizofrenia

La Esquizofrenia
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Я тоже хочу хонду элемент! Скажите есть ли сильная разница между моделями 2003-2005г-ов и 2006-2009г-ов? в чем отличия? или просто не большой рестайлинг?

с 2004 года в Элементах появляется люк, ABS, Cruise Control... но в принципе, и в 2003 за отдел. плату поставить не проблема... с 2006 года- двери задние открываются независимо от передних (в предыдущих- нужно сначала открыть передние двери, прежде чем открыть задние, и сначала закрыть задние, а потом передние)... эт то,с чем столкнулась лично...
  • 0

#95
karabass

karabass
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

с 2006 года- двери задние открываются независимо от передних

Двери открываются точно так же. Отличие только в том, что крепление ремня безопасности перенесли со стойки на само сиденье, чтобы не отстегиваться, когда выпускаешь заднего пассажира.

Информация по моделям:

Модельный ряд - 2009
Осенью 2008 года произошел очередной рестайлинг Хонда Элемент. Обновленный Honda Element 2009 получил новую радиаторную решетку, в том же стиле, что и на рестайлинговой версии Honda Pilot, новую переднюю оптику и видоизменённый бампер. Сзади дизайнеры немного «подретушировали» задние фары, сделали пятую дверь более угловатой, и так же модифицировали бампер. Арки колес так же приобрели некоторую угловатость, что должно подчеркнуть уникальный дизайн Honda Element. Однако в целом создается впечатление, что основой для редизайна послужила предыдущая модификация SC 2007.
Что касается дизайна салона новой модели, то он остался практически без изменений, за исключением новой бежевой обивки салона и незначительных изменений приборной панели и консоли. А вот чего мы больше не увидим, так это легендарного люка в задней части крыши. В 2009 году он ушел в прошлое и не доступен ни для какой комплектации.
Технические характеристики нового Элемента остались так же без каких-либо значительных изменений. Можно лишь отметить что теперь комплектация LX доступна только с АКПП, EX с механикой доступна только в варианте 4WD. Так же во все базовые комплектации теперь входят Anti-Lock Braking System (ABS), Electronic Brake Distribution (EBD), Vehicle Stability Assist™ (VSA®) with Traction Control, Tire Pressure Monitoring System (TPMS) и, помимо 4-х подушек безопасности, в базе еще и боковые шторки безопасности.

Модель SC - 2009
Модель SC в 2009 так же получила новый дизайн. Однако полученные изменения уже не так значительны, и в их основе лежит все тот же предыдущий SC 2007 года. В результате новый дизайн SC в точности повторяет изменения классического Honda Element 2009, что в свою очередь привело к практически полной их внешней схожести.
Салон новой модели так же не претерпел никаких значительных изменений, за исключением нового рисунка обивки салона.
Технические характеристики нового SC полностью аналогичны классическому Хонда Элемент, за исключением отсутствия полноприводной модификации.

Модельный ряд - 2008
Модельный ряд не претерпел никаких изменений по сравнению с 2007 годом.

Модельный ряд - 2007
В 2007 году «Элемент» пережил небольшую модернизацию, которая включала в себя увеличение на 10 л.с. мощности двигателя (до 166 л.с.), появление 5-и ступенчатой АКПП и интегрированных в передние сидения ремней безопасности, позволяющих выходить задним пассажирам без отстегивания ремней передних пассажиров. Боковые подушки безопасности вошли в стандартную комплектацию, так же как и система электронного контроля устойчивости (ESC). Пластиковая решетка радиатора заменена серебристой с измененным дизайном.
EX-P снята с производства, и крашенные пластиковые панели стали базовыми для всех EX моделей. Только модификация LX сохранила некрашеный пластик.

Модель SC - 2007
Новая комплектация «Городской крейсер» (urban cruiser) названа SC. Она включает в себя новый бампер, пороги и 18-и дюймовые колесные диски. Для этой модели, также как и для других «Элементов» доступны дополнительные аксессуары, такие как более мощный головной свет и обивка сидений из стилизованной ткани. Пол автомобиля выполнен из классического материала, а не из привычного пластика, используемого в Элементе.
Выпускается только в переднеприводной версии.

Модельный ряд - 2006
Стала доступна версия EX-P с крашенными пластиковыми панелями. Она поставляется стандартно с 5-и ступенчатой МКПП либо опционально с 4-х ступенчатой АКПП с овердрайвом.
MP3 магнитола с управлением музыкой на руле вошла в базовую комплектацию EX и EX-P.

Модельный ряд - 2005
Комплектация DX снята с производства.
Боковые подушки безопасности вошли в базовые опции для комплектации EX.
Серые пластиковые панели стали более темными, а для Satin Silver Metallic (серебристый металлик) предложены голубые пластиковые панели.
Колесные колпаки на LX модели заменены другими, стилизованными под литые диски.

Модельный ряд - 2004
Новая комплектация LX с большим числом базовых опций.
Усовершенствованны передние сидения.
Подлокотник для переднего пассажира вошел в базовую комплектацию.

Модельный ряд - 2003
Две комплектации:
DX - базовая EX - расширенная Полноприводные модели поставляются с большим стеклянным люком в задней части крыши.
  • 0

#96
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Дафайте сделаем перекличку среди тех кто владеет Элементом?
Я тут как то писал давно (точнее до крызыса :D ) что куплю его жене, сейчас уже более серьезно рассматриваем этот вопрос.
  • 0

#97
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Ну все! купили San set orande pearl 94...места много, дети в востроге, сравнивают ее с самолетом (благодаря прозрачному экрану на крыше), машинка... если бы могла домой забирала бы на ночь... :rotate: Кстати пока приценивалась и искала такого цвета не видела на дорогах, а как купила сразу две таких машинки появились именно моего цвета.. ;)
  • 0

#98
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
кому мало клиренса на Элементе - 3" lift-kit

Сообщение отредактировал chon dada: 27.03.2010, 19:02:54

  • 0

#99
kazrus

kazrus
  • Гость
  • 7 сообщений
Dow! я таковым владею с 2008 года и расставаться не собираюсь.
  • 0

#100
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Dow! я таковым владею с 2008 года и расставаться не собираюсь.

Объем? год выпуска? какие траблы больше всего докучали и как решали?
Из плюсов которые другие считают минусами:
окна не открываються полностью, а только приоткрываются дети голову не высовывают как на других авто, двери вторые не откроеш пока не откроються первые... мои пацаны 4г и 6л нет нет могут попробовать открыть дверь на ходу...терь такого небудет... они в салоне чувствуют себя как рыба в воде спокойно лежат, полусидят да и просто туда сюда ходят :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.