Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4685

#4241
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

можно жидким для кактусов, но эффект будет чуть похуже, вот мой годовалый сеянец которому я при пересадке осенью насыпала шариков в корни прям при пересадке - он вполне годится для прививки и листики все целые поливался всю зиму кждый деньattachicon.gifBE789C2E-9596-4254-9C47-8C1A7E3E0A8E.jpeg

Ужас какой))) У меня инфаркт бы случился! Очень боялась зимой залить. Вьетнамца своего загубила таки (если помните).
погибают не от этого а от холода или от инфекций , или он все таки недоадаптировался тогда я помню он же долго долго болел и не твердел а тут речь о здоровых сильных растениях но выбор конечно всегда за вами я просто делюсь опытом ))

Сообщение отредактировал leelawadee: 03.04.2018, 19:11:45

  • 0

#4242
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
И кстати все девочки кто переборол свои страхи и предрассудки по поводу полива у всех дела пошли на лад с адехами )) конечно залить можно любое растение если поливать с фанатизмом и в неправильном тяжелом недышащем грунте в холоде и тд тогда да есть опасность но нужно просто понять один раз что адениум любит пить водичку и когда тепло и тем более жарко он должен быть политым и никогда не стоять полностью сухим больше 5. Дней в жару особенно, иначе на его попке появятся ожоги это только от недостатка полива бывает ))

Сообщение отредактировал leelawadee: 03.04.2018, 19:17:14

  • 0

#4243
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Так я понимаю что вы из опыта, и с лучших побуждений описали критерии успешного выращивания адениумов))))Прочитав поняла что делала не так - то высушу, то перешлю(((( А когда грунт слежался, или тяжёлый, да ещё и подоконник холодный.... Вьетнамец очухался в прошлом году, летом стал красивым и пушистым, но зимой сбросил все листья, я не насторожилась посчитав это естественным. Потом сбоку появилось небольшое коричневое пятно. Но он был твердым как скала, я и успокоилась. Потом увидела на самой макушке чуть ли не дырку,при этом ствол был твердым. Я стала пальцем прощупывать верхушку и мой палец провалился в середину. Оказалось что он гнил внутри, но так как у него была очень большая попа, (я называла его " слоновья нога" , такой он увесистый был) он не был мягким. Вот так коварно я обманулась, щупая его и успокаиваясь. Спасибо ещё раз!
  • 1

#4244
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Собрала очередной урожай)) Зрели в холоде пол года  :faceoff: Скромненькие, какие-то коротенькие рожЫки, получилось 120 семок-бочонков.))

288755476cc5t.jpg

 

958eada2aa8dt.jpg 79a25074ecc3t.jpg 


  • 5

#4245
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Собрала очередной урожай)) Зрели в холоде пол года  :faceoff: Скромненькие, какие-то коротенькие рожЫки, получилось 120 семок-бочонков.))

 

 

 

Ух ты какие милые бочата  :)


  • 1

#4246
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Приветствую любительниц адениумов! 

У меня паника, все адехи (4 шт.) стали гнить, ствол мягкий, нижние листики опадают, верхние еще растут. Честно, не смогу выходить, не мои это растения, хотя очень люблю их. 

Хотела кому-нибудь из вас предложить, если удобно будет, может еще можно что-то спасти? Я не смогу, не растут они у меня. :( 

Если кто захочет - заберите, пожалуйста, безвозмездно, лишь бы в хорошие руки.   


  • 0

#4247
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

@___Nice, вот это урожай!!!!!  


  • 1

#4248
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
после обрезки длинной удочки ветки, получается вот это )))89418683-43E9-49E0-A333-669E7126F2C6.jpeg

Сообщение отредактировал leelawadee: 07.04.2018, 20:44:42

  • 4

#4249
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

У меня тоже есть таких 4 штучки. Обрезала сеянцы, не цвели ещё.

 

DSC02834.JPG   DSC02835.JPG

 

DSC02836.JPG   DSC02837.JPG

 

А вот сеянец сорта Парфюм отращивает такую листву, тёмно-зелёную, снизу до макушки, нижние листья не скидывает.  Надеюсь, что по сорту процветёт, жду. И каудекс у него очень симпатичный нарастает, типа сомаленса. 

 

DSC07600.JPG


Сообщение отредактировал МИЛЕННА: 08.04.2018, 12:43:11

  • 3

#4250
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
Здорово)) хорошенькие, ветвистые теперь будут ))
  • 1

#4251
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
В правильном грунте с достаточным поливом и удобрениями, растения всегда будут здоровы, с красивыми восковыми глянцевыми листиками, почаще желательно опрыскивать. В неправильных условиях это червец клещ и прочее F3C1C5BB-B707-4A3B-AF11-ECA5AE5A146E.jpeg
  • 3

#4252
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
При обрезке застарелых веток, ветвление и бутонизация не заставят себя ждать ))831B6E00-761B-48EE-BED0-34B28F7A9B61.png 44E342E2-30F1-4B73-9A6E-12B148D4A5C3.jpeg
  • 4

#4253
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Здорово! Начну скоро действовать))) Скажите пожалуйста, сначала обрезка потом пересадка, или наоборот?
  • 1

#4254
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Здорово! Начну скоро действовать))) Скажите пожалуйста, сначала обрезка потом пересадка, или наоборот?

сначала пересадка )) потом через дней 10 обрезка. Почему то только фото всех убеждают, текстам никто не верит ))))
  • 0

#4255
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Ага)))лучше 10 раз увидеть...))) Спасибо, огромное спасибо!
  • 1

#4256
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

а не земля с огорода, песок, камни и тд, - это НЕ ПОДХОДИТ КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!!!

Растет у меня такой товарищ  :D Именно земля с огорода и песок, не речной, а мелкий, который в строительстве используют. Что сказать... Я в шоке! Результат потрясающий! Попень растет как на дрожжах, ттт, корни идеальные, ни одного гнилого. Зимовали при +12 - 15 полив раз в 2 дня. Дренажа не было, на дне (не знаю как правильно называется) сетка, в которой китайские яблоки продают (это не мое художество, собственно как и грунт)) Корни в нее прорастают, вытащить проблемнее чем из керамзита. Новичкам, и тем кто не может приспособится к поливу, такой состав как и Вы  - не советую. :fie: Результат хоть и супер, но...весь ужас начинается когда ты привык к одному составу грунта, и не можешь понять, как же его поливать то  :confused:  :D Палец не засунешь, горшок (в моем случае) не поднимешь. Все по чутью)) Очень жалею что его собратьев в свой привычный состав посадила(( Буду менять. В общем как по мне, так адехи могут расти практически в чем угодно, вся фишка в поливе. Некоторые так боятся полива, что умудряются угробить аденов даже в идеальных условиях и в "правильном" грунте. 

 

Так что, если человек не начнет чувствовать растение, не сможет перебороть свой страх, ничего у него НЕ получится!

 

Если не хочется  делать так что бы адехе было уютно тепло мягенько и вкусненько - то это просто не ваш цветок. 

Золотые слова!  :idea:  Я себя прям садисткой чувствую, серьезно  :faceoff:  :D

 

Вчера случайно наткнулась на контент в инете - где даются советы по адешкам , и пришла в ужас, те купленные растения в разных местах выдаются за свои и подробно показывается как медленно но верно их загубить, я пришла в ужас , ведь многие особенно новички могут это все увидеть и поверить. Поэтому решила подробно написать все по уходу за этим невероятным растением.

А можно ссылку? Любопытно почитать)) 


  • 2

#4257
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

на его попке появятся ожоги это только от недостатка полива бывает

Что-то не соображу...какая связь у ожога и недолива  :confused:  

 

Обрезала сеянцы, не цвели ещё.

Зачем обрезали? Кустики хотите? А привить не хотите? Попки уже хорошенькие, могут и зацвести в этом году)) 


  • 0

#4258
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Зачем обрезали? Кустики хотите? А привить не хотите? Попки уже хорошенькие, могут и зацвести в этом году)) 

 

 


Обрезала, прививку сама сделала, все отвалились, теперь вот куститься будут. 


  • 0

#4259
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Обрезала, прививку сама сделала, все отвалились, теперь вот куститься будут. 

Понятно. Жаль, но тоже опыт(( Они еще годные для прививок, срез обновить и все)) Только если рискнете, попробуйте сначала на одном, который повыше. Если нет, растите пышные кустики и кормите фосфором.  :)


  • 1

#4260
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
Настя, клёвые у тебя семена получились !!! @_Nice
Анжела, какой куст красивый!!!! ТТТ. Сортовой?
Нина @МИЛЕННА ну ничего, получатся бонсайки
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.