Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4685

#4181
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

А меня Сиам батерфляй радует

Красотка!!! Букетик будет?
Очень надеюсь. Бутонов много, главное что б не оотвалились.
А у тебя какие красавцы! И такие необычные расцветки- просто сказка!
Светлана, спасибо!
  • 0

#4182
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
И еще цветочки
20171102_115329-01.jpeg
Мат биек расцвел по взамправдешнему :)
20171102_143052-01.jpeg
Ну и небольшое групповоое фото.
  • 4

#4183
Лебедева Людмила

Лебедева Людмила
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Настя, Frosya какие старательные адениумы , постоянно у вас цветут! Поздравляю!
  • 1

#4184
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
Спасибо, Людмила Александровна.
Моя бабочка еще два бутона распустила, но назвать это букетиком язык не поворачивается.20171106_142600-01.jpeg
  • 5

#4185
Лебедева Людмила

Лебедева Людмила
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Frosya у вас такой красивый баттерфляй яркий, а у меня расцвел одно недоразумение, бледный , как выцветший , может у меня пересорт? Хотя брала у Анжелы, как и вы наверное, не может быть пересортом. Чего то ему не хватило, хотя солнца было предостаточно. А у вас красота!!!
  • 0

#4186
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Frosya у вас такой красивый баттерфляй яркий, а у меня расцвел одно недоразумение, бледный , как выцветший , может у меня пересорт? Хотя брала у Анжелы, как и вы наверное, не может быть пересортом. Чего то ему не хватило, хотя солнца было предостаточно. А у вас красота!!!


Людмила Александровна, у вас не пересорт. Просто это адениумы. А у меня Мат Бик вообще летом белым процвёл. А сейчас распустился по сорту. Кто знает, что им надо?
  • 1

#4187
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Светлана, Аксана, Людмила Александровна, спасибо!!! 

 

 

 

но назвать это букетиком язык не поворачивается

Как по мне, очень даже букетик, так цвести на маленькой попке! Старательный малыш))


Сообщение отредактировал ___Nice: 09.11.2017, 10:07:56

  • 1

#4188
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Кусочек солнышка в тему  :dandy:

f6a755274cfct.jpg


  • 7

#4189
Ovan

Ovan
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

У меня адениум опять бутоны сушит. Попробую поливать пореже, так как стало прохладней. Если не поможет, досветку что-ли ставить придется. Эх  :(


  • 0

#4190
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
Настя! Красота какая! А у меня что то с желтыми туговато:). Всё какие то красно-бордово-фиолетовые. Ну и ладно..

У меня адениум опять бутоны сушит. Попробую поливать пореже, так как стало прохладней. Если не поможет, досветку что-ли ставить придется. Эх  :(

Адениумы сушат бутоны либо из-за недополива,ю либо из за сухого воздуха, либо из за гнили.
У меня стоят на южном окне с открытой фрамугой, но сквозняков нет. Поливаю каждый день или через день, если пасмурно. У нас пока световой день позволяет обойтись без досветки, мне кажется, так как у меня половина адех стоят с бутонами.
  • 3

#4191
Лебедева Людмила

Лебедева Людмила
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Настя, какая солнечная расцветка у адениума, приятно смотреть на него, особенно сегодня в пасмурный, дождливый день день!!!
  • 0

#4192
Ovan

Ovan
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

 

 

Адениумы сушат бутоны либо из-за недополива,ю либо из за сухого воздуха, либо из за гнили.
У меня стоят на южном окне с открытой фрамугой, но сквозняков нет. Поливаю каждый день или через день, если пасмурно. У нас пока световой день позволяет обойтись без досветки, мне кажется, так как у меня половина адех стоят с бутонами.

 

Я поливаю через день, через два, когда жарко то каждый день, грунт всегда влажный. Влажность воздуха где-то 30-40%, может ему мало, не знаю. Наверно на выходных горшок расковырять, вдруг корни подгнивают. Тоже на южном окне стоит.


  • 0

#4193
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Девочки, у всех красота неземная.

Посоветуйте, за лето наросли длинные ветки, можно ли их обрезать и если можно то до какой поры обрезать?

DSC08534.JPG


  • 0

#4194
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
@picni4ello ну ничёсе у вас лес! Конечно резать надо, но подождите уже до февраля. Сейчас не надо. А в феврале обрежте, оставив 4-6 почек. Я иногда и ниже режу. Тут надо смотреть каждое растение индивидуально.
  • 1

#4195
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

@picni4ello ну ничёсе у вас лес! Конечно резать надо, но подождите уже до февраля. Сейчас не надо. А в феврале обрежте, оставив 4-6 почек. Я иногда и ниже режу. Тут надо смотреть каждое растение индивидуально.

Я вот резала, они расти - растут, но до сих пор ни один не зацвел. :(


  • 0

#4196
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Конечно резать надо, но подождите уже до февраля.

Проблема в том, что до февраля эти лоси на столько же вымахают еще, т.к. дома тепло и немножко даже светло, но между листиками будут большие промежутки, т.к. лампу с досветкой поставить не могу, она по высоте не помещается, т.к. они уже сантиметров по 50-60 :faceoff:  и эти кони тоже до сих пор не цвели. Один в большом горшке собирался пару раз, но как только соберется, так у нас или осень наступает и меняются условия содержания (отопления нет, холодно и пасмурно) или весна, блин, с такими же приколами (солнце уходит с подоконника и становится темно). Короче набирает цвет и сушит бутоны. Поэтому мне хочется сейчас обрезать и поставить лампу...

Я вот резала, они расти - растут, но до сих пор ни один не зацвел. :(

Та же фигня. По три года уже этим цветам и ни один не разродился.


  • 0

#4197
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
Смотрите, в принципе обрезать и сейчас можно. Я режу когда мне вздумается, но у меня жарко и южная сторона. Поэтому новые ветки всегда толстые.
Вам я бы посоветовала прививок наделать, это все таки более быстрое решение цветения. На прививках зацветают в первый год. Но смотрите сами конечно!
  • 0

#4198
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Вот и я дождалась... расцвел наконец! Три бутона скинул, думала и этот так и не расцветет...

 Анжела, это твой, в начале осени у тебя взяла. Спасибо!

151236643393669954.jpg
 


Сообщение отредактировал krakovjak: 04.12.2017, 11:49:12

  • 5

#4199
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Вот и я дождалась... расцвел наконец! Три бутона скинул, думала и этот так и не расцветет...

 Анжела, это твой, в начале осени у тебя взяла. Спасибо!

 

Ух ты ж !!! Первое цветение, да еще и зимнее  :idea:  молодец адешенька  :)  Поздравляю Ириша )))


  • 1

#4200
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Спасибо! Да, когда снег за окном, это особенно приятно!


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.