Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4685

#21
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@Frosya, Лапочка какая! Старается! Какой размерчик у цветочка 3см. будет? И сеянец хорошенький)) 


  • 0

#22
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Девы, спасайте... аден мой взрослый, начал листья желтить, и попа у уровня земли была мягкая, как лежалая морковка, я выкопала, ибо решила , что залила,гнили видимой нет, но попа ниже уровня земли мягкая.... :faceoff: сейчас лежит сохнет, корни я промыла...че делать? как спасать?


  • 0

#23
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@Шаманка,Как поливала? Редко? Было такое что просушила хорошенько потом залила? Может засушила? Корни на вид здоровые? Гнилой картошкой не пахнет?

 

Фото бы, хорошего качества.


Сообщение отредактировал Nif_Nif81: 23.01.2015, 09:47:01

  • 0

#24
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

был период, когда просушила, но поливала потом почучуть, постепенно, но видимо не так как надо, корни здоровые, молочные, жирненькие, черных нет вообще.


  • 0

#25
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

мож его щас просушить сутки, а потом в стимулятор?


  • 0

#26
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Значит засушила. Если уверена что корни нормальные и гнили нет, сегодня суши (можешь еще и завтра) и сажай. Не поливай дня 4, потом начинай, но не обильно, потихонечку. Когда верхний слой подсохнет, примерно раз в 2 дня. Если очень хочется перед посадкой корни Корневином присыпь. И в тепло его (не в жару). Еще разок осмотри нормально, понюхай,)) действительно ли все в порядке, когда они пить хотят то сморщиваются.

 

Гнилые корни у аденов не черные, а какие-то серовато-коричневатые, мягкие.


Сообщение отредактировал Nif_Nif81: 23.01.2015, 09:59:49

  • 0

#27
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

мягких серовато-коричневых нет вообще... все нормальные запаха я тоже не ощущаю, меня смутили желтеющие листья и попа что в земле сидела - мягкая стала,  тогда сушу двое суток, корневином пудрю и сажаю, не поливаю еще 4 дня, и того 6 дней сушки, потом покапельно раз в 2 дня


  • 0

#28
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Вечерком завтра сажай. Не покапельно и не обильно, найди золотую середину)) И постарайся отрегулировать полив у остальных. Удачи, ттт)))


  • 0

#29
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

@Frosya, Лапочка какая! Старается! Какой размерчик у цветочка 3см. будет? И сеянец хорошенький)) 

Ну где-то как-то около того :dandy: , но он еще не весь распустился, так что может больше будет...


  • 0

#30
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Настя, у меня сколько аденов пропало из-за гнили, у всех мелкие корешки были ЗДОРОВЫЕ, они гнить начинают в последнюю очередь. Но я уже на ощупь могу определить: гниль или засушка. А по листьям, кстати тоже можно понять: если они желтеют и ИСТОНЧАЮТСЯ, то гниль, при засушке листья упругие и желтые.

 


  • 0

#31
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Настя, у меня сколько аденов пропало из-за гнили, у всех мелкие корешки были ЗДОРОВЫЕ, они гнить начинают в последнюю очередь. Но я уже на ощупь могу определить: гниль или засушка. А по листьям, кстати тоже можно понять: если они желтеют и ИСТОНЧАЮТСЯ, то гниль, при засушке листья упругие и желтые.  

У моих всегда начинали гнить корни. Ствол твердый, листья растут, ну никаких признаков :faceoff: И пока гниль на уровень земли не поднимется я и не замечала((( У одного только вверху ствола пятно появилось, откопала, но было поздно. А на счет засухи тоже дело было, листья желтели, ствол мягкий как Шаманка говорит-как лежалая морковка. Я не выкапывала, а начинала поливать обильнее ттт все нормально.

 

Я поэтому и спросила была ли просушка, а потом залив. Если да то гниль однозначно. Может быть внутри ствола, снаружи не видно (у меня такое с сеянцем было, разрезала гнилой весь). Если же просто долго не поливался, то нехватка воды в каудексе, вот и сморщился.  Шаманка Оля еще раз осмотри внимательно, пощупай со всех сторон. Может есть все таки какие-то признаки гнили? Пятнышки на стволе или выпуклости? Или фото покажи, может по нему понятнее будет.


  • 0

#32
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Boni4ka, какой красавчик! У меня твой Санта тоже бутоны заложил, не уверена, что вытянет, но он старается!

Frosya, какая у вас милая малышка))

 

Мое рабочее место (У Хип-Хопа цветение уже завершается, цветочки мельче гораздо стали, чем были первые):

TT_lSAEEXZ0.jpg


Сообщение отредактировал jujuka: 23.01.2015, 15:19:41

  • 8

#33
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Boni4ka, какой красавчик! У меня твой Санта тоже бутоны заложил, не уверена, что вытянет, но он старается!

Frosya, какая у вас милая малышка))

 

Мое рабочее место (У Хип-Хопа цветение уже завершается, цветочки мельче гораздо стали, чем были первые):

 

jujuka вы, наверное, на работу как на праздник!!! Приятно же сидеть за таким рабочим местом!!!


  • 1

#34
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

признаков гнили снаружи никаких, один -два крошечных гнилых корешков, тугор у листьев у всех нормальный, но желтизна уже хорошо вида, попа, что сидела в земле, внутри себя видимо гнилая, и что-то мне кажется, что не спасет её эта просушка, видимо подвой потерян, попа не сморщенная, а именно как лежалая морковка,по ощущениям надавливания, кагдбу-то под кожурой что-то мягкое и скользкое, это не засуха, это видимо уже перелив, ибо я за картиной наблюдаю два дня уже, сегодня третий, лучше не становится, только мягче. Я спокойна, как танк, только скажите, что сделать? срезать ветки и вводу? отрезать попень и в воду? я не уверена за его укорененние так....цвет у прививки, согласно фото, красивый, может как-то можно еще помочь? спасти хотя бы прививку, смешно))) я все боялась за сиама... считала, что этот подопечный сильнее, поливала как все, с осторожностью конечно, но видимо не смогла...


  • 0

#35
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Мое рабочее место

Красота! Да какая тут работа? Сиди любуйся! А "Король" еще краше стал!!!


  • 1

#36
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@Шаманка, Если гниль, то просушка конечно не поможет. Режь попень! Начни с низу, с корней, с малых участков, если все таки гниль, срезай до живого. Сначала с попенью определиться, есть что спасать или нет.


  • 0

#37
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

признаков гнили снаружи никаких, один -два крошечных гнилых корешков, тугор у листьев у всех нормальный, но желтизна уже хорошо вида, попа, что сидела в земле, внутри себя видимо гнилая, и что-то мне кажется, что не спасет её эта просушка, видимо подвой потерян, попа не сморщенная, а именно как лежалая морковка,по ощущениям надавливания, кагдбу-то под кожурой что-то мягкое и скользкое, это не засуха, это видимо уже перелив, ибо я за картиной наблюдаю два дня уже, сегодня третий, лучше не становится, только мягче. Я спокойна, как танк, только скажите, что сделать? срезать ветки и вводу? отрезать попень и в воду? я не уверена за его укорененние так....цвет у прививки, согласно фото, красивый, может как-то можно еще помочь? спасти хотя бы прививку, смешно))) я все боялась за сиама... считала, что этот подопечный сильнее, поливала как все, с осторожностью конечно, но видимо не смогла...

Оля, у меня недавно была такая ситуация - я его спасла. Значится так: обрезаете до живого места, сушите 2 дня срез. Землю прокаливаете в духовке, остужаете и садите своё чудо. Ставите в тепло. Брызгаете каждый день (иногда по 2 раза на дню, в зависимости от просушки) листву и по стволу, а также землю вокруг каудекса. Так около 2-3 недель. Я потом вытащила (не могла я быть в неопределенности!!!) и обнаружила валик вокруг среза и поняла, что победила! Посадила назад и еще неделю брызгала, но уже посильней. Потом стала по краю горшка поливать 1 раз в 2-3 дня. Теперь я просто смотрю на тургор листьев, как только появятся новые листики - сфоткаю! Удачи вам, может еще спасёте.


  • 0

#38
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Можете думать, что я истеричка((((( Но мне аж плохо стало от фразы резать до живого...ладно, порежу....спасать то надо....


  • 0

#39
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Девочки, а у моей одной адешки в макушке что-то непонятное появилось, как-будто пучок мелких листиков, вот я сразу сюда и с надеждой в голосе спрашиваю - это может быть бутон? Ну, в принципе он может быть?  Адешка та, которая помладше, но размером побольше и не покусаная собакой. Фотать пока не буду, т.к. нечто мелкое и невнятное, но это точно не очередной листик.


  • 1

#40
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@МИЛЕННА, Лупа есть? Если это "волосатенькая" кучка (у бутошек очень мелкие ворсинки), и светлее по оттенку чем листья, тогда Вас можно поздравить.))


Сообщение отредактировал Nif_Nif81: 23.01.2015, 20:18:40

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.