Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4685

#3241
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Ну отрезать то вы можете на своё усмотрение, но я не оставляю высокие пеньки- 5 см это максимум, тогда кустик формируется красивый. Обрабатывать ничем не надо, промокните сок салфеткой, а черенок можете попробывать укоренить в воде, предварительно посушив часа 3-4

 

Спасибо большое, попробую )потому что конечно он уже высоковат и худоват ))


  • 0

#3242
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

Сколько у Всех красоты нацвело!!!!!

мой без имени, такое количество бутонов у меня впервые!! 

En9_sMUUELM.jpg lWdu68EhLuE.jpg


  • 8

#3243
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Сколько у Всех красоты нацвело!!!!!

мой без имени, такое количество бутонов у меня впервые!! 

attachicon.gifEn9_sMUUELM.jpgattachicon.giflWdu68EhLuE.jpg

Оооооо, как красиво бутоны на нескольких ветках! Однозначно обрежу свой после цветения ))


  • 1

#3244
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

такое количество бутонов у меня впервые!!
поздравляю! то ли еще будет!

 

coral angel

IMG3580.jpg

 

coral angel + super star of tomorrow

 

IMG3586.jpg

 

one in siam

 

IMG3615.jpg

 

новичок black jack

 

IMG3595.jpg


  • 4

#3245
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Какие шапочки у всех классные :)  А мой хамелеончик ну никак шапкой не цветёт  :weep:  по 2 - 3 цветочка, бутонов много но все постепенно расцветают))

 

 42c4cc87bd750ed3e2e073ebf4b8e304.jpg75108cf8ec63d448e911b721ae7816fc.jpg


  • 7

#3246
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
Девчули!!!! Кака красота!!!!
Светлана- он просто шикарен!!! А как расцветут все бутоны-ууууу какой будет!
Кристина- всё как всегда на высоте!!! И корал ангел красотун неописуемый, супер стар ваще вне конкуренции (по секрету, моя давняя хотелка) ну а блек джек удивительнно красив- форма лепестков не просто интересная, а какая то волшебная, заострённая да ещё и закрученная....
Анжела, я думаю нет повода для печали- хамелион и так прекрасен, зачем ему шапкой цвести?
  • 3

#3247
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Анжела, я думаю нет повода для печали- хамелион и так прекрасен, зачем ему шапкой цвести?

Вот он наверное тоже так думает  :D  Спасибо Аксаночка))


  • 0

#3248
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

давно не была в темке, девчонки, какая у вас красота!! у меня тоже цветунчик порадовал,подскажите полз какой это сорт? все названия выгорели на солнышке(( сори за качество, с телефона(

Цветок очень красивый, но я не смогла сорт определить  :)


  • 0

#3249
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
Наконец то распустился не разорванный цветок на милки вэй, он оказался квадро и по краю каёмочка темно-фиолетовая, фото это не передаёт. Цветки очень тяжелые и поэтому висят ккак колокольчики.
2016-09-03_07.18.46.jpg
  • 5

#3250
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Наконец то распустился не разорванный цветок на милки вэй, он оказался квадро и по краю каёмочка темно-фиолетовая, фото это не передаёт. Цветки очень тяжелые и поэтому висят ккак колокольчики.
attachicon.gif2016-09-03_07.18.46.jpg

Очень необычный вариегат  - эксклюзивчик  :idea:


  • 0

#3251
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

@Frosya, красавец!!! Будем ждать букета!!


  • 0

#3252
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Заглядываю и любуюсь вашими трудягами-цветунами. У меня не цветут. Одну мелочь себе оставила, но они подросли хорошо за это лето благодаря чудо-шарикам и солнцу. Всё  лето в саду на солнышке и полив каждый день. От вот этих трёх цветения ждала, но увы. Такие ленивые лошадки. Пересадила в новые горшочки и в дом уже занесла, наверное, горшки великоваты, но поливать буду поаккуратнее.  Остальные пока на улице, всё-таки по ночам ещё тепло.

 

DSC08749.JPG


  • 2

#3253
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Заглядываю и любуюсь вашими трудягами-цветунами. У меня не цветут. Одну мелочь себе оставила, но они подросли хорошо за это лето благодаря чудо-шарикам и солнцу. Всё  лето в саду на солнышке и полив каждый день. От вот этих трёх цветения ждала, но увы. Такие ленивые лошадки. Пересадила в новые горшочки и в дом уже занесла, наверное, горшки великоваты, но поливать буду поаккуратнее.  Остальные пока на улице, всё-таки по ночам ещё тепло.

 

 

Горшочки в самый раз, и видно что полив достаточный - стволики гладенькие наливные красота)))


  • 1

#3254
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Горшочки в самый раз, и видно что полив достаточный - стволики гладенькие наливные красота)))

 

 

 

 


Это да, стволики твёрдые, вот на них и любуюсь :dandy:  Цветочков ни разу ещё у меня не было. Сколько раз бутонились и ни разу не цвели. Вот на страничке любуюсь цветочками.


  • 0

#3255
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
@МИЛЕННА да зацветут, куда денутся!
@свет лана, ну насчет букета, даже заикаться боюсь :) пока никто так не цвёл. Но я и этим довольна!! У меня прививка ред черри зацвела, делала её в июне, тоже очень довольна, вот от него можно ждать букетика, вот кто охотно цветёт букетиком!
Справа мама наших семечек. Конечно 100% сходства нет, но очень похож.
2016-09-03_14.24.22.jpg
  • 6

#3256
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Какие у всех красавцы-цветуны! Мои в начале лета процвели, второй раз бутоны набрали, но почти все скинули. У меня вопрос, можно ли сейчас обрезку веток сделать или лучше весной, но тогда цветения не будет? И почему стали сохнуть кончики на некоторых листьях?


  • 1

#3257
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Какие у всех красавцы-цветуны! Мои в начале лета процвели, второй раз бутоны набрали, но почти все скинули. У меня вопрос, можно ли сейчас обрезку веток сделать или лучше весной, но тогда цветения не будет? И почему стали сохнуть кончики на некоторых листьях?

Скинули бутоны и сохнут листики от недостатка влаги  - в такую жару, а особенно с бутонами проливать нужно хорошенько )) Я сейчас и по 2 раза в день поливаю а малышню и по три  :)  Особенно если адеха долго не пересаживался то корешкам просто всегда хочется пить. Обрезку пока можно делать ( до октября)


  • 1

#3258
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

А я на арабчиков  всё не нарадуюсь - пьют много, толстеют быстро, ветвятся как потерпевшие :lol: 

 

 fc7408cb89fdd3e82489f8c85837354d.jpg


  • 2

#3259
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Спасибо)) Я пересадила их уже месяц назад, потом ночи были холодные стала поливать меньше, вот видимо и подсушила...

Анжела, арабчики классные, такие толстячки! А у меня ваш арабчик так и малюсенький, никак не хочет расти и толстеть))) Его кстати тоже пересадила со всеми, не пойму что ему надо. Уже ему два года, а мои прошлогодние сеянцы его уже раза в три обогнали :D


Сообщение отредактировал Тинуля: 06.09.2016, 16:53:08

  • 1

#3260
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Спасибо)) Я пересадила их уже месяц назад, потом ночи были холодные стала поливать меньше, вот видимо и подсушила...

Полив нужно сокращать когда температура ниже 15-16 градусов , тогда уже можно и пореже поливать но сейчас держать сухими - ну ни как (( Мне очень много привозят и на обрезку и на пересадку и когда я вижу этот сухой присухой грунт - плакать хочется  :cry:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.