Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

12 ядерный процессор3930К

компьютер продам core i7 3930k

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21
Игорь вес

Игорь вес
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Это точно хасвелл говорят не уступает. Но я не сравнивал по этому сложно ответить. По поводу памяти мне хватает 16 гигов то есть 2 по 8 планки, но можно и поставить 64 . Все завит от поставленной задачи. Мне для 3д программ вполне хватает. Но как говориться нам всегда всего мало. До этого стояли две видео карты nvidia quadro k5000 но я их продал отдельно. По этому поставил простую старую. Есть небольшая логика в сокете 2011 она заключается в том что можно поставить процессор intel Xeon которые будут по мощней топовых процессоров 3930к и выше. Это другой уровень железа которому поддается сокет 2011. Чего нельзя сказать о хасвелле. Кстати если вы тоже занимаетесь 3д , то я бы с удовольствием прогнал пару сцен для сравнения скорости просчета (рэндер).    

 

Зион точно не быстрее i7 в обычных однопользовательских приложениях, тактовая частота многое решает, а у Зиона она раза в полтора меньше. 

Насчёт памяти речь не об общем количестве гигабайт, а о том, что потенциал чисета X79 и всей платформы 2011 раскрывается с установкой четырёх планок памяти на плату, в таком случае память начинает работать в четырёхканальном режиме. 

3Д видео не занимаюсь, систему собирал по принципу всё самое мощное, что было в городе на тот момент. Просто кабы тогда знать планы Интела... А сейчас не меняю потому, что замена на новый 2011 стоит еще баксов 800 а на 1150 нет смысла, прирост производительности нулевой. 

 

Все зависит от ширины кармана кто что может позволить. Кстати кто ни буть читал новости мира процессоров. Haswell-E 8 ядерный собираются ставить на сокет 2011 говорят будет жарко и мощно))))) плюс еще DDR4. Фишка в том что сокет 2011 имеет больше возможностей в абгрейте чем урезанные бюджетные варианты типо 1150. Без обид. 2011 это топовая САМАЯ КРУТАЯ ЛИНЕЙКА после Ксеонов. Кто бы чего не писал. Я с удовольствием выставлю свой процессор на все возможные тесты и гонки за производительностью как на одно поточных программах так и много поточных. Но при условии что разгоняем железо по максимум.


  • 0

#22
Игорь вес

Игорь вес
  • Гость
  • 10 сообщений

Вот ребята данные при разгоне по общей таблице производительности 3930к 

разгоняйте и скидывайте свои данные с удовольствием посмотрю.

 скрин настройки по дефолту 

первый скрин 4.55 частота 

второй скрин 4.68 частота

Прикреплённые изображения:

  • 3.5.jpg
  • 4.55.jpg
  • 4.68.jpg

Сообщение отредактировал Игорь вес: 22.01.2015, 12:04:46

  • 0

#23
cmska

cmska
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Как дети, кто выше на забор пописает...


  • 0

#24
Игорь вес

Игорь вес
  • Гость
  • 10 сообщений

Как дети, кто выше на забор пописает...

ахахах нет не соглашусь. Возраст не позволяет. Интерес у меня. А то читаю читаю одни одно пишут другие другое третьи о четвертом. Хочется среди свои посмотреть по сравнивать поделиться опытом. И почерпнуть что ни буть новое. Но к сожалению не вижу реакции. 


Сообщение отредактировал Игорь вес: 22.01.2015, 13:06:01

  • -1

#25
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Все зависит от ширины кармана кто что может позволить. Кстати кто ни буть читал новости мира процессоров. Haswell-E 8 ядерный собираются ставить на сокет 2011 говорят будет жарко и мощно))))) плюс еще DDR4. Фишка в том что сокет 2011 имеет больше возможностей 

 

Наш 2011й сокет и новый 2011й (Называется Ревизия 3) несовместимы. 

Так что о хасвеллеЕ можно и не мечтать. 

Тем более что i7-5960 УЖЕ есть в продаже. 


  • 0

#26
Игорь вес

Игорь вес
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Все зависит от ширины кармана кто что может позволить. Кстати кто ни буть читал новости мира процессоров. Haswell-E 8 ядерный собираются ставить на сокет 2011 говорят будет жарко и мощно))))) плюс еще DDR4. Фишка в том что сокет 2011 имеет больше возможностей 

 

Наш 2011й сокет и новый 2011й (Называется Ревизия 3) несовместимы. 

Так что о хасвеллеЕ можно и не мечтать. 

Тем более что i7-5960 УЖЕ есть в продаже. 

 

Да я читал про 3 ревизию 2011 . Но там указано только про ревизию. Про совместимость ни чего не нашел. По этому надежда умирает последней)))) думаю им выгодней делать на  все 2011 не желе отднльно. Скорей всего как всегда биос заточат. и дрова на 4-х каналку под DDR 4


  • -1

#27
Игорь вес

Игорь вес
  • Гость
  • 10 сообщений

сегодня настроение хорошее отдам за 200000 тг.


  • 0

#28
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

сегодня настроение хорошее отдам за 200000 тг.

Очень хорошая цена. 

 

Поставить нормальную видяшку (а лучше парочку 970х) и заменить память на четырёхканальную и будет очень мощная машина для любых игр на трёх Full HD мониторах. 


  • 0

#29
Игорь вес

Игорь вес
  • Гость
  • 10 сообщений

 

сегодня настроение хорошее отдам за 200000 тг.

Очень хорошая цена. 

 

Поставить нормальную видяшку (а лучше парочку 970х) и заменить память на четырёхканальную и будет очень мощная машина для любых игр на трёх Full HD мониторах. 

 

Мечта Любого геймера)))))


  • -1

#30
GameOver!

GameOver!
  • Гость
  • 28 сообщений

Ап теме.

Игорь вес

Можете очистить ЛС.


  • 0

#31
Игорь вес

Игорь вес
  • Гость
  • 10 сообщений

Ап теме.

Игорь вес

Можете очистить ЛС.

могу только не знаю как..... а что она заполнена?

вроде почистил....


Сообщение отредактировал Игорь вес: 25.01.2015, 23:28:02

  • -1

#32
Игорь вес

Игорь вес
  • Гость
  • 10 сообщений

продам только сегодня за 180000 тг


Сообщение отредактировал Игорь вес: 26.01.2015, 13:00:16

  • 0



Темы с аналогичным тегами компьютер продам, core i7 3930k

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.