Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

12 ядерный процессор3930К

компьютер продам core i7 3930k

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1
Игорь вес

Игорь вес
  • Гость
  • 10 сообщений
материнская плата - Asus P9X79 PRO
Процессор - 3930к (3.2-4.6 MHz)
водяное охлаждение - CORSAIR H100I (двойной кулер)
модуль памяти ОЗУ - A-DATA DDR3 2133X 16 ГБ
Жесткий диск - SSD Kingston 240 ГБ
блок питания - Cooler Master 1000W
Корпус - Cooler Master Cosmos 1000
видео карта - NVIDIA gigabyte GTS 450 (1024 MB) один вентилятор 
CD - DVD RW 
цена 320000 тг торг возможен 
тел: 8 707 833 55 88

Прикреплённые изображения:

  • 20150120_132916.jpg
  • 20150120_132937.jpg

Сообщение отредактировал Игорь вес: 20.01.2015, 14:49:59

  • 0

#2
gotemm

gotemm
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Информация слегка не верна  - http://ark.intel.com...-up-to-3_80-GHz


  • 0

#3
Игорь вес

Игорь вес
  • Гость
  • 10 сообщений

Информация слегка не верна  - http://ark.intel.com...-up-to-3_80-GHz

Какое именно вы не совпадение увидели? тактовая чистота?


  • 0

#4
Игорь вес

Игорь вес
  • Гость
  • 10 сообщений

Вот скрины моего экрана, делюсь с вами. Немного объясню как это работает, у компании Асус есть не сложная утилка для разгона процессоров. Процессор 3930 с суффиксом К подразумевает процессор с разблокированным множителем позволяющим разгонять процессор. Так вот эта утилка без всякого вреда настраивает систему для стабильной работы процессора без всяких проблем до 4.55-4.6ГГц это очень хороший показатель учитывая количество ядер. Но не всегда такая мощь нужна лишь в определенной работе. Показано 2 скриншота экрана, первый в разгоне, второй в стандарте. 

Прикреплённые изображения:

  • в в разгоне режиме 4.55.jpg
  • в обычном режиме 3.5.jpg

Сообщение отредактировал Игорь вес: 21.01.2015, 11:15:01

  • 0

#5
Finarfin

Finarfin
  • Постоялец
  • 459 сообщений

 

Информация слегка не верна  - http://ark.intel.com...-up-to-3_80-GHz

Какое именно вы не совпадение увидели? тактовая чистота?

 

Количество ядер: их 6 а не 12.

Подобные маркетинговые трюки очень грязные.


  • 0

#6
Игорь вес

Игорь вес
  • Гость
  • 10 сообщений

 

 

Информация слегка не верна  - http://ark.intel.com...-up-to-3_80-GHz

Какое именно вы не совпадение увидели? тактовая чистота?

 

Количество ядер: их 6 а не 12.

Подобные маркетинговые трюки очень грязные.

 

я смотрю одни умники собираются ты это интел напиши. Я Посмотрю чего они тебе напишут. 6 реальных 6 виртуальных но общий множитель частоты выдается как с 12 ядер. 


Сообщение отредактировал Игорь вес: 21.01.2015, 11:28:11

  • 0

#7
Finarfin

Finarfin
  • Постоялец
  • 459 сообщений

 

 

 

Информация слегка не верна  - http://ark.intel.com...-up-to-3_80-GHz

Какое именно вы не совпадение увидели? тактовая чистота?

 

Количество ядер: их 6 а не 12.

Подобные маркетинговые трюки очень грязные.

 

я смотрю одни умники собираются ты это интел напиши. Я Посмотрю чего они тебе напишут. 6 реальных 6 виртуальных но общий множитель частоты выдается как с 12 ядер. 

 

Да, мы "очень умные", т.к. умеем читать. Зачем мне писать в Intel, если ссылка на то и приводилась выше, что сам Intel пишет:

 

Количество ядер 6 Количество потоков 12

*цитата с официального сайта

 

Процессор очень мощный, но зачем на форуме намеренно вводить не сведущих в заблуждение я не понимаю.


  • 0

#8
Игорь вес

Игорь вес
  • Гость
  • 10 сообщений

 

 

 

 

Информация слегка не верна  - http://ark.intel.com...-up-to-3_80-GHz

Какое именно вы не совпадение увидели? тактовая чистота?

 

Количество ядер: их 6 а не 12.

Подобные маркетинговые трюки очень грязные.

 

я смотрю одни умники собираются ты это интел напиши. Я Посмотрю чего они тебе напишут. 6 реальных 6 виртуальных но общий множитель частоты выдается как с 12 ядер. 

 

Да, мы "очень умные", т.к. умеем читать. Зачем мне писать в Intel, если ссылка на то и приводилась выше, что сам Intel пишет:

 

Количество ядер 6 Количество потоков 12

*цитата с официального сайта

 

Процессор очень мощный, но зачем на форуме намеренно вводить не сведущих в заблуждение я не понимаю.

 

Кавычки в тему. Ты на каком железе работаешь? Finarfin?


  • -1

#9
ILIA-555

ILIA-555
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

6 ядер 12 потоков, 6 из которых виртуальные а не физические, это называется Intel® Hyper-Threading Technology

проблема не в интел а у майкрософт, неверное обозначение в диспечере устройств


Сообщение отредактировал ILIA-555: 21.01.2015, 12:10:21

  • 0

#10
maddoom82

maddoom82
  • Читатель
  • 193 сообщений

Никаких ошибок в майкрософте нет. В диспетчере он показывает все потоки. А вообще знает это даже студент первых курсов. 


Сообщение отредактировал maddoom82: 21.01.2015, 14:46:36


#11
Игорь вес

Игорь вес
  • Гость
  • 10 сообщений

ахаха еще варианты..... у кого ни буть есть)))))) может посчитаем количество кристаллов на ядро и выедим общий знаменатель возможно-полученных ядер. Как не крути просчет и расчет идет как 12 ядер хоть их всего 6 Реально физически существующих.....  


  • -3

#12
ILIA-555

ILIA-555
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

ахаха еще варианты..... у кого ни буть есть)))))) может посчитаем количество кристаллов на ядро и выедим общий знаменатель возможно-полученных ядер. Как не крути просчет и расчет идет как 12 ядер хоть их всего 6 Реально физически существующих.....  

это не ядра а каналы(потоки) по которым идут процессы, на каждое ядро один поток физический и один виртуальный, если в физическом потоке процесс зависнет, следующий пойдет по виртуальному, к кол-ву ядер это отношения не имеет


  • 0

#13
Игорь вес

Игорь вес
  • Гость
  • 10 сообщений

 

ахаха еще варианты..... у кого ни буть есть)))))) может посчитаем количество кристаллов на ядро и выедим общий знаменатель возможно-полученных ядер. Как не крути просчет и расчет идет как 12 ядер хоть их всего 6 Реально физически существующих.....  

это не ядра а каналы(потоки) по которым идут процессы, на каждое ядро один поток физический и один виртуальный, если в физическом потоке процесс зависнет, следующий пойдет по виртуальному, к кол-ву ядер это отношения не имеет

 

ты хоть сам то понял чего написал? Если пишешь то пиши нормально.  1 ядро физическое, 2 потока)))))


Сообщение отредактировал Игорь вес: 21.01.2015, 16:48:09

  • 0

#14
Игорь вес

Игорь вес
  • Гость
  • 10 сообщений

Hyper-threading (англ. Hyper-threading — Гиперпоточность, официальное название — Hyper-Threading Technology, HTT) — разработка компании Intel для реализации технологии «одновременной мультипоточности» (англ. Simultaneous multithreading) в процессорах на микроархитектуре NetBurst. Расширенная форма суперпоточности enru(англ. Super-threading), впервые появившаяся в процессорах Intel Xeon и позднее добавленная в процессоры Pentium 4. При этом одно физическое ядро процессора (с включённым Hyper-threading) операционная система определяет как два раздельных процессора. Эта технология увеличивает производительность процессора при определённых рабочих нагрузках путём предоставления «полезной работы» (англ. useful work) исполнительным устройствам (англ. execution units), которые иначе будут бездействовать; к примеру, в случаях кэш-промаха.

В процессорах Core 2 (Core 2 Duo, Core 2 Quad) поддержка технологии Hyper-threading не была реализована.

В процессорах Core i3Core i5 и Core i7 (Sandy Bridge, Ivy Bridge, Haswell) была реализована сходная по своим принципам технология, сохранившая название Hyper-threading. При активации технологии каждое физическое ядро процессора определяется операционной системой как два логических.


  • 1

#15
Игорь вес

Игорь вес
  • Гость
  • 10 сообщений

Есть еще мнения? Мне начинает это нравиться))))) Самое приятное что звонят люди с конкретными вопросами. Во основном по цене. И цена падает. Но еще ни кто не написал ни чего путного. Складывается впечатление что одни бедняги с гуглом в помощь. Народ будьте проще.  


Сообщение отредактировал Игорь вес: 21.01.2015, 17:00:04

  • 1

#16
hy4tt

hy4tt
  • Гость
  • 8 сообщений

   Раз уж такой умный прошелся бы интернету, посмотрел бы  по чём б/у продают, по чём новые стоят... просит 300+  за б/у... :faceoff:   


  • 0

#17
Игорь вес

Игорь вес
  • Гость
  • 10 сообщений

   Раз уж такой умный прошелся бы интернету, посмотрел бы  по чём б/у продают, по чём новые стоят... просит 300+  за б/у... :faceoff:   

так купи..... там где дешевле)))))


  • 0

#18
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Ну я работаю на таком же, а точнее даже на более крутом железе. 

И скажу сразу что этот 2011 сокет полный, сука, лохотрон. 

Западла в том, что первая ревизия сокета не подразумевает какого либо внятного апгрейда. Новые процы серии Хасвелл-Е тупо несовместимы со старым сокетом 2011. 

Т.е. отдав в своё время 300 баксов за мать и 450 баксов за проц, я получил то, что сегодня выдаёт сокет 1150 c матерью за 150 баксов и процом за 250, 

единственное отличие количество портов USB3 и квадраканальная память, которая если честно мне нафиг никуда не упала.

 

Кстати нафига вам 2011 сокет, если установлено всего 2 планки памяти? Квадраканал не работает, видяшка тоже одна всего, т.е. мощности полноценной шины PCI 40x всё равно не задействованы... В чём логика такой системы? 


Сообщение отредактировал japancar: 21.01.2015, 22:44:34

  • 0

#19
Игорь вес

Игорь вес
  • Гость
  • 10 сообщений

Ну я работаю на таком же, а точнее даже на более крутом железе. 

И скажу сразу что этот 2011 сокет полный, сука, лохотрон. 

Западла в том, что первая ревизия сокета не подразумевает какого либо внятного апгрейда. Новые процы серии Хасвелл-Е тупо несовместимы со старым сокетом 2011. 

Т.е. отдав в своё время 300 баксов за мать и 450 баксов за проц, я получил то, что сегодня выдаёт сокет 1150 c матерью за 150 баксов и процом за 250, 

единственное отличие количество портов USB3 и квадраканальная память, которая если честно мне нафиг никуда не упала.

 

Кстати нафига вам 2011 сокет, если установлено всего 2 планки памяти? Квадраканал не работает, видяшка тоже одна всего, т.е. мощности полноценной шины PCI 40x всё равно не задействованы... В чём логика такой системы? 

Это точно хасвелл говорят не уступает. Но я не сравнивал по этому сложно ответить. По поводу памяти мне хватает 16 гигов то есть 2 по 8 планки, но можно и поставить 64 . Все завит от поставленной задачи. Мне для 3д программ вполне хватает. Но как говориться нам всегда всего мало. До этого стояли две видео карты nvidia quadro k5000 но я их продал отдельно. По этому поставил простую старую. Есть небольшая логика в сокете 2011 она заключается в том что можно поставить процессор intel Xeon которые будут по мощней топовых процессоров 3930к и выше. Это другой уровень железа которому поддается сокет 2011. Чего нельзя сказать о хасвелле. Кстати если вы тоже занимаетесь 3д , то я бы с удовольствием прогнал пару сцен для сравнения скорости просчета (рэндер).    


  • 0

#20
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Это точно хасвелл говорят не уступает. Но я не сравнивал по этому сложно ответить. По поводу памяти мне хватает 16 гигов то есть 2 по 8 планки, но можно и поставить 64 . Все завит от поставленной задачи. Мне для 3д программ вполне хватает. Но как говориться нам всегда всего мало. До этого стояли две видео карты nvidia quadro k5000 но я их продал отдельно. По этому поставил простую старую. Есть небольшая логика в сокете 2011 она заключается в том что можно поставить процессор intel Xeon которые будут по мощней топовых процессоров 3930к и выше. Это другой уровень железа которому поддается сокет 2011. Чего нельзя сказать о хасвелле. Кстати если вы тоже занимаетесь 3д , то я бы с удовольствием прогнал пару сцен для сравнения скорости просчета (рэндер).    

 

Зион точно не быстрее i7 в обычных однопользовательских приложениях, тактовая частота многое решает, а у Зиона она раза в полтора меньше. 

Насчёт памяти речь не об общем количестве гигабайт, а о том, что потенциал чисета X79 и всей платформы 2011 раскрывается с установкой четырёх планок памяти на плату, в таком случае память начинает работать в четырёхканальном режиме. 

3Д видео не занимаюсь, систему собирал по принципу всё самое мощное, что было в городе на тот момент. Просто кабы тогда знать планы Интела... А сейчас не меняю потому, что замена на новый 2011 стоит еще баксов 800 а на 1150 нет смысла, прирост производительности нулевой. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами компьютер продам, core i7 3930k

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.