Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Коллективный заказ орхидей с Ю-Ченгаорхидеи под заказ.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2618

#881
Малина.

Малина.
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Мои цветущие красотки!

Прикреплённые изображения:

  • 20150815_210709.jpg
  • 20150814_165020.jpg

  • 4

#882
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Малина, Катя, поздравляю с цветениями! А в середине на первом фото что за фаленопсис? Я уже и не помню. :)


  • 0

#883
Малина.

Малина.
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Елена спасибо Вам за такую красоту!!! Посередине мой любимчик Phal. Mituo Sun / Phal Ld's Bear Queen#9.
  • 0

#884
natli777

natli777
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Малина,  букетик суперовский получился.

А у вашей P.violacea x P.violacea какой размер цветка?


  • 0

#885
Воля К

Воля К
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Малина, шикарная полянка! :super:

Phal. Mituo Sun / Phal Ld's Bear Queen#9 бесподобный!!!


  • 0

#886
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Малина, Катя, а чем пахнет этот Митуо? Ааа... вся поляна пахнет! Они же все ароматные! :)


Сообщение отредактировал Avgusta: 16.08.2015, 14:29:16

  • 0

#887
Малина.

Малина.
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
natli777, Воля К спасибо!!! У P.violacea x P.violacea цветок не крупный примерно 3- 3,5 см. Возможно потом будут крупнее.
Avgusta да ароматные все!у Миту аромат самый слабый из всех но вкусный наверно шоколадкой с чем то сладким,хотя очень трудно понять :-)
  • 1

#888
7_ira

7_ira
  • Гость
  • 13 сообщений

Цветение P.tetraspis "C#1" x P.Ld's Bear Queen.

Это Ю-Ченг 3. Растение было заказано в размере В.

Пришло с цветоносом и цветком (опал сразу же). Цветонос нарастающий. Запах - чистейший иланг-иланг, сильный с утра до вечера.

Вот теперь такие мы. Второй день раскрытия. Размер цветка около 4,5 см, но еще не полностью раскрылся.

Как воспринимается глазом:

Как смотрится на солнце (освещение специально и с обратной стороны, чтобы было видно на просвет радугу в центре и более темный цвет нижних лепестков. Губа волосатая):

Общий вид:

Чернота (и белесые точки) на листьях - ожоги. Это такой пришел. Но уже бодро растит новый лист.


Сообщение отредактировал 7_ira: 24.08.2015, 09:17:40

  • 2

#889
mademoiselle Jeannete

mademoiselle Jeannete
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Приветик)а у меня Jiaho Pink Girl пустила детку,вначале думала цветонос,а нет) сама вроде небольшая и тут такое удивление


  • 0

#890
Малина.

Малина.
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
7_ira поздравляю с цветением!!! На фото видно что он у вас в чистой коре растет только сверху немного мха,вы всех из заказов так садите? Как реагируют?

Сообщение отредактировал Малина.: 24.08.2015, 10:55:39

  • 0

#891
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Приветик)а у меня Jiaho Pink Girl пустила детку,вначале думала цветонос,а нет) сама вроде небольшая и тут такое удивление

Они как раз-таки любят детковаться, потом этот весь куст как зацветет! :idea:


  • 0

#892
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

7_ira, поздравляю с цветением! Красивый получился фаленопсис! Форма цветка мне нравится! И расцветка моя любимая! :)


  • 0

#893
natli777

natli777
  • Частый гость
  • 95 сообщений

7_ira, красотень то какая....... :rotate:  :rotate:  :rotate:  Это моя хотелка, благодаря вашим ссылкам. :D  :D  :D 


  • 0

#894
7_ira

7_ira
  • Гость
  • 13 сообщений

7_ira поздравляю с цветением!!! На фото видно что он у вас в чистой коре растет только сверху немного мха,вы всех из заказов так садите? Как реагируют?

 

Кто как. Кору перед посадкой я замачиваю в крутом кипятке, оставляю на сутки для лучшего удержания влаги в дальнейшем. Потом сушу несколько суток тонким слоем. При поступлении растений сразу не пересаживаю. Дополнительно замачиваю кору на 1-2 часа, потом сушу, пересадку делаю на следующий день. В итоге влага в ней вроде и есть, но вроде и нет. Кору я насыпаю весьма неплотно. Нередко образуются своеобразные полости. Досыпаю потом по мере полива. Растения все замачиваю в воде, полностью все снимаю с корней, потом полчасика сушу в перевернутом (розеткой вниз) виде. В горшок, засыпаю корой, сверху влажный мох и на следующий день обработки. Дело в том, что при поступлении у меня не просто карантин, а 6 обработок: 4 фитовермом (интервал 3 дня) и 2 актарой (интервал 7 дней). По схеме актара (1 день) -фитоверм (2 день) - 3 дня пауза- фитоверм - 1 день пауза - актара - 1 день пауза-фитоверм- 3 дня пауза - фитоверм. После обработок кора влажная, иногда даже мокрая. Растения мокрые с ног до головы. 

НО! У меня очень жарко, достаточно сухо и прямые солнечные лучи долго (пусть и за двойной тюлью). При попытке посадки в мох у растений "сгорают" корни. Причем мгновенно. Горшок нагревается до горячего состояния и корней нет. А вот в коре этого не происходит.

Кстати, растения приспосабливаются быстро. На солнечной стороне корней у них почти нет. Они "убегают" в тень. 

Ниже на фото пример хорошего реагирования и среднего. Оба растения получены из Ю-Ченга 2 (т.е. начало июня).

Но фото растения при покупке (слева) и на сегодня (справа)

Хорошее. YC19 Phal.Tzu Chiang Chrisna

Видно, что вырос новый лист, растет еще один (маленький пока совсем), приличная активно растущая корневая. Пришел он отцветшим, причем совсем недавно, поэтому я его не тороплю.

Среднее. YC119 P.Bellina Blue x P. violacea indigo

Пришла с бутоном, цветет по сегодняшний день (новый бутон виден на фото). Это 3 цветок с момента прибытия ко мне. Почему считаю средним - ни одного намека на новый лист (но растение цветет), корни частично умерли, частично новые.

Плохого, чтобы совсем, не было. Единственно что - такие стрессы вызывают "обострение" и проявление болячек, которые сидят в растении. И это вылезет сразу. Я "за" такое проявление. Так как если оно лечится - получается своевременно, а если нет - растение погибнет все-равно позже, но помотав мне нервы. Но это чисто моя точка зрения. Ибо все же такое отношение отсрочит цветение. И опыт у меня с орхидеями небольшой - 8 месяцев, после того, как купила 10.12.2014 2 дендробиума нобиле (один из них цветет сейчас - полностью мое цветение). Из заказов Ю-Ченг единственно, что погибло - каттлея CAB105 Pry.Chief Green River, но там чисто моя вина - поливала, вода попала в новый рост, а когда ставила, не обратила внимание, что тюль задралась (да и каттлеи у меня первые). Солнце + вода, эффект линзы, растение просто сгорело. Ну да ладно, перезакажу или другую зеленую закажу - уже выбрала.


Сообщение отредактировал 7_ira: 24.08.2015, 14:44:02

  • 0

#895
7_ira

7_ira
  • Гость
  • 13 сообщений

7_ira, красотень то какая....... :rotate:  :rotate:  :rotate:  Это моя хотелка, благодаря вашим ссылкам. :D  :D  :D 

 

Я после этого цветения вообще "запала" на гибриды  P.tetraspis "C#1". 

Augusta, Вам спасибо за растение!


Сообщение отредактировал 7_ira: 24.08.2015, 14:48:43

  • 1

#896
Palkina-olga@mail.ru

Palkina-olga@mail.ru
  • Гость
  • 15 сообщений

у меня мартин с последнего заказа решил поцвести, извращаться не стал- тупо зацвел на старом цветоносе, я и этому рада. подскажите как вставить фото, не могу разобраться.


  • 0

#897
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

у меня мартин с последнего заказа решил поцвести, извращаться не стал- тупо зацвел на старом цветоносе, я и этому рада. подскажите как вставить фото, не могу разобраться.

Ольга, поздравляю с цветением! Когда сообщение пишете, внизу в правом крайнем углу будет написано Расширенная форма, кликаете на нее, в открывшемся окне внизу слева будет написано выбрать файл, потом загрузить, выбираете с компа, загружаете, отправляете.


  • 0

#898
Palkina-olga@mail.ru

Palkina-olga@mail.ru
  • Гость
  • 15 сообщений

спасибо


  • 0

#899
Риханна

Риханна
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Еще будете открывать заказ?


  • 0

#900
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Еще будете открывать заказ?

Да, заказ будет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.