Перейти к содержимому

Фотография

FujifilmВсе о Fujifilm

fujifilms фуджифильм fuji фуджи фото

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#81
G_O_T_C_H_A

G_O_T_C_H_A
  • Гость
  • 11 сообщений

Чем больше держу в руках фуджик тем больше его хочу )))) 

Снимаю на никоне д800 , и три обьектива 85 1.4 Д ,  арт сигма 35 1.4 и цейс 50 1.4

Большой надежный никон с вечно отклеиными резинками... чесно устал платить по пол ляма за резину которая отклеивается , и так каждый раз. Норм сервиса нет, резинок не продают, а вечно с ебая заказывать... ну как то с канонам такого нет. (млин отвлекся)

Юзал и Xt1 Xt10 что показалось (может действительно показалось) но у xt10 фокусировка была в разы быстрее... 
Жипег прекрасен, дает сразу готовую картинку, привык снимать жипег онли. Но с девольвацией все в разы подрожало и покупка была отложана на неопределенный срок.


  • 0

#82
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений


  • 0

#83
john82

john82
  • Гость
  • 30 сообщений
Скажите пожалуйста, почему всем так нравится кам жипег fuji, там-же не отключаймый шумадав, даже при исо 200 он детали съедает. Имею на руках fuji xe 2 и Canon EOS M, могу скинуть сравнительные фотки. На Canon при высоких исо лезит цветной шум, но детали остаются, если включить шумадав можно снимать как и на fuji, вплоть до исо 6400, а fuji все в кашу превращает. Насчет шумадава знаю, в настройках -2.

Сообщение отредактировал john82: 01.09.2015, 12:15:51

  • 1

#84
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
почему всем так нравится кам жипег fuji

цвет

.


Сообщение отредактировал kaven: 01.09.2015, 15:07:20

  • 0

#85
bestmanever

bestmanever
  • Постоялец
  • 441 сообщений

хорошая система, у меня x-t10 (объективы 35мм и 56мм, хочу ещё 23мм). Возможно не для профессионалов, но смотря как снимать. Если учитывать что системе всего несколько лет, и посмотреть что уже было сделано (особенно по объективам), то ещё все впереди. Уже в январе выходит pro-2 с 24мгп, они конечно отстают в этом плане от sony (по фул фрейм и мгп), но у них своя дорога.  Лично мне для моих нужд все самое то.


  • 1

#86
Федор Петров

Федор Петров
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Нашел самый страшный ужастик!Чуть сердце не выпрыгнуло!!!
Гляньте :   КЛИК


  • -5

#87
bestmanever

bestmanever
  • Постоялец
  • 441 сообщений
X-pro2
http://product.fujif...x-pro2/overview
  • 0

#88
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

наш руководитель уже в Токио по приглашению Фуджифильма(там сразу несколько мероприятий, но основное - да, анонс камеры), по приезду - будет интереное видео на канале!


  • 1

#89
Maator

Maator
  • Постоялец
  • 425 сообщений

 

наш руководитель уже в Токио по приглашению Фуджифильма(там сразу несколько мероприятий, но основное - да, анонс камеры), по приезду - будет интереное видео на канале!

 

 

и что там делать, суши кушать или компанейские денежки в кризис тратить? а видео можно и по почте электронной прислать.


  • -1

#90
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

 

 

 

и что там делать, суши кушать или компанейские денежки в кризис тратить? а видео можно и по почте электронной прислать.

 

наслаждаться машиной времени - они лет на 50 впереди планеты всей - суши не любим - как и любую непривычную нац.кухню, картошечка с котлеткой - наше все. Самое ужасное, что даже чай в Токио не привычный, приходится со своим ездить :D

а видео по эл-ке - не уважительно к зрителям, полно таких перископщиков и без нас :)


  • 0

#91
itsgonnabe

itsgonnabe
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Скажите пожалуйста, почему всем так нравится кам жипег fuji

 

Все дело в том что самый популярный RAW-конвертер -- Adobe Camera Raw -- заточен под работу с сенсорами у которые пиксели расположены в так сказать в Bayer-последовательности.

Соответственно камеры у которых пиксели расположены не так -- Сигма и Фуджи -- в проигрыше.

И просто так эту проблему решать не будут, так как нужно переделывать ядро адобовского движка, что им на фиг не сдалось.

Вот фуджи и вынуждены были, как говорят иностранные ребята, тейк адвантадж оф зис ситьюэйшн -- продвигать везде, в том числе через поддерживаемых фотографов, мысль про то что стоит снимать сразу в джепеге.

Да, я понимаю там по-быстрому опубликовать фото в инстаграм -- да, с джепега проще; только вот если что-то серьезно снимаешь то лучше в равах, фильтры пленочные всегда успеешь наложить, а, например, правильный баланс белого задать -- самый простой и элементарный плюс, не говорю о горе других -- нет 

Пруф, цитата из интервью с главою Сигмы:

 

It appears the ACR engine is optimised for Bayer conversions, making anything else require a serious software rewrite. The only way this is likely to happen is if Adobe sees a large enough user base

http://blog.mingthei...maki-ceo-sigma/


 


  • 0

#92
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

в том числе через поддерживаемых фотографов, мысль про то что стоит снимать сразу в джепеге.

еще их поддержали в Рейтерс, которые теперь принимают работы только в жипег) 


  • -1

#93
itsgonnabe

itsgonnabe
  • Постоялец
  • 319 сообщений

еще их поддержали в Рейтерс, которые теперь принимают работы только в жипег)

:faceoff: я в курсе, еще футбол скажем тоже в джепеге снимают чтобы в перерыве между таймами или даже по ходу матча сразу публиковать в интернете, только причем тут фуджи?

 
  • 0

#94
john82

john82
  • Гость
  • 30 сообщений

Прошивке на Fuji XE 2 быть, если все это реализуют, для меня будет идеальная камера, как раз добавили то, чего мне так не хватало.

http://www.fujifilm....n160115_07.html


Сообщение отредактировал john82: 15.01.2016, 20:03:43

  • 0

#95
Yerbol.Y

Yerbol.Y
  • Гость
  • 35 сообщений
Уважаемые владельцы fujifilm xe1,
Расскажите о плюсах и минусах камеры.
Заранее благодарен.
  • 0

#96
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Уважаемые владельцы fujifilm xe1,
Расскажите о плюсах и минусах камеры.
Заранее благодарен.

Дд.

Главный + - это картинка - на уровне х-т1 и про1 и т10 и всех современных моделей фуджа, кроме про2 - там 24 мпкс - новая матрица и проц.

Минусы - медленная во всем, включая АФ. 

Страшный ЭВИ и экран.

Я бы не стал брать.


  • 0

#97
Yerbol.Y

Yerbol.Y
  • Гость
  • 35 сообщений
Спасибо за информативный отзыв!
Буду смотреть на другие модели.
  • 0

#98
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Спасибо за информативный отзыв!
Буду смотреть на другие модели.

хе-2, х-про1, х-т10, х100s - из относительно недорогих моделей.

разумеется, х-т1, х-про2 и х100т - вышак.


  • -1

#99
Yerbol.Y

Yerbol.Y
  • Гость
  • 35 сообщений
Спасибо еще раз ;-)
Что скажешь на счет китового 18-55?
  • 0

#100
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Спасибо еще раз ;-)
Что скажешь на счет китового 18-55?

отличное стекло за свои деньги.

цена-качество-размер - оптимальное.

реально классный кит, думаю, снимут его с продажи маркетологи.

или ценник задерут еще выше.

 

вообще, его и какой-нибудь 90 f2 или 56 1.2 - в зависимости от любви к светосиле и длине фокусного - и все, более ничего и не нужно.

 

еще 14 2.8 клевый из фиксов, хвалят новый 35 2.

такие как 16 1.4, 23 1.4 - не стоят своих денег, имхо, ибо не дают такого объема и пластики, как фф аналоги.

у меня сейчас есть фф 35мм - в сравнении с аналогом от фуджика - небо и земля по объему. хотя фудж резче.

старый 35 1.4 - тормоз, 56 1.2 - медленный, но ему положено. резкий, но без характера.

90 - хвалят очень, картинка клевая реально. и быстрый, как и полагается 135ке.

аналог 70-200 у фуджа огромен и тяжел, по оптике - хуже, чем фф аналоги.

10-24 - отличный ширик-зум, но совсем без объема и боке.

бюджетные телевики - хорошие за свои деньги. особенно выделить не совсем темный 4.8.

100-400 - нормальный телевик, но имхо - за его стоимость проще купить какой-нибудь ом-д 10 или 5 - с аналогичными фокусными на микре - и еще останется денег.

макрик 60 2.4 - самый тормоз по аф, недомакрик, но как портретник неплох.

 

вообще фуджик интересен тем, что на него уходят косяками и снего уходят также, наигравшись.

современному фотографу, работающему на аву ВК и инстаграм - самое то.

как отпускная камера - самое то.

как домашняя камера для обеспеченного - самое то. 

блоггеру там какому-нибудь - самое то.

для профи - не вариант. имхо.


Сообщение отредактировал kaven: 09.06.2016, 18:34:32

  • 0



Темы с аналогичным тегами fujifilms, фуджифильм, fuji, фуджи, фото

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.