Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей. [часть 9]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2530

#26490473
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда! 
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
Обновлен справочник по темам[/mod]


  • 1

#1681
Dora Dorada

Dora Dorada
  • Гость
  • 28 сообщений

 

Большое спасибо!

Когда ждала свою очередь на МРТ, так получилось приехала раньше и сидела ждала. Девочки сколько детей приходят на МРТ. Я в шоке была. Как хочется чтобы все смогли родить здоровых малышей и чтобы все детки были здоровы.

Немного юмора)
Еще я люблю сериал Анатомия Страсти, вот насмотрелась называется, мужу говорю, у нас же нет Дерека Шепарда, что делать)) Еще когда домой пришла, плачу, а муж говорит ну что такое? а я ему, мне теперь нельзя в Дубай. (мы собирались в этом году) Он давай надо мной смеяться, говорит в шляпе походишь. А мама мне говорит, вот ты волосы феном сушишь постоянно, не надо теперь))) Я говорю, мама от фена опухоль в голове не образуется))

можно подумать в Аламаты летом сильно холодно. Даже не вздумайте отказываться от поездки, это же положительные эмоции. Они самое главное в нашей жизни

 

Нейрохирурги, по крайней мере, очень не рекомендуют принятие солнечных ванн. Наличие аденомы (микро и макро) есть прямой показатель к исключению принятия солнечных процедур. При всем уважении к Вам, думаю, не стоит давать такие рекомендации. 


  • 0

#1682
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
А что обязательно сидеть на солнце, можно и под зонтиком. Отдых это очень прятно, зачем себе отказывать в положительных эмоциях. С Вами спорить не собираюсь, если Вы микрохирург Вам конечно видней. У нас таких строгих рекомендаций не дают. Использование головного убора приветствуется.
  • 0

#1683
Dora Dorada

Dora Dorada
  • Гость
  • 28 сообщений

Девушки, отдельное спасибо вам за информацию, которой вы здесь делитесь. Благодаря этому, у меня есть ребенок.  Читая эту тему, попала в ЭКО центр в 2010 году, сделал инсеминацию у Карибаевой, родила дочь в уже солидном возрасте. Были попытки еще забеременеть, но к сожалению, неудачные ( была ЗБ). У нас МФ. Сейчас нахожусь в подвешенном состоянии - то ли смирится с наличием одного ребенка, то ли продолжать попытки забеременеть. Ваш опыт просто бесценен, спасибо.


  • 1

#1684
Dora Dorada

Dora Dorada
  • Гость
  • 28 сообщений

А что обязательно сидеть на солнце, можно и под зонтиком. Отдых это очень прятно, зачем себе отказывать в положительных эмоциях. С Вами спорить не собираюсь, если Вы микрохирург Вам конечно видней. У нас таких строгих рекомендаций не дают. Использование головного убора приветствуется.

 

Безусловно, отдых очень приятен... ровно до тех пор, пока Вы не столкнетесь с серьезными заболеваниями, противопоказаниями к которыми являются принятие солнечных ванн. Что Вы поставите на весы - удовольствие или здравый смысл? Вы иронизируете на тему того, что я не микрохирург (а этими вопросами, кстати,  занимаются нейрохирурги и нейроонкологи - не хотелось сразу писать об этом). Головные уборы не спасут (если Вы не сталкивались вплотную с этими проблемами, пожалуйста, не стоит давать рекомендаций). 


  • 0

#1685
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


А что обязательно сидеть на солнце, можно и под зонтиком. Отдых это очень прятно, зачем себе отказывать в положительных эмоциях. С Вами спорить не собираюсь, если Вы микрохирург Вам конечно видней. У нас таких строгих рекомендаций не дают. Использование головного убора приветствуется.


Безусловно, отдых очень приятен... ровно до тех пор, пока Вы не столкнетесь с серьезными заболеваниями, противопоказаниями к которыми являются принятие солнечных ванн. Что Вы поставите на весы - удовольствие или здравый смысл? Вы иронизируете на тему того, что я не микрохирург (а этими вопросами, кстати, занимаются нейрохирурги и нейроонкологи - не хотелось сразу писать об этом). Головные уборы не спасут (если Вы не сталкивались вплотную с этими проблемами, пожалуйста, не стоит давать рекомендаций).
я как раз сталкивалась. Нет у нас рекомендаций что отдыхать в теплых странах нельзя. То что говорят в КЗ не знаю. Больше не обсуждаю эту тему
  • 0

#1686
Dora Dorada

Dora Dorada
  • Гость
  • 28 сообщений

 

 

А что обязательно сидеть на солнце, можно и под зонтиком. Отдых это очень прятно, зачем себе отказывать в положительных эмоциях. С Вами спорить не собираюсь, если Вы микрохирург Вам конечно видней. У нас таких строгих рекомендаций не дают. Использование головного убора приветствуется.


Безусловно, отдых очень приятен... ровно до тех пор, пока Вы не столкнетесь с серьезными заболеваниями, противопоказаниями к которыми являются принятие солнечных ванн. Что Вы поставите на весы - удовольствие или здравый смысл? Вы иронизируете на тему того, что я не микрохирург (а этими вопросами, кстати, занимаются нейрохирурги и нейроонкологи - не хотелось сразу писать об этом). Головные уборы не спасут (если Вы не сталкивались вплотную с этими проблемами, пожалуйста, не стоит давать рекомендаций).
я как раз сталкивалась. Нет у нас рекомендаций что отдыхать в теплых странах нельзя. То что говорят в КЗ не знаю. Больше не обсуждаю эту тему

 

 

Странно, что Вы даете такие рекомендации, если сталкивались... Ну, давайте, тогда отталкиваться от того, что рекомендуют у нас. Все-таки лучше перестраховаться, чем потом сожалеть о сиюминутном удовольствии, правда? Не хотите обсуждать тему - не будем. 


  • 0

#1687
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Сейчас нахожусь в подвешенном состоянии - то ли смирится с наличием одного ребенка, то ли продолжать попытки забеременеть..

я родила в 35 лет,довольно таки поздно,вопрос о втором ребенке пока не стоит-я сомневаюсь,что мое здоровье позволит выносить еще одного..мне непросто далась беременность, до сих пор не могу привести себя в норму..
  • 0

#1688
Соня Спирко

Соня Спирко
  • Гость
  • 14 сообщений

А я летом планирую загорать. Читала что если не больше 40 мин и не на жгущем солнце- то очень даже полезно.


  • 0

#1689
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений
Мне по трем хроническим заболеваниям загорать нельзя. Я и не загораю ))
Но и сиднем сидеть летом, закрывшись в квартире - не сижу. Езжу, ношу шляпы, никогда не лежу на пляжах, всегда сижу в тени, использую солнцезащитные кремы с самый высоким из найденных факторов и так далее..
Да, я приезжаю из отпусков почти такая же как и уезжала, но загар - не главное ведь. Впечатления важнее

Никогда даже в голову не приходило - отменить все отпуски.
  • 0

#1690
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Всем привет, сорри, что не в тему, уто-нибудь знает хорошего нейрохирурга в Алматы?

Вопрос жизни и смерти, прям :cry:


  • 0

#1691
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Сказал сейчас только может сказать, что она есть, и что операции не надо делать.

 

Прочь отчаяние и слезы. Твоя ситуация совсем не критична. Меня только напрягает, что у тебя достаточно высокая доза достинекса. Ты уверена в своем эндокринологе? Моя аденома чуть больше твоей, пролактин не превышен. Моя доза - четвертинка таблетки в неделю. Т.е. одна таблетка в месяц. А у тебя получается 1 таблетка в неделю. Многовато, честно говоря.

 

Я к нейрохирургу не ходила. И эндокринолог, и гинеколог не видят противопаказаний к беременности и вынашиванию в связи с микроаденомой.

 

Микроаденома есть у огромного количества людей. Только в нашем офисе 3 девушки из 8 имеют микроаденому. Все живут нормальной активной жизнью. Остальные просто не ходили на МРТ и пролактин не сдают, потому что не планируют ребенка. :)

 

По поводу жарких стран. Откровенно говоря, загорать и находиться под активным солнцем никому не полезно. Даже абсолютно здоровым людям. Вы же туда едете максимум на 2 недели. Навряд ли будете ходить просто по улицам днем. А на пляже шляпка и под зонтик.

 

Самое главное, что хирург не видит причин для ее удаления сейчас. Он просто расказал тебе о крайней степени развития болезни. И все. У подавляющего большинства людей до этого не доходит. Зачем изводить себя, когда у тебя все хорошо сейчас. Зачем притягивать негатив и кликать беду? Как говорится "когда ты начинаешь вглядывать в пропасть, пропасть начинает вглядываться в тебя". Есть другие более серьезные заболевания, которые не мешают людям радоваться жизни и жить счастливо и активно.


  • 0

#1692
Yellow daffodils

Yellow daffodils
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

Сказал сейчас только может сказать, что она есть, и что операции не надо делать.

 

Прочь отчаяние и слезы. Твоя ситуация совсем не критична. Меня только напрягает, что у тебя достаточно высокая доза достинекса. Ты уверена в своем эндокринологе? Моя аденома чуть больше твоей, пролактин не превышен. Моя доза - четвертинка таблетки в неделю. Т.е. одна таблетка в месяц. А у тебя получается 1 таблетка в неделю. Многовато, честно говоря.

 

Я к нейрохирургу не ходила. И эндокринолог, и гинеколог не видят противопаказаний к беременности и вынашиванию в связи с микроаденомой.

 

Микроаденома есть у огромного количества людей. Только в нашем офисе 3 девушки из 8 имеют микроаденому. Все живут нормальной активной жизнью. Остальные просто не ходили на МРТ и пролактин не сдают, потому что не планируют ребенка. :)

 

По поводу жарких стран. Откровенно говоря, загорать и находиться под активным солнцем никому не полезно. Даже абсолютно здоровым людям. Вы же туда едете максимум на 2 недели. Навряд ли будете ходить просто по улицам днем. А на пляже шляпка и под зонтик.

 

Самое главное, что хирург не видит причин для ее удаления сейчас. Он просто расказал тебе о крайней степени развития болезни. И все. У подавляющего большинства людей до этого не доходит. Зачем изводить себя, когда у тебя все хорошо сейчас. Зачем притягивать негатив и кликать беду? Как говорится "когда ты начинаешь вглядывать в пропасть, пропасть начинает вглядываться в тебя". Есть другие более серьезные заболевания, которые не мешают людям радоваться жизни и жить счастливо и активно.

 

 

Лучик привет. Я если честно никому уже не доверяю.. Достинекс мне назначила моя Г. Сегодня я пойду к эндокринологу. Так получилось я метнулась к другой Г в последнее время, так как от той результатов и сдвигов не видела. Теперь хочу сходить к обеим. Спасибо за поддержку! Я паникерша еще та, и плакса тоже) Всего боюсь, и сразу представляю самое худшее. Сейчас надеюсь на лучшее. На след неделе мужу 30 лет, будем слушать многочисленные тосты про детей)))

 

На счет Франтишковых Лазней, поехать не получится, у них заезды с 17-го мая начинаются, нам это не подходит. Еще как же меня напрягает, что ради Шенген надо ехать в Астану каждый раз. С нашими ценами на внутренние рейсы, вообще накладно выходит.


  • 0

#1693
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Девочки, всем привет.
Вчера был ужин с мамами из сада. 3 из которых беременны. Посидела на 2х стульях, надеюсь они были заразные :). Многие тут за возрост переживают. Так у нас в группе 2 мамы младше 30 , 3 меньше 35. Максимальный возраст 46. У многих 1 ребенок. У кого то 2 и только у одной 3. :).
  • 0

#1694
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений
Девочки, а хотите прикол?

Я с ноября лечу обострение герпеса. Слоновьи дозы ацикловира, под конец уже валацикловир(дорогущий!). АГ смотрела, вздыхала, что вот ведь как иммунитет ослаблен, ужас-ужас. На днях меня что-то клюнуло, я подумала, что я так больше не могу и что не может ВОТ ТАК ВОТ не помогать ничего - ни таблетки, ни мази, ничего и я пошла сдавать ПЦР соскоб и кровь на герпес. По результату - это не герпес. Дерматолог поставил аллергический дерматит. Всего лишь. Назначил мазь и она прекрасно помогла.
Вот так бывает :-/

Вопрос - что теперь делать с АГ?
  • 0

#1695
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений
Но все равно я так рада, что это не вирус. Я вся извелась из-за него - и то, что он мог повлиять во время ЗБ моей и то, что вдруг еще раз повлияет. Ну и вообще - чувство такое ужасное, безысходности, что ничего с ним не сделаешь и что он будет всю жизнь меня преследовать
  • 0

#1696
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Фрейл, ситуация, конечно, капец

 

Я бы, наверное, после такого доверять уже не смогла АГ и нашла бы другую.

Но я нисколько не агитирую, просто выражаю свое мнение

 

У меня ЭЭ попросила повторить пролактин, тестостерон, ДГЭА и анти ХГЧ

И попрощались мы до мая с ней

 

Походу, придется трубы в мае проверять, не вижу другого пути


  • 0

#1697
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Но все равно я так рада, что это не вирус. Я вся извелась из-за него - и то, что он мог повлиять во время ЗБ моей и то, что вдруг еще раз повлияет. Ну и вообще - чувство такое ужасное, безысходности, что ничего с ним не сделаешь и что он будет всю жизнь меня преследовать

отличная новость. лучше пусть так будет, главное, что выяснили, что это не герпес.

 

Я когда переехала у меня в течении 5 месяцев каждые 2 недели вылазил герпес.... ужас просто как вспомню. но это скорее всего аклиматизация была.


  • 0

#1698
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Всем спасибо за минусы. Я их обычно не вижу, но тут села за комп, просто отлично.


  • 0

#1699
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Я бы, наверное, после такого доверять уже не смогла АГ и нашла бы другую.

Я думаю об этом уже который день
АГ - это ЭЭ, вроде всем нравится же.
Метаться не хочу с одной стороны, все же все мои болячки она уже знает. А с другой - ну вот как так могло случиться-то?

И, может это глупо, но как-то нехорошо же уходить молча? А высказывать претензии тоже не хочется..

И куда идти?
Хотя можно тупо пойти в ЖК, к тому АГ, у которой планирую наблюдать Б. Напомнить заодно о себе.

Сообщение отредактировал Freil: 19.03.2015, 14:48:17

  • 0

#1700
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

отличная новость. лучше пусть так будет, главное, что выяснили, что это не герпес.

да )
согласна

Всем спасибо за минусы. Я их обычно не вижу, но тут села за комп, просто отлично.

исправила
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.